• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Взаимоотношения

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 мая 2010 5379 45

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   12 мая 2010
Цитата: #3376 Vesper 12 мая 2010, 12:45

т.е. друзья молчат, а родственники и знакомые выражают недовольство?

друзья не совсем молчат, пока возмущаются в шуточном виде и к сожалению мене!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   12 мая 2010
Аж противно, честное слово...Если б мне муж , выдал что-то подобное я б не выдержала и выдала , что-то типа"так может и вспальню супружескую тоже втроем?"
Вот пусть брат ему есть готовит и исполняет все моиженские обязанности.А я пока одна в гости похожу.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   12 мая 2010
Мне кажется, что вовлекать друзей в ваши семейные отношения не стоит. Муж наверняка отреагирует как и на вас - кто не уважает и не любит моего брата - не любит и меня. Нужно объяснять правила этикета мужу
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   12 мая 2010

только не надо кидаться тапками, умоляю...

как мы видим на примере вашей семьи, элементарные правила поведения донесены не до всех, некоторые члены социума их игнорируют, а некоторые удивляются, обижаются и т.п.
-----------------
могу на примере моей семьи продемонстрировать порядок выполнения некоторых правил этикета. Немного из другой оперы, но только для демонстрации, поэтому не судите строго. Так вот, правило этикета: НАДО вежливо здороваться с окружающими. Моя бабушка трактовала это правило по своему (видимо ее так научили ее родители) и требовала от нас (всего населения квартиры, где мы детьми проживали) как только утром проснулся, сразу бежать всем говорить "доброе утро" вежливо каждому, и только потом в туалет. Если перепутал порядок действий - обида на весь день (конечно мы её обидели не поздоровавшись, видимо мы на неё за что-то обижены и так демонстрируем) и куча нотаций. К 28-ми годам, конечно, уже никто не путал. Но каково было мое удивление (а реакция! сами представьте!) когда я обнаружила что любимый человек (т.е. муж, с которым, типа, надо жить долго и счастливо) совсем не спешит доброутратькаться едва поднявшись с кровати, а делает это только после того как выйдет из ванны (почистив зубы, побрившись, и т.д.). А ты сидишь на кухне и тебя типает, за что любимый на тебя такой обиженый, что даже "доброе утро" не сказал....
-------------------
так вот, этим я хотела проиллюстрировать, что "чего-то не понимать" может кто угодно и в каких угодно ситуациях.

а в вашей ситуации получается, идет перетягивание одеяла: вы и весь мир пытаетесь научить мужа, братца и их родню правилам этикета, а они со своей родней пытаются научить весь остальной мир гостеприимству. И то, и то - благое дело.

Поэтому я вижу такой путь: принять сторону своей семьи (ну не ругаться же с ними в конце концов!) и каждый раз выражать присказку: "Любишь меня - люби и мою собаку". Братец будет собачкой, раз ему так нравится, а эмоции выражать оставьте приглашавшей стороне. И либо они объяснят незваному братцу что его не звали, или вашему мужу объяснят правила поведения, или станут приглашать вместе с братцем, или не станут приглашать вообще. Вы боитесь последнего варианта? Я бы не боялась. Потому что если людям хочется общаться - они общаются, а если не хочется, то ищут предлог для прекращения общения (вот братец станет предлогом).

вот, а еще вспомнила, что еще на одном форуме читала похожую тему. И могу сказать что не вы одни так мучаетесь, если это вас утешит. Т.е. еще есть люди с проблемами с этикетом ;)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 мая 2010
А приглашающая сторона может сделать акцент "приглашаем вас, тебя и твою жену, вдвоем к нам в гости 15 мая в 18.00"?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Взаимоотношения"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum