• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить семью, если муж ... сложный человек

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 августа 2013 11591 203
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 11:34)
"а можна просто словами та поведінкою повідомити що все, жарти скінчилися" - а дальше? тот, кому об этом сообщили через минуту уже не будет помнить, о чем Вы ему там только что говорили.

чому не буде-буде. Тільки от реакція та сприйняття всього того одразу змінюється. І шляхів стає більше
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:27)
Во всей этой истории есть одно "НО". Мы услышали её только с позиции автора. Мы, женщины, натуры эмоциональные и ранимые, способные часто воспринимать многие жизненные ситуации более трагично, чем они есть на самом деле. Возможно, на самом деле всё не так плохо, как автор воспринимает и передаёт нам через "призму своего самолюбия"? /m1324


/smile
згадала свою близьку приятельку. Ось на тому тижні бачилися. Вона все зітхала, робила собі висновки, тоді будувала плани поведінки на фундаменті тих висновків. Все вона свого МЧ перевиховувала, який прокинувшись не казав "Добрий ранок, кохана", а працював зранку до ночі, розвиваючи свою справу, будуючи будинок, утримуючи дітей від першого шлюбу.

Тобто людина працювала зранку до ночі, утримувала свою родин, першу свою родину, батьків, вела будівництво, розробляла нову лінію виробництва у себе на фірмі, а вдома його чекала нафантазована дружина, яка влаштовувала ображені спектаклі, бо вранці отримала один а не два поцілунки.

Не треба ж розказувати як чоловік реагував на це, і як я чула продовження що "чоловіки усі козли, а її ще й хамло, тиран та людина без почуттів"
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 11:28)
Тобто якщо сторонній вдарить, то руку не цілувати, а чоловіку - треба цілувати. Він же боляче зробив, зате безкоштовно. 

Насправді, це взагалі особиста справа - комусь не дають спокою лаври Макаренка і він займається перевихованням дорослих хамів, яке мені діло? В житті я нічого не скажу, а на форумі це обговорення гіпотетичне, то чому і не висловитись.

Людині наступили на ногу і замість банального ""Вибачте" сказали ""Що, боляче? Зате безкоштовно". Пропонуєте звинуватити її в тому, що вона ноги свої розкидує де нормальні люди ходять і зробити її винною. Та що там, їй наступили на ногу, нехай вона і вибачається. 


Як тут вже не раз правильно писали, треба себе любити та поважати, а вже інші потім підтягнуться, в них вибору не буде. 

Считаю, если любимый человек сделал больно - если он не садист (а его таким могли полюбить? тогда вообще нет проблемы) -  то на это была причина, которая кроется в поведении женщины. Я себя очень даже уважаю в те моменты, когда иду мириться первой - я мудрее и ищу сначала свою вину в случившемся. Я не считаю это унижением.
Знаете такое - если человек чувствует обиду, ему нужно искать проблему В СЕБЕ. Речь не о том, какой человек муж автора - мы все равно не сможем дать ему объективную оценку. Речь в том, что чувствует автор. Если чувствует обиду - думаю действительно стоит покопаться в самой себе.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 11:56)
Считаю, если любимый человек сделал больно - если он не садист (а его таким могли полюбить? тогда вообще нет проблемы) -  то на это была причина, которая кроется в поведении женщины. 

Правильно, якщо чоловік гамселить жінку, то тільки за діло. Так їм всім і треба, побитим. 
Вони, гаспидські створіння, доводять нещасного чоловіка до скажу, він лупить-лупить, інколи буває силу не розрахує, вб"є випадково, а потім йому, нещасному і ні в чому не винному, що й сидіти у в"язниці, буває, інколи доводиться.

Ви взагалі знаєте, що бити та морально знущатись над людиною заборонено законом? 

з.і. В мене вже складається враження, що коли випадково штовхнув, наступив на ногу, вдарив, сильно сіпнув за волосся при розчісуванні і так далі близьку людину, то треба чекати від неї вибачень, а не просто сказати "Ой-ой, вибач, будь ласка, я не навмисне". 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 11:59)
Правильно, якщо чоловік гамселить жінку, то тільки за діло. Так їм всім і треба, побитим. 
Вони, гаспидські створіння, доводять нещасного чоловіка до скажу, він лупить-лупить, інколи буває силу не розрахує, вб"є випадково, а потім йому, нещасному і ні в чому не винному, що й сидіти у в"язниці, буває, інколи доводиться.

Ви взагалі знаєте, що бити та морально знущатись над людиною заборонено законом? 
Я не понимаю вообще к чему все то, что написано выше. Вы намеренно сгущаете краски, чтобы разжечь спор. И в этом споре я смысла не вижу,  не намерена его продолжать.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 12:04)
Я не понимаю вообще к чему все то, что написано выше. Вы намеренно сгущаете краски, чтобы разжечь спор. И в этом споре я смысла не вижу,  не намерена его продолжать.

А я не розумію, як можна виправдовувати насильство та знущання в будь-якій формі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 сентября 2013
Звісно важко сказати чи то чоловік автора дійсно тиран, чи то післяпологова депресія дається взнаки, але...
Почувати себе винною за те, що будучи вагітною вам кортіло солоденького, за те, що вам було важко прибирати вдома, за те, що ви просили допомоги? це за межами мого розуміння! Вам, автор, треба в собі це змінити в першу чергу!
От зараз ви не лінива, все робите самі, які тепер до вас претензії? Якщо скаже, як mamatanya писала, що тепер ви зациклені на господарстві - зробіть відповідні висновки. Можна припустити, що це так у нього післяпологова депресія проявляється, та все має свої межі.
Шлюб треба берегти, коли там є ЩО берегти. А це, в першу чергу, любов і взаємоповага. Зауважте автор - взаємоповага. А любов, кохання - це не чмок при зустрічі, це коли людина вас цінує, розуміє і поважає.
Якщо хоч щось є у чоловіка до вас, то треба боротись. Але без рожевих окулярів. Почитайте літературу, пробуйте різні варіанти своєї поведінки, але вчасно зупиніться, якщо не буде результату. Не втратьте поваги до себе.Я так зрозуміла це ваш другий шлюб і тому ви кажете, що діватись більше нікуди?  Бо берегти шлюб лише ради дитини - марна справа. По-перше, який приклад побачить дитина? А по-друге "дякую" за це вам ніхто не скаже.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

J_uliy_a

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 01.09.2013
Заходил(а): 09.09.2013
Город: Ивано-Франковск
J_uliy_a
Новичок
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 13:47)
Звісно важко сказати чи то чоловік автора дійсно тиран, чи то післяпологова депресія дається взнаки, але... Почувати себе винною за те, що будучи вагітною вам кортіло солоденького, за те, що вам було важко прибирати вдома, за те, що ви просили допомоги? це за межами мого розуміння! Вам, автор, треба в собі це змінити в першу чергу!
От зараз ви не лінива, все робите самі, які тепер до вас претензії? Якщо скаже, як mamatanya писала, що тепер ви зациклені на господарстві - зробіть відповідні висновки. Можна припустити, що це так у нього післяпологова депресія проявляється, та все має свої межі.
Шлюб треба берегти, коли там є ЩО берегти. А це, в першу чергу, любов і взаємоповага. Зауважте автор - взаємоповага. А любов, кохання - це не чмок при зустрічі, це коли людина вас цінує, розуміє і поважає.
Якщо хоч щось є у чоловіка до вас, то треба боротись. Але без рожевих окулярів. Почитайте літературу, пробуйте різні варіанти своєї поведінки, але вчасно зупиніться, якщо не буде результату. Не втратьте поваги до себе.Я так зрозуміла це ваш другий шлюб і тому ви кажете, що діватись більше нікуди?  Бо берегти шлюб лише ради дитини - марна справа. По-перше, який приклад побачить дитина? А по-друге "дякую" за це вам ніхто не скаже.

Підтримую, але не повністю. Шлюб потрібен тільки дружині? Якщо так, то наступить момент, коли стосунки все одно розірвуться. Якщо чоловік не хоче перебувати в шлюбі, то силою його не втримати. Дитина допоможе тримати тільки форму шлюбу, а не його суть. Можливо краще не вгадувати і не витрачати намарне зусиль, а просто спокійно з ним поговорити.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 сентября 2013
"чому не буде-буде. Тільки от реакція та сприйняття всього того одразу змінюється. І шляхів стає більше" Вєро, це все правильно за однієї умови: чоловік нормальний. можливо, грубий, жорсткий, схильний до влади та контролю, але все ж таки нормальний. але якщо він справжній тиран, то повірте, він навіть не чує, що там жінка волає у сльозах та істериці (або спокійно чітко каже). якщо в людини є потреба принижувати, то вона ніколи ні з ким не зможе бути на рівних правах. або принижує, або його принижують. іншого немає. не знаю, чи такий чоловік у автора, але те, що вона почуває себе винною у всьому - така ознака геть недобра. нормального чоловіка навіть дратувала би жінка, яка постійно дивиться на нього винуватими очима і кожне слово підбирає "как на минном поле" за словами автора
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 сентября 2013
"Тобто людина працювала зранку до ночі, утримувала свою родин, першу свою родину, батьків, вела будівництво, розробляла нову лінію виробництва у себе на фірмі, а вдома його чекала нафантазована дружина, яка влаштовувала ображені спектаклі, бо вранці отримала один а не два поцілунки." а ця приятелька казала, що почуває себе винною за погану поведінку чоловіка?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 14:38)
Підтримую, але не повністю. Шлюб потрібен тільки дружині? Якщо так, то наступить момент, коли стосунки все одно розірвуться. Якщо чоловік не хоче перебувати в шлюбі, то силою його не втримати. Дитина допоможе тримати тільки форму шлюбу, а не його суть. Можливо краще не вгадувати і не витрачати намарне зусиль, а просто спокійно з ним поговорити.

Мені здається причина більшості розірваних шлюбів - відсутність розмов, довірливого спілкування між подружжям.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   01 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 14:44)
 а ця приятелька казала, що почуває себе винною за погану поведінку чоловіка?

Ой там свій багаж комплексів. Великий та нерадісний :(
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
енот-полоскун

енот-полоскун

Имя: Алёнка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 327
Регистрация: 07.02.2011
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0994464123
енот-полоскун
Активный пользователь
   01 сентября 2013
Могу с точностью сказать (сама наблюдала со стороны) что есть женщины которым нравится такое отношение мужчины. Эдакая а-ля женщина-страдалица (её обижают, бьют, унижают и т.д., она будет уходить тысячу раз и всегда возвращаться, особо не требуя ничего взамен). Скажу больше - она сама очень часто сгущает краски, привлекая в их театральные постановки окружающих, чтоб её пожалели. После того, как до меня это дошло, я больше никому и никогда на тему взаимоотношений с мужем советов не даю. Забыла сказать: я не проводила параллелей и умысла обидеть ни кого не имела вообще. Просто захотелось поделиться наблюдениями, может, конечно темой ошиблась....
Мир принадлежит тому, кто ему рад...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   01 сентября 2013
одна моя подруга мне часто жаловалась на своего мужа,,,дошло до того, что когда я ей звонила узнать, как дела, она говорила, ну что, тебе даже нечего рассказать хорошего,,,все как всегда плохо,,, и однажды мне это надоело и я ей сказала что раз ты живешь с ним, значит тебя это УСТРАИВАЕТ,,больше ни разу она мне на него не жаловалась,,,но через пол-года они развелись...и в моей жизни был момент, когда я просто морально и физически себя позволила раздавить,,,меня это перестало устраивать, и я разорвала эти отношения,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   01 сентября 2013
Грустно узнавать в описанном мой первый брак, закончившийся кошмаром... Я совершенно искренне, до последнего цеплялась за любую возможность его сохранить, всем угодить и в этом была моя ошибка. Потом я все думала, где же была та точка невозврата, после которой любящие люди превратились в уничтожающих друг друга и все вокруг... Наверное, когда я начала считать что в жизни - 2/3 говна (от общего количества происходящего) это нормально!!! Когда появился в браке ОН, и исчезли МЫ, а обо мне речь не шла уже и подавно годами... Во всех других случаях можно все поправить, мне кажется... Очень-очень посоветую вам начать себя любить, холить и лелеять... СЕБЯ в первую очередь!!! Без оглядки на мужа. Потому как, когда женщина реализована, спокойна, уравновешенна, счастлива и самодостаточна, настоящему мужчине рядом хорошо, спокойно и интересно )) Если это ваш мужчина, он оценит вас счастливую, а если нет... Просто честно себе ответьте, что же это за отношения, такой ... ценой?? И да, советую вам психолога, потому как интересная, финансово независимая женщина, говорящая "куда я уже денусь" это уже достаточно тревожный звоночек, поверьте.  Очень-очень желаю вам не потерять себя, в первую очередь!!! Удачи /65Все будет хорошо в конце концов, а если пока еще не хорошо, значит еще не конец ))

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 14:46)
Мені здається причина більшості розірваних шлюбів - відсутність розмов, довірливого спілкування між подружжям.
/ex/ay

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   02 сентября 2013
Спасибо всем за советы и ваши мнения! Всё-таки правильно я сделала, что написала на форум. Очень полезно послушать разные мнения. Действительно, моё чувство вины переходит нормальные границы. Есть повод задуматься.

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   02 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (01 Сентябрь 2013 11:17)
+100500))
Если женщина будет с мужчиной играть "кто кого перемолчит", "кто дольше будет корчить обиженного" и т. д. в большинстве случаев мужчина в лепешку разобьется, но докажет, что он круче. И подумает - а зачем ему такая женщина, которой доказывать нужно, что он мужчина...
А если женщина будет мудрее, будет женщиной и поступит наоборот - сдастся, помирится, извинится, поцелует? Он не будет ее уважать? Наоборот. Он почувствует себя мужчиной, любимым, он тоже извинится, и со временем будет даже предпринимать попытки мириться первым (конечно если сам будет больше виноват))).
В теме о разводе, кстати, дано много очень дельных советов. Смысл было снова о том же? Даже книг не на надо, автор, прочтите, что там пишут люди из своего опыта.
В теме о разводе не нашла для себя нужных ответов. То, что вы пишите - сдастся, помирится, извинится, поцелует - действительно хороший совет для нормальной семьи и нормального мужа. Я же писала в начале, что с моим мужем не всё тк просто. Ему действительно очень нравиться, что я иду на примирение и заглядываю ему в рот, когда же он оттаит. Ведь как мы миримся после ссор, если он не может попросить прощение и всегда как колючка? Только благодаря моей "мудрости".  Но чем дальше, тем больше понимаю, что это не мудрость, а какие-то заискивания перед ним. Я опускаюсь ниже плинтуса, а муж доказывает, что он круче. Нужно менять тактику.
И считаю, что книги мне тоже помогут в чём-то разобраться, ведь опыт у всех разный, каждая ситуация в семье уникальна. 
Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:00)
Ох, дайте вспомню!.. Ему не нравиться, что мы ссоримся. Любая ссора - взрыв для его мозга, поэтому на опасные темы он вообще не говорит. И ему не нравиться, когда я затрагивает такие темы, говорит "Ты "любишь" мне мозги!". Я пытаюсь донести, что ссора - это почти нормально, главное помириться, сделать выводы и жить дальше. Но в принципе, я согласна, что не все мужики выдерживают ссоры. Ссоры убираем.
Не нравиться моя лень. Когда была беременная, вечно хотела сладкого, просила съездить в сотку за пирожными. Просила поубирать за меня в квартире и т.д. и т.п. Ему показалось, что я делаю из него подкаблучника, он же мужик! Теперь всё делаю по дому сама, дабы показать, что во время беременности - это было явление временное и я не хотела прогнуть его под себя. (если честно, уже замахалась, и ленивой быть перестала - перевоспитал, зараза:)
Не нравиться, когда критикую. Ну с эти вообще сложно. Теперь когда вижу, что не так что-то делает с ребенком, не знаю как так аккуратненько поправить его...что-то начинаю говорить, а на меня взгляд из-под лба. Всё, молчу!))
Сюда ещё относит прерикания, язвительность - всё это не женственно. В принципе согласна, язву убираю, он сам начинает язвить... замкнутый круг

В принципе Вам тоже надо над собой поработать...да и подождать пока ребенок подрастет немного, будет больше времени для него и для себя, а сейчас просите его о помощи, объясняйте как ребенку, что и как вы хотите или планируете сделать, да и сами не пилите по любой причине, вчера была очень интересная передача по стб "Все буде добре" о женских ошибках в семейной жизни
Экземпляр частично похож на мой, после 4 лет совместной жизни проговорилась свекрови и сестре мужа, что сижу на чемоданах,т.к. устала от ссор и ругни, постоянных претензий что -что-то не так, то не убрано, то не приготовленно...бываю моменты. когда ну все идеально, то можно приколупаться например, что цветы не политы, хотя только я за ними ухаживаю, и знаю какой цветок как часто надо поливать - реакции бывают разные все зависит и от моего настроения,могу так воду вскаламутить, что и не рад будет что затронул, а бывает прикинусь дурочкой, ой что ж я такая за хозяйка  - в ладошу всплесну и бегу поливать)))) Так что еще надо быть и хорошей актрисссой, потом у самой даже от этого настроение повышается ))
но мой умеет просить прощения и сам все может сделать, если надо! или не сделано..,в общем и мне много прощает и уступает, да и у самой характер тоже еще тот...

так и не договорила: свекровь и сестра мужа с высоты своего опыта мне рассказали, что я попала в такую семью где все мужчины привыкли, что бы быт был идеален, что у всех и у свекра и мужа сестры и моего мужа, характеры практически одинаковые, муж сестры так НИКОГДА не извинится, если обидит, но тем не менее есть другие плюсы
Просила поубирать за меня в квартире - больше всего мне понравилось "ЗА МЕНЯ!",что он делает по хозяйству?!! есть множество вариантов, это можно сделать вместе или предложить распределить работу, если это выходной, с другой стороны, если он круглосуточно трудится и приходит домой в грязную квартиру, голодный, а пожрать нечего- это вообще ужас для НИХ...
Не нравиться, когда критикую - ну это никому не нравится! Мне бы тоже не нравилось!!!Поищите варианты, пусть сделает сам. а вы потом переделаете, если не хотите отбить охоту, или сделайте вместе обсуждая, как правильнее - и побольше хвалите даже если не идеально, в следующий раз получится лучше, мучжины любят когда ими восторгаются и хвалят, не скупитесь на комплименты может вскоре услышите и в свой адрес)
"Не нравиться моя лень"- что ОН конктретно далает по дому?!!

В общем вариантов множество ищите, если хотите сохранить семью, а уйти вы всегда успеете..., ведь терпение тоже не без гранично. Удачи вам!

 

Оля-ля2707

Оля-ля2707

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 25.08.2011
Заходил(а): 22.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0500633061, 0637218684
Оля-ля2707
Активный пользователь
   03 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 15:00)
Ох, дайте вспомню!.. Ему не нравиться, что мы ссоримся. Любая ссора - взрыв для его мозга, поэтому на опасные темы он вообще не говорит. И ему не нравиться, когда я затрагивает такие темы, говорит "Ты "любишь" мне мозги!". Я пытаюсь донести, что ссора - это почти нормально, главное помириться, сделать выводы и жить дальше. Но в принципе, я согласна, что не все мужики выдерживают ссоры. Ссоры убираем.
Не нравиться моя лень. Когда была беременная, вечно хотела сладкого, просила съездить в сотку за пирожными. Просила поубирать за меня в квартире и т.д. и т.п. Ему показалось, что я делаю из него подкаблучника, он же мужик! Теперь всё делаю по дому сама, дабы показать, что во время беременности - это было явление временное и я не хотела прогнуть его под себя. (если честно, уже замахалась, и ленивой быть перестала - перевоспитал, зараза:)
Не нравиться, когда критикую. Ну с эти вообще сложно. Теперь когда вижу, что не так что-то делает с ребенком, не знаю как так аккуратненько поправить его...что-то начинаю говорить, а на меня взгляд из-под лба. Всё, молчу!))
Сюда ещё относит прерикания, язвительность - всё это не женственно. В принципе согласна, язву убираю, он сам начинает язвить... замкнутый круг

В принципе Вам тоже надо над собой поработать...да и подождать пока ребенок подрастет немного, будет больше времени для него и для себя, а сейчас просите его о помощи, объясняйте как ребенку, что и как вы хотите или планируете сделать, да и сами не пилите по любой причине, вчера была очень интересная передача по стб "Все буде добре" о женских ошибках в семейной жизни
Экземпляр частично похож на мой, после 4 лет совместной жизни проговорилась свекрови и сестре мужа, что сижу на чемоданах,т.к. устала от ссор и ругни, постоянных претензий что -что-то не так, то не убрано, то не приготовленно...бываю моменты. когда ну все идеально, то можно приколупаться например, что цветы не политы, хотя только я за ними ухаживаю, и знаю какой цветок как часто надо поливать - реакции бывают разные все зависит и от моего настроения,могу так воду вскаламутить, что и не рад будет что затронул, а бывает прикинусь дурочкой, ой что ж я такая за хозяйка  - в ладошу всплесну и бегу поливать)))) Так что еще надо быть и хорошей актрисссой, потом у самой даже от этого настроение повышается ))
но мой умеет просить прощения и сам все может сделать, если надо! или не сделано..,в общем и мне много прощает и уступает, да и у самой характер тоже еще тот...

так и не договорила: свекровь и сестра мужа с высоты своего опыта мне рассказали, что я попала в такую семью где все мужчины привыкли, что бы быт был идеален, что у всех и у свекра и мужа сестры и моего мужа, характеры практически одинаковые, муж сестры так НИКОГДА не извинится, если обидит, но тем не менее есть другие плюсы
Просила поубирать за меня в квартире - больше всего мне понравилось "ЗА МЕНЯ!",что он делает по хозяйству?!! есть множество вариантов, это можно сделать вместе или предложить распределить работу, если это выходной, с другой стороны, если он круглосуточно трудится и приходит домой в грязную квартиру, голодный, а пожрать нечего- это вообще ужас для НИХ...
Не нравиться, когда критикую - ну это никому не нравится! Мне бы тоже не нравилось!!!Поищите варианты, пусть сделает сам. а вы потом переделаете, если не хотите отбить охоту, или сделайте вместе обсуждая, как правильнее - и побольше хвалите даже если не идеально, в следующий раз получится лучше, мучжины любят когда ими восторгаются и хвалят, не скупитесь на комплименты может вскоре услышите и в свой адрес)
"Не нравиться моя лень"- что ОН конктретно далает по дому?!!

В общем вариантов множество ищите, если хотите сохранить семью, а уйти вы всегда успеете..., ведь терпение тоже не без гранично. Удачи вам!

 

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как сохранить семью, если муж ... сложный человек"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum