• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

помогите НЕ обидеть жену при расставании

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
25 января 2013 8138 96

Дорогие форумчане! Прошу вашего совета в такой ситуации:

Будучи весьма молодыми людьми (19-20 лет) мы с женой, тогда еще просто c моей девушкой, поженились. Но с моей стороны это было не по любви, а диктовали свое гормоны. Ну т.е. скажем так она не была для меня привлекательна ни внешне (хотя не некрасивая, ну просто не мой тип), ни как выяснилось в дальнейшем, ни внутренне - не сошлись мы характерами, интересами. История не уникальна, но моя усугубилась здоровьем жены - к тому времени как я для себя осознал несостоятельность нашего брака, у жены основательно испортилось здоровье, и мне ее стало жалко. Стал ждать.. чего-то.. то ли улучшения здоровья, то ли что сама поймет и уйдет. Но не улучшилось, не поняла, не ушла. Спустя мучительных несколько лет, я таки не выдержал и ушел. Но продержался всего неделю и спустя 7 дней вернулся и смог убедить жену, а самое печальное и себя, в том, что были затяжные проблемы на работе, что из-за этого была депрессия, что можно все вернуть и начать сначала. Сейчас я понимаю, что по-видимому испугался быть один, привык уже к семейной жизни. Но тогда жена мне поверила.. начали, вернули. Да так, что спустя пару месяцев жена забеременела. Тяжелая беременность, угроза выкидыша, лежание на сохранении почти все время. Дальше, больше - роды, послеродовая депрессия, хлопоты с ребенком, домашние заботы. Как-то все навалилось, посторонние мысли в голову не лезли, но спустя некоторое время я все-таки осознал, что не хочу жить с этим человеком. Ну вот нет тех чувств, которые нужны для брака. И я снова ушел. Но снова не смог объяснить истинную причину - сказал, что похоже на прошлый раз. И вот тут жена стала просить меня не уходить окончательно, что можно попробовать опять все сначала, что она изменится, уйдет ее депрессия, что есть ради кого это делать. Но я не могу! Ну как мне сказать ей, что она меня не привлекает внешне? И что это основная причина расставания. И вот тут я и прошу совета, дорогие форумчане! Я долго думал, и мне видится два варианта, первый - рассказать всю правду жене, всю с самого начала, но я не могу так с ней поступить - ей сейчас и так плохо, а тут я еще расскажу о ее непривлекательности для меня. Боюсь, что это ее окончательно “добьет”. И второй - не говорить, делать вид, что пробуем все с начала, но “не получается”. Я ни в коем случае не планирую уходить от обязанностей отца, наоборот, я с радостью буду приезжать хоть каждый день, гулять с дочкой, помогать по дому, финансово и любую другую помощь, я хорошо отношусь к жене, как к матери моего ребенка, как к другу. Но мне кажется, что если не сказать всей правды, а “пытаться”, то этим я только усугублю ситуацию, жена будет надеяться на что-то, а надеяться то ей не на что.. Заранее скажу, что я пытался жить ради ребенка в семье, но не получилось.. Пытался вызвать в себе какие-то чувства, не обращать внимание на не нравящееся мне поведение жены, но это вскоре стало всем внапряг - я стал злым, раздраженным, дошло до того, что начал кричать на дочку, т.к. почти все свободное время старался проводить с ней, избегая жены, и злость выливалась на ближайшего. Это не выход.

  Может быть я что-то упускаю, какой-то еще вариант? что делать? как быть?....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 января 2013
прошу прощения за жирный шрифт.. делал его не специально, скопировал из редактора. а редактировать сообщение нельзя. Может модераторы смогут его привести в нормальный вид?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 января 2013
Однозначно не варто розповідати, що ніколи не кохали. Це дуже сильний удар по психіці.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 января 2013
да валите уже, ищите себе свою половину, и дайте покой жене - переплачет, найдет нормального мужчину и будет еще счастлива. Ушли бы еще в тот раз, авось уже все были бы довольны. А так еще и ребенка родили. Ох уж мне эти ходоки - туда-сюда.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 января 2013
Развод, даже когда его очень ждут оба и воспринимают как избавление, всегда переживается тяжело. Рушится один мир и выстраивается новый. У жены будет достаточно переживаний по этому поводу, поэтому стоит все сделать максимально быстро, без возвращений, долгих разговоров и ссор. И ни на минуту больше не давайте ей повода думать,что вы вернетесь.
Стандартная речь мужчины выглядит примерно так: " дорогая, я был счастлив с тобой эти годы, но внезапно осознал, что недостоин тебя, ты прекрасна и умна, но что-то во мне мешает быть с тобой. Причина вовсе не в тебе, я не могу так дальше. У нас прекрасный ребенок, я останусь хорошим отцом и, надеюсь, мы сохраним теплые дружеские отношения, когда ты будешь к этому готова. Вот мой чемодан, прощай"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 января 2013
Уважаемый аноним, удивили Вы меня своим откровением. Я думала уже и не встречаются мужчины, которые способны думать и заботиться не только о себе любимом, но и о чувствах половины, пусть даже уже и не любимой женщины,  а просто матери ребенка и друга) 
Единственное, что еще можно попробовать - это на время разъехаться, 
а вдруг спустя месяц-два Вы поймете, что эти две "девочки" самые родные и любимые на свете и Вы без них не можете)) 
а если - нет, то действительно, не лучший вариант жить из жалости к жене или ради ребенка. Не знаю сколько Вашей дочке, но если жена еще в постродовой депрессии, то, видимо год-полтора, и мне кажется, что уходить  именно сейчас действительно жестко. У многих женщин после родов и так теряется на время форма, да и самооценка у некоторых начинает хромать (поправилась, без прически и разговоры только о памперсах и т.д), поэтому нужно, чтоб женщина могла снова влиться в прежнюю жизнь, общение  с подругами, фитнес, другие хобби, а там уже и откровенно разговаривать. Как по мне, то лучше правда и откровение, чем вранье и лицемерие. 
И самое важное - что не отказываетесь от воспитания дочери и материальной поддержки. А расставаться можно красиво и оставаться друзьями, когда нет измен, предательств, а просто жизнь расставляет по местам.
Я так себе это вижу, а там, думаю, еще много мнений услышите)
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Аноним 25 января 2013, 21:26
Уважаемый аноним, удивили Вы меня своим откровением. Я думала уже и не встречаются мужчины, которые способны думать и заботиться не только о себе любимом, но и о чувствах половины, пусть даже уже и не любимой женщины,  а просто матери ребенка и друга) 
Единственное, что еще можно попробовать - это на время разъехаться, 
а вдруг спустя месяц-два Вы поймете, что эти две "девочки" самые родные и любимые на свете и Вы без них не можете)) 
а если - нет, то действительно, не лучший вариант жить из жалости к жене или ради ребенка. Не знаю сколько Вашей дочке, но если жена еще в постродовой депрессии, то, видимо год-полтора, и мне кажется, что уходить  именно сейчас действительно жестко. У многих женщин после родов и так теряется на время форма, да и самооценка у некоторых начинает хромать (поправилась, без прически и разговоры только о памперсах и т.д), поэтому нужно, чтоб женщина могла снова влиться в прежнюю жизнь, общение  с подругами, фитнес, другие хобби, а там уже и откровенно разговаривать. Как по мне, то лучше правда и откровение, чем вранье и лицемерие. 
И самое важное - что не отказываетесь от воспитания дочери и материальной поддержки. А расставаться можно красиво и оставаться друзьями, когда нет измен, предательств, а просто жизнь расставляет по местам.
Я так себе это вижу, а там, думаю, еще много мнений услышите)
отрезать по пальцу-это самый садистский способ, вам не кажется? о какой заботе вы говорите? когда возвращался и делал ребенка нелюбимой женщине-это о ком забота была?
а жена не больная и не хромая, не смотря на послеродовое состояние скорее встрепенется и найдет себе Любовь своей жизни наконец

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Синий бублик 25 января 2013, 21:22


Стандартная речь мужчины выглядит примерно так: " дорогая, я был счастлив с тобой эти годы, но внезапно осознал, что недостоин тебя, ты прекрасна и умна, но что-то во мне мешает быть с тобой. Причина вовсе не в тебе, я не могу так дальше. У нас прекрасный ребенок, я останусь хорошим отцом и, надеюсь, мы сохраним теплые дружеские отношения, когда ты будешь к этому готова. Вот мой чемодан, прощай"
это скорее киношный вариант, стандартная выглядит так: "ты сама во всем виновата и т.д, и.т.п, а я весь такой замечательный"))

Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Велюр 25 января 2013, 21:33
это скорее киношный вариант, стандартная выглядит так: "ты сама во всем виновата и т.д, и.т.п, а я весь такой замечательный"))

я забыла добавить эпитет) пусть будет "воспитанного" или "вежливого" или "мифического"))))))))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 января 2013
Лучший способ уйти - рассказать все как есть. Почти у любой  женщины это, в первую очередь, вызовет злость, а будет сердиться на Вас - сама выгонит. И не возвращайтесь больше, не делайте ей больно опять. Или не уходите, если не гарантируете на 100%, что это в последний раз.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Аноним 25 января 2013, 21:37
Лучший способ уйти - рассказать все как есть. Почти у любой  женщины это, в первую очередь, вызовет злость, а будет сердиться на Вас - сама выгонит. И не возвращайтесь больше, не делайте ей больно опять. Или не уходите, если не гарантируете на 100%, что это в последний раз.
Сказати, що стільки років брехав?

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Аноним 25 января 2013, 21:37
Лучший способ уйти - рассказать все как есть. Почти у любой  женщины это, в первую очередь, вызовет злость, а будет сердиться на Вас - сама выгонит. И не возвращайтесь больше, не делайте ей больно опять. Или не уходите, если не гарантируете на 100%, что это в последний раз.
Почему-то я анонимно получилась.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Orchid 25 января 2013, 21:38
Сказати, що стільки років брехав?
Это же правда. Ну, или : "Любил -разлюбил", чтобы общее прошлое не омрачать.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   25 января 2013
ну да, давайте вот это счастье свалит, еще и жене скажет, что она его не привлекает и никогда не привлекала... Ну да, мало девушке переживаний, так еще и этот красавец ее самооценку ниже плинтуса опустит. Да пускай уходит просто потому что уходит, и все. Только пускай уже не возвращается, ради Бога.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Дикий Ёж 25 января 2013, 21:40
ну да, давайте вот это счастье свалит, еще и жене скажет, что она его не привлекает и никогда не привлекала... Ну да, мало девушке переживаний, так еще и этот красавец ее самооценку ниже плинтуса опустит. Да пускай уходит просто потому что уходит, и все. Только пускай уже не возвращается, ради Бога.
Підтримую!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Синий бублик 25 января 2013, 21:32
отрезать по пальцу-это самый садистский способ, вам не кажется? о какой заботе вы говорите? когда возвращался и делал ребенка нелюбимой женщине-это о ком забота была?
а жена не больная и не хромая, не смотря на послеродовое состояние скорее встрепенется и найдет себе Любовь своей жизни наконец
 анонимом вылезла, т.к. на сайт не зашла
Бублик, они делали ребенка вместе и судя по описанной ситуации, жена сама признает что проблема и в ней тоже, с таким же успехом можно и ее обвинять
может вы не сталкивались с ситуацией, когда муж любовницу в дом таскает, когда жена с трехмесячным ребенком в парке гуляет, а потом, уходя, жену обвиняет во всем и вся, и ребенку даже алиментов не платит. Так было с моей одной подругой.  Вторая сейчас растит одна ребенка, которому 2 месяца, а он пьет пиво и звонит ей, говоря, что вчера бухенили до ночи и он себя плохо чувствует, а у нее ни денег, ни еды дома.
При том, что они не с уродами жили, и не уродам рожали и вроде все было нормально, а потом обернулось оскорблениями и унижениями. Поэтому, смотря  на такие кошмары, для меня этот аноним  не такой уже и гад
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Велюр 25 января 2013, 21:43
 анонимом вылезла, т.к. на сайт не зашла
Бублик, они делали ребенка вместе и судя по описанной ситуации, жена сама признает что проблема и в ней тоже, с таким же успехом можно и ее обвинять
может вы не сталкивались с ситуацией, когда муж любовницу в дом таскает, когда жена с трехмесячным ребенком в парке гуляет, а потом, уходя, жену обвиняет во всем и вся, и ребенку даже алиментов не платит. Так было с моей одной подругой.  Вторая сейчас растит одна ребенка, которому 2 месяца, а он пьет пиво и звонит ей, говоря, что вчера бухенили до ночи и он себя плохо чувствует, а у нее ни денег, ни еды дома.
При том, что они не с уродами жили, и не уродам рожали и вроде все было нормально, а потом обернулось оскорблениями и унижениями. Поэтому, смотря  на такие кошмары, для меня этот аноним  не такой уже и гад
да сталкивалась я со всякими) Пишет наш аноним красиво, а на деле как раз таки выходит, что она ему пресловутую молодость отдала, а всего лишь потому,что смелости не хватило уйти раньше. И сейчас, вместо того,чтобы уйти, ищет в интернете готовый ответ.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2013
Як каже моя дитина "як міло". Не знаю, де вона це вичепила, але дуже відповідає ситуації. 

Надумали йти, то вперед і з піснею. Як не кидай жінку із малою дитиною, з гарними словами чи з негарними, ситуація від того вже не зміниться. Швидше піде, швидше забудеться. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10296 Дикий Ёж 25 января 2013, 21:40
ну да, давайте вот это счастье свалит, еще и жене скажет, что она его не привлекает и никогда не привлекала... Ну да, мало девушке переживаний, так еще и этот красавец ее самооценку ниже плинтуса опустит. Да пускай уходит просто потому что уходит, и все. Только пускай уже не возвращается, ради Бога.
"Уйти, потому что уйти" было бы хорошо, если бы женщины не рылись и не докапывались до первопричины. Если не объясняясь уйти, но жена будет надеяться, что все можно исправить, надеяться, дольше болеть и страдать. А если он признается, что нету чувств, то и бороться уже не за что, можно двигаться дальше, к счастью. Я все это через призму своего мировосприятия пропускаю, никому свое мнение не навязываю. Всяко, ей больно будет, как ни крути.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 января 2013
Цитата: #10296 Kid off sky 25 января 2013, 21:54
А если он признается, что нету чувств, то и бороться уже не за что, можно двигаться дальше, к счастью. 
Ой, кого це коли зупиняло. Завоюю, відроджу, поверну і так далі...
Хто хоче сподіватись, той буде сподіватись. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"помогите НЕ обидеть жену при расставании"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum