• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: с чего начать жить дальше

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
27 мая 2010 7141 78

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 мая 2010
После ТАКОГО ответа-все понятно)

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 мая 2010
После ТАКОГО ответа-все понятно)Упорствовать в своей позиции оно то хорошо....бывает иногда,наверное....а с бубном плясать-так это вообще круто,только не умно-вы сами как то агрессивны сегодня...бывает у всех-и у меня тоже..и у анонима.И слов, сказанных в эмоциях-не достаточно.Истина всегда где то между...между спорами.Адекватный человек может сказать "не буду" и выпить....вы путаете понятия- адекватность и сила воли.Нет ее у человека-вот и срывается,хотя он,я вас уверяю,свято верит,что он действительно не будет...в тот момент,когда обещает это...а вот в тот момент,когда хорошая компания-он срывается.
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   28 мая 2010


Ну почему "вруха"? Это называется шопоголик!
Я тоже считаю, что если человек не может самому себе отказать в выпивке, то это алкоголизм!



Автор сама пишет, что его кодировали. Значит, он сам понимают свою проблему (если согласился закодироваться), но не может с ней справиться (т.к. пошел и раскодировался).



И вообще, мне кажется, вопрос автора не в том "алкоголик он или нет" и "уходить/не уходить". В этих вопросах вообще невозможно что-то советовать... Я так понимаю, автор приняла решение, что жить так больше не хочет, ей просто нужна моральная поддержка!



Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   28 мая 2010
Ага а мы все дружненько поддержали

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 мая 2010
девочки 2 раза в неделю....не алкоголизм это...ладно проехали.Принять решение-это хорошо,вот только не реально сейчас его осуществить...
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   28 мая 2010
девочки, а ведь есть и семьи где и вдвоем пить могут (не алкоголики, но приемлемо совместное распитие)...в процессе обсуждая, например, дела житейские...
НО если автор сама говорит о том, что надоело и собралась уйти.....то посты и комменты только ей!!!! а не о ее муже.....и поддержать мы должны человека!!! потому как явно накипело.....!!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Аноним 27 мая 2010, 21:44
Да он знает. Только что ему об этом сказала. Правда он выпивший да и разговор был по телефону.
Есть ребенок 5 лет.
Главная моя проблема сейчас не только морально выдержать все, но и как прожить материально первое время. Помощи ждать неоткуда. Работу пока найду. Я всю жизнь ни в чем себе не отказывала и жила ни о чем не задумываясь. А тут на полном серьезе в кошельке 50 коп. и пустой холодильник. Даже ребенка не за что в сад отвезти утром. К маме за помощью не пойду ( муж должен ей 6000). В общем я в шоке.

девочки уже спрашивали насчёт жилья - можете ли вы в нём остаться?
если вам негде будет жить или нужно будет уехать на время - напишите мне в личку.
у меня есть родственник (дедушка, сам за домом смотрит, готовит, но давно просит жильца, чтоб компания была).
у него можно и пожить, и голодать не будете.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   28 мая 2010
Ну как это не алкоголик, если даже кодировали???
Пьют многие, да. Но если это мешает, нет, ВРЕДИТ семье - то здравомыслящий человек сделает все, что бы не вредить родным людям. И это вне зависимости от ситуации, а они бывают разные.

Автору топика:
Решилась - молодец. Действуй! Какие у вас отношения с мамой вам, конечно, виднее.. Но мама, надеюсь поймет и примет. И поможет. Или друзья, если с родными не состыковываются отношения. Заручись хоть чьей-то поддержкой.

А сейчас тебе и любое доброе слово поможет. Верь, все получится и наладится.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 мая 2010
Не знаю, по какой причине Вы хотите расстаться с мужем, но если рубить - то рубить с плеча. Если расходиться - то расходиться. Если уходить - то уходить. Если начинать новую жизнь, то начинать со всего нового. Новая работа, новое жилье, новые мечты, чистый лист бумаги.

Жить с выпивохой трудно, тяжело, да и (ИМХО) не за чем. Автор не примирится с выпиваниями, и я очень хорошо это понимаю и поддерживаю. Алкоголь и счастливая семья не совместимы.

По поводу работы: что Вы умеете, какая зп Вас бы устраивала хотя бы на первое время?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Тати 28 мая 2010, 11:18
......Обещает не пить, а потом пьёт алкоголик, а не "обычный мужик". То, что все мужики пьют - иллюзия, призванная помочь закрыть глаза на свою проблему......-знаете,вы так судите,и даже не знаете на сколько он выпивает!!!!А если он пьет 2 бутылки пива????он алкаш.Если так судить,то все мои знакомые-алкаши,так как пиво позволяют себе ВСЕ мужчины ,которых я знаю.(а не-одни не пьет-так как он алкаш был-и ему просто нельзя,плюс неуравновешенный он...вот он один-такой).В проблеме,чаще всего виноваты оба-может стоит подумать КАКОЙ моральный стресс заставил мужчину пить..и не обращать внимания на просьбы,а как я понимаю- уже на истерики жены....а если ребенку уже 5 лет-вообще не понятно,почему аноним не работает.На ситуацию надо смотреть с двух сторон,а не однобоко.Тут всей ситуации не описано.С чего он начал пить?как часто и как сильно?почему жена не работает?а как известно, у тех,кто сидит дома долго развивается "материнский" синдром(вычитала в книге по психологии)-они хотят знать и контролировать все действия не только ребенка,но и мужа.Что реально бесит мужей...советовать уходить в данной ситуации более чем глупо.Забирать деньги-тоже не вариант-сколько у него их там?по газете работу нормальную не найти-это факт.С пятилетним ребенком-не вариант сидеть реализатором...или продавать косметику...и тд,короче ТО,что есть в газетах это не вариант.Уходить то надо,если все закончилось,но либо к маме-сейчас,либо готовиться и планировать свой "уход"..надо быть гибче и умнее-а тупо выгнать и геройствовать,мол без денег...ребенок на руках ,к маме не пойду-никто не оценит-это глупо.Мать уже за двоих отвечает,а не только за себя.И 2 раза в неделю это не часто-стоит ли СЕЙЧАС???????????Кстати,там писалось на счет алиментов-так это дело не двух дней(месяц,и то по обоюдному согласию- а вдруг муж скажет хочу истправится-там по 2 недели дают..так он так 3 раза может говорить),во-первых,во вторых-кто гарантирует их выплату-он же алкаш безотвественный,в-третьих-вас спасут 300гр???Надо быть реалистом и трезво смотреть на вещи,а точнее на то,что ты реально на ДАННЫЙ момент можешь,а что НЕТ


Количество выпитого не имеет ровно никакого значения. Важно то, что он НАПИВАЕТСЯ, т.е. он не контролирует свои действия. Бесконтрольное поведение, регулярность приступов, необъективность оценки - характеристики алкогольной зависимости.



Стресс никого ничего не заставляет делать. Употребление нейролептиков, психостимуляторов, алкоголя для изменения эмоционального состояния - это симптом, а не характеристика. Людей можно грубо разделить на 2 группы: первые употребляют алкогольные напитки для получения вкусовых ощущений и избегают состояния алкогольного опьянения, вторые ищут именно забвения, искусственного изменения течения психических процессов. У первых стать алкоголиками практически нет шансов, у вторых есть. И это вопрос исключительно конкретной личности, её выбора. Никто другой не может нести ответственности за действия человека, кроме него самого.
Если для меня перестанут иметь значения просьбы и слёзы моих близких, то первый вопрос - как я к ним теперь отношусь, насколько дальше они для меня стали, а не что они сделали или делают. Человек - замкнутая система, не события руководят нашими чувствами и поведением, а наши реакции и интерпретации.



Воспитание ребёнка и ведение дома вы так же как считалось в СССР считаете бездельем? Более значимо ходить копать с утра и до забора за зарплату? Это личная позиция каждого. Меня, например, ни капли не удивляет женщина, занимающаяся домом и ребёнком, а не трудовой книжкой и карьерой. Долгое сидение дома не является безусловной причиной развития того, что Вы назвали "материнским синдромом". Желание оградить себя и ребёнка от пьяного я не квалифицирую как желание контролировать всех и вся. В сообщениях топикстартера я не заметила ничего, что могло бы характеризоваться как стремление контролировать и подавлять выбор окружающих.



Излагать в подобном стиле - более чем невежливо.



Для интересующихся психологией - данный абзац текста является отличным примером отыгрыша игры "Да, но" по Эрику Бёрну.

Тати, прежде чем выносить суждения об уровне интеллекта и компетентности суждений собеседников, иногда стоит учесть, с кем именно Вы разговариваете, и насколько глубоки Ваши по сравнению с оппонентом познания в обсуждаемой области. Вот мои основания для уверенности в корректности моих взглядов: Ссылка
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним...Минона.

Имя: Аноним...Минона.
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Аноним...Минона.
Новичок
   28 мая 2010
moonsun, это НОКАУТ
Я тоже считаю, что человек не имеющий ничего общего с психологией, а лишь читавший пару-тройку книг не должен так КАТЕГОРИЧНО комментировать данную ситуацию, да и вообще любую ситуацию! На это есть психологи!
Но отмечу, что у Тати есть свое мнение и право на него она имеет, как и все мы. Может надо быть не такой категоричной
Считаться надо не только со своим мнением!!! (это касаеться всех) И тогда мы может научимся больше понимать друг друга, а не ругаться и спорить до последнего вздоха

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Тати 27 мая 2010, 23:00
Знаете,я б к своей не пошла...поэтому этот вариант и обхожу....тут у каждого свое-но как по мне-да лучше мужа другого-чем мама..может у девушки так же.....разные мамы просто бывают

Я бы тоже к своей не пошла oka: ,но учитывая то,что есть  ребенок,то свои амбиции и гордыню спрятала бы.Однозначно,если жизни с мужем нет,то и ребенок тоже будет страдать столько,сколько вы попытаетесь сохранить брак ради ребенка.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 31.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 мая 2010
Из изложенного автором - первое впечатление, что она просто "бесится с жиру" 5 лет ребенку - сидит дома, не работает, ни в чем себе не отказывает. И при всем этом ищет в чем упрекнуть мужа.. Не обижайтесь, но это так выглядит.. А все посты - типа муж не прав - чисто из солидарности пишут - как обычно на всех мамских форумах.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   28 мая 2010
Пришло в голову , что-то подобное но в более мягкой форме.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Аноним 28 мая 2010, 17:21
Из изложенного автором - первое впечатление, что она просто "бесится с жиру" 5 лет ребенку - сидит дома, не работает, ни в чем себе не отказывает. И при всем этом ищет в чем упрекнуть мужа.. Не обижайтесь, но это так выглядит.. А все посты - типа муж не прав - чисто из солидарности пишут - как обычно на всех мамских форумах.
[quote name='Гость*критик' date='28.5.2010, 16:21' post='138946']
Из изложенного автором - первое впечатление, что она просто "бесится с жиру" 5 лет ребенку - сидит дома, не работает,

У меня тоже один ребенок в саду другой с няней, но работы и дома хватает.

ни в чем себе не отказывает.

И сидит с 50коп. в кошельке. ( на милая 50 коп. и ни в чем себе не отказывай)

И при всем этом ищет в чем упрекнуть мужа..

Претензия всего одна - выпивает (причем ВНЕ ДОМА)


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 31.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   28 мая 2010
Девочки, проблема моя такова. Я не бешусь с жиру, не ищу лишний повод наехать на мужа. Просто вчерашняя пьянка была последней каплей. Бесит не сам факт выпивки, а то что зная мою реакцию на нее, он все равно это делает. Пьет не часто потому что я пытаюсь его контролировать. Но если ему предложат выпить, никогда не откажется. Я это знаю и он это знает, поэтому ничего не имеет против моего контроля. Устала я не от пьянок, а от борьбы с ними. Я живу в постоянном напряжении. Вот от этого устала. Да и пьяного папу не очень хочется чтоб ребенок видел.
То что я сижу дома, вовсе не означает что я самовлюбленная дура не следящая за собой и тихо деградирующая. Не работаю последний год. Из декрета вышла ребенку полтора года было. Сейчас есть небольшие подработки ( на трусы, помады и т.д.)
Не стоит иронизировать по поводу 50 коп в кошельке. У вас так не бывает???????? Всегда деньги лежат сотнями? Я не сказала что я жена олигарха, а деньги мне муж дает тогда когда мне нужно. Покупки в виде продуктов делает он. А я только вчера ходила с ребенком в магазин покупать ему одежду, потому и кошелек пустой.
В теме хотелось послушать советы, возможно услышать слова поддержки.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Аноним 28 мая 2010, 18:48
Девочки, проблема моя такова. Я не бешусь с жиру, не ищу лишний повод наехать на мужа. Просто вчерашняя пьянка была последней каплей. Бесит не сам факт выпивки, а то что зная мою реакцию на нее, он все равно это делает. Пьет не часто потому что я пытаюсь его контролировать. Но если ему предложат выпить, никогда не откажется. Я это знаю и он это знает, поэтому ничего не имеет против моего контроля. Устала я не от пьянок, а от борьбы с ними. Я живу в постоянном напряжении. Вот от этого устала. Да и пьяного папу не очень хочется чтоб ребенок видел.
То что я сижу дома, вовсе не означает что я самовлюбленная дура не следящая за собой и тихо деградирующая. Не работаю последний год. Из декрета вышла ребенку полтора года было. Сейчас есть небольшие подработки ( на трусы, помады и т.д.)
Не стоит иронизировать по поводу 50 коп в кошельке. У вас так не бывает???????? Всегда деньги лежат сотнями? Я не сказала что я жена олигарха, а деньги мне муж дает тогда когда мне нужно. Покупки в виде продуктов делает он. А я только вчера ходила с ребенком в магазин покупать ему одежду, потому и кошелек пустой.
В теме хотелось послушать советы, возможно услышать слова поддержки.


Вы неправильно прочитали, никакой иронии - это ответ гостю критику на его выпад по поводу " бесится с жиру".
P.S. У меня так БЫВАЕТ!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 мая 2010
Как обычно, человек ищет поддержки и понимания, а в ответ - состязания в остроумии. Печально.
Если жить так дальше просто не можете - принимайте меры. Если мама несчастна - ребенок от этого счастливее не станет. На первых порах попросите помощи вашей мамы - если нет других вариантов. И, конечно, ищите работу.
Или терпите дальше... Жизнь ваша - выбор за вами.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   28 мая 2010
Если вы на форуме написали, что решили уйти и вот-вот..... скорее всего вы ждете, что вас начнут отговаривать. трудно найти поддержку,ведь все мы здесь разные и у каждого своя судьба, свое мнение итд. когда я прочитала первый пост - мне показалось, что я вас знаю, потому что у моей знакомой ситуация точно такая же..... НО она живет и с этим пытается бороться ради семьи, ребенка..... когда он не пьет он хороший, положительный, всегда даст и денег и по дому поможет!!! а вот когда выпьет - это ужас!!!!!
Это вы решили уйти, это вам нужно искать работу, вам воспитывать ребенка, ну и вам с ним скорее всего придеться общаться дальше, хотя бы ради ребенка!!!!!
У меня тоже ситуация с бывшим мужем, уже почти год пытаюсь вылезти из нее!!!
вам сил и терпения!!! oka:
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   28 мая 2010
Цитата: #3670 Ируня 27 мая 2010, 21:49
очень тяжелая у вас ситуация, но думаю что вы всяческими путями должны сохранить брак, хотя бы ради ребеночка. Тем более вы говорите, что ваш муж не алкоголик, поробуйте если вам так надоели его пьянки, закодировать его.

если человек решил уйти значит он на грани ... значит любви нет ... зачем оставаться ради кого-то ???? надо любить себя в первую очередь .....
А работу надо найти .... и вообще про работу раньше думать надо было честно говоря.... я вообще не понимаю как жить и ни чем не заниматься.... ???? вам не скучно ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"с чего начать жить дальше"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum