• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Взаимоотношения

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 мая 2010 5387 45
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   11 мая 2010
Тут дело даже не в гостеприимности, а в том, что не все любят его брата и готовы с этим братом общаться. Если бы брат был приятным человеком и интересным собеседником - его бы и так приглашали лично и отдельно от вашей семьи. Раз не приглашают, значит не хотят видеть. Чего уж проще.
Я в такой ситуации не хожу. Не хочу позориться. Потому что если вы допускаете такую ситуацию, значит с ней согласны
Позвонить, извиниться за то что тебя не будет, и пусть идут вдвоем. В какой-то момент муж заметит, что жены нет рядом.
Только не устраивать скандалов и разборов полетов. Один раз мужу сказать наедине, что втроем вы ходить не будете. Приглашают двоих - двое и пойдут. И никогда не повторять. Но всегда придерживаться этого правила. Без вариантов. По крайней мере это позиция. А любая позиция кроме раздражения вызывает уважение.
Отнюдь не совет А моя жизненная позиция
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   11 мая 2010
А может активно заняться поиском брату подружек? Пусть переключиться на баб! Со временем ему уже будет не до вас . Особенно, если у девушки будет своя компания.

Других выходов нет, по-моему. То есть они все проигрышные для Вас
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Choroshaya 11 мая 2010, 13:28
А может активно заняться поиском брату подружек? Пусть переключиться на баб! Со временем ему уже будет не до вас . Особенно, если у девушки будет своя компания.

Других выходов нет, по-моему. То есть они все проигрышные для Вас



Так он же не собирается ближайшие 5 лет
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   11 мая 2010
хм...мне было бы неприятно если бы я приглсила своих друзей, а они бы привели ко мне на вечеринку брата, сестру и т.д.
Я бы тоже просто не пошла бы, хочет брать брата- пускай идет с ним. в определенный момент поймет, что ходит без жены с братом, когда зовут их как семейную пару, без хвостов.
я как прикину, нас в ресторанз зовут мжа друзья, или наши общие. а я возьму и припрусь с сестрой...
честно говоря, мне непонятно, почему этого Ваши мужчины не понимают....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Choroshaya 11 мая 2010, 13:28
А может активно заняться поиском брату подружек? Пусть переключиться на баб! Со временем ему уже будет не до вас . Особенно, если у девушки будет своя компания.

Других выходов нет, по-моему. То есть они все проигрышные для Вас

сейчас найди ему подружку,потом помоги жениться или еще что-то в этом роде-так он не слезит с шеи ,а в добавок еще и подружку за собой таскать будет по гостям. Мне это напоминает выражние"приготовь,положи ему в рот,прожуй еще и качалкой протолкни" чесслово не понимаю мужа в этой ситуации. А почему гости всегда молчат? Мне кажется если бы они высказали свое недовольство по этому поводу в присутствии мужа(а еще лучше конкретно мужу)-может он бы и задумался.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   11 мая 2010
кстати, я прямая.если бы ко мне так притащили, может быть, раз и промолчала бы..хотя нет, думаю, задала вопрос: почему? без приглашения..без предупреждения..и все такое... если люди сами не понимают
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   11 мая 2010
Нда, сочувствую, ситуация - не позавидуешь.
Если брат - семья, значит пусть и к вам не просто провести время приходит. Идете вместе в гости - значит ВСЕ скидываются на подарок/вино к столу/цветы хозяйке дома. Пару раз заплатит - может и пропадет желание за вами шататься. Если постоянно у вас дома торчит - тоже чем-нибудь займите, например, с пылесосом познакомьте. Я бы так поступила oka:
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Инна С 11 мая 2010, 14:48
Нда, сочувствую, ситуация - не позавидуешь.
Если брат - семья, значит пусть и к вам не просто провести время приходит. Идете вместе в гости - значит ВСЕ скидываются на подарок/вино к столу/цветы хозяйке дома. Пару раз заплатит - может и пропадет желание за вами шататься. Если постоянно у вас дома торчит - тоже чем-нибудь займите, например, с пылесосом познакомьте. Я бы так поступила oka:

да, у меня советы из этого же разряда. Видно, что у мужа и его близких родственников стерто понятие границ семьи. И он искренне уверен что у всех вокруг так же и не понимает Вашего раздражения и недоумения по этому поводу. И его брат так же, вот и обижается.
Я считаю, что принимавших (пригласивших) следует предупреждать заранее об изменении в количестве собирающихся прийти. О, братец! Класс! Звоню, предупреждаю: "А мы будем с братом! Что, не рады?" и мужу трубочку, со словами "а они не рады ", и пусть послушает сам что ему смогут сказать приглашавшие. Если смогут. Если не смогут - то проблема переваливается на плечи приглашавших, которые в след. раз просто пригласят ТОЛЬКО ВАС ПЕРСОНАЛЬНО, а вы не потащите за собой мужа.

Тут явные разногласия в видении семейного уклада, и как тут ужиться без диалога, я не знаю. А диалога не наблюдается.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 svcom 11 мая 2010, 13:37



Так он же не собирается ближайшие 5 лет


Жениться не собирается!

А вообще все эти утверждения только до первой влюбленности
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 мая 2010
многие советуют искать брату подружек.....а где гарантия, что он не будет еще и свою пассию в довесок тянуть за собой....если до сих пор до него не доходит?....
по-моему тут необходим разговор по-душам с МУЖЕМ...и не в час пик, когда уже выходить надо...а в спокойной обстановке..объяснить что брат приятен...НО есть и чужие (друзья) которые может не рассчитывают на таких гостей....и в противном случае многие от вас откажутся.....и будет муж только своего брата выгуливать......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Цветочек 11 мая 2010, 13:52

сейчас найди ему подружку,потом помоги жениться или еще что-то в этом роде-так он не слезит с шеи ,а в добавок еще и подружку за собой таскать будет по гостям. Мне это напоминает выражние"приготовь,положи ему в рот,прожуй еще и качалкой протолкни" чесслово не понимаю мужа в этой ситуации. А почему гости всегда молчат? Мне кажется если бы они высказали свое недовольство по этому поводу в присутствии мужа(а еще лучше конкретно мужу)-может он бы и задумался.


Если бы он был способен задуматься, то не допустил бы такое положение вещей.
Тем более уже выше уточнено, что свекровь гостеприимная и рада незванным гостям, поэтому-то братья и понять не могут, что кто-то этого не приемлет.

А подружки могут быть разными. И потом, человек найдет себе знакомых, у него появятся общие с ними интересы и постепенно он отойдет от семьи брата. Такова жизнь.
Нужно просто избрать другой способ действия.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Лучик 11 мая 2010, 15:19
многие советуют искать брату подружек.....а где гарантия, что он не будет еще и свою пассию в довесок тянуть за собой....если до сих пор до него не доходит?....
по-моему тут необходим разговор по-душам с МУЖЕМ...и не в час пик, когда уже выходить надо...а в спокойной обстановке..объяснить что брат приятен...НО есть и чужие (друзья) которые может не рассчитывают на таких гостей....и в противном случае многие от вас откажутся.....и будет муж только своего брата выгуливать......


Водить будет, но не часто. Во-первых, подружку, например, ищет жена. Она и позаботиться найти ему компанейскую девочку. Это в интересах жены. Постепенно он отвыкнет быть банным листом у семьи брата.

А разговоры по душам с мужем приведут только к распаду семьи!!! Что сейчас и происходит. Муж четко сказал, что брат дороже!!!! Еще и свекровь! Она воспитала их такими и будет постоянно в них подогревать чувство правоты!!!
Крайняя будет только жена!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Vesper 11 мая 2010, 15:15

да, у меня советы из этого же разряда. Видно, что у мужа и его близких родственников стерто понятие границ семьи. И он искренне уверен что у всех вокруг так же и не понимает Вашего раздражения и недоумения по этому поводу. И его брат так же, вот и обижается.
Я считаю, что принимавших (пригласивших) следует предупреждать заранее об изменении в количестве собирающихся прийти. О, братец! Класс! Звоню, предупреждаю: "А мы будем с братом! Что, не рады?" и мужу трубочку, со словами "а они не рады ", и пусть послушает сам что ему смогут сказать приглашавшие. Если смогут. Если не смогут - то проблема переваливается на плечи приглашавших, которые в след. раз просто пригласят ТОЛЬКО ВАС ПЕРСОНАЛЬНО, а вы не потащите за собой мужа.

Тут явные разногласия в видении семейного уклада, и как тут ужиться без диалога, я не знаю. А диалога не наблюдается.


Есть другая форма родственных отношений. Я с такой формой встречалась. Для моих родственников это было дико, но, может, это мы не совсем правильные?! Когда каждый за себя. Когда нет понятия рода! Когда родственные связи отходят на второй план...

Когда моя сестра вышла замуж, то ее муж был именно из такой семьи, где понятие рода стоит на первом месте.
Если в магазине давали дешевую, но качественную колбасу, то он брал всем!!! Всем родственникам его жены, поскольку сам из другого города. Если нужна помощь двоюродному племяннику или сестре мужа двоюродного племянника, то он никогда не отказывал только потому, что, мол, зачем себя утруждать ради непонятно кого!!!!

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   11 мая 2010
Цитата: #3376 Choroshaya 11 мая 2010, 16:12


Есть другая форма родственных отношений. Я с такой формой встречалась. Для моих родственников это было дико, но, может, это мы не совсем правильные?! Когда каждый за себя. Когда нет понятия рода! Когда родственные связи отходят на второй план...

Когда моя сестра вышла замуж, то ее муж был именно из такой семьи, где понятие рода стоит на первом месте.
Если в магазине давали дешевую, но качественную колбасу, то он брал всем!!! Всем родственникам его жены, поскольку сам из другого города. Если нужна помощь двоюродному племяннику или сестре мужа двоюродного племянника, то он никогда не отказывал только потому, что, мол, зачем себя утруждать ради непонятно кого!!!!


а если в гости звали его с женой (вашей сестрой), то он вел туда также и двоюродного племянника?

я не увидела в примерах с колбасой и помощью племяннику сильно уж размытого понятия семьи (я именно об этом говорила, а не о роде, что гораздо шире). Я тоже возьму колбасу всем, были б деньги!
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   11 мая 2010
Вы говорите,что у Вас детки есть.А может попробовать брата припахать посидеть с детками,пока вы идете в гости?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 мая 2010
На девушку я тоже надеялась, но они есть гдето.... нас не знакомят "зачем - это ведь несерьезно" - говорит он! Звонят ему постоянно и он периодически не ночует дома - это я знаю.Но за все 11 лет что я его знаю он еще не привел в дом не одну так чтоб познакомить - максимум сталкивались на улице...... Так что этот вариант отпал....
Пыталась поговорить с мужем( это тянется уже пару лет) результат один - ты не любишь мою семью! Друзья молчат или переводят все в шутку(галантные они у нас), они постепенно становятся и его друзьями.
Я пыталась несколько раз привлечь его к домашнему труду но муж сразу перехватывал инициативу! и все делал сам!
У меня уже крыша едит, разругаться с мужем из за его брата и смешно и плакать хочется!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   11 мая 2010
Так если друзья молчат и их не напрягает присутствие брата, зачем себе портить нервы? Может, стоит пересмотреть своё отношение к этому делу? Вы переживаете о том, что подумают пригласившие, или вам неприятна компания брата?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 мая 2010
Цитата: #3376 Ника 11 мая 2010, 19:06
Так если друзья молчат и их не напрягает присутствие брата, зачем себе портить нервы? Может, стоит пересмотреть своё отношение к этому делу? Вы переживаете о том, что подумают пригласившие, или вам неприятна компания брата?

Но кроме друзей есть еще родственники, знакомые и тд. Я к брату отношусь нормально, неприязни нет, но вся эта ситуация раздражает, я уже боюсь принимать приглашения...
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   12 мая 2010
Цитата: #3376 Аноним 12 мая 2010, 08:31

Но кроме друзей есть еще родственники, знакомые и тд. Я к брату отношусь нормально, неприязни нет, но вся эта ситуация раздражает, я уже боюсь принимать приглашения...

т.е. друзья молчат, а родственники и знакомые выражают недовольство?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 мая 2010
Цитата: #3376 Vesper 12 мая 2010, 12:45

т.е. друзья молчат, а родственники и знакомые выражают недовольство?

Во первых это элементарные правила этикета
Во вторых я вижу удивление на их лицах - открыто пока не говорят( пока я не подняла эту тему)
В третьих чувствую себя полной дурой или я чего то не понимаю
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Взаимоотношения"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum