• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить семью, если муж ... сложный человек

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
30 августа 2013 11585 203
Навеяно темой "развод дело тонкое?". Наша семья совсем молодая, а я уже задумываюсь "как не допустить развода?" Понимаю, что семья держится на женщине, что нужно быть "мудрой" женщиной, но этого не достаточно. Мне нужно получить дополнительные знание, поэтому спрашиваю у форумчанок: какую литературу вы посоветуете почитать, что лично вам помогло лучше понять своих мужчин? У меня такой муж, что без бутылки не разберешься /girl_wacko Ну ооочень сложный человек, при чем "раскрываться", зараза, начал, когда я забеременела (от есть когда понял, что мне уже некуда деваться). Ребенку скоро год, а я только сейчас поняла, что мне его не изменить, а самой прогибаться ниже уже некуда! Да, ещё я поняла, что люблю его и не хочу развода.
Как вернуть уважение к себе? Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни :( Обижаться, плакать, уезжать к маме - бесполезно. Он сделает вид, что не видит, не слышит, скажет "ну, и уходи!", прощение не попросит.
Я не требую трепетного отношение к себе, мне нужно нормальное отношение мужа к жене! Уже год экспериментирую, как изменить ситуацию к лучшему, пока не очень, нужны знания по психологии))))))) Посоветуйте нужную литературу!
Dashyta666

Dashyta666

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636266692,0997366621
Dashyta666
Активный пользователь
   30 августа 2013
а вы пробывали поговорить с ним?? или с его родителя?? мне кажется вряд ли литература,что то даст!!!
меняю
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2013
для меня загадка, как можно про человека говорить "люблю, хочу с ним быть" и тут же " Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни". по-моему, Вам нужно не в муже, а в себе разобраться. судя по таким словам, Вы сами его не особо уважаете, как же тогда любить?

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 02:44)
для меня загадка, как можно про человека говорить "люблю, хочу с ним быть" и тут же " Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни". по-моему, Вам нужно не в муже, а в себе разобраться. судя по таким словам, Вы сами его не особо уважаете, как же тогда любить?

чего-то не разобралась, как писать анонимно, пишу так.
Может у меня просто нет розовых очков? Я чётко вижу, какой он человек. И даже такой он мне нужен, дорог и любим. Я хочу, чтоб у него не было комплексов, думаю о том, как ему избавиться от них. И сама не хочу опускаться ниже плинтуса.
Хотя, возможно, Вы правы, может не особо уважаю (может как раз с тех пор, как он стал таким по отношению ко мне). Но точно не показываю этого. Одно я знаю точно, хочу вернуть взаимное уважение в нашу семью.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 августа 2013
наверное, просто у каждого своя грань приемлемого и неприемлемого в человеке. хотя что значит "хочу, чтоб у него не было комплексов"? комплексы - это тоже часть нас, без своих комплексов это уже будет совсем другой человек. и еще неизвестно, как Вы отнеслись бы к этому человеку, и как он отнесся бы к Вам. да и вообще неблагодарное дело кого-то переделывать, пусть и с самыми благими намерениями. если уж любить, то таким. какой есть - со всеми комплексами.

PUSSA

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.02.2012
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
PUSSA
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 01:05)
Навеяно темой "развод дело тонкое?". Наша семья совсем молодая, а я уже задумываюсь "как не допустить развода?" Понимаю, что семья держится на женщине, что нужно быть "мудрой" женщиной, но этого не достаточно. Мне нужно получить дополнительные знание, поэтому спрашиваю у форумчанок: какую литературу вы посоветуете почитать, что лично вам помогло лучше понять своих мужчин? У меня такой муж, что без бутылки не разберешься /girl_wacko Ну ооочень сложный человек, при чем "раскрываться", зараза, начал, когда я забеременела (от есть когда понял, что мне уже некуда деваться). Ребенку скоро год, а я только сейчас поняла, что мне его не изменить, а самой прогибаться ниже уже некуда! Да, ещё я поняла, что люблю его и не хочу развода. Как вернуть уважение к себе? Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни :( Обижаться, плакать, уезжать к маме - бесполезно. Он сделает вид, что не видит, не слышит, скажет "ну, и уходи!", прощение не попросит.
Я не требую трепетного отношение к себе, мне нужно нормальное отношение мужа к жене! Уже год экспериментирую, как изменить ситуацию к лучшему, пока не очень, нужны знания по психологии))))))) Посоветуйте нужную литературу!
развод это крайняя мера,пытайтесь менять тактику ,пересмотрите свою ответную реакцию на разного рода ситуации,попробуйте отнестись абсолютно по другому,вместо обиды и скандала, переведите в шутку,уживаться разным людям тяжело,я замужем 20лет,было всякое,но время поменяло моё отношение к совместной жизни,это гораздо сложнее ,чем развестись и остаться одной с ребёнком,подумайте,Вашу кроху будет по настоящему любить только её отец,есть и исключения,но зачем экспериментировать,с другим мужчиной могут быть тоже проблемы в совместной жизни.
Крепитесь,ребёночку всего лишь годик,Ваша совместная жизнь лишь начинается,всё будет хорошо,понимание будет,повзрослеет муж,наберётесь опыта Вы,всё наладится ,крепкой Вам семьи!!!
Спросите у любой пары ,что прожила много лет вместе,трудности были у всех,и были такие.....

и кстати никогда не слушайте советы "подруг"типа (я бы на твоём месте такое не терпела.....)враньё,они не на Вашем месте,это Ваша семья ,крепость,прислушивайтесь к маме и нормальным советчикам,как сохранить семью,а не бросаться в крайности.Желаю Вам мудрости.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   30 августа 2013
мне муж тоже говорил "вали" куда хочешь,но я и ушла, а потом сам прибежал через 1,5 месяца и прощение просил. После этого прожили 2 месяца) вообще отлично, а потом по новому все. И я сделала выводи что человека ты не когда не изменишь /45d296af09b36683bdb03b306506e82e
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 01:05)
Навеяно темой "развод дело тонкое?". Наша семья совсем молодая, а я уже задумываюсь "как не допустить развода?" Понимаю, что семья держится на женщине, что нужно быть "мудрой" женщиной, но этого не достаточно. Мне нужно получить дополнительные знание, поэтому спрашиваю у форумчанок: какую литературу вы посоветуете почитать, что лично вам помогло лучше понять своих мужчин? У меня такой муж, что без бутылки не разберешься /girl_wacko Ну ооочень сложный человек, при чем "раскрываться", зараза, начал, когда я забеременела (от есть когда понял, что мне уже некуда деваться). Ребенку скоро год, а я только сейчас поняла, что мне его не изменить, а самой прогибаться ниже уже некуда! Да, ещё я поняла, что люблю его и не хочу развода. Как вернуть уважение к себе? Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни :( Обижаться, плакать, уезжать к маме - бесполезно. Он сделает вид, что не видит, не слышит, скажет "ну, и уходи!", прощение не попросит.
Я не требую трепетного отношение к себе, мне нужно нормальное отношение мужа к жене! Уже год экспериментирую, как изменить ситуацию к лучшему, пока не очень, нужны знания по психологии))))))) Посоветуйте нужную литературу!
Очень советую вам почитать книгу Хелен Анделин "Очарование женственности"!!! Очень полезная книга, можно сказать энциклопедия по мужской психологии и женских ошибках!!!Думаю, вы там много всего найдете для себя, советов и конечно же узнаете себя во многих ситуациях!!! Проверяла на своей семье - как только начинаю следовать ее рекомендациям - атмосфера налаживается, как запускаю - все идет не очень....
 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   30 августа 2013
Полезно почитать церковную литературу на тему семьи, взаимоотношений, там много мудрых мыслей.

Первая книга, которую я прочитала, была "5 языков любви", мне, правда, было лет 18-19, там много всяких американских глупостей, но смысл в том, что то, что Вы говорите, делаете, подразумеваете, Ваш муж может совершенно иначе воспринимать. 

ЗЫ: Покажите мне хоть одного простого мужа))))))
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   30 августа 2013
Замужем за таким не была, но долгое время встречалась с таким мужчиной. Сначала тоже любовь-морковь, а потом как полезло (слава Богу, что не успела замуж выскочить). Я так и не поняла, откуда у человека столько комплексов может взяться! В итоге, всё это выливалось на меня - постоянная ревность, как мне казалось уже маниакальная. Однажды дошло до того, что он на ходу выскочил из такси посреди проспекта, потому что увидел меня идущую рядом с парнем (коллега по работе)! Постоянные беспочвенные оскорбления, отношение было типа "молчи, женщина!", на людях ни обнимет, ни слова ласкового не скажет. Мне очень жаль женщин, которые терпят к себе такое отношение. Моя любовь испарялась с каждым днём, я бы не смогла жить с таким человеком всю жизнь и подстраиваться под его прихоти. И при ссорах мне тоже кричали "Уходи, таких как ты..." А когда ушла, то ещё 3 года не могла избавиться от преследования. Даже после замужества он не давал мне прохода, пока не вмешался муж.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 01:05)
Навеяно темой "развод дело тонкое?". Наша семья совсем молодая, а я уже задумываюсь "как не допустить развода?" Понимаю, что семья держится на женщине, что нужно быть "мудрой" женщиной, но этого не достаточно. Мне нужно получить дополнительные знание, поэтому спрашиваю у форумчанок: какую литературу вы посоветуете почитать, что лично вам помогло лучше понять своих мужчин? У меня такой муж, что без бутылки не разберешься /girl_wacko Ну ооочень сложный человек, при чем "раскрываться", зараза, начал, когда я забеременела (от есть когда понял, что мне уже некуда деваться). Ребенку скоро год, а я только сейчас поняла, что мне его не изменить, а самой прогибаться ниже уже некуда! Да, ещё я поняла, что люблю его и не хочу развода. Как вернуть уважение к себе? Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни :( Обижаться, плакать, уезжать к маме - бесполезно. Он сделает вид, что не видит, не слышит, скажет "ну, и уходи!", прощение не попросит.
Я не требую трепетного отношение к себе, мне нужно нормальное отношение мужа к жене! Уже год экспериментирую, как изменить ситуацию к лучшему, пока не очень, нужны знания по психологии))))))) Посоветуйте нужную литературу!
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" не то что к мужу, ко всей жизни меняет отношение:) Лучше скачать аудио книгу. И слушать, она классно начитана.  Там 5 частей, ну очень инетересно. Еще и мужу дать послушать стоит. Был у меня пример такой же с подругой. Муж тоже проявил себя, когда она была на 5м месяце. И ничего не получилось. родила, развелись со скандалом, руганью и милицией. Жаль. 
 

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 08:38)
мне муж тоже говорил "вали" куда хочешь,но я и ушла, а потом сам прибежал через 1,5 месяца и прощение просил. После этого прожили 2 месяца) вообще отлично, а потом по новому все. И я сделала выводи что человека ты не когда не изменишь /45d296af09b36683bdb03b306506e82e
То, что не изменишь это верно на все 100%. Даже вот по себе. Какая есть такая и останусь:) Рассказам, о том , что все будет по другому я бы не верила:) за свои почти 12 лет в браке уже всякое было!
 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   30 августа 2013
У меня не работает цитирование. Beretta "ЗЫ: Покажите мне хоть одного простого мужа))))))" Муж не должен быть простым, он должен быть "комфортным". В семье должен быть мир и покой, стабильность и чувство, что ты "женщина", а не груша для битья. С постоянной напряжённостью в отношениях, счастлив не будешь. Подстраиваться всю жизнь и быть не той, какая ты есть, бояться сказать лишнее слово или совершить действие - не нормальное положение и так не должно быть. И я не верю в какие-то "умные" книжки. С их помощью исправить другого человека невозможно. Они написаны для читающего и если он готов изменить своё отношение к ситуации - читай - изменить, в первую очередь себя и быть готовой положить на алтарь свою жизнь, лишь бы сохранить семью, то да, такие книги помогают. Но муж при этом не меняется, он останется "грубым, не ласковым мужчиной", а жена просто научиться с этим жить...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   30 августа 2013
 
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 01:05)
Навеяно темой "развод дело тонкое?". Наша семья совсем молодая, а я уже задумываюсь "как не допустить развода?" Понимаю, что семья держится на женщине, что нужно быть "мудрой" женщиной, но этого не достаточно. Мне нужно получить дополнительные знание, поэтому спрашиваю у форумчанок: какую литературу вы посоветуете почитать, что лично вам помогло лучше понять своих мужчин? У меня такой муж, что без бутылки не разберешься /girl_wacko Ну ооочень сложный человек, при чем "раскрываться", зараза, начал, когда я забеременела (от есть когда понял, что мне уже некуда деваться). Ребенку скоро год, а я только сейчас поняла, что мне его не изменить, а самой прогибаться ниже уже некуда! Да, ещё я поняла, что люблю его и не хочу развода. Как вернуть уважение к себе? Муж постоянно "подрезает крылья", чтоб быть выше (там походу куча комплексов), обидеть словом или делом - норма нашей жизни :( Обижаться, плакать, уезжать к маме - бесполезно. Он сделает вид, что не видит, не слышит, скажет "ну, и уходи!", прощение не попросит.
Я не требую трепетного отношение к себе, мне нужно нормальное отношение мужа к жене! Уже год экспериментирую, как изменить ситуацию к лучшему, пока не очень, нужны знания по психологии))))))) Посоветуйте нужную литературу!

За знаниями и советом психолога, к психологу и нужно обращаться. А еще лучше - к психотерапевту. Хорошему.
Да, это дорого, да это длительный процесс, который требует больших душевных сил и ресурсов. Но бонусы на выходе из этой ситуации просто невероятно "вкусные".
Можно всю жизнь что-то читать (даже нужно), но эффективность не сравнима с работой п. рофессионала.
На форуме вам надают много советов, какими-то из которых вы обязательно вооружитесь. А вы уверены в опытности м тех, кто советы дает? Мое мнение однозначно - если семейная жизнь не устраивает, надо ее устраивать :))) И форумы-подружки-книги ""Как правильно жить" тут слабо помогают.
Все, о чем написала испробовала на себе.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 10:06)
За знаниями и советом психолога, к психологу и нужно обращаться. А еще лучше - к психотерапевту. Хорошему.
Да, это дорого, да это длительный процесс, который требует больших душевных сил и ресурсов. Но бонусы на выходе из этой ситуации просто невероятно "вкусные".
Можно всю жизнь что-то читать (даже нужно), но эффективность не сравнима с работой п. рофессионала.
На форуме вам надают много советов, какими-то из которых вы обязательно вооружитесь. А вы уверены в опытности м тех, кто советы дает? Мое мнение однозначно - если семейная жизнь не устраивает, надо ее устраивать :))) И форумы-подружки-книги ""Как правильно жить" тут слабо помогают.
Все, о чем написала испробовала на себе.

Очень хорошо это понимаю, сама обращалась за помощью давно, осталась довольна. Но муж, уверена 100%, к психологу не пойдет :( Мне хотелось бы самой стать тем психологом, который поможет ему по чуть-чуть избавляться от комплексов. Не переделать, нет, но ему самому же будет легче жить без некоторых старых травм и обид детства.

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 08:07)
развод это крайняя мера,пытайтесь менять тактику ,пересмотрите свою ответную реакцию на разного рода ситуации,попробуйте отнестись абсолютно по другому,вместо обиды и скандала, переведите в шутку,уживаться разным людям тяжело,я замужем 20лет,было всякое,но время поменяло моё отношение к совместной жизни,это гораздо сложнее ,чем развестись и остаться одной с ребёнком,подумайте,Вашу кроху будет по настоящему любить только её отец,есть и исключения,но зачем экспериментировать,с другим мужчиной могут быть тоже проблемы в совместной жизни. Крепитесь,ребёночку всего лишь годик,Ваша совместная жизнь лишь начинается,всё будет хорошо,понимание будет,повзрослеет муж,наберётесь опыта Вы,всё наладится ,крепкой Вам семьи!!!
Спросите у любой пары ,что прожила много лет вместе,трудности были у всех,и были такие.....

и кстати никогда не слушайте советы "подруг"типа (я бы на твоём месте такое не терпела.....)враньё,они не на Вашем месте,это Ваша семья ,крепость,прислушивайтесь к маме и нормальным советчикам,как сохранить семью,а не бросаться в крайности.Желаю Вам мудрости.
спасибо, я думаю точно так же!!!
 

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 09:43)
То, что не изменишь это верно на все 100%. Даже вот по себе. Какая есть такая и останусь:) Рассказам, о том , что все будет по другому я бы не верила:) за свои почти 12 лет в браке уже всякое было!  

Мой мне никогда не говорит, что будет по-другому:) И вообще у него конкретное кредо по жизни: "Я никогда не буду просить прощения, даже если не прав!" Я буду менять не его, а наши семейные отношения.

Ama3onka

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 29.09.2012
Заходил(а): 31.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0631718510
Ama3onka
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:11)
Мой мне никогда не говорит, что будет по-другому:) И вообще у него конкретное кредо по жизни: "Я никогда не буду просить прощения, даже если не прав!" Я буду менять не его, а наши семейные отношения.

Я вам правда хорошую книгу посоветовала. найдите ее не пожалеете, если не найдете могу переслать на почту.

anonimka1

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.08.2013
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Николаев
anonimka1
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 10:03)
У меня не работает цитирование. Beretta "ЗЫ: Покажите мне хоть одного простого мужа))))))" Муж не должен быть простым, он должен быть "комфортным". В семье должен быть мир и покой, стабильность и чувство, что ты "женщина", а не груша для битья. С постоянной напряжённостью в отношениях, счастлив не будешь. Подстраиваться всю жизнь и быть не той, какая ты есть, бояться сказать лишнее слово или совершить действие - не нормальное положение и так не должно быть. И я не верю в какие-то "умные" книжки. С их помощью исправить другого человека невозможно. Они написаны для читающего и если он готов изменить своё отношение к ситуации - читай - изменить, в первую очередь себя и быть готовой положить на алтарь свою жизнь, лишь бы сохранить семью, то да, такие книги помогают. Но муж при этом не меняется, он останется "грубым, не ласковым мужчиной", а жена просто научиться с этим жить...

Я верю, что у меня всё получиться! Мне поздно уходить от этого человека, как это сделали Вы, у меня семья, ребенок. Слава богу, он меня не пилит по поводу ревности, да и вообще не пилит, скорее, наоборот - не трогает и чтоб его не трогали.
Положительные сдвиги есть, нужно только знать в какую дверь стучаться. Например, достучалась до него, что при встрече нужно чмокнуть меня. Того глядишь, скоро и обнимать начнёт)) (сама не верю, что такое пишу)
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (30 Август 2013 11:11)
Мой мне никогда не говорит, что будет по-другому:) И вообще у него конкретное кредо по жизни: "Я никогда не буду просить прощения, даже если не прав!" Я буду менять не его, а наши семейные отношения.

Зачем вам такой человек? /unsure  Это страшно!!!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как сохранить семью, если муж ... сложный человек"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum