• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Как помирить маму и мужа?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
13 июня 2010 5539 17
Девочки, помогите! Пресловутая "тещина" проблема! Линия фронта - с одной стороны моя очень любимая мамочка, а с другой стороны - мой не менее любимый муж. А по середине, так сказать на линни фронта, я с доцей. Каждая ссора, каждый негатив проходит по нас, так сказать - мы под перекрестным огнем. Буфер. Муж считает, что теща его не любит ("ядом дышит"), мама удивляется "как ты с ним живешь?". Причину я прекрасно понимаю - РЕВНОСТЬ! Маме никогда не нравился ни один из моих кавалеров (что уже говорить о муже?!), муж сам признался. Я уже и по отдельности с ними разговаривала, объясняла и маме и мужу. Но оба признаются, что мозгами все понимают, а с эмоциями не справляются. И пытались все вместе втроем поговорить. И "мировую" пили, а все одно... Дошло до того, что когда сидят за одним столом, каждый наблюдает, кому я первому тарелку поставлю. Детский сад! А потом меня грызут ("вот ты его (ее) больше любишь"). Умоляла ради меня с ребенком хоть кому-то стать умнее. А нет, как упертые бараны. А стадаю больше всего я. А потом боюсь, что и дочке достанется (она пока очень маленькая - мама вне конкуренции). Как их помирить, как объяснить, что я их всех люблю? Так больно на это смотреть. А еще больнее упреки и от маы и от мужа слышать.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 июня 2010
вы живете вместе с родителями?
если да-ищите другое жилье(имхо)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4096 ingochka 13 июня 2010, 12:48
вы живете вместе с родителями?
если да-ищите другое жилье(имхо)

попробуйте снять дачу на лето.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   13 июня 2010
Если объяснить не возможно - живите отдельно
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   13 июня 2010


А потом с дачи съезжать на квартиру. На мой взгляд, другого выхода нет, двоих взрослых людей вы не перевоспитаете и исполниться друг к другу симпатией не заставите....
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4096 ingochka 13 июня 2010, 12:48
вы живете вместе с родителями?
если да-ищите другое жилье(имхо)

и тогда мама решит, что её любят меньше,раз с мужем съезжают . тупик.
но выбор придется сделать - не сегодня, так завтра.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 июня 2010
у меня была однажды отдаленно похожая ситуация - я перебрала всех знакомых, и близких и дальних и довольно быстро нашла квартиру в которую нас пустили только за коммунальные платежи. Мы в ней сделали ремонт и довольно счастливо прожили несколько лет. В гости к своим родителям ездили по-отдельности или ненадолго на обязательные праздники вместе. Помогло
а подружкин муж купил причал и они теперь там летом живут. Тоже помогло
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #4096 Прохожий 13 июня 2010, 13:22

и тогда мама решит, что её любят меньше,раз с мужем съезжают . тупик.
но выбор придется сделать - не сегодня, так завтра.

мама навсегда, а мужа героиня выбрала, когда вышла за него замуж Даже согласно букве закона они отдельная от мамы семья.
И вообще как это можно любить маму меньше? Меньше кого?! Она же одна мама, других не бывает На веки вечные вне конкуренции
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 июня 2010
Живем мы отдельно. Даже больше - в разных городах. Но от этого не легче. Муж "угрожает" - если что, к маме не поедем (а у них частный дом, сад - втакую жару с ребенком там гораздо легче), мама твердит, что "раз он такой, то она его видеть не хочет"... И как тут сделать выбор - их обоих я очень люблю. Все равно, что какой палец отрезать - все равно будет больно. Вопрос в том, как наладить отношения. Угомонить эту бешенную ревность.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   13 июня 2010
У нас такая ситуация была-муж с моей мамой друг друга на дух не переносили! Так продолжалось наверное лет пять если не больше. Потом мужу надоела постоянная конфронтация и он первый пошел на "мировую". С тех пор у них нормальные отношения. Особой любви конечно нет, но и открытая неприязнь тоже отсутствует. Поэтому в такой ситуации наверное кто-то должен сделать первый шаг.
Живем мы отдельно от родителей.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   13 июня 2010
та же проблема уже 2 года(((((
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 июня 2010
это пока вы мечетесь между двух огней. Вот когда вы перестанете метаться, просто оставите ситуацию разгребать враждующим - тогда все, они сами все и наладят.
Маме сказать что-то типа: "Любишь меня - люби и мою собаку", мужу что-то в том же духе. Ну и ездить в гости к маме без мужа, просто чтоб мужа не травмировать и поберечь ему нервы (чисто из любви к нему).
Ревность... это что, мама решила что вы ее собственность, а тут пришел какой-то и отнял? и надо эту собственность вернуть на место во что бы то ни стало? разбить глупой маминой ревностью семью собственной дочери?
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   14 июня 2010
у меня почти та же проблемма...мама ревнует к мужу, а муж соответственно к маме...но уже 2 года как я сделала свой выбор в пользу мужа..т.е. маме объяснила что он отец моего ребенка и что тут уж ничего не поделаешь...но все равно рано или поздно возникает ситуации когда я опять становлюсь между ими двумя...эти ситуации никуда не денешь....кстати вам повезло в том что мама живет в другом городе...моя живет в другом районе города и постоянно тыкает мне на недостатки мужа....а он в свою очередь на недостатки моей мамы...короче замкнутый круг...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 июня 2010
Цитата: #4096 Аноним 13 июня 2010, 12:37
Девочки, помогите! Пресловутая "тещина" проблема! Линия фронта - с одной стороны моя очень любимая мамочка, а с другой стороны - мой не менее любимый муж. А по середине, так сказать на линни фронта, я с доцей. Каждая ссора, каждый негатив проходит по нас, так сказать - мы под перекрестным огнем. Буфер. Муж считает, что теща его не любит ("ядом дышит"), мама удивляется "как ты с ним живешь?". Причину я прекрасно понимаю - РЕВНОСТЬ! Маме никогда не нравился ни один из моих кавалеров (что уже говорить о муже?!), муж сам признался. Я уже и по отдельности с ними разговаривала, объясняла и маме и мужу. Но оба признаются, что мозгами все понимают, а с эмоциями не справляются. И пытались все вместе втроем поговорить. И "мировую" пили, а все одно... Дошло до того, что когда сидят за одним столом, каждый наблюдает, кому я первому тарелку поставлю. Детский сад! А потом меня грызут ("вот ты его (ее) больше любишь"). Умоляла ради меня с ребенком хоть кому-то стать умнее. А нет, как упертые бараны. А стадаю больше всего я. А потом боюсь, что и дочке достанется (она пока очень маленькая - мама вне конкуренции). Как их помирить, как объяснить, что я их всех люблю? Так больно на это смотреть. А еще больнее упреки и от маы и от мужа слышать.


Дорогая Аноним-Taja, Вы пытаетесь решить проблему взаимоотношений, в которых Вы не участвуете. Да, это близкие Вам люди, да, Вы их обоих любите, но от этого их тараканы не стали Вашими. Любовь не нужно объяснять и доказывать, о ней просто сообщают, что Вы уже неоднократно сделали. Каждый раз, когда Вы с пониманием выслушиваете и горестно вздыхаете, беседую с кем-то из конфликтующей пары, Вы подтверждаете их иллюзию, что Вы будете выбирать и в конце-концов выберете одного из них, а потом не оправдываете возложенных на Вас ожиданий, подливая тем самым масла в огонь.
Ваша мама не обязана любить Вашего мужа, ей же и не должно хотеться с ним жить. Всё, о чём их можно попросить, а порой и настаивать - соблюдение элементарных правил общения. Цель у этого - не демонстрация обожания или смирения, а нервы ребёнка. Я думаю, что им обоим понятно, что благополучие ребёнка для вас наивысшая ценность, и все капризы окружающих взрослых идут лесом, если это может задеть кроху.
Я бы порекомендовала демонстративно самоустраниться из этой ситуации. При очередном всплеске событий на попытку привлечь Вас, можно сказать что-то типа "это ваши игрища, вам, видать, нравится ходить по одному и тому же кругу из граблей, развлекайтесь. Мне надоело получать Вашими граблями по своему лбу". По поводу "кому первому тарелку", я при всей своей современности и демократичности автоматически продолжила патриархальную традицию первенства мужчины в доме - первая тарелка всегда ему. Я это не к тому, что "делай, как я", а к тому, что можно легко найти внешнее объяснение, которое лишит оппонента довода, т.е. не "мужа я хочу накормить больше, чем маму", а "за домашним столом первым кормят кормильца".
Любить маму не значит слушаться маму. Если для мамы это всё ещё синонимичные понятия, то можно её внимание на этом акцентировать. При этом легко можно обойти прямого объяснения, говорите как будто о своей малышке. Например, готовясь к её дню рождения, вспомнить "как меня в детстве доставали пожелания любить и слушаться родителей - это же совершенно разные вещи. удивлялась, неужели все эти глупые взрослые забыли, что они были детьми, как хотелось пошалить и как в это время совсем не думалось о маме-папе, и уж совершенно точно не было в чувстве любви к родителям ни капли смирения и покорности - была только радость и нежность".
Подвожу черту: в тройке Вы-муж-мама есть 3 пары взрослых Вы-муж, Вы-мама, муж-мама. Влиять на взаимоотношения Вы эффективно и с толком можете только в первых двух, в третью лезть просто не стоит, да и на каком основании, они что дети малые?! Но если Вас туда пытаются затащить, то стоит просто чётко сформулировать свою позицию (для начала для себя, а потом и для них), и просто не включаться в эту игру, прямо отказываться в этом участвовать. На провокационные вопросы отвечать точками, а не многоточиями: "а ты что думаешь?" - "я на это тему не думаю и не собираюсь начинать", "неужели тебе всё равно?" - "нет, но я в этой ситуации бессильна, потому что это ваш выбор, вам и разгребать" ну и т.д.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 июня 2010
moonsun
Мудрый совет. Спасибо! Попробую еще и такую тактику.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   15 июня 2010
moonsun - после вас добавить нечего!!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 июня 2010
Спасибо
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Как помирить маму и мужа?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum