• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Рабочая группа по проверке учебных учреждений г. Николаева

Bark   
Активный пользователь   
21 января 2016 28122 375

ТЕМА АНОНИМНАЯ!

Можно отвечать в теме как гость, нажав на кнопку ВЫЙТИ.

----------------

Уважаемые мамы и папы!

14 января 2016 года по инициативе ОО "Центр антикоррупционных расследований" распоряжением мэра г. Николаева создана рабочая группа по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очереди в образовательных учреждениях.

Более подробно вы можете прочесть об этом на сайте городского совета: Ссылка

В связи с этим у меня к вам огромная просьба.

Второе заседание рабочей группы будет 26 января.

К этому заседанию мы, члены рабочей группы,проводим мониторинг по школам и детским садам в вопросах благотворительных взносов, организации питания и формирования очередей в школы и д/сады (какие "взносы" и "предложения" при поступлении).

Прошу вас сообщить мне в личные сообщения информацию пошколам и детским садам в следующих вопросах:

1.Номер и название учебного учреждения

2.Существует-ли в школе /детском саду благотворительный фонд, зарегистрированный в соответствии с законодательством Украины?

3.Сколько собирается в"фонд"школы?

4. Сколько собирается в"фонд"класса?

5. Какие суммы платили при поступлении в школу/детский сад?

6. Кто собирает денежные средства (школа и класс)?

7. Как собираются средства- наличными или на счёт?

8. Какой порядок сбора средств (настойчивые напоминания, увещеваниясо стороны классного руководителя; коллективное воздействие остальных родителей на тех, кто "не платит";воздействие на ребёнка и прочее )?

9.Какой уровень отчётности по собранным и затраченным средствам со стороны классного руководителя и директора/завуча школы?

10. Насколько соблюдается при расходовании целевое назначение собранных средств?

11. Дополнительные расходы (канцтовары, ремонт в классе,оплата работы уборщицы, на охрану, медсестру, на подарки, на питание и иные).

12. Как вы относитесь к такой принудительной благотворительности в школах и детских садах?

13.Что вы можете сказать о организации и качестве питания в вашей школе/детском саду?

13.Насколько вы осведомлены относительно законодательной базы, разъясняющей порядок благотворительности, организации питания, порядка принятия ребёнка в школах и детских садах?

14.Какие ещё вопросы в деятельности учебных заведений города вас волнуют?

15. Что вы можете предложить для изменения негативной ситуации в вопросах благотворительности, организации питания, порядка принятия ребёнка в школах и детских садах?

_________________________________

Пожалуйста,если вы изъявите желание ответить на поставленные мной вопросы, то скопируйтеэти вопросы и напишите ответы по каждому из пунктов.

Как я уже написал выше - ответы присылайте мне в личные сообщения.

Отнеситесь, пожалуйста, к моим поставленным вопросам с пониманием. Мы начали эту работу только с одной целью - наведение порядка в указанных выше вопросах деятельности учебных заведений.

Не всё так хорошо, как хотелось-бы.....

P.S. Наша группа в Ссылка

Bark

Имя: Yuri
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 26.03.2016
Город: Николаев
Bark
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 19:48

- Повірте, нікому з директорів ці фонди не хочеться мати. Дайте нам стільки, скільки належить, - сказала Ніна Колечко, директор школи № 18.

Однак, як зауважила Ніна Колечко, субвенція з держбюджету виділяється за кількістю дітей, а не шкіл. І по суті, школи з наповненням менше ніж 100% від норми, фінансуються за рахунок переповнених шкіл. Якщо розподіляти кошти серед шкіл за критерієм наповнюваності, деякі школи доведеться закрити.

Это субьективное мнение.

Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 19:55

А сколько в Вашей школе в месяц собирается средств ? Считали?

Конечно считали и сколько тратися считали! Уважаемый. не судите о людях по себе, родители - это взрослые, образованные люди (не нуждающиеся в просветлителях), которые не могут себе позволить разбрасываться деньгами направо-и- налево (слишком тяжело они нынче достаются). Все деньги подлежат строгой отчетности и считать мы их умеем! В отличии от погрязшей в сканадалах с нецелевыми тратами СШ № 50, глава род. комитета которой присутствует в Вашей комиссии. Это как понимать - компенсаторная функция? Он решил поделиться опытом? Хотя очем это я, там и без него "опытных" хватает...

Левицький

Олександр Володимирович

-

голова батьківської ради ЗОШ № 50

(за погодженням)

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:02

Конечно считали и сколько тратися считали! Уважаемый. не судите о людях по себе, родители - это взрослые, образованные (не нуждающиеся в просветлителях), которые не могут себе позволить разбрасываться деньгами направо-и- налево (слишком тяжело они нынче достаются). Все деньги подлежат строгой отчетности и считать мы их умеем! В отличии от погрязшей в сканадалах с нецелевыми тратами СШ № 50, глава род. комитета которой присутствует в Вашей комиссии. Это как понимать - компенсаторная функция? Он решил поделиться опытом? Хотя очем это я, там и без него "опытных" хватает...

Левицький

Олександр Володимирович

-

голова батьківської ради ЗОШ № 50

(за погодженням)


А в яку школу ходять ваші діти?
Питання без подтексту, проста цікавість.

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 19:48

Конечно касается!!! Я - мама двоих детей! Я Вам больше скажу: кода реформировали медицину - я радовалась, мол вот, теперь всех коррупционеров уволят, а медицину сделают если не бесплатной, то качественной и недорогой! И что? Врачей поувольняли, в больницах все стало еще хуже, Вы давно с ребенком в поликлинику ходили? Один врач, теперь обслуживает 3-5 участков из тех которые раньше обслуживали по 1-2 врача и 1-2 медсестры и т.д.....

А теперь я перехожу по ссылке http://mkrada.gov.ua/news/1707.html и что же я там читаю? Чем же это отличается от моих выводов выше? И еще вопрос - откуда взялась сумма в 30 млн.? Кто ее посчитал-вывел?

- Щомісячна сума зборів у школах Миколаєва - близько 30 млн. грн. і звітність тут - слабка ланка, - сказав голова «Центру антикорупційних розслідувань» Денис Барашковський.

У членів групи є багато питань до директорів. Наприклад, чому так різняться суми зборів з батьків і куди йдуть ці гроші. Тому, попередньо було вирішено запросити всіх директорів і завучів на засідання робочої групи для збору інформації.

- Повірте, нікому з директорів ці фонди не хочеться мати. Дайте нам стільки, скільки належить, - сказала Ніна Колечко, директор школи № 18.

Однак, як зауважила Ніна Колечко, субвенція з держбюджету виділяється за кількістю дітей, а не шкіл. І по суті, школи з наповненням менше ніж 100% від норми, фінансуються за рахунок переповнених шкіл. Якщо розподіляти кошти серед шкіл за критерієм наповнюваності, деякі школи доведеться закрити.

Дело в том,что мы видим только плохое.

В нашем городе свершилось чудо Ссылка

А когда я писала в теме про питание в детских садах меня высмеяли!Девочки быстренько закрыли мне рот и встали на защиту этой святой женщины,на самом деле все намного хуже было,чем об этом написали!Это понятно почему на меня тогда набросились,Николаев город маленький,все повязаны,вот и защищают!!!А теперь создается дежавю..."У нас все супперррр,все по норкам".Да в нашем городе полно зажравшихся руководителей детских учреждений,которые не стесняясь требуют.....!А отношение к подчиненным,детям,родителям...Культура прет...

Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:01

Это субьективное мнение.

Ну, а как же m0180.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   23 января 2016

А куда отнести добровольно-принудительные театры ? Естественно вместо занятий-прогулок в саду или вместо уроков в школе. И если за какого-либо ребенка не заплатят, его не поведут гулять, он будет сидеть в группе сам, или в классе соответственно.

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Bark

Имя: Yuri
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 26.03.2016
Город: Николаев
Bark
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:02

Конечно считали и сколько тратися считали! Уважаемый. не судите о людях по себе, родители - это взрослые, образованные (не нуждающиеся в просветлителях), которые не могут себе позволить разбрасываться деньгами направо-и- налево (слишком тяжело они нынче достаются). Все деньги подлежат строгой отчетности и считать мы их умеем! В отличии от погрязшей в сканадалах с нецелевыми тратами СШ № 50, глава род. комитета которой присутствует в Вашей комиссии. Это как понимать - компенсаторная функция? Он решил поделиться опытом? Хотя очем это я, там и без него "опытных" хватает...

Левицький

Олександр Володимирович

-

голова батьківської ради ЗОШ № 50

(за погодженням)

1. По первой части трудно даже что-то ответить...Впечатление такое, что Вы не особо вникли в мои предыдущие посты. Ваша цель ответов - определить врага устоявшейся системе поборов в школах и детских садах и заклеймить его позором за его действия.

2. Вы точно знаете о наличии "нецелевых затратах" в 50 школе? И Вы Левицкого хорошо знаете?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:24

А куда отнести добровольно-принудительные театры ? Естественно вместо занятий-прогулок в саду или вместо уроков в школе. И если за какого-либо ребенка не заплатят, его не поведут гулять, он будет сидеть в группе сам, или в классе соответственно.

А, у нас такое было в саду - театры раз в две недели. Мой уже просто орал, что он НЕ ХОЧЕТ никакие театры. Но нажимали на то, что оставить ребенка в группе одного они не имеют права. Нам приходилось просто прогуливать тот день.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:24

А куда отнести добровольно-принудительные театры ? Естественно вместо занятий-прогулок в саду или вместо уроков в школе. И если за какого-либо ребенка не заплатят, его не поведут гулять, он будет сидеть в группе сам, или в классе соответственно.

сюда и отнести,вместе с кислородными коктейлями и фотографиями по 30 грн. за штуку,приходишь со своим фотоаппаратом,а тебе прямым текстом запрещают фоткать.....

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:33

А, у нас такое было в саду - театры раз в две недели. Мой уже просто орал, что он НЕ ХОЧЕТ никакие театры. Но нажимали на то, что оставить ребенка в группе одного они не имеют права. Нам приходилось просто прогуливать тот день.

у нас бывало и три раза в неделю,часто по два раза,а потом узнавала,что приглашают иногда школьные коллективы выступать в сад,за это брали по 15грн....

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   23 января 2016

Ой, кстати да, театры и фотографы меня тоже возмущают. И пенка собственно тоже. А еще торговля на территории школ всякой лабудой и книжки, которые предлагают детям. Вот если бы с этим разобрались, была бы премного благодарна, честное слово.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:36

у нас бывало и три раза в неделю,часто по два раза,а потом узнавала,что приглашают иногда школьные коллективы выступать в сад,за это брали по 15грн....

Наша выпускная группа однажды показывала спектакль, в зал привели малышей из ясель и младших групп. Все хотела спросить потом, не собирали ли с их родителей по 15 грн за театр, и забыла. Ведь если детей спросить - они подтвердят, что да, был театр f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 19:59

Во-первых, не судьи...

Во-вторых, проверки не "работы учебных учреждений", а "........ соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очереди в образовательных учреждениях"

Разницу уловили? Давайте быть более точными в своих формулировках...Какие у Вас ещё есть вопросы?

у меня есть: В какой школе учится ваша племянница и сколько вы там сдаете в фонд школы и класса?

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 21:01

у меня есть: В какой школе учится ваша племянница и сколько вы там сдаете в фонд школы и класса?

m0180 Да, и посодействовали ли Вы открытию благотворительного фонда, если его там не было.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 19:59

Во-первых, не судьи...

Во-вторых, проверки не "работы учебных учреждений", а "........ соблюдения требований действующего законодательства по вопросам организации питания, благотворительной деятельности и онлайн-очереди в образовательных учреждениях"

Разницу уловили? Давайте быть более точными в своих формулировках...Какие у Вас ещё есть вопросы?

Во-первых, " — А судьи кто? — За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима","Горе от ума", А.С. Грибоедов, Чацкий, классика ay- нет?

Во-вторых, "Рабочая группа по проверке учебных учреждений" г.Николаев - именно так называется данная тема - нет?

В-третьих, о СШ № 50 поищите новости в архиве ПН, нет времени рыть ссылки - двое детей,никакой работы в громадських организациях и т.д.rolleyes

Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 21:00

Наша выпускная группа однажды показывала спектакль, в зал привели малышей из ясель и младших групп. Все хотела спросить потом, не собирали ли с их родителей по 15 грн за театр, и забыла. Ведь если детей спросить - они подтвердят, что да, был театр f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Читаю, то что Вы девочки пишите - и в шоке, мне наверное повезло, кроме книжных продаваек, чего-то такого вообще не припомню wacko, даже фото у нас по желанию. У одного из родителей есть профессиональный фотик - вот он нас всех по праздникам и фотает. Каждый из родителей, к чему способен, тем и помогает... кто-то оптом занимается - достает на весь класс все по-дешевше и т.д. Как-то так повелось, что стараются большинство родителей не только род комитетовские

Bark

Имя: Yuri
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 26.03.2016
Город: Николаев
Bark
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 20:58

Ой, кстати да, театры и фотографы меня тоже возмущают. И пенка собственно тоже. А еще торговля на территории школ всякой лабудой и книжки, которые предлагают детям. Вот если бы с этим разобрались, была бы премного благодарна, честное слово.

Напишите мне на почту.:)

Bark

Имя: Yuri
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 21.01.2016
Заходил(а): 26.03.2016
Город: Николаев
Bark
Активный пользователь
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 21:01

у меня есть: В какой школе учится ваша племянница и сколько вы там сдаете в фонд школы и класса?

33

"фонд"школы- 50грн.

"фонд"класса- 50грн.

На данное время мы ничего не сдаём и сдавать под принуждением не собираемся. Разговор с классной уже был.С директором я и так встречусь....

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2016
Цитата Ссылка 23 Январь 2016 21:25
На данное время мы ничего не сдаём и сдавать под принуждением не собираемся. Разговор с классной уже был.С директором я и так встречусь....

То есть, прозрение случилось совсем недавно, когда Вас включили в эту группу? А нас стыдили, дескать, и деньги сдаете и не интересуетесь )))

А благотворительный фонд?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   23 января 2016

Наверное, это про школу №50 Ссылка

Ремонты школ: куда уходят деньги? Татьяна Филиппова, Центр журналистских расследований

Дописала: и еще Ссылка

Ссылка

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Рабочая группа по проверке учебных учреждений г. Николаева"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum