• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить семью, если муж ... сложный человек

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 августа 2013 11590 203

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:17)
Пока вы будете это бояться, он будет продолжать в том же духе.  

Боюсь, что уйду, а он только вслед помашет. Когда дойдет, что сделал, прощения не попросит, он ведь такой! Был один раз конфликт, собирала вещи, говорила, что тогда разведемся. Он на секунду глаза округлил и дальше ссориться "ну и хорошо! ну и развод, если ты так хочешь!" Я не выдержала "как же хорошо? как же развод? мы же любим друг друга!" Подошла обняла, признался  "ну да... любим". Часто вспоминаю эту ситуацию, а если бы я всё-таки уехала? Фиг бы потом помирились бы. Ой, девочки, не знаю...

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:23)
Девы, я когда такое читаю, мне страшно. Страшно за наших женщин. Что у нас с самооценкой? Откуда такие упаднические мысли? Пока ВЫ себя сами не цените, никакой мужик к вам хорошо относиться не будет. А зачем? И так стерпит, ведь у нее ребенок, и не такое проглотит и промолчит, рыдая в душе. Не, мне не понять.

Мы ведь тоже не подарки, мужикам с нами тоже не легко. Себя нужно ценить, но эгоизм вычеркнуть из семейной жизни. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2013
это уже явно не эгоизм, а полное самоуничижение.

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:07)
А как он со своей мамой разговаривает? Если так же, то его не перевоспитаешь((. А если воспитанно, то можно попробовать. Я так пару свекрови невзначай обмолвилась про колкости мужа. Приче муж присутствовал при этом. Поверьте обидные колкости сразу ушли. Ведь свекровь "воспитала просто замечательного инлтеллгентного мужчину"

Он хамит только своей маме и мне. Я бы на её месте уже бы задумалась, кого она воспитала... А хамит, птому что не уважает. Хочу вернуть его уважение, так как понимаю, что не перевоспитаешь. Я же не мама, которая будет любить его несмотря ни на что.

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:36)
это уже явно не эгоизм, а полное самоуничижение.

/unsure может я так описала, что Вам так показалось. Честно говоря, думала, что я ещё ничего, хвост трубой и остатки гордости ещё не растеряла, учитывая как меня "воспитывает" муж
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2013
боюсь, это Вам так кажется. жертвы тиранов вообще склонны себя обманывать ((
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   30 августа 2013
Если бы мне муж сказал уходи, я бы ушла. На кой фиг мне член, который меня не уважает? Ради чего держать его рядом?
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:40)
Он хамит только своей маме и мне. Я бы на её месте уже бы задумалась, кого она воспитала... А хамит, птому что не уважает. Хочу вернуть его уважение, так как понимаю, что не перевоспитаешь. Я же не мама, которая будет любить его несмотря ни на что.
Тогда оцените ситуацию с позиции посторонней женщины. Если он даже мать свою не уважает, то об уважении  к женскому полу вопрос не стоит вообще. Люди не меняются! Они просто подавляют или прячут свои комплексы и недостатки. А ваш муж как раз на вас их все и демонстрирует.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:44)
/unsure может я так описала, что Вам так показалось. Честно говоря, думала, что я ещё ничего, хвост трубой и остатки гордости ещё не растеряла, учитывая как меня "воспитывает" муж

Это вам так кажется.Вы уж не обижайтесь пожалуйста, но женщина с нормальной самооценкой с таким мужчиной не жила. бы У меня первый  гражданский муж тоже был вампиром, на ровном месте доводил меня до слёз и потом чувствовал себя МУЖИКОМ. Меня хватило на 3 года, а когда мы всем объявили , что хотим расписаться , все знакомые крутили у виска, зная его характер..У меня есть подруги , которые живут как и Вы -- а кому я буду нужна , а уже не20 лет, лучше штаны рядом , чем совсем без них.Это всё последствия низкой самооценки

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:03)
Это вам так кажется.Вы уж не обижайтесь пожалуйста, но женщина с нормальной самооценкой с таким мужчиной не жила. бы У меня первый  гражданский муж тоже был вампиром, на ровном месте доводил меня до слёз и потом чувствовал себя МУЖИКОМ. Меня хватило на 3 года, а когда мы всем объявили , что хотим расписаться , все знакомые крутили у виска, зная его характер..У меня есть подруги , которые живут как и Вы -- а кому я буду нужна , а уже не20 лет, лучше штаны рядом , чем совсем без них.Это всё последствия низкой самооценки

 

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:55)
Если бы мне муж сказал уходи, я бы ушла. На кой фиг мне член, который меня не уважает? Ради чего держать его рядом?

Я рассматриваю мужа, как человека, а не как члена. Как у человека, у него очень сложный характер, но от этого он не перестаёт быть для меня любимым. Если он бросается фразами "уходи!", но на самом деле не хочет, чтобы я уходила, так как любит меня, то я прощу ему это и постараюсь, чтобы он перестал говорить то, чего на самом деле не хочет.
Даже не знаю как ответить на фразу "Ради чего деражть его рядом?" прям не знаю, он же не собака)

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:03)
Это вам так кажется.Вы уж не обижайтесь пожалуйста, но женщина с нормальной самооценкой с таким мужчиной не жила. бы У меня первый  гражданский муж тоже был вампиром, на ровном месте доводил меня до слёз и потом чувствовал себя МУЖИКОМ. Меня хватило на 3 года, а когда мы всем объявили , что хотим расписаться , все знакомые крутили у виска, зная его характер..У меня есть подруги , которые живут как и Вы -- а кому я буду нужна , а уже не20 лет, лучше штаны рядом , чем совсем без них.Это всё последствия низкой самооценки

Я не думаю, что никому не буду нужна))) Я пользовалась всегда успехом у мужчин, и ни дня не была без парня с 15 лет, аж смешно вспомнить))) Я не хочу разрушать нашу семью, не хочу оставить ребёнка без отца. Он замечательный любящий папа. Когда всё хорошо, мы втроём очень счастливы.

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:03)
Это вам так кажется.Вы уж не обижайтесь пожалуйста, но женщина с нормальной самооценкой с таким мужчиной не жила. бы У меня первый  гражданский муж тоже был вампиром, на ровном месте доводил меня до слёз и потом чувствовал себя МУЖИКОМ. Меня хватило на 3 года, а когда мы всем объявили , что хотим расписаться , все знакомые крутили у виска, зная его характер..У меня есть подруги , которые живут как и Вы -- а кому я буду нужна , а уже не20 лет, лучше штаны рядом , чем совсем без них.Это всё последствия низкой самооценки

но Вы мне дали почву для раздумий.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:06)
Я рассматриваю мужа, как человека, а не как члена. Как у человека, у него очень сложный характер, но от этого он не перестаёт быть для меня любимым. Если он бросается фразами "уходи!", но на самом деле не хочет, чтобы я уходила, так как любит меня, то я прощу ему это и постараюсь, чтобы он перестал говорить то, чего на самом деле не хочет.
Даже не знаю как ответить на фразу "Ради чего деражть его рядом?" прям не знаю, он же не собака)

Блин, когда мужчина любит, он такими фразами не бросается. Поэтому спор наш ни о чем. У него не сложный характер, он просто домашний тиран. Обычная схема развития темы: он козел, что же делать бабоньки; да ладно, что вы такое пишите, он вовсе не такой плохой; ой, вы на него наговариваете, он же меня любит. И это не Вы должны стараться, а он должен себя в руках держать. Ибо хамит он, а прогибаетесь почему-то Вы.
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   30 августа 2013
Ссылка , Вы не просили совета о разводе, а о том, как приспособиться и понять как жить дальше, я правильно поняла? Значит Вы не готовы к кардинальным переменам. Может действительно найдете ответ в книгах.........
Мир принадлежит тому, кто ему рад...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2013
"когда все хорошо, мы втроем очень счастливы" - да, да, это тоже классическая фраза жен тиранов и вампиров. поверьте, ребенок станет старше, и прекрасно будет видеть ваши с мужем отношения, как ни прячь, и совсем не будет счастлив от этого.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:06)

Я рассматриваю мужа, как человека, а не как члена. Как у человека, у него очень сложный характер, но от этого он не перестаёт быть для меня любимым. Если он бросается фразами "уходи!", но на самом деле не хочет, чтобы я уходила, так как любит меня, то я прощу ему это и постараюсь, чтобы он перестал говорить то, чего на самом деле не хочет.
 
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:11)
Он замечательный любящий папа. Когда всё хорошо, мы втроём очень счастливы.

Складывается впечатление, что Вы себя уговаривает, что все хорошо, похоже на непродуктивный аутотренинг( 
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:06)
Я рассматриваю мужа, как человека, а не как члена. Как у человека, у него очень сложный характер, но от этого он не перестаёт быть для меня любимым. Если он бросается фразами "уходи!", но на самом деле не хочет, чтобы я уходила, так как любит меня, то я прощу ему это и постараюсь, чтобы он перестал говорить то, чего на самом деле не хочет.
Даже не знаю как ответить на фразу "Ради чего деражть его рядом?" прям не знаю, он же не собака)
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 14:06)
Я рассматриваю мужа, как человека, а не как члена. Как у человека, у него очень сложный характер, но от этого он не перестаёт быть для меня любимым. Если он бросается фразами "уходи!", но на самом деле не хочет, чтобы я уходила, так как любит меня, то я прощу ему это и постараюсь, чтобы он перестал говорить то, чего на самом деле не хочет.
Даже не знаю как ответить на фразу "Ради чего деражть его рядом?" прям не знаю, он же не собака)

Но вы ведь тоже не собака, чтобы вас как вы и написали выше "воспитывать". Каждый человек вступая в брак имеет какое-то представление о взаимоотношениях, опыт своих родителей и т.п. Мне прям обидно заженщин/m1324
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 13:40)
Он хамит только своей маме и мне. Я бы на её месте уже бы задумалась, кого она воспитала... А хамит, птому что не уважает. Хочу вернуть его уважение, так как понимаю, что не перевоспитаешь. Я же не мама, которая будет любить его несмотря ни на что.

Если Вы пишите, что хотите ВЕРНУТЬ уважение, то значит оно когда-то было? Т.е он раньше по другому относился к Вам?

Хотя то, что он и к матери плохо относиться - плохой признак, думаю БЕЗПЕРСПЕКТИВНЯК(((
Тут или смириться с положением или уносить ноги, чтобы ребенок не вырос с такими же замашками((( как отец.
 
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   30 августа 2013
Песочьте его прямо-пропорционально как он вас, и очень скоро все придет к логическому завершению.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как сохранить семью, если муж ... сложный человек"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum