• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: с чего начать жить дальше

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
27 мая 2010 7103 78
Привет мои дорогие форумчане. Сегодняшний день явился последней каплей и я приняла решение уйти от мужа.
Не буду углубляться, скажу коротко, он любит выпить. Не алкоголик, но выпивает частенько, чем меня вводит в состояние бешенства. Знает что будет скандал, клянется и опять пьет. НАДОЕЛО!!! НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ.
Все вроде и не сложно. Решила - уходи и живи дальше. НО! Я не работаю. На сегодняшний день в кармане ровно 50коп. К маме идти стыдно. В холодильнике пусто...
Если не выгоню сегодня, то никогда уже этого не сделаю. Но жить с ним больше не хочу. Долго шла к этому решению и наконец приняла его. Вот сижу и реву. Не знаю что делать. Вот как прожить хотя бы месяц без денег?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 мая 2010
А он знает (догадывается) о Вашем решении?
Вы обсуждали проблему с ним?
у Вас есть ребенок? возраст?

п.с. а вообще считаю, если решили уходить - надо уходить.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 мая 2010
Если вы уже приняли такое решение, тогда нужно идти до конца! Деньги сами с неба не упадут, к сожалению..... ищите работу, я думаю, что у вас получится!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 мая 2010
Да он знает. Только что ему об этом сказала. Правда он выпивший да и разговор был по телефону.
Есть ребенок 5 лет.
Главная моя проблема сейчас не только морально выдержать все, но и как прожить материально первое время. Помощи ждать неоткуда. Работу пока найду. Я всю жизнь ни в чем себе не отказывала и жила ни о чем не задумываясь. А тут на полном серьезе в кошельке 50 коп. и пустой холодильник. Даже ребенка не за что в сад отвезти утром. К маме за помощью не пойду ( муж должен ей 6000). В общем я в шоке.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010
М-да... ситуация не из легких... Это точно....
Знаешь в принцыпе что-то подсказать тебе не могу... не имею много жизненного опыта! Просто хочу сказать - держись!!! А в случае чего у тебя ведь есть мама, и если что она всегда поможет! Даже если тебе стыдно - она поймет и примет - она же мама... ей жалко свое дитя!!!
А на счет мужа скажу - раз решилась - уходи! У меня есть двоюродная бабушка, которая живет с мужем алкоголиком уже больше 30 лет. И вот она всегда повторяла - "Ведь хотела и могла уйти намного раньше - зря это не сделала... сейчас только мучаюсь, но сделать ничего не могу!!!". Хотя она иногда и не выдерживает - уходит, но потом узнает, что он пропивает их совместно нажитое имущество - и возвращаеться, ведь жалко...
Я просто рассказала историю, и высказала свое мнение... решать конечно тебе! Но знай - что бы ты не решила - это будет верно!
Успехов тебе!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   27 мая 2010
очень тяжелая у вас ситуация, но думаю что вы всяческими путями должны сохранить брак, хотя бы ради ребеночка. Тем более вы говорите, что ваш муж не алкоголик, поробуйте если вам так надоели его пьянки, закодировать его.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 мая 2010
Закодируйте его.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 мая 2010




Пробовали кодировать, он пошел и раскодировался. И смех и грех.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3670 Аноним 27 мая 2010, 21:53




Пробовали кодировать, он пошел и раскодировался. И смех и грех.

Это алкоголизм.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   27 мая 2010
ради семьи не может бросить?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 мая 2010
Не знаю, может вы и правы и это действительно алкоголизм. Но он не пьет запоями, он напивается раз в неделю-две максимум. Другой вопрос что он знает о том какова будет моя реакция и ему пофиг. Не хочу жить с человеком у которого даже выпивка важнее жены. Вот в чем дело.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3670 Аноним 27 мая 2010, 21:57
Не знаю, может вы и правы и это действительно алкоголизм. Но он не пьет запоями, он напивается раз в неделю-две максимум. Другой вопрос что он знает о том какова будет моя реакция и ему пофиг. Не хочу жить с человеком у которого даже выпивка важнее жены. Вот в чем дело.

Чтобы быть алкоголиком - не обязательно уходить в запои. Достаточно просто не мочь не выпить, что и наблюдается у вашего супруга. Либо лечиться - либо расходиться. Ни один алкоголик еще не признал, что он алкоголик.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3670 Аноним 27 мая 2010, 21:53




Пробовали кодировать, он пошел и раскодировался. И смех и грех.



А если его зашить или прокапать? он тогда не сможет раскодироваться, обратного пути не будет
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 мая 2010
кодировка ничего не даст....более того меняет сей процесс склад характера..тогда обиды которые раньше заливались...будут вылазить наружу нервами и раздраженностью....
только глубокое психологическое осмысление!!!!!!!!....и то осмысление не того что пить нельзя...а того что тебе в этой жизни дороже....временнная алкогольная прострация...или кайф семейной жизни!!!!!!!
или если все-таки выбор в сторону "оковытои"....то это только мучения будут...
и жить и терепть это ТОЛЬКО ради ребенка не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.........(и это не пустые размышления...это выводы...и анализы дружеских ситуаций )
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 мая 2010
Так вот ради ребенка и себя конечно же тоже, я и хочу развестись. Вот только как жить дальше я не знаю.
А что будет с ним мне все равно. О себе сейчас думаю. А он пусть сам борется со своим алкоголизмом, проблемами и т.д.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 мая 2010
ну...если мысли уже возникали..то нужно было конечно отступную подготовить.....т.с. запасной аэродром.....так с бухты-барахты..не решится это..только помощь родных просить
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 мая 2010
тут сразу хочется сказать много ненужного
Если коротко:
1. Маме лучше спокойный счастливый ребенок, и деньгами она поможет безусловно. Вам, а не Вашему мужу. Если это взрослое решение, то мама первый друг и помощник. Стыдно все, что было до этого. Менять жизнь к лучшему с помощью самого любящего человека, не только не стыдно, а правильно!
2. Если завтра развить бурную деятельность, то послезавтра Вы уже будете работать. Позже можно будет сменить работу на лучшую. Люди живут и без денег и с долгами, ситуации бывают разные, самое главное не вводить это в систему.
3. Кодировался - раскодировался - 100% алкоголик.
Удачи!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 мая 2010
Лично мое мнение,что надо четко понимать-ЧТО ТЫ РЕАЛЬНО МОЖЕШЬ,А ЧТО НЕТ.Прожить с пустым холодильником и 50 копейками,ты не сможешь-и это факт.Тебе надо кормить ребенка и одевать(я не говорю о тебе).Сама без работы,ты, на данном этапе своей жизни не сможешь-так подготовь "почву"...продумай на перед,а потом в подходящий момент уходи.Я б сделала так.Найди работу,сделай "запасы" на тяжелые времена(финансовые),не тревожь мужа громкими фразами,пока ты РЕАЛЬНО,его не сможешь "бортануть".Прими это решение внутри-"да,я от него уйду".."мне это не надо"-подготовся к жизни самой...или не самой-и уходи.Просто смотри реально на жизнь.Или же прими тот вариант,что к маме ты таки пойдешь...а тут выбора нет.Либо мама,либо встать "на ноги" и изменить жизнь,а так...идти в некуда...я считаю,что в данный момент ты не права-не потянешь....
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3670 Ляля 27 мая 2010, 22:02



А если его зашить или прокапать? он тогда не сможет раскодироваться, обратного пути не будет

А вот и нет......! я встречалась с парнем ему тоже зашили что-то (я не знаю как это называется) в ягодицу..... когда ему приспичило выпить, то он сам это что-то вырезал!!!
В вашей ситуации на лицо алкоголизм..... я считаю что надо уходить....нет смысла сохранять семью ради ребёнка и самой быть несчастной!!!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 мая 2010
Поля,я с тобой согласна.что алкаши,че хош сделают-но выпьют....есть такое(сама сталкивалась-им не обьяснишь и обидно и больно...).Но все же,надо трезво оценивать-если он содержит и нет другого дохода-зачем создавать себе геморой-уходи...никто и не держит,но уходи ТАК,что б не возвращаться и к маме не ходить....
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"с чего начать жить дальше"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum