• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

КАК простить измену?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
24 октября 2013 22173 419
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 20:53)
терміново потрібна тема дахозносу, бо з теми про поради у такому непростому питанні зробили/wacko 

осіннє загострення :))))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 октября 2013
"відкривайте тему, бо в цій ми вже ..." - а може це як раз по темі. пробачити іншому легше те, що пробачив собі. це не заклик зрадити чоловіка! (хоча, можливо, і таке "лікування" має право на життя. тільки не заради помсти, а заради себе)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 октября 2013
Я ж говорю: автор темы уже и носа не кажет, а мы тут....
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 21:01)
Я ж говорю: автор темы уже и носа не кажет, а мы тут....

Та ну, а раптом сумлінно конспектує найбільш цікаве? /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 октября 2013
Ага, а вдруг - мужик!
Моей подруге на сайте знакомств пару мужиков писали, что зарегистрировались для того, чтоб пообщаться с женским полом и понять: чего же МЫ хотим?!!! А то с жёнами проблемы................/bqКак мило! А с жёнами общаться не пробовали?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 21:01)
Я ж говорю: автор темы уже и носа не кажет, а мы тут....

розважаємось.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

anonim_ya

Имя: mary
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 30.10.2013
Город: Николаев
anonim_ya
Новичок
   26 октября 2013
Кхм! Всем добрый вечер! Зашла в тему и чуть чаем не поперхнулась! Фантазия у некоторых вкрай разгулялась! )) 

anonim_ya

Имя: mary
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 30.10.2013
Город: Николаев
anonim_ya
Новичок
   26 октября 2013
За эти два дня, столько всего было,что в нет заходить было некогда. Тут столько всего написали.. и мне,и еще одной обманутой.... не знаю на что и отвечать. Про "клин клином"? Полечить себя? В этом что-то есть, но поможет ли это спасти брак? Как-то поможет вернуть доверие к нему? Едва ли...
Из всех многочисленных постов в этой теме ,а так же по советам одного единственного человека,с которым я поделилась не анонимно,я для себя определила свое поведение в дальнейшем так: с достоинством,быть независимой,позитивной, держать дистанцию! 
Сходила в салон,пробыла 5 часов,итог: новый цвет волос,свежий маникюр, отдохнулаи дико соскучилась по ребенку!
Есть позитивные сдвиги с мужем. Он дома, он много времени проводит с ребенком, мы много общаемся и шутим. Иногда я язвлю,не могу удержаться. Однако чувство,что я прогуливаюсь по краю пропости,не покидает меня. Как посмотрю на него,как он смеется,вообще просто сидит,ходит,так сразу перед глазами,что он все эти простые вещи делал не со мной.
А
счужим

anonim_ya

Имя: mary
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 30.10.2013
Город: Николаев
anonim_ya
Новичок
   26 октября 2013
а с чужим человеком,чужой женщиной.  И ему это было нормально 1,5 месяца. А наши с ним 5 лет как будто просто так, ни к чему не обязывают. Ну,что скажете? Пока не очень-то у меня получается простить измену,вот что я вам скажу...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 23:03)
Ну,что скажете? Пока не очень-то у меня получается простить измену,вот что я вам скажу...

Не так швидко. І не прискорюйте себе, не примушуйте швидше забути та пробачити, хай воно йде, як іде.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Октябрь 2013 22:58)
 Иногда я язвлю,не могу удержаться. Однако чувство,что я прогуливаюсь по краю пропости,не покидает меня. Как посмотрю на него,как он смеется,вообще просто сидит,ходит,так сразу перед глазами,что он все эти простые вещи делал не со мной.
А вот это лишнее. И первое, и второе. Кстати, первое (язвительность) скорее всего следствие второго. Но тут важно понять - если вы решили простить его и дать семье второй шанс, это нужно делать полностью. Как и беременной, нельзя быть простившей наполовину. Другое дело, мужу об этом пока знать не очень обязательно))). Но вот для себя, своей души, чтобы ржавчина не разъедала - тут нужна беспощадная честность. И совершенно нормально, что это все не сразу - раненое место будет болеть. Но затянется рано или поздно. Просто дайте себе время. Подумайте. Погуляйте в одиночестве по улицам. Поразмышляйте. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

anonim_ya

Имя: mary
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 30.10.2013
Город: Николаев
anonim_ya
Новичок
   27 октября 2013
У меня в душе боль, но я не имею право ему об этом сказать еще раз? Или имею? Просто так хочется вновь опять начать разговор на эту страшную тему. Спросить с надрывом:ПОЧЕМУ? КАК ТЫ МОГ? ТЕБЕ ТЕПЕРЬ ЛЕГКО УЛЫБАТЬСЯ МНЕ В ЛИЦО? ТЫ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЕШЬ? ТЫ ХОТЬ НЕМНОГО ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ,ЧТО Я ЧУВСТВУЮ ТЕПЕРЬ,НЕСЯ В СЕБЕ ЭТУ ПРАВДУ? ОТВЕТЬ МНЕ СЕЙЧАС ЖЕ...
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   27 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 00:14)
У меня в душе боль, но я не имею право ему об этом сказать еще раз? Или имею? Просто так хочется вновь опять начать разговор на эту страшную тему. Спросить с надрывом:ПОЧЕМУ? КАК ТЫ МОГ? ТЕБЕ ТЕПЕРЬ ЛЕГКО УЛЫБАТЬСЯ МНЕ В ЛИЦО? ТЫ ВООБЩЕ ОБ ЭТОМ ДУМАЕШЬ? ТЫ ХОТЬ НЕМНОГО ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ,ЧТО Я ЧУВСТВУЮ ТЕПЕРЬ,НЕСЯ В СЕБЕ ЭТУ ПРАВДУ? ОТВЕТЬ МНЕ СЕЙЧАС ЖЕ...

Якщо ви підете до сімейного психолога, ви точно озвучите ці питання і ще й отримаєте відповідь.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715

Katynya1988

Имя: катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.10.2013
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Васильков
Katynya1988
Активный пользователь
   27 октября 2013
Я считаю, что если Вам хочеться услышать ответы на эти вопросы - Вы должны их задать, чтобы они Вас не мучали! Вы имеете полное право задать их в лоб, а не искать повода спровоцировать мужа на такой разговор. Вы же себя изводите изнутри!!!
У Вас огромная сила воли, если несмотря на душевную боль и столь короткий промежуток времени от происшедшего Вы находите в себе силы с ним еще и шутить. Вы, видимо хотите показать мужу какая Вы сильная, а мне кажется, что он наоборот должен знать как Вам плохо от его поступка, чтобы он больше так не поступал, если Вас любит.

anonim_ya

Имя: mary
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 30.10.2013
Город: Николаев
anonim_ya
Новичок
   27 октября 2013
У меня не было опыта общения со специалистом подобного рода, по этому я сразу отмела это вариант....хотя,возможно,мы еще к нему вернемся.... надо еще найти толкового....
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 00:39)
Якщо ви підете до сімейного психолога, ви точно озвучите ці питання і ще й отримаєте відповідь.

 

anonim_ya

Имя: mary
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 30.10.2013
Город: Николаев
anonim_ya
Новичок
   27 октября 2013
Понимаете,я сейчас не могу себе позволить быть слабой,иначе меня всё это раздавит и я до конца жизни буду влачить жалкое существование! А у меня есть ребенок! 
И не могу ему так с лёту задать эти вопросы,иначе я перечеркну наш первый разговор,который сейчас является фундаментом "нашей новой жизни ".
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 00:43)
Я считаю, что если Вам хочеться услышать ответы на эти вопросы - Вы должны их задать, чтобы они Вас не мучали! Вы имеете полное право задать их в лоб, а не искать повода спровоцировать мужа на такой разговор. Вы же себя изводите изнутри!!! У Вас огромная сила воли, если несмотря на душевную боль и столь короткий промежуток времени от происшедшего Вы находите в себе силы с ним еще и шутить. Вы, видимо хотите показать мужу какая Вы сильная, а мне кажется, что он наоборот должен знать как Вам плохо от его поступка, чтобы он больше так не поступал, если Вас любит.

 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 октября 2013
не отметайте. это хороший вариант. тем более что без психолога никаких ответов Вы скорее всего не получите. да и что он может ответить на них?- "да, я сволочь, я все понимаю" - примерно так? я понимаю Вашу боль, но это не вопросы, это просто кипящие эмоции. а специалист поможет и Вам и Вашему мужу действительно как-то разложить ситуацию по полочкам и поговорить о ней.

anonim_ya

Имя: mary
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 30.10.2013
Город: Николаев
anonim_ya
Новичок
   27 октября 2013
"да, я сволочь, я все понимаю" - примерно так? я понимаю Вашу боль, но это не вопросы, это просто кипящие эмоции. а специалист поможет и Вам и Вашему мужу действительно как-то разложить ситуацию по полочкам и поговорить о ней.

Было бы хорошо,если бы он себя вслух немного побранил! а еще б на колени упал....

А у кого-то был реальный опыт общения с психологом на тему отношений,да еще и совместно с мужем??

 
 
Цитата: Ссылка (27 Октябрь 2013 01:40)
не отметайте. это хороший вариант. тем более что без психолога никаких ответов Вы скорее всего не получите. да и что он может ответить на них?- "да, я сволочь, я все понимаю" - примерно так? я понимаю Вашу боль, но это не вопросы, это просто кипящие эмоции. а специалист поможет и Вам и Вашему мужу действительно как-то разложить ситуацию по полочкам и поговорить о ней.

 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 октября 2013
Ну вот смотрите, первый шаг вы уже сделали. Первый разговор состоялся. Вы сходили марафет навели. Пока все идет отлично, вы умница. Ни в коем случае не задавайте тех вопросов, которые вы выделили капслоком. Тем более в таком тоне))) Кроме как к ссоре это не приведет. А вот спокойно рассказать как вам плохо и что вы бы хотели чтобы он вслух признал свою вину и возможно повалялся у вас в ногах, а почему нет? Озвучьте это. А может и правда поругает себя и упадет на колени перед вами. Просто говорите об этом без эмоций лишних, сейчас они только во вред. И попытайтесь убрать в себе чувство жертвы, это только добавит вам лишних эмоций, что сейчас абсолютно лишнее.Естественно муж поступил...хм... плохо, но истерить не нужно. Просто сядьте и спокойно проговорите вслух все то, что вас беспокоит сейчас и не дает покоя.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"КАК простить измену?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum