• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: с чего начать жить дальше

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
27 мая 2010 7120 78
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3670 Тати 27 мая 2010, 22:48
Поля,я с тобой согласна.что алкаши,че хош сделают-но выпьют....есть такое(сама сталкивалась-им не обьяснишь и обидно и больно...).Но все же,надо трезво оценивать-если он содержит и нет другого дохода-зачем создавать себе геморой-уходи...никто и не держит,но уходи ТАК,что б не возвращаться и к маме не ходить....

Да согласна! надо подготовить почву! подкопить денег.... и т.д. но почему не к маме? Она всегда поможет!!! то что стыдно это я знаю не по наслышке..... сама уходила и возвращалась несколько раз!
а где вы живёте? может лучше его выгнать?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 мая 2010
Знаете,я б к своей не пошла...поэтому этот вариант и обхожу....тут у каждого свое-но как по мне-да лучше мужа другого-чем мама..может у девушки так же.....разные мамы просто бывают

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 мая 2010
Так, стоп-я тут не дочитала-то есть он не алкоголик....так вот что я вам напишу-такой момент-не знаю поймете или нет....вам надо изначально поработать над собой...а точнее над своей реакцией на момент "выпивки "-скажу больше,вы ему ОЧЕНЬ важны,но все нормальные мужики выпивают,и бывает что чаще чем 2 раза в неделю-вопрос в другом,до какого состояния?????До состояния "глухой безсознанки"-..или еще при памяти???Знаете,есть всякие умные книги типо Свияша..так вот он пишет,что не пройдя какие то трудности на данном этапе,вы попадете в них опять,но в более жестких условиях-а по русски-это значит,что если вы уйдете от мужа,вы можете встретить другого(вы ж молодая и привлекательная)и это естественно-сложиться семья и вот в какой то момент,он запьет-да так,что "бывший" покажется "цветочками"..только условия будут жеще...не будет 50 копеек..не будет поддержки мамы....Мой вам совет,почитайте такие книги и разберитесь в себе...знаете,такое- не можешь поменять ситуации-измени отношение к ней
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #3670 Тати 27 мая 2010, 23:09
Так, стоп-я тут не дочитала-то есть он не алкоголик....так вот что я вам напишу-такой момент-не знаю поймете или нет....вам надо изначально поработать над собой...а точнее над своей реакцией на момент "выпивки "-скажу больше,вы ему ОЧЕНЬ важны,но все нормальные мужики выпивают,и бывает что чаще чем 2 раза в неделю-вопрос в другом,до какого состояния?????До состояния "глухой безсознанки"-..или еще при памяти???Знаете,есть всякие умные книги типо Свияша..так вот он пишет,что не пройдя какие то трудности на данном этапе,вы попадете в них опять,но в более жестких условиях-а по русски-это значит,что если вы уйдете от мужа,вы можете встретить другого(вы ж молодая и привлекательная)и это естественно-сложиться семья и вот в какой то момент,он запьет-да так,что "бывший" покажется "цветочками"..только условия будут жеще...не будет 50 копеек..не будет поддержки мамы....Мой вам совет,почитайте такие книги и разберитесь в себе...знаете,такое- не можешь поменять ситуации-измени отношение к ней

полностью поддерживаю. У меня есть тетя, она уже 2 раза была замужем, оба раза неудачно, за алкашей. И продолжает встречать людей, которые любят выпить. Я сначала долго не могла понять, почему в жизни такая несправедливость. А потом, однажды, когда она напоила моего непьющего мужа, с невинными глазами "да мы по чуть-чуть", я поняла в чем дело.
Да, возможно вы относитесь к этому по-другому, но вполне возможно, что в этой ситуации виноваты оба. У меня отец пил напропалую 25 лет. Мама ушла от него, вернее мы ее увели, когда стали самостоятельными. Потому что это была не жизнь, а сплошной ад. Я уже где-то описывала нашу ситуацию. Отца подрезали, еле спасли, потом положили в лечебницу лечиться. сейчас он не пьет, живет с какой-то теткой алкашкой и заботится о ней, как когда-то мама заботилась о нем. Мы долго не могли понять почему так происходит? спрашивали у него, зачем она ему нужна? Ответ был прост: "она без меня пропадет". Оказывается все это время ему не о ком было заботится, мама настолько все взвалила на себя, и быт, и детей... что он не ощущал себя нужным.
Поищите подобные камни... они должны быть...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 мая 2010
Девченки, да какая разница сколько он пьет и до какого состояния он напивается. Неужели ради любимой нельзя не пить. Ну бутылку пива с друзьями, но зачем больше если жену это злит?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   27 мая 2010
Обещает не пить, а потом пьёт алкоголик, а не "обычный мужик". То, что все мужики пьют - иллюзия, призванная помочь закрыть глаза на свою проблему. Это я говорю, как человек, работающий с зависимыми и созависимыми уже почти 10 лет. Если принято решение разрывать брак, то нужно это делать. Для ребёнка полезнее раз в неделю видеть трезвого папу в течение пары часов, чем раз в 2 недели видеть воняющего алкаша и зарёванную маму.
Щаз скажу крамолу. Поскольку речь не идёт о нормальном человеческом общении, а о разрыве с алкоголиком, то можно тупо выгрести всю его наличность из кошелька и карманов и отправить его (или уйти самой - как дела с недвижимостью вам виднее), накупить газет, обзвонить знакомых и бегом искать работу. Как уже было сказано выше, завтра будет хоть какая-то, а позже и нормальную найти можно. При официальном разводе обязательно оформлять алименты, причину указывать реальную, а не вежливое "не сошлись характерами".
Следующего алкаша находят себе те, кто научились жить с алкашами. Те, кто научились исключать их из своего социума и беречь себя и ребёнка от таких контактов, чуют их за версту и не позволяют обмануть себя в следующий раз.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 мая 2010

+10000000
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 moonsun 27 мая 2010, 23:54
Обещает не пить, а потом пьёт алкоголик, а не "обычный мужик". То, что все мужики пьют - иллюзия, призванная помочь закрыть глаза на свою проблему. Это я говорю, как человек, работающий с зависимыми и созависимыми уже почти 10 лет. Если принято решение разрывать брак, то нужно это делать. Для ребёнка полезнее раз в неделю видеть трезвого папу в течение пары часов, чем раз в 2 недели видеть воняющего алкаша и зарёванную маму.
Щаз скажу крамолу. Поскольку речь не идёт о нормальном человеческом общении, а о разрыве с алкоголиком, то можно тупо выгрести всю его наличность из кошелька и карманов и отправить его (или уйти самой - как дела с недвижимостью вам виднее), накупить газет, обзвонить знакомых и бегом искать работу. Как уже было сказано выше, завтра будет хоть какая-то, а позже и нормальную найти можно. При официальном разводе обязательно оформлять алименты, причину указывать реальную, а не вежливое "не сошлись характерами".
Следующего алкаша находят себе те, кто научились жить с алкашами. Те, кто научились исключать их из своего социума и беречь себя и ребёнка от таких контактов, чуют их за версту и не позволяют обмануть себя в следующий раз.

Идите в бюро по трудоустройству своего района с трудовой книжкой и дипломом, четко представляя себе что Вы еще умеете хорошо делать и по этим трем признакам САМИ у них перебирайте базу вакансий. Обясните с порога, что пришли не за пособием, а за реальной работой. Я так за один день устроилась на отличную работу. Это бесплатно, разумеется oka:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   28 мая 2010
увы поддерживаю девочек... но решение должно быть ваше, вы должны взвесить все за и против ... от этого решения будет зависить все дальнейшая ваша с ребёнком жизнь....
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 moonsun 27 мая 2010, 23:54
Обещает не пить, а потом пьёт алкоголик, а не "обычный мужик". То, что все мужики пьют - иллюзия, призванная помочь закрыть глаза на свою проблему. Это я говорю, как человек, работающий с зависимыми и созависимыми уже почти 10 лет. Если принято решение разрывать брак, то нужно это делать. Для ребёнка полезнее раз в неделю видеть трезвого папу в течение пары часов, чем раз в 2 недели видеть воняющего алкаша и зарёванную маму.
Щаз скажу крамолу. Поскольку речь не идёт о нормальном человеческом общении, а о разрыве с алкоголиком, то можно тупо выгрести всю его наличность из кошелька и карманов и отправить его (или уйти самой - как дела с недвижимостью вам виднее), накупить газет, обзвонить знакомых и бегом искать работу. Как уже было сказано выше, завтра будет хоть какая-то, а позже и нормальную найти можно. При официальном разводе обязательно оформлять алименты, причину указывать реальную, а не вежливое "не сошлись характерами".
Следующего алкаша находят себе те, кто научились жить с алкашами. Те, кто научились исключать их из своего социума и беречь себя и ребёнка от таких контактов, чуют их за версту и не позволяют обмануть себя в следующий раз.

Лучше не скажешь!!!!!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 мая 2010
уйти временно можно и к подруге (лишь бы таковая была).

согласна

насчет умных книг "типа Свияша"- согласна, но только для того чтоб выработать в себе нормальную реакцию на выпивку мужчины. Ведь в самом деле не все мужики алкоголики. Просто для того, чтоб не нападать на следующего "по инерции" просто когда тот будет брать пиво в руки )))

ну мало ли что жену злит? Не обязан человек при этом переступать через себя. Жена тоже вполне может взять себя в руки и переступить через себя. Ну или как сказала одна умная особа "залезть в жопу и улыбаться оттуда" ;) Кто это должен делать? Жена или муж? Мое мнение - что никто.
Т.е., другими словами: заставить человека не пить уговорами, просто потому что это кого-то там злит - нереально.


вот-вот. Это и есть главный критерий.

=========
все остальные советы про поиск работы или про подготовку тыла - реальны, и выполнимы. Вам остается только выбрать.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   28 мая 2010
Аноним_ветер*, если нет денег, даже на еду для ребенка, понимаю, что 100 грн сильно не спасут, но я готова поделиться. Вы где живете?
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   28 мая 2010


Золотые слова!!! Лучше и не скажешь!!!

Тем более ребенку, как вы написали, уже 5 лет, ходит в садик, так что тогда мешает найти работу? В этой жизни надо рассчитывать только на себя и работать, работать и еще раз работать. А с помощью работы можно не только свое финансовое состояние поправить, а и расширить круг общения, к тому же, когда человек чем-то увлечен, он забывает о каких-то личных проблемах. Уверена, вы сразу почувствуете себя сильнее и жизнь наладится. Удачи.

P.S. в этой ситуации сложно советовать "уходить/не уходить", но могу сказать одно: у меня есть несколько знакомых, переживших подобное n-ное количество лет, и которые в итоге развелись. Так вот все они как один говорят, что жалеют только о том, что не сделали этого раньше.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 мая 2010
......Обещает не пить, а потом пьёт алкоголик, а не "обычный мужик". То, что все мужики пьют - иллюзия, призванная помочь закрыть глаза на свою проблему......-знаете,вы так судите,и даже не знаете на сколько он выпивает!!!!А если он пьет 2 бутылки пива????он алкаш.Если так судить,то все мои знакомые-алкаши,так как пиво позволяют себе ВСЕ мужчины ,которых я знаю.(а не-одни не пьет-так как он алкаш был-и ему просто нельзя,плюс неуравновешенный он...вот он один-такой).В проблеме,чаще всего виноваты оба-может стоит подумать КАКОЙ моральный стресс заставил мужчину пить..и не обращать внимания на просьбы,а как я понимаю- уже на истерики жены....а если ребенку уже 5 лет-вообще не понятно,почему аноним не работает.На ситуацию надо смотреть с двух сторон,а не однобоко.Тут всей ситуации не описано.С чего он начал пить?как часто и как сильно?почему жена не работает?а как известно, у тех,кто сидит дома долго развивается "материнский" синдром(вычитала в книге по психологии)-они хотят знать и контролировать все действия не только ребенка,но и мужа.Что реально бесит мужей...советовать уходить в данной ситуации более чем глупо.Забирать деньги-тоже не вариант-сколько у него их там?по газете работу нормальную не найти-это факт.С пятилетним ребенком-не вариант сидеть реализатором...или продавать косметику...и тд,короче ТО,что есть в газетах это не вариант.Уходить то надо,если все закончилось,но либо к маме-сейчас,либо готовиться и планировать свой "уход"..надо быть гибче и умнее-а тупо выгнать и геройствовать,мол без денег...ребенок на руках ,к маме не пойду-никто не оценит-это глупо.Мать уже за двоих отвечает,а не только за себя.И 2 раза в неделю это не часто-стоит ли СЕЙЧАС???????????Кстати,там писалось на счет алиментов-так это дело не двух дней(месяц,и то по обоюдному согласию- а вдруг муж скажет хочу истправится-там по 2 недели дают..так он так 3 раза может говорить),во-первых,во вторых-кто гарантирует их выплату-он же алкаш безотвественный,в-третьих-вас спасут 300гр???Надо быть реалистом и трезво смотреть на вещи,а точнее на то,что ты реально на ДАННЫЙ момент можешь,а что НЕТ
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 мая 2010
Тати,

во-первых речь была в том посте про "обещает не пить, а потом пьет". Т.е. нагло врет, другими словами. И тут речь не о дозе. Моя бабушка, к примеру, назовет алкоголиком любого, кто выпьет раз в год на Новый Год бокал шампанского, и все.

во-вторых, при чем тут просьбы? Попросите меня кто-нибудь не есть вафли и пряники. Что я на это скажу и куда пошлю, можно догадаться. То же и про пиво. И про мужчин и про женщин. Женился не для того, чтоб исполнять любую прихоть жены, облаченную в просьбу. Ровно как и жена, замуж выходила не для того чтоб терпеть постоянно то, что её неприятно.

в-третьих, не обращать внимание на просьбы вполне могут заставить и истерики жены. Очень даже. А какая охота на трезвую голову это все выслушивать? А вот что заставляет её истерить - это уже вопрос.

к слову, не понимайте все так, как будто я на вас нападаю. Я прошла через свои истерики на пиво в Н-ных количествах, и могу говорить исходя из своего опыта в этом вопросе. Не более того.

в-четвертых, по моему мнению, от долгого сидения дома развиваться может депрессия и скука, одиночество и проч, а материнский синдром с тягой все контролировать развивается совершенно от другого.

в-пятых, 2 раза в неделю - более чем достаточно если она этого спокойно вынести не может. Даже раз в полгода было бы вполне достаточно.
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   28 мая 2010
Сохранять брак ради ребенка - по меньшей мере глупо. Ведь дети вырастают, создают свои семьи и у них уже свои заботы и жизнь в которой родители занимают оч важное, но далеко не ключевое значение. А что остаеться мамам и папам, которые сохраняли брак ради детей? Они будут либо доживать жизнь с человеком духовно чужим и чувствовать себе одинокими, либо мучаться, если не дай Бог, супруг еще и алкоголик, наркоман и т.д. Спрашивается кому нужен такой брак, и такая семья?
Что касается "уходить". Советовать сложно, могу рассказать о себе. Первый раз я вышла замуж в 18( мы встречались еще со школы с 16-ти лет), в 19 родила ребенка, сидела с ребенком дома( у моих родителей), а муж заканчивал университет и работал в другом городе. Виделись мы только на выходных. Так вот через три месяца после родов я стала "жирной кобылой", приезжал он уже раз в 2 недели., еще через три я была "тупой скотиной(дальше слова которые не пропустит администрация форума). Позже он стал приезжать раз в месяц, от нас ему нужно было только, чтобы я готовила еду, не мешала ему лежать на диване и смотреть телевизор, забрать от него ребенка(он тоже ему мешал) и не "гавкать" когда он вечером шел к друзьям. Потом началось выкручивание рук и бросание пивных бутылок в мою голову и т.д. и т.п. Вопрос - нужен ли такой брак? Сейчас я точно знаю - нет, а тогда я 2 года это терпела, мне было стыдно кому-то признаться, что у меня все так плохо. А потом у меня обнаружили рак. Это стало переломным моментом. Я подала на развод. Я не знала смогу ли я вылечится, а если нет, то мне не хотелось провести последние свои годы в таком кошмаре.
И все сразу встало на свои места, я обрела душевный комфорт, ясное дело были пересуды и сплетни, но мне уже не было до них никакого дела. Прошло еще два года, я вышла замуж за друга моего детства. Лечение успешно надеюсь в скором времени выздороветь. Мы счастливы.
Не стоит бояться менять свою жизнь. Если Вам плохо сейчас, зачем себя мучить? Нужно просто решить для себя на 100%, что Вам без этого человека будет лучше, а если нет, то нужно помочь ему решать его проблему. Удачи, держитесь.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   28 мая 2010
Когда то моя бабуля сказала очень хорошую фразу, смысл в том что нету алкоголиков мы сами их выращиваем, и предупредила что бы я никогда в жизни не называла мужа алкоголиком. Этого правила и придерживаюсь, у меня муж тоже иногда выпивает, и мы тоже ругаемся на этой почве.
А если надумали все таки уходить то послушайте тех советов которые вам давали выше.

п.с. тоже была ситуация когда жила гражданским браком у родителей парня, ушла от туда собрав свои вещи и не знала куда деться, спасибо большое помогли друзья и с жильем и с работой.
Удачи вам

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 мая 2010
ну...знаете,я тоже обещаю не покупать сотую юбочку сама себе-и покупаю....значит вруха))))))про синдром-писали психологи...вообще-то умные люди,раз книгу издали,а вы так категорично отрицаете-тоже ,наверное, практикуете психологию?...я тоже много какие ситуации в жизни прошла,не хочу тут озвучивать просто....слабости бываю у каждого,и у вас и у меня-только не в ситуации с выпивкой,а в чем то другом.....Прежде чем осуждать кого то,надо понять ПРИЧИНУ такого поведения..тем более со слов жены,которая находиться во "вздернутом"психологическом состояние-ПРАВДУ,реально что происходит и как, мы тут не узнаем(это я Веспер писала)...Вам кажется,что я резко-жалко тут нет интонаций,просто очень часто женщины преувеличивают,а из мужчин делаю просто ,ну чудовищ(а чатсо это ОООООООчень далеко от реальности).....а мы из женской солидарности поддерживаем и говорим ай-яй-яй...надо знать что да как....Тем более чужая личная жизнь "потемки".
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Тати 28 мая 2010, 11:48
ну...знаете,я тоже обещаю не покупать сотую юбочку сама себе-и покупаю....значит вруха))))))про синдром-писали психологи...вообще-то умные люди,раз книгу издали,а вы так категорично отрицаете-тоже ,наверное, практикуете психологию?...я тоже много какие ситуации в жизни прошла,не хочу тут озвучивать просто....слабости бываю у каждого,и у вас и у меня-только не в ситуации с выпивкой,а в чем то другом.....Прежде чем осуждать кого то,надо понять ПРИЧИНУ такого поведения..тем более со слов жены,которая находиться во "вздернутом"психологическом состояние-ПРАВДУ,реально что происходит и как, мы тут не узнаем(это я Веспер писала)...Вам кажется,что я резко-жалко тут нет интонаций,просто очень часто женщины преувеличивают,а из мужчин делаю просто ,ну чудовищ(а чатсо это ОООООООчень далеко от реальности).....а мы из женской солидарности поддерживаем и говорим ай-яй-яй...надо знать что да как....Тем более чужая личная жизнь "потемки".



здесь согласна, кто безгрешен пусть первый бросит в меня камень. У монеты две стороны. В любом случае какое бы решение не принял автор оно должно быть не скоропалительным, а взвешенным и взрослым.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   28 мая 2010
ага-ага, практикую, еще и с бубном пляшу... когда делать больше нечего.

а я хотела сказать о том, что нет смысла слушать все стороны. Мне достаточно одной стороны с фразой "Я так больше не могу/не хочу". Тем более что автор, вроде как, решение приняла, и спрашивала кто что может подсказать про то, что с этим принятым решением делать.

А если вторая сторона захочет осветить свою точку зрения, то и советы давать будем второй стороне (и с бубном плясать, если что...)

и еще раз повторю за moonsun, адекватный человек не будет говорить "я больше не буду" а с утра продолжать в том же духе. Вне зависимости от ситуации и количества сторон.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"с чего начать жить дальше"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum