• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Как выгнать мужа?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
04 апреля 2014 6067 65
Я попала в безвыходную ситуацию... Муж бьёт, в милицию заявление писала, приезжали, его забирали но отпускали в тот же день. Хочу развестись, твёрдо решила. Он вроде не против, но в загсе дадут месяц на раздумье... это время нам придётся с ним жить под одной крышей? Он угрожает меня убить...я уже не могу, каждый день получаю по голове, это всё при ребёнке.  Сын у меня от первого брака. Муж мою з/п забрал... живём в моей квартире (но я его не прописывала). В браке меньше года. Прошу посоветовать, как можно законным способом выгнать его. Я прогоняю, и ему есть куда идти жить, но он говорит что имеет право жить тут пока я его жена и не уходит. Я не знаю как его выгнать(((((
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   04 апреля 2014
меняете замки пока его нет, начинает ломится в дверь вызываете милицию.
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Ужас какой! Есть родственники, готовые Вас поддержать? Друзья? Отвечать невозможно анонимно, если хотите, напишите мне в личку. Я просто сама пережила это... Но справилась. Одна Вы не справитесь точно! Он не уйдет.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:50)
Я попала в безвыходную ситуацию... Муж бьёт, в милицию заявление писала, приезжали, его забирали но отпускали в тот же день. Хочу развестись, твёрдо решила. Он вроде не против, но в загсе дадут месяц на раздумье... это время нам придётся с ним жить под одной крышей? Он угрожает меня убить...я уже не могу, каждый день получаю по голове, это всё при ребёнке. Сын у меня от первого брака. Муж мою з/п забрал... живём в моей квартире (но я его не прописывала). В браке меньше года. Прошу посоветовать, как можно законным способом выгнать его. Я прогоняю, и ему есть куда идти жить, но он говорит что имеет право жить тут пока я его жена и не уходит. Я не знаю как его выгнать(((((

Капец,ну и мужчины пошли.А почему придется жить под одной крышей?Крыша Вам принадлежит.Поменяйте замок в двери,и пусть гуляет.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 апреля 2014
Сменить замки, выкинуть вещи, звонить-писать в милицию пока не отвяжется. Милиции он тоже надоест. А Вы уже подали заявление на развод или только собираетесь? Жить Вы с ним не обязаны под одной крышей.

Юлия Shangrila

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2013
Заходил(а): 11.04.2014
Город: Николаев
Юлия Shangrila
Новичок
   04 апреля 2014
Почему вы думаете, что суд даст 1 мес. срок..... в случаях безопасности ребенка и матери- суд всегда!!!! расторгает до срочно без права на примерения. здесь и адвокат не нужен!!!!!!

Юлия Shangrila

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2013
Заходил(а): 11.04.2014
Город: Николаев
Юлия Shangrila
Новичок
   04 апреля 2014
Не предаст тот, кто знает, насколько это больно.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:57)
Почему вы думаете, что суд даст 1 мес. срок..... в случаях безопасности ребенка и матери- суд всегда!!!! расторгает до срочно без права на примерения. здесь и адвокат не нужен!!!!!!

Я вот тоже подумала, что к заявлению о разводе приложить справку с милиции, если есть, то и мед. заключение о побоях, тогда может смогут развести в более короткие сроки? Тем более общих детей у вас нет, я так понимаю. И вас будут разводить не в суде, а в ЗАГСЕ.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:54)
меняете замки пока его нет, начинает ломится в дверь вызываете милицию.

И ещё не мешало бы поселить на время мужчину(отец,брат,короче родственника)который мог бы ещё и по роже съездить,что бы не тревожил вас "МУЖ"
тел.0666481416
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
а ещё, какие нужны законные основания, если он не прописан в квартире, квартира куплена до брака. Даже если вы и состоите в браке, у него нет законных оснований жить в вашей квартире, если вы ему не позволяете. У вас есть отец, брат, кум? Пусть поговрят с ним по-мужски! Другое дело, мне кажется, что жизни вам не будет в любом случае. Если у человека с психикой того, то он может караулить возле подъезда и когда вы пойдёте в тот же магазин, может причинить вам телесные повреждения... Я бы продала квартиру. Если нет возможности, то поменяла бы все замки, а сама на время уехала бы к родителям, друзьям, родственникам... Пусть немного время пройдёт и эмоции уляжутся.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 06.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   04 апреля 2014
Спасибо всем кто откликнулся! на счёт замков - поменяю однозначно, вещи его соберу.. но боюсь, если разозлиться - легко выбьет дверь или окно (1й этаж), тогда точно прибьет... милиция приезжает через 30-40 минут после вызова, соседи боятся соваться... Я могу пожить с ребёнком у друзей, но за это время он может всё с квартиры вынести или устроит пожар...

Кто юридически подкован, подскажите, он действительно имеет право вломиться в квартиру, выбив дверь или окно?
Пока мы в браке - это считается бытовая ссора? Или всё же проникновение в частную собственность и статья (это его наверное остановит)?
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:14)
Спасибо всем кто откликнулся! на счёт замков - поменяю однозначно, вещи его соберу.. но боюсь, если разозлиться - легко выбьет дверь или окно (1й этаж), тогда точно прибьет... милиция приезжает через 30-40 минут после вызова, соседи боятся соваться... Я могу пожить с ребёнком у друзей, но за это время он может всё с квартиры вынести или устроит пожар...
Кто юридически подкован, подскажите, он действительно имеет право вломиться в квартиру, выбив дверь или окно?
Пока мы в браке - это считается бытовая ссора? Или всё же проникновение в частную собственность и статья (это его наверное остановит)?

Если квартира оформлена на двоих - то вы как бы не можете его не пускать. Но избиение - это уже статья. А если это ваша личная собственность - меняйте замки и подавайте на развод. И не вздумайте его пускать. Купите газовый балончик или дубинку на крайний случай - защищаться то как-то надо((((
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!

Юлия Shangrila

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.02.2013
Заходил(а): 11.04.2014
Город: Николаев
Юлия Shangrila
Новичок
   04 апреля 2014
Возьмите откройте семейный кодекс. там все прописано)))) пока в браке- может и бытовой ссорой быть, но избиение, угрозы - это уже уголовшина))) в вашем случае думаю много нюансов, поэтому просто дружеский совет- проконсультируйтесь с любым адвокатом по семейным делам. разовая консультация и вам подскажут ка к этого УРОДА научить жизни. в любом случае дешевле собственной жизни.Удачи и терпения отстоять свой интерес!!!!!
зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:28)
Если квартира оформлена на двоих - то вы как бы не можете его не пускать. Но избиение - это уже статья. А если это ваша личная собственность - меняйте замки и подавайте на развод. И не вздумайте его пускать. Купите газовый балончик или дубинку на крайний случай - защищаться то как-то надо((((

в место дубинки и скалка поможет и сковорода(тяжёлая),будет руки распускать пусть идёт в ход что под руки попалось,не стесняйтесь.Удачи,и держитесь.
тел.0666481416
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:50)
Я попала в безвыходную ситуацию... Муж бьёт, в милицию заявление писала, приезжали, его забирали но отпускали в тот же день. Хочу развестись, твёрдо решила. Он вроде не против, но в загсе дадут месяц на раздумье... это время нам придётся с ним жить под одной крышей? Он угрожает меня убить...я уже не могу, каждый день получаю по голове, это всё при ребёнке. Сын у меня от первого брака. Муж мою з/п забрал... живём в моей квартире (но я его не прописывала). В браке меньше года. Прошу посоветовать, как можно законным способом выгнать его. Я прогоняю, и ему есть куда идти жить, но он говорит что имеет право жить тут пока я его жена и не уходит. Я не знаю как его выгнать(((((

Прочитала теперь ваше первое письмо. Теперь говорю вам точно - у него нет никаких оснований находится в вашей квартире. Только не вздумайте ему говорить, что поменяете замки, а то точно прибьет. Купите их и когда его не будет срочно меняйте. Он не имеет никаког права находится в вашей квартире, он даже там не прописан. Не портите психику ребенку. И главное не бойтесь его. Попробуйте записать вашу ссору на видео или если нет такой возможности, то хотя бы включите диктофон на мобильном. Это все как доказательство предоставите при разводе. И срочно подавайте на развод - не тяните. Даже заявление в суд имеет большое значение. Я надеюсь он ребенка не усыновил? Подключите к этому делу всех знакомых - сейчас они будут как нельзя кстати. И в суде попросите, чтобы они оградили вас от него. Они могут приказать, чтобы он к вам не приходил. А главное- крепитесь. Это все очень сложно и больно, но главное ребенок. Возьмите себя в руки и избавляйтесь от него. Сама прошла через похожие муки. И еще хочу сказать - обычно такие мужики только виду напускают, так как вы женщина и боитесь. пару раз гаркните на него и покажите, что вы его не боитесь - и свалит как миленький.
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:14)
Спасибо всем кто откликнулся! на счёт замков - поменяю однозначно, вещи его соберу.. но боюсь, если разозлиться - легко выбьет дверь или окно (1й этаж), тогда точно прибьет... милиция приезжает через 30-40 минут после вызова, соседи боятся соваться... Я могу пожить с ребёнком у друзей, но за это время он может всё с квартиры вынести или устроит пожар...
Кто юридически подкован, подскажите, он действительно имеет право вломиться в квартиру, выбив дверь или окно?
Пока мы в браке - это считается бытовая ссора? Или всё же проникновение в частную собственность и статья (это его наверное остановит)?

Так поменяйте замки и поживите у друзей. Главное - чтоб ребенок не видел, как вы ругаетесь или как он вас бьет. Это очень ранит его психику.
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!
Cherry19

Cherry19

Имя: Cherry19
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 05.09.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0980532307, 0502402027
Cherry19
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:37)
в место дубинки и скалка поможет и сковорода(тяжёлая),будет руки распускать пусть идёт в ход что под руки попалось,не стесняйтесь.Удачи,и держитесь.

Да за это кстати не судят - называется самооборона.
Ругайтесь, миритесь, но вместе ложитесь… хоть боком, хоть задом, но главное… рядом!!!

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Или например, дайте пару тройку сотен гривен мусорам, пусть приедут да так его отчихвостят, что мать родная не узнает!! и вышвирните его в том виде вместе с барахлом, вряд ли уже к Вам сунется (у меня знакомая так внука макоеда отвадила,а то тоже ходила заявление писала,плакалась а от милиции ноль эмоций,даже не приходили ,а как деньги дала так вмиг решился вопрос )жаль очень ребенка Вашего,удачи...
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:51)
Или например, дайте пару тройку сотен гривен мусорам, пусть приедут да так его отчихвостят, что мать родная не узнает!! и вышвирните его в том виде вместе с барахлом, вряд ли уже к Вам сунется (у меня знакомая так внука макоеда отвадила,а то тоже ходила заявление писала,плакалась а от милиции ноль эмоций,даже не приходили ,а как деньги дала так вмиг решился вопрос )жаль очень ребенка Вашего,удачи...

Вот все понимаю и сочувствую, но милицию опять кормить? Простите, а когда же они долг свой исполнять будут?

А по существу, я рекомендую вам вот адрес сайта Международного женского правозащитного центра «Ла Страда» Ссылка и номер бесплатного телефона 0 800 500 33 50 (бесплатно со стационарных телефонов). В случае насилия в семье необходимо обращаться в отдел милиции и службу семьи при горисполкоме. Самое важное постараться оградить себя от общения с теми, кто причиняет Вам боль.

Если оставаться дома опасно, и это угрожает вашему здоровью или жизни, вы можете обратиться:
- к участковому инспектору милиции;
- в криминальную милицию по делам детей;
- в центр социальных служб для семьи, детей и молодежи;
- в управление по делам семьи, молодежи и спорта областной госадминистрации;
- в общественные организации, которые предоставляют помощь пострадавшим от насилия;
- в Международный женский правозащитный центр «ЛаСтрада-Украина» — 0800-500-335 (стационарный), 386 (мобильный) – бесплатная горячая линия.
Обращение необходимо подавать в письменной форме на имя руководителя органа власти с указанием своих полных координат (Ф.И.О., место жительства, контактные телефоны). В нем кратко и четко указываются все обстоятельства дела, и высказывается конкретное требование касательно последствий заявления, например: «Прошу привлечь виновных лиц к ответственности».
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
confident

confident

Имя: Танюшка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1636
Регистрация: 02.03.2013
Заходил(а): 30.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 093-044-33-22, 066-455-45-25
confident
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 13:12)
И ещё не мешало бы поселить на время мужчину(отец,брат,короче родственника)который мог бы ещё и по роже съездить,что бы не тревожил вас "МУЖ"

ооо вот это правильно,я тоже думала это же посоветовать.
В семейной жизни надо считаться с мыслями, убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как выгнать мужа?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum