• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: устала от ссор с мужем

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
20 мая 2013 15448 53

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   20 мая 2013
Не знаю, что здесь посоветовать.Мне не когда ругаться, да и времени нет ссориться. А тем более проверять смс. За день так набегаешься /connie_rockingbaby- поубирать, постирать, приготовить, погулять, с детсада забрать, болячки полечить + еще стараешься где-нибудь как-нибудь копеечку лишнюю подзаработать.Муж с утра до вечера на работе 6 дней в неделю. Так я его вечером встречаю с распростертыми объятиями /party(наконец-то можно принять ванну и выпить чашечку кофе, пока он будет кормить детей). Да и он домой  с радостью приходит - отдохнуть, покушать... 

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11007 Китиха 20 мая 2013, 18:15
Так вона сама себе заводить, сама себе в кут заганяє. Принаймі мені так здалося з першого посту
Да, сама! Сама, как говорится, виновата! Вот в этом мы и должны ей помочь! И ему тоже! У меня есть один знакомый, который нахватался дежурств, как собака блох, и идёт с одной работы на другую, не потому что денег не хватает, а потому что не хочет идти домой! Стал жутким пессимистом: спрашиваю его, как дела, а в ответ слышу следующее: "Плохо. Всё плохо... Сейчас приеду домой и опять пилить начнёт..." Конечно, это ужасно! Я вообще не могу понять, что творится у них в семье (не моё дело, конечно, но если уж у нас дискуссия по этому поводу...), каждый в отдельности - замечательные люди, и он, и она- хорошие ребята, а вот в семье отношения не складываются. Возможно, просто не подходят друг другу... Кстати, недавно оставляла сообщение на форуме в теме "Счастье" всё для того же Анонима, там она пишет, что у неё сын, а здесь - две дочери... Странно...
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 мая 2013
аноним в нас один :)))
Просто всі повідомлення від аноніма висвічуються як від одного. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

PсhЁLka

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 19.11.2012
Заходил(а): 31.07.2015
Город: Николаев
PсhЁLka
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11007 MaTi 20 мая 2013, 18:24
Автор, Вы должны быть самодостаточной! Есть уйма способов сделать себя счастливой! Никто не обязан делать это за Вас. Любящий и заботливый муж, хороший достаток, помощники, друзья, путешествия (всё, что Вы считаете своим счастьем) - это дополнение, которое магнитом притягивается к счастливой женщине!
Оставьте мужа в покое! Пусть занимается выполнением своих обязанностей. Наполните себя энергией, женской энергией. И Вы посмотрите, как изменится мир вокруг Вас.
/ay
Не нужно носить меня на руках, я сяду на шею!
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   20 мая 2013
Одне просте питання. А ви його кохаєте?
Чи є ще у вас до нього якісь почуття, окрім ревнощів, бо з самого початку щось не видно в пості ані слова про це, тільки що він постійно щось винен, та що ви йому голову викручуєте?  Чи ви намагались його зрозуміти - що висока посада та добра зарплатня зараз - це щоденний стрес, і коли приходиш додому з того дурдому, хочеться хоч на годинку тиші, спокою, щоб зустріли-обійняли і дали відпочити? Чи він може відчути, що вдома на нього чекали, що тут він - любий-коханий-рідненький-найкращий? Якщо приходиш додому, а там тигрятник не згірш від роботи (замість муркотіння), то і приходити не хочеться. Якщо не змінити курс, то попереду - розлучення, і діти не втримають. 
Ще одне питання, навіть нескромне. А коли діти сплять, ви це використовуєте "за призначенням" /t1867? Чоловіки, вони такі - гормони, секс, емоційна розрада якась потрібна, знаєте?.. /t1867 
Власне, головне питання - чи ви його любите. Його самого, а не його посаду, роботу, те, який він татко.  Може, ще не запізно - трохи охолонути обом, спробувати дати йому відпочити після дурдому на роботі, і самій привести голову до ладу. Ви самі вже себе замучили. 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 мая 2013
Накинулися всі на Аноніма)))

Капець в сторону чоловіка - міг би взяти за руки, всадовити на діван і сказати: "Люба, щось в нас негаразд. Давай будемо змінювати. Що тобі не подобається і який ти бачиш вихід з ситуації? давай це обговоримо"
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 мая 2013
Цитата: #11007 MaTi 20 мая 2013, 18:24
Есть уйма способов сделать себя счастливой! Никто не обязан делать это за Вас. Любящий и заботливый муж, 
ну я б так не сказала))) А любящий и заботливый тогда на что? Другое дело, что нельзя человека сделать счастливым против его воли

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 мая 2013
72 способа увеличить женскую энергию:
    а) Что можно сделать одной, в любую минуту и без копейки расходов
1. Почитать хорошую книгу.
Желательно с принцессами, про любовь, про животных. Без трупов, криминала, жестокости этого мира.
2. Носить юбки, делать макияж, носить серьги и украшения.
Женская одежда создает женщину. Форма важнее содержания (ну ты у меня и умный! А я у тебя сегодня такая дурочка!)
3. Разобрать платяной шкаф
(все вещи разделить на 4 категории: отложить до след.сезона, выбросить, отдать, пока не знаю)
4. Составить план на ближайший день, неделю или месяц.
Планы создают подушку уверенности, безопасности. Как в машине — хорошо бы никогда не пригодилась, но хорошо и что она есть.
5. Выделить время для прогулки.
Одной, разве что в компании плейера.
6. Слушать любимую музыку.
Выбирая из любимых нежную, позитивную, лучше без слов, чем с «Я на тебе никогда не женюсь».
7. Полежать в ванне
с аромамаслами, лепестками роз, солью.
8. Почитать красивую поэзию
или посетить поэтический вечер. Прикоснуться к красоте слова.
9. Научиться новым навыкам
(жонглировать, вышивать, вязать, делать разные поделки). Любые усиливают женское и дают ощущение безопасности. «Я не пропаду».
10. Отправить открытку
(с поводом или без повода).
11. Устроить кормушку для птиц.
Кормление — это дань природе женщины.
12. Заняться разведением цветов
(желательно плодоносящие или съедобные растения ).
13. Сходить в музей
Искусств. Не надо туда, где черепа. Надо туда, где красиво.
14. Вести ежедневник
мыслей и чувств. Ваши мысли и чувства важны!
15. Сделать фотоальбом
своих фотографий или фотографий ребенка.
16. Зайти в книжный м-н –
просто полистать, посмотреть новинки.
17. Почитать журналы,
в которых описывают жизнь людей, имеющих хорошие черты характера, моральные качества, благочестие, например «Караван» (не путать с журналами, в которых пишутся только сплетни).
18. Рассматривать журналы
Мод, журналы по вязанию, по интерьерам. 
19. Оставаться в курсе событий друзей
(ощущение соучастия)- (Одноклассники, Вконтакте) — телефон, скайп.
20. Поучаствуйте в мероприятиях духовной, религиозной направленности.
Лучше — регулярно. Общение с людьми духовного плана, с людьми, которые заняты чем-то очень светлым. Да хоть приют для собак и кошек.
21. Интересуйтесь ведической или какой-либо другой культурой
(кухня, интерьер, традиции).
22. Разослать фотографии
вашей семьи друзьям и подругам.
23. Бескорыстно поучаствовать
в работе лечебных заведений, хосписа, детского интерната.
24. Гладить кошку!
Пусть соседскую!
25. Делать комплименты другим женщинам.
От женщин это очень благоприятно — гораздо благоприятней, чем получать от мужчин, которые вызывают бессознательное беспокойство у замужней женщины. Такая форма пожертвования, благотворительности.
26. Поучаствовать в жизни садика или школы ребенка.  
Если это делать счастливо и по своему собственному графику, это тоже даёт энергию.
27. Позаботиться о чужих детях
Нет давления, когда свой - «кто если не я», плюс помощь подруге, плюс общение с малышом. Хоть полчаса!
 
б) Что требует внешних контактов, но не требует денег
1. Предложите помощь подруге.
Как пожертвование. К тому же позже вы сможете обменяться помощью. Сегодня помоем твои 3 окна, завтра мои.
2. Пригласите друзей и подруг
покажите им свой альбом с фотографиями.
3. Посидите с ребенком подруги.
Иногда даже полчаса могут спасти человеку здоровье, рассудок и жизнь.
4. Сформируйте клуб молодых матерей
или присоединитесь к уже существующим клубам. Общение, обмен услугами, поддержкой.
5. Посмотрите фильм или сериал
вместе с Вашей подругой (можно с детьми).
6. Соберите вокруг себя группу женщин
и начните делать что-то вместе. Неважно что! Важно настроение сотрудничества.
8. Собирайтесь с подругами
и занимайтесь всякой ерундой. Неважно чем! Важно настроение сотрудничества.
7. Долго общайтесь с подругой
(по телефону или встретившись с ней).
9. Регулярно выделяйте время
на прогулки с подругами. Неважно где! Важно что вместе. Но если попутно природа — еще лучше.
10. Ходите по магазинам –не обязательно что-либо покупать
(непременно взять с собой подругу-чтоб она фотографировала Вас в нарядах, которые Вы примеряете): шопинг — как повод для общения.
11. Поучаствуйте в митингах в защиту женских прав
(на маникюр, на бОльшее количество уличных туалетов). Именно фигню всякую, а не за новые пенсии. Чтоб вам было по большому счету все равно, чем закончится, зато повеселились.
12. Попросите незнакомого мужчину
понести вашу сумку. Прикрутить эту гайку. Неважно что. Важно просить о помощи и получать ее. И чем чаще, тем лучше. Это упражнение!
13. Начните составлять своё родословное древо.
Это драгоценная поддержка для любого человека. Чтобы стоять, нам нужно держаться корней!
14. Регулярно общайтесь со счастливыми замужними женщинами.
С кем поведешься — того и наберешься. Разрывайте круг «первых жен», вечно одиноких холостячек, обиженных мужчинами мегер. Это не ваш путь. Хочешь стать хорошей маникюршей — общаться надо с хорошими маникюршами, а не с великими критиками мастеров по маникюру.
       в) Что можно сделать самостоятельно, но это стоит денег.
1. Сходить на массаж.
 
2. Сделать маникюр.
 
3. Купить себе букет цветов.
(цветы моментально делают женщину счастливой – они забирают негативную энергию)
4. Посетить парикмахерскую.
Оттенить цвет волос, закрасить седину. А вообще начать отращивать волосы. Волосы хранят женскую энергию!
5. Купить себе новый наряд.
 
6. Участвовать в благотворительности
— делами и материально
7. Накормить голодных людей.
Есть такие места, где это делают благотворители — даже небольшое участие в этом принесет пользу. Раздавать конфеты вместо милостыни у храмов.
8. Провести какое-то время на побережье.
Хоть тепло, хоть холодно. Побережье хоть чего, хоть моря, хоть пруда.
9. Посетить SPA- центр, санаторий, профилакторий,
проведя там выходные, неделю, две недели.
10. Сходить в кино среди дня 
и посмотреть хороший добрый фильм.

г) Внешние действия, предполагающие хлопоты, организацию и/или расходы
1. Заняться танцами.
Особенно женственными танцами. Танец живота тоже годится
2. Записаться в бассейн.
Какой-никакой, а водоем!
3. Пойти на курсы кулинарии.
Великолепное решение. Это и кормление, и красота, и женское.
4. Пойти на занятия йогой
(желательно, чтоб инструктором была замужняя женщина)
5. Записаться на уроки пения.
В высшей степени благоприятно!
6. Записаться на курсы по правильному питанию,
здоровому питанию.
7. Записаться на занятия флористикой.
И цветы, и красота!
8. Записаться в кружок живописи, лепки.
Создание красоты, работа с красивыми объектами.
9. Научиться кататься на лыжах, теннису, пинг-понгу.
Общение. Природа. Здоровье. Не до седьмого пота, а чтоб приятно было, чтоб получать положительные эмоции. Женщина — это удовольствие от процесса, мужчина — от результата. Насколько вы женщина?
10. Записаться в театральную студию.
Драмотерапия. Возможность пережить негативные эмоции в безопасности.
11. Пригласить (нанять) человека, которые бы исправил все мелкие поломки в квартире.
Сломанная дверка шкафчика приносит женщине такие же страдания, как мужчине - сорванная мозоль. В этом нет ничего неправильного, такова женская природа, надо это осознать и с ней считаться.
12. Пригласить кого-то, кто помог бы Вам с уборкой, покупкой, готовкой.            
Это спасет от круглосуточного чувства ответственности, «кто же, если не я», которое выматывает и разрушает больше всего. Для женщины это героический поступок!
13. Отправиться в женский монастырь,
найти там женщину, чтоб можно было ей довериться, найти духовное общение. 
14. Сходить к психологу
(крайне желательно, чтоб психологом была женщина). Написать на аюрведа-радио. Это дает ощущение очень больгой общности и потому защищенности женщин. Они не чувствуют тогда, что в своем счастье зависят только от одного мужчины. Муж надутый — горе пришло — так не будет.
15. Побывать на выступлении автора книги, которая Вам понравилась.
Прикоснуться к красоте слова.
17. Пользоваться экологически чистой бытовой химией.
Само сознание того, что каждая тарелка, которую помыли, не приносит вреда окружающему миру, автоматически добавляет еще ниточку в ткань вашего счастья.
д) Что требует и компании, и денег
1. Устроить пикник.
И неважно, какая погода! Кормление + природа = повышение счастливости.
2. Участвовать в праздниках,
парадах, костюмированных шествиях. 12 июня, на крайний случай — тоже парады... новогодние снегурочки... флеш-моб какой-нибудь... просто прогулка в красивом наряде уже приносит заряд счастья.
3. Пригласить друзей
и устроить званый обед. Не обязательно семга, это может быть демонстрация 18 блюд из картошки, но обязательно красиво украсить стол, как-то занятно обыграть идею встречи.
4. Устроить на выходных поездку за город с подругами,
особо не отчитываясь куда Вы поедете. Такой побег из курятника. Мобилы не выключать, конечно, но чтоб было о чем хихикать. 
5. Отправиться с подругами пообщаться и покушать в кафе.
 
6

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11007 Аноним 20 мая 2013, 15:35
Что делать не знаю...
Мне кажется Вам нужно найти себе какое-нибудь хобби (или дело), что бы как-то отвлечься, если на это есть время. Найдите себе подружку (хотя бы на детской площадке). Да и не тратьте время на ревности. Я оочень ревнивый человек, но я мужу доверяю, попробуйте и Вы. Ну мало ли смски какие-то..., не обращайте внимание. Может он на работе устает, проблемы какие..Оставьте его в покое от разборок на какое-то время, пусть приходит с работы отдыхает. А то, что он прикрикивает на ребенка..., ну а если по иногда другому не получается. У меня старшей дочке 6, младшей почти 2, они за день так мозг вынесут, что ночью нет сил даже поспать. А устали Вы от того, что из одного декрета почти сразу в другой, второй ребенок еще маленький, потерпите немножно - в 1,5-2 годика легче будет. Валерьяночки попейте (личный опыт))). Не нервничайте и ни кого не заводите и все наладится. Займите себя чем-нибудь. Время все расставит на свои места.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   20 мая 2013
это криз в отношениях. Такие повторяются через определенное количество лет в браке - у кого-то более ярко выражено, у кого-то сглажено. Автор, почитайте в инете про кризисные периоды в браке - там обычно психологи советы дают, может, что-то для себя почерпнете. При желании решить проблему она перестает быть проблемой, а становится просто ситуацией. Причем не нужно ждать, чтобы муж начал меняться - достаточно одного, второй обычно подстраивается. В этот раз это будете вы, в следующем кризисе, возможно, он. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #11007 Китиха 20 мая 2013, 18:56
ну я б так не сказала))) А любящий и заботливый тогда за что? Другое дело, что нельзя человека сделать счастливым против его воли
Согласна.
Я имела ввиду, что женщину, которая счастлива сама по себе, тяжело сделать несчастной, т.к. её счастье зависит только от неё. Её можно сделать ещё счастливее (например, любящий и заботливый)!)) А если счастье зависит от каких-то конкретных людей и внешних факторов, то, как только эти факторы исчезнут, всё капец, горе вселенское, счастья никакого!)))
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   22 мая 2013
нечего Вам делать - проверять мужа телефон, как-то это не красиво...не уверены в себе, раз думаете, что он может Вам изменять, значит надо в себе что-то менять. А вообще судя по Вашему описанию хороший мужчина, и создаете Вы большую часть проблем. Я сама сейчас когда вышла на работу, в 16-30 уверено говорю, что ну вот сегодня уйду во время с работы, а потом получается как всегда(( И выносить по этому поводу мозг человеку занимающему нормальную должность и зарабатывающему нормальные деньги - это не разумно.
Вот просто возмущает меня такое отношение к мужчинам, и зарабатывай, и все в дом и с детьми..и все еще не так. Может Вы на работе никогда серьезной не работали?  Вот честно побывав и там и там - откровенно говоря в декрете легче)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 мая 2013
М-да, 3 страницы переживающих и ни одного ответа от автора... Может тролль?)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"устала от ссор с мужем"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum