• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить семью, если муж ... сложный человек

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 августа 2013 11589 203

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   31 августа 2013
я вообще наверное промолчу про тяжёлый,вспыльчивый характер мужа,он у меня Скорпион,а год крысы/wacko Но есть всё равно в его характере хорошие черты,которых нет у других,тирки есть,но это жизнь,порой и я не уступаю, я ВСЕГДА права/dance3это минус мой:-)))но ведь уживаемся .в сентябре будет 20лет,было всякое(мягко говоря)но я СЧАСТЛИВА и не жалею ни о чём!!!И дочке уже 17,и она любит папку,и я ,и он нас любит!
Надо пытаться сохранять семью,НЕ слушайте советчиков по поводу развода!!!
если человек не пропащий,не пьющий(Хотя и это исправимо),не избивает Вас,ребёнка,не думайте о разводе!!!
Иначе зачем было рожать ребёночка,собирались вместе жить ,учитесь!!!
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 10:10)
Каждый человек сложен по-своему. Отличительная особенность раков - они жуткие собственники. Ещё они в какой-то степени косервативны - всё, что нарушает их привычный уклад жизни, вторгается в их мир (или мир их семьи) - выбивает их из состояния равновесия и вызывает раздражение. У меня муж - рак. Так что, автор,то,что Ваш муж тоже рак, лишний раз подтверждает мои вчерашние слова по поводу того, что всё наладится, когда подрастёт ребёнок. Что мне нравится в раках - это то, что они очень дорожат своей семьёй, делают (ну, или стараются делать для неё) всё, а также с ними можно вести диалог и в чём-то убеждать и добиться результата. Конечно, рядом с Раками нужен сильный человек (к примеру, я Овен), чтобы немного "тормозить на поворотах, когда их заносит".

я хоть и сильный стрелец,но встречаться с парнем-раком Эгоистом с большой буквы даже я не захотела!Он жаждил,чтобы я прогибалась под него,а тут уж нетушки-не дождался/0d7383b5d73c8368e62c57b3e1d76d8b
В союзе рака( водного знака)и стрельца(знака огня) подтвердилась в моем случае фраза,когда-то услышанная мною:"В союзе воды и огня либо огонь испаряет воду,либо вода тушит огонь."Идеальных отношений сложно добиться,поэтому мы решили разойтись.
п.с а кто автор по гороскопу?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 11:02)
Думаю это не от знака зодиака зависит, конечно есть у всех что - то общее, но это не значит . что все раки закомплексованные, недолюбленные в детстве,получающие удовольствие от унижения др. людей.

не все,правда))у моего бывшего рака как раз наоборот!Воспитанный одними женщинами(мамой,бабушкой и тетей)он как раз был ПЕРЕЛЮБЛЕННЫМ))отсюда и его ЭГОИЗМ/wub
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 11:55)
не все,правда))у моего бывшего рака как раз наоборот!Воспитанный одними женщинами(мамой,бабушкой и тетей)он как раз был ПЕРЕЛЮБЛЕННЫМ))отсюда и его ЭГОИЗМ/wub

так люди все разное воспитание получают, ну не могут все быть одинаковыми. У меня к примеру была рыба , вернее был, так вот , всё что писала автор темы , про него. Я рак, но с водными знаками совсем не дружу, хотя вроде должна.Муж  - водолей. живём душа в душу, А вот с рыбой ну никак....................но ведь вода же/26Эгоисткой себя не считаю, бывают др могут и на голову залезть, очень терпеливая во вред себе. Есть и недостатки, бываю вспыльчива, но быстро отхожу и не обижаюсь..Я раньше очень обращала внимание на гороскоп, сейчас уже нет, потому . что в каждом знаке хватает....................
Irisha M

Irisha M

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 26.08.2011
Заходил(а): 10.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 063 945 90 23
Irisha M
Активный пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 11:18)
НЕ слушайте советчиков по поводу развода!!!
 

Вот-вот, автор ведь не просила совета, "что делать, если у мужа сложный характер" - в названии темы ясно изложены её намерения, поэтому, думаю, масла в огонь ей и друзья/соседи/доброжелатели подлить могут.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 10:10)
Каждый человек сложен по-своему. Отличительная особенность раков - они жуткие собственники. Ещё они в какой-то степени косервативны - всё, что нарушает их привычный уклад жизни, вторгается в их мир (или мир их семьи) - выбивает их из состояния равновесия и вызывает раздражение. У меня муж - рак. Так что, автор,то,что Ваш муж тоже рак, лишний раз подтверждает мои вчерашние слова по поводу того, что всё наладится, когда подрастёт ребёнок. Что мне нравится в раках - это то, что они очень дорожат своей семьёй, делают (ну, или стараются делать для неё) всё, а также с ними можно вести диалог и в чём-то убеждать и добиться результата. Конечно, рядом с Раками нужен сильный человек (к примеру, я Овен), чтобы немного "тормозить на поворотах, когда их заносит".

а заносит их частенько/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51dпо своему знаю
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 11:18)

если человек не пропащий,не пьющий(Хотя и это исправимо),не избивает Вас,ребёнка,не думайте о разводе!!!
 

интересно,как это исправимо...В одной из тем писали,что от такого бежать без оглядки надо!/m1324
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   31 августа 2013
вроде всю тему прочла, а в чем сложность характера? просит муж его не трогали, что в этом такого - может занят человек, обдумывает что-то важное по работе. Не хочет при посторонних проявлять свои чувства, а собственно зачем? главное чтобы вдвоем все было хорошо.

И с чего начинаются темы - ты ни кому не нужна, ну и уходи? Вы начинаете доказывать друг другу кто важнее или кто больше делает для семьи?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 12:41)
интересно,как это исправимо...В одной из тем писали,что от такого бежать без оглядки надо!/m1324
есть ещё и кодировка,говорю,т.к.знаю,влияние компании иногда даже самого приличного семьянина может сбить с пути,не все ,но есть люди которые злоупотребляя ,после  кодировки и после того ,как она окончена ,опять становились нормальными людьми,видя с годами вокруг себя бывших "друзей",во что они превратились,как они разрушили свои семьи,и как жалеют об этом.
Но это совсем другая и очень не приятная тема,о слабовольных спивающихся людях,это СТРАШНО,но иногда ,когда думаешь,что ВСЕ!!!жизнь оборачивается другой стороной,и понимаешь,что человек сам при желании корректирует свою судьбу,за наркоманию не знаю,говорить не буду,думаю ,что эта тема намного страшнее,и наверное не исправима /26

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 12:28)
Вот-вот, автор ведь не просила совета, "что делать, если у мужа сложный характер" - в названии темы ясно изложены её намерения, поэтому, думаю, масла в огонь ей и друзья/соседи/доброжелатели подлить могут.
если молодой мамочке,жене хватит мудрости ,она поступит ,как говорит её сердце,а не доброжелательные форумчанки !!!Вообще давать конкретные советы о разводе/26никто не имеет права,это молодая семья,это послеродовая депрессия ,да в конце то концов ,они только начали вместе жить и строить семью,советуйте пожалуйста ХОРОШЕЕ,люди будьте ДОБРЕЕ !!!!!!!/connie_43
Irisha M

Irisha M

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 26.08.2011
Заходил(а): 10.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 063 945 90 23
Irisha M
Активный пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 15:13)
они только начали вместе жить и строить семью

у меня, например, мудрость появляться начала к семи годам брака.../blush2
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   31 августа 2013
Я тоже не поняла этих советов о разводе... наехали на человека, обозвали её, мужа монстром выставили... есть золотая фраза  - на каждый товар есть свой покупатель. Девушка любит своего мужа, верит в его любовь...и он её устраивает, он ей нравится...смущают некоторые моменты в совместной жизни, но она учится их улаживать. Если кто то не смог жить с мужчиной такого плана, то это не значит, что такие грубые мужчины доживают свою жизнь брошенными холостяками... женщины бывают разные, кто то приголубит, зацелует, промолчит и приручит хулигана...
Irisha M

Irisha M

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 26.08.2011
Заходил(а): 10.06.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Кульбакино
Телефон: 063 945 90 23
Irisha M
Активный пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 15:24)
Я тоже не поняла этих советов о разводе... наехали на человека, обозвали её, мужа монстром выставили... есть золотая фраза  - на каждый товар есть свой покупатель. Девушка любит своего мужа, верит в его любовь...и он её устраивает, он ей нравится...смущают некоторые моменты в совместной жизни, но она учится их улаживать. Если кто то не смог жить с мужчиной такого плана, то это не значит, что такие грубые мужчины доживают свою жизнь брошенными холостяками... женщины бывают разные, кто то приголубит, зацелует, промолчит и приручит хулигана...

/ay

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 15:24)
Я тоже не поняла этих советов о разводе... наехали на человека, обозвали её, мужа монстром выставили... есть золотая фраза  - на каждый товар есть свой покупатель. Девушка любит своего мужа, верит в его любовь...и он её устраивает, он ей нравится...смущают некоторые моменты в совместной жизни, но она учится их улаживать. Если кто то не смог жить с мужчиной такого плана, то это не значит, что такие грубые мужчины доживают свою жизнь брошенными холостяками... женщины бывают разные, кто то приголубит, зацелует, промолчит и приручит хулигана...

/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d кстати у меня соседка в браке 33 года ,прошла огонь и медные трубы,теперь счастливый человек и не знает ,как бы она жила без такого любимого ,и незаменимого !!!её характером восхищаюсь ,быть настолько мягким и гибким человеком -это не всем дано,с таким как её муж,мой характер не справился бы,а такая ,как она ,МОЛОДЕЦ!!!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   31 августа 2013
тут дело не в том, что муж грубый. и не в том, что он нравится, но некоторые моменты напрягают. когда это описывается как "обидеть словом и делом у нас норма" или "он самоутверждается за счет унижения меня", то дело гораздо серьезнее. даже если не муж тиран, а у жены такая вот мнительность, все равно до добра это не доведет. невозможно жить с ощущением, что тебя постоянно унижает самый близкий человек. даже если это не так, то лучше уж найти кого-то более тонкого(нежного, мягкого и т.д.), чем довести себя до полного морального уничтожения. да, кому-то подходят грубые и замкнутые мужья, потому что их жены умеют не париться по этому поводу, не рыдать ночами от каждого их слова. а бороться с собой, заставляя себя не чувствовать то, что чувствуешь, занятие неблагодарное. мужа и семью, возможно, и сохранишь, а себя потеряешь. а без этого и семья не в радость.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:36)
 Для меня страшно, когда муж алкоголик, наркоман, бьёт родных, тунеядец, ходит на лево. Видя как он любит нашего ребёнка, моё сердце тает.

Это замечательно, что Ваш муж, как я поняла, не алкоголик, наркоман и т.д., но всего этого недостаточно женщине для счастья. Насколько я вижу, Вы не ощущаете себя любимой женщиной, а это самое главное в отношениях. Когда-нибудь Вам очень захочется чувствовать себя любимой, и тот факт, что супруг любит ребенка, никоим образом не помешает Вам, пусть и подсознательно искать это на стороне...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:12)
...новые недостатки будут прямо вытекать из Ваших новоприобретенных достоинств. ну например, сейчас Вас в лени упрекают, а когда дом будет сиять идеальной чистотой и вечно пахнуть домашними булочками, то Вам скажут, что Вы зацикленная на хозяйстве наседка.

Это Вы не про моего супруга случайно написали? А как узнали?))))))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:28)
Блин, кошмар, девчата! Начиталась, неужели у всех идеальные мужья? Хотела совета, что помогло вам в этой ситуации, а выходит, никто с такими экземплярами особо и не парился - давай, досвидания! Буду как-то хитрить, потому как прощаться со своим экземпляром совсем не хочется, да и прогибаться тоже

Не, я своему "до свидания" не говорила, хотя он, бывало, в состоянии аффекта говаривал подобное, ну и всякую муть типа "денег не получишь больше" и т.д., но я не об этом. Мой "экземпляр" тоже крепкий орешек, первые годы семейной жизни прошли как на пороховой бочке, да и сейчас все не просто. Но!!! Изменилась (немного) я.  Мне в свое время навести порядок в голове помогли книги А.Свияша "Улыбнись, пока не поздно" и "Советы брачующимся, забракованным и желающим забраковаться". Нравятся не только идеи, изложенные в них, но и стиль автора, его чувство юмора и хорошая доля здорового пофигизма))) Почитайте, хорошо поднимает настроение!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (31 Август 2013 11:18)
если человек не пропащий,не пьющий(Хотя и это исправимо),не избивает Вас,ребёнка,не думайте о разводе!!!

О, ще одна народна українська традиція, якщо не пиячить та не б"є - вже прекрасний чоловік, треба тримати з усіх сил, нехай навіть із сльозами по ночах.


Я не буду радити розлучатись, але я скажу так, моральні знущання нічим не кращі, ніж тілесні побої, а подекуди навіть гірше.
Уявіть собі, що ви в маршрутці наступите комусь на ногу і скажете "Що, боляче? Зате безкоштовно!". Що про Вас подумають? В кращому випадку - що ви дуже невдало пожартували. Ну дуже невдало, щоб не сказати більше. Але так подумає невеликий відсоток людей, Більшість подумає, що ви невихований хам. І будуть праві. Зробити боляче людині, нехай ненавмисне, а потім ще й нахамити - поза межами мого розуміння. 



 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 01:05)
Как вернуть уважение к себе? Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни :( Обижаться, плакать, уезжать к маме - бесполезно. Он сделает вид, что не видит, не слышит, скажет "ну, и уходи!", прощение не попросит.
 

Тільки почала читати. І мабуть така думка вже була висловлена)

Немає в мене особливих знань з психології, але я точно знаю, що коли забуваєш про повагу до себе, про неї забувають і всі інші, навіть близькі, на жаль :( 

Я б теж нормально до концертів з образами, поїздками до мами не відносилася. Це як провокація до відповідної неадекватної поведінки
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как сохранить семью, если муж ... сложный человек"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum