• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Что делать с больной собакой?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
18 июня 2010 15016 110

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 eleonora43 18 июня 2010, 17:16
Скажу вам честно, если действительно любишь собаку,то не сможешь ее усыпить. У нас была похожая ситуация.Кобель такса больной сердечник,а в 11 лет начал уже задыхаться,откашливаться всю ночь,мог редко тоже погадить в доме,вырыгать на покрывало.И тогда мы с мужем задали друг другу вопрос: "Ты сможешь его усыпить?"Он сказал нет и я ответила также. Мы не сделали второго ребенка,были тяжелые времена,а купили эту собаку и вырастили его как ребенка.Он вырос таким умным и отважным,его знали все в округе.И вот последний месяц его жизни он всю ночь задыхался,откашливался,спать было невозможно. Мне надо на работу,я не могу спать. И муж взял на себя обязанности сиделки,всю ночь ему капал капли,делал уколы,выводил во двор.Вот так еще на месяц мы ему продлили жизнь. Но нам было проще,у нас частный двор. И я прекрасно понимаю тех у кого квартира. Наши друзья собачники усыпили свою собаку,хотя она была такая любимая,у них квартира и стало просто невыносимо,мучались все и собака и хозяева.Вас никто не осудит,это будет только ваше решение.Сможете потом спать спокойно,усыпите.Нет,значит пройдите этот путь с ним до конца.


Когда это было редко, даже такой вопрос не задавался. Вот вы не усыпили, но все таки об этом подумали, чтож говорить о моих мыслях, если у меня это случается по нескольку раз в сутки.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 17:24
Извините, ребята, но прочитала все это в ужасе. Собака - самый близкий и верный друг семьи. Да , у нее старость. Всю жизнь она вам верно прослужила, а теперь усыпить???? Просто чтобы вам было удобнее? Люди! А когда вы станете старыми, не дай Бог, не сможете себя обслужить, ваши дети вас усыпят, чтобы им было легче?????? Простите, но я в шоке.

Гуляйте чаще с собакой, попросите чтоб кто-то выводил если вас большую часть времени нет дома. Возможно, она просто не может уже терпеть, недержание у нее от старости. Попросите соседку-пенсионерку гулять несколько раз в ваше отсутствие за символическую плату.


Немного выше я писала по-поводу может терпеть или нет.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:26


Немного выше я писала по-поводу может терпеть или нет.

значит не заводить домой, пока не сходит в туалет. Водить по часам как можно чаще. Но не выход - усыпить.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 17:24
Извините, ребята, но прочитала все это в ужасе. Собака - самый близкий и верный друг семьи. Да , у нее старость. Всю жизнь она вам верно прослужила, а теперь усыпить???? Просто чтобы вам было удобнее? Люди! А когда вы станете старыми, не дай Бог, не сможете себя обслужить, ваши дети вас усыпят, чтобы им было легче?????? Простите, но я в шоке.

Гуляйте чаще с собакой, попросите чтоб кто-то выводил если вас большую часть времени нет дома. Возможно, она просто не может уже терпеть, недержание у нее от старости. Попросите соседку-пенсионерку гулять несколько раз в ваше отсутствие за символическую плату.


Мне очень тяжело на это решиться, поэтому и возникла эта тема. Ну а Ваше сравнение немного не правильное. Старые больные люди ходят в памперсах, а если что-то и случается, то не по всей квартире, а у собаки (уж простите за такие подробности) если понос, то это мало того что на полу, это на мебели, обоях и т.д.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 17:29

значит не заводить домой, пока не сходит в туалет. Водить по часам как можно чаще. Но не выход - усыпить.


Муж с ней гуляет, бывает, по 2 часа и ничего - это во-первых, а во-вторых собака сама тянет домой, старая-ходить тяжело.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:34


Муж с ней гуляет, бывает, по 2 часа и ничего - это во-первых, а во-вторых собака сама тянет домой, старая-ходить тяжело.

У нас у соседей пекинеска прожила 19 лет!!! она уже была совсем слепая, очень плохо ходила, не ориентировалась в пространстве, терялась, шла куда-то, понятно, что и гадила. Но ее не усыпили, хотя хозяйке и было тяжело, собака умерла сама. Я не представляю, как можно усыпить друга, который смотрит тебе преданно в глаза.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:32


Мне очень тяжело на это решиться, поэтому и возникла эта тема. Ну а Ваше сравнение немного не правильное. Старые больные люди ходят в памперсах, а если что-то и случается, то не по всей квартире, а у собаки (уж простите за такие подробности) если понос, то это мало того что на полу, это на мебели, обоях и т.д.

Старые больные люди гадят еще похуже собак, бывает. В потому, что у них маразм. А еще назло делают. уж как нервы могут помотать!!!! Мое сравнение неправильное - потому как за старым больным маразматиком ухаживать гораздо сложнее, чем за гадящей собакой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 17:39

У нас у соседей пекинеска прожила 19 лет!!! она уже была совсем слепая, очень плохо ходила, не ориентировалась в пространстве, терялась, шла куда-то, понятно, что и гадила. Но ее не усыпили, хотя хозяйке и было тяжело, собака умерла сама. Я не представляю, как можно усыпить друга, который смотрит тебе преданно в глаза.


Я тоже не представляю, поэтому до сих пор не усыпила, а по-поводу соседской пекинески: то что нагадила пекинеска - голубиный помет по сравнению с количеством экскрементов собаки 30-35кг.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:43


Я тоже не представляю, поэтому до сих пор не усыпила, а по-поводу соседской пекинески: то что нагадила пекинеска - голубиный помет по сравнению с количеством экскрементов собаки 30-35кг.

Получается, что любовь хозяина прямопропорциональна кол-ву экскрементов, выдаваемых собакой?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 17:41

Старые больные люди гадят еще похуже собак, бывает. В потому, что у них маразм. А еще назло делают. уж как нервы могут помотать!!!! Мое сравнение неправильное - потому как за старым больным маразматиком ухаживать гораздо сложнее, чем за гадящей собакой.


Хорошо что мы с Вами на форуме, а то в реальной жизни я Вас уже боюсь. Я хотела услышать мнения как можно большего количества людей. Ваше я уже поняла, спасибо.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 17:45

Получается, что любовь хозяина прямопропорциональна кол-ву экскрементов, выдаваемых собакой?


Вам хочется поиграть в игру "Кто задавит интеллектом?", а мне хотелось решить свою проблему. Буду ждать еще ответов, а Вам: "Будьте здоровы!!!"
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:47


Хорошо что мы с Вами на форуме, а то в реальной жизни я Вас уже боюсь. Я хотела услышать мнения как можно большего количества людей. Ваше я уже поняла, спасибо.

Да я вообще добрая/))) Просто я реально видела, как знакомая ухаживала за старой лежачей бабушкой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 17:52

Да я вообще добрая/))) Просто я реально видела, как знакомая ухаживала за старой лежачей бабушкой.


Да я тоже ухаживала за бабушкой, но (я очень люблю свою собаку) чувства были совсем иные. Ведь нигде не практикуется усыпить человека, а животных усыпляют - не я это придумала. ХОТЯ Я ОЧЕНЬ ЭТОГО НЕ ХОЧУ!!!!!!!! ...вот мы с Вами и завели опять дискуссию, хотя уже попрощались, значит мнение людей имеет свойство меняться, при определенных обстоятельствах.... Вот я и хотела услышать все мнения и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 июня 2010
А к врачам с этой проблемой обращались? Может, есть терапия, которая помогла бы решить эту проблему?

У меня тоже болезненная собака. Сколько мы с ней намучались, когда она постоянно болела и серьезными вещами. И одна из проблем была связанна с мочеиспусканием. ТОлько заболеет, сразу гадит в квартире. Были случаи, что у нее во сне задние лапы немели и она непроизвольно мочилась под себя. Потом просыпается, не может встать, скулит с бешенными от страха глазами. Зрелище не для слобонервных! Лапы потом отпускало. Но сколько уборки и мытья самой собаки. И это было не раз!!!!
В таких случаях я уже знаю, какое лекарство ей давать. Курс лекарства и гаженье в квартире прекращается.

Я понимаю, что собака старая, но Вы говорите, что после лечения и операции чувствует себя хорошо. Только в лужах проблема. К врачу!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:51


Вам хочется поиграть в игру "Кто задавит интеллектом?", а мне хотелось решить свою проблему. Буду ждать еще ответов, а Вам: "Будьте здоровы!!!"

И вам не хворать!
Только я не пойму, при чем тут интеллект... Вы когда свое сообщение на форуме писали, не думали, что могут быть ответы, которые будут вам неприятны??
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Choroshaya 18 июня 2010, 18:05
А к врачам с этой проблемой обращались? Может, есть терапия, которая помогла бы решить эту проблему?

У меня тоже болезненная собака. Сколько мы с ней намучались, когда она постоянно болела и серьезными вещами. И одна из проблем была связанна с мочеиспусканием. ТОлько заболеет, сразу гадит в квартире. Были случаи, что у нее во сне задние лапы немели и она непроизвольно мочилась под себя. Потом просыпается, не может встать, скулит с бешенными от страха глазами. Зрелище не для слобонервных! Лапы потом отпускало. Но сколько уборки и мытья самой собаки. И это было не раз!!!!
В таких случаях я уже знаю, какое лекарство ей давать. Курс лекарства и гаженье в квартире прекращается.

Я понимаю, что собака старая, но Вы говорите, что после лечения и операции чувствует себя хорошо. Только в лужах проблема. К врачу!!!


Ну во первых не в лужах. И я уже писала - ветеринар у нас частый гость. У собаки нет такого заболевания из-за которого она гадит дома и которое поддается медикаментозному лечению. Собака просто старая и с мозгами уже не порядок, захотела в туалет и сходила. А если необходимо какое-то лечение, это вообще отдельная тема: уколы делать нельзя, слабые мышцы, потом на задние лапы не встает; таблетки - понос, рвота. И вообще - сердце слабое, особо медикаментов не подаешь. Время от времени мы в любом случае даем препараты поддерживающие пищеварительную и сердечно-сосудистую систему, от расстройства постоянно даем, но результат не приходит, и как говорят ветеринары уже не прийдет.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 18 июня 2010, 18:06

И вам не хворать!
Только я не пойму, при чем тут интеллект... Вы когда свое сообщение на форуме писали, не думали, что могут быть ответы, которые будут вам неприятны??


А причем тут НЕПРИЯТНЫ? Я думала будут аргументированные ответы ЗА и ПРОТИВ?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 18:14


Ну во первых не в лужах. И я уже писала - ветеринар у нас частый гость. У собаки нет такого заболевания из-за которого она гадит дома и которое поддается медикаментозному лечению. Собака просто старая и с мозгами уже не порядок, захотела в туалет и сходила. А если необходимо какое-то лечение, это вообще отдельная тема: уколы делать нельзя, слабые мышцы, потом на задние лапы не встает; таблетки - понос, рвота. И вообще - сердце слабое, особо медикаментов не подаешь. Время от времени мы в любом случае даем препараты поддерживающие пищеварительную и сердечно-сосудистую систему, от расстройства постоянно даем, но результат не приходит, и как говорят ветеринары уже не прийдет.


Ну, так и спросите ветеринара, что Вам делать! Скажет усыпить, усыпите.
Насколько понимаю, проблема нравственная. Если решиться сложно на усыпление, тогда искать способ, чтобы решать. А если нет сил решать, значит, усыплять.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Choroshaya 18 июня 2010, 18:19


Ну, так и спросите ветеринара, что Вам делать! Скажет усыпить, усыпите.
Насколько понимаю, проблема нравственная. Если решиться сложно на усыпление, тогда искать способ, чтобы решать. А если нет сил решать, значит, усыплять.


Именно нравственная,а не медицинская, поэтому мнение ветеринара очень важно, но не является решающим.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   18 июня 2010
Нравственное решение можете принять только Вы. На сколько Вы любите собаку, как вам будет после усыпления. Возможно усыпив и пережив много неприятного Вы сможете через какое то время понять что сделали все правильно, и может даже взять в семью нового четверолапого друга...
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Что делать с больной собакой?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum