user

БиоБутик — мир натуральной косметики В основе органической косметики, поставляемой нами, лежат натуральные природные компоненты. Умел...
подробнее...

 Био Бутик Био Бутик Московская 14/2, 0959453369
Отзывы посетителей

Органическая косметика и ее отличие от обычной косметики

Автор: Био Бутик 11:38, 09 Февраля 2014 825 0 0


Органическая косметика и ее отличие от обычной косметики Каких-то десять лет назад мы не подозревали о существовании косметики с приставкой organic. Теперь ее эффективность и безопасность принимается без доказательств.

Натуральным в ней должно быть все: от самого продукта до упаковки. Впрочем, производители из разных стран никак не могут договориться, что именно считать органической косметикой, а что натуральной  с пометкой "био" или "эко". 

Признаки натуральности:

1. Косметика должна производиться из натуральных компонентов, выращенных на чистой почве, чистой воде и чистом воздухе.
2. Косметика не должна содержать синтетических красителей или ароматизаторов, силикона, парафина, минеральных масел и других нефтепродуктов.
3. Консервация разрешена только строго определенными ингредиентами.
4. Органическая косметика не должна тестироваться на животных.
5. Упаковка должна быть биоразлагаемой и безопасной для окружающей среды. 

Органическая косметика и ее отличие от обычной косметики


Цвет – в основном белый или нежных естественных оттенков. Мы не используем красителей, поэтому нет яркого искусственного цвета.

Запах – естественный растительный (аромат трав, цветов), или лекарственный; иногда может быть резким, но быстро выветривается, так как в его основе использованы эфирные масла, а не синтетические искусственные отдушки.

Текстура – некоторые эмульсии могут расслаиваться, так как натуральная косметика не содержит искусственных эмульгаторов (веществ, которые соединяют между собой ингредиенты, в первую очередь воду и масла); перед употреблением рекомендуется встряхнуть флакончик.

Малопенистые – не содержат пенообразующих химических веществ, эмульгаторов, однако отсутствие пены ничуть не уменьшает их моющих и «ухаживающих» свойств. 

Хранение – желательно хранить косметику в прохладном сухом месте (но не в холодильнике!), избегая попадания прямых солнечных лучей. 

Цена – органическая косметика стоит дороже обычной косметики, потому что используется только натуральное сырье, которое дороже, чем синтезированное. Так же производство натуральной косметики более трудоемкий и затратный.


Почему именно 100%-я натуральность так важна, когда речь идет о косметике?


Большая часть (более 60%) компонентов из состава любого косметического средства поступает в кровь и оказывает продолжительное влияние на систему кровообращения, а следовательно, и на весь организм. 

Важно чтобы в косметике не было SLS(sodium lauryl sulfate) и SLES (sodium laureth sulfate), парабенов, PEG (Poly-ethylene glycol), продуктов нефтепереработки, синтетических отдушек, красителей и синтетических консервантов и т.п.

Так как это продукты химического синтеза, которые:
  • накапливаются в организме и приводят к хронической интоксикации кожи;
  • являются причиной многих кожных заболеваний, таких как аллергия, экземы, дерматиты, рак и пр.;
  • их производство загрязняет окружающую среду и организм человека;
  • могут оказывать побочные эффекты и ухудшать здоровье.
Будьте всегда красивы и натуральны!
"БиоБутик" г.Николаев
ул. Московская 14/2
тел: 095-495-33-69
Наша официальная группа 
вКонтакте

Тэги: биобутик николаев органическая косметика екологически чистая косметика косметика для детей


Похожие статьи

Натуральная органическая косметика Bentley Organic

"БиоБутик" предлагает милым женщинам города Николаева познакомится с органической косметикой Bentley Organic, по уходу за детьми, ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений