• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Что делать с больной собакой?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
18 июня 2010 14995 110
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Aly 19 июня 2010, 09:33
у меня любимый пес умирал от онкологии. аналогично - непрекращающая рвота и понос в квартире, не мог пить даже воду.. последние дни вообще слег - даже не вставал, колола физраствор и витамины, чтобы как-то поддержать - от еды и от воды отказывался. последние 3 дня добавила большие дозы обезболивающего..


решение усыпить приняла сама, хотя пока масик еще хоть как-то передвигался, я даже думать об этом не хотела. в итоге понесла на руках в больницу.


врагу не пожелаю того что я пережила. если бы врач честно объяснил мне как все это будет происходить - никогда бы в жизни не сделала этого, дождалась бы естественного исхода... до сих пор себе простить не могу, и наверное никогда не прощу..

Моего машина сбила, неделю умирал, ветеринары отказались что-либо делать, как он плакал - не дай Бог услышать. Тоже поддерживали как могли, умер сам. Ему было 12 лет. Это был просто кошмар для всей семьи....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 19 июня 2010, 09:31

Сравнивать собаку с детьми начала не я. Я всего0лишь дописала, что если сравнивать с детьми, то давайте сравнивать до конца. А людям, которые пишут "всего-лишь собака" - лучше не заводить животных. Да, всего-лишь собака за столько лет становится членом семьи. И терять ее тоже больно. И я с одной стороны понимаю автора, ибо если бы она была равнодушным человеком, эта тема бы не возникла а собака давно была бы усыплена, как та, выше, которая испортила мебель. Я думаю, что автор примет верное решение.

Опа, я всю тему не перечитывала
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Aly 19 июня 2010, 09:33
у меня любимый пес умирал от онкологии. аналогично - непрекращающая рвота и понос в квартире, не мог пить даже воду.. последние дни вообще слег - даже не вставал, колола физраствор и витамины, чтобы как-то поддержать - от еды и от воды отказывался. последние 3 дня добавила большие дозы обезболивающего..


решение усыпить приняла сама, хотя пока масик еще хоть как-то передвигался, я даже думать об этом не хотела. в итоге понесла на руках в больницу.


врагу не пожелаю того что я пережила. если бы врач честно объяснил мне как все это будет происходить - никогда бы в жизни не сделала этого, дождалась бы естественного исхода... до сих пор себе простить не могу, и наверное никогда не прощу..

А как происходит процедура?

Если безболезнено и не мучительно, то как по мне, лучше умирающую собаку/кошку усыпить, и не мучить ни ее, ни хозяев
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Ada 19 июня 2010, 09:40

А как происходит процедура?

Если безболезнено и не мучительно, то как по мне, лучше умирающую собаку/кошку усыпить, и не мучить ни ее, ни хозяев

в том то и дело что болезненно и очень мучительно... больше даже рассказывать не смогу..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Ada 19 июня 2010, 09:40

А как происходит процедура?

Если безболезнено и не мучительно, то как по мне, лучше умирающую собаку/кошку усыпить, и не мучить ни ее, ни хозяев

У меня свекровь работала в ветлечебнице, и жили мы с мужем на территории ветлечебницы поначалу - у них там дом. И я видела, как усыпляют животных. Они не просто засыпают, поверьте....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Vika 19 июня 2010, 09:22


Тогда что Вы тут хотите услышать? Поступайте, как считаете нужным.


Здесь я хотела услышать аргументированные ЗА и ПРОТИВ (я уже выше писала). А как нужно, я не знаю, поэтому и интересуюсь мнением людей.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Aly 19 июня 2010, 09:41

в том то и дело что болезненно и очень мучительно... больше даже рассказывать не смогу..


Когда то у меня под магазином машина сбила собаку, мы ее перетащили под свои ступеньки, вызвали доктора. У собаки были оторваны задние мышцы, естественно встать она бы никогда уже не смогла. Собака не моя, поэтому я не взяла на себя ответственность принимать решение. Доктор сказала, что единственный выход усыпить, чтоб собака сама не мучилась. Сделала укол, собака заснула и не проснулась. В чем мучение?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 19 июня 2010, 09:57


Когда то у меня под магазином машина сбила собаку, мы ее перетащили под свои ступеньки, вызвали доктора. У собаки были оторваны задние мышцы, естественно встать она бы никогда уже не смогла. Собака не моя, поэтому я не взяла на себя ответственность принимать решение. Доктор сказала, что единственный выход усыпить, чтоб собака сама не мучилась. Сделала укол, собака заснула и не проснулась. В чем мучение?

у собаки был болевой шок видимо, поэтому и процедура прошла относительно легко..


если уколоть адекватное животное, то минимум ужасные судороги часа полтора не считая синевы, рвоты, вылазящих глаз...
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   19 июня 2010
К моим родителям приблудилась чау чау с переломанным позвоночником. Мы обратились к ветеринару он сказал что вылечить ее невозможно.
И хоть у них частный двор, собаку решили усыпить, так как задние лапки у нее были парализованны она их стирала до крови, постоянно была обкаканая.
Так вот мы вызвали ветврача, он ей вколол укол и сказал 20минут на нее не смотреть. Потому что зрелище это жуткое и животное очень страдает пред смертью.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Aly 19 июня 2010, 10:01

у собаки был болевой шок видимо, поэтому и процедура прошла относительно легко..


если уколоть адекватное животное, то минимум ужасные судороги часа полтора не считая синевы, рвоты, вылазящих глаз...


Я этого не знала, по крайней мере ни один ветеринар мне этого не говорил.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   19 июня 2010
офигеть.. ну тогда какого этот укольчик называется усыпление? мне не понятно. Я думала что это что-то типа снотворного, и потом животному что-то докалывают, поэтому оно и не мучается. А так это жутко..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 19 июня 2010, 10:17


Я этого не знала, по крайней мере ни один ветеринар мне этого не говорил.

вот и мне врач тоже не сказал... а сказал типа заснет и все.. если бы знала - никогда бы на укол не повела..

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 июня 2010
Я думаю, автор не на том форуме спрашивает. Есть же специализированные сайты, хотя бы этот Ссылка, где более опытные собачники могут подсказать что-то, а то мне показалось, что хозяйка уже приняла решение, и только пытаеться себя как-то оправдать, что ли. По крайней мере, в своих глазах
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 19 июня 2010, 10:17


Я этого не знала, по крайней мере ни один ветеринар мне этого не говорил.

Животному вводят ядовитый препарат,после которого оно умирает в течении 20 минут в полном сознании от удушья....
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 июня 2010
адекватные ветеринары усыпляют собак введением внутривенно препарата - тиопентал -натрий или оксибутерат натрия 5 мл не разведённый, собака засыпает в течении 1 минуты. остановка сердца через 2 минуты. А то, что было описано выше - или каменный век или врач пытался сэкономить дорогой и дефицитный (по красному списку выдается)препарат.
п.с. Видел, делал,знаю. Так было нужно.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Юлька_и_Викулька 19 июня 2010, 12:04

Животному вводят ядовитый препарат,после которого оно умирает в течении 20 минут в полном сознании от удушья....

да некоторые колют начиная от перекиси водорода .... заканчивая нашатырным спиртом... всё по вене убивает, вопрос в дозе препарата и процессе наступления летального состояния. Иногда практиковали уколы ударной дозы инсулина. Садюг хватает

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Прохожий 19 июня 2010, 12:07
адекватные ветеринары усыпляют собак введением внутривенно препарата - тиопентал -натрий или оксибутерат натрия 5 мл не разведённый, собака засыпает в течении 1 минуты. остановка сердца через 2 минуты. А то, что было описано выше - или каменный век или врач пытался сэкономить дорогой и дефицитный (по красному списку выдается)препарат.
п.с. Видел, делал,знаю. Так было нужно.

То-есть получается,умирает от передозировки снотворного,анестезии или галюциногена?
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Юлька_и_Викулька 19 июня 2010, 12:13

То-есть получается,умирает от передозировки снотворного,анестезии или галюциногена?

от действия нейролептика - усыпает (медикаментозный наркоз), а в следствии угнетения ЦНС от ударной дозы препарата - наступает остановка сердца.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Прохожий 19 июня 2010, 12:11

да некоторые колют начиная от перекиси водорода .... заканчивая нашатырным спиртом... всё по вене убивает, вопрос в дозе препарата и процессе наступления летального состояния. Иногда практиковали уколы ударной дозы инсулина. Садюг хватает


У нас был еще случай,вкратце засскажу :мы с братом маленькие гуляли,нашли котенка с перебитыми ногами,принесли домой.Мы поехали с мамой к ветеринару.Та сказала что ему уже ничем не помочь,сломан позвоночник и животное мучается.Меня вывели а мама осталась.Через часа пол вышла в слезах и сказала мне,что его усыпили.Позже она рассказала как мучился малыш последние минуты.Правда лет 10 прошло,ми ожет сейчас все более лояльно,но на форумах натыкаешься и сейчас на рассказы о подобных методах.Я к тому,что если хозяева решили для себя облегчить...(не знаю кому и что )-нужно добиваться от ветврачей нормальную анестезию перед уколом и внимательно изучить предлагаемые доктором иньекции.


Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 20.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Мята 19 июня 2010, 11:42
Я думаю, автор не на том форуме спрашивает. Есть же специализированные сайты, хотя бы этот http://dog.ru/, где более опытные собачники могут подсказать что-то, а то мне показалось, что хозяйка уже приняла решение, и только пытаеться себя как-то оправдать, что ли. По крайней мере, в своих глазах


Чтож вы так плохо о людях думаете? Прежде чем кого-то осуждать, начните с себя. После того что описала Aly, я поняла что никогда бы этого не сделала, а после того как описал Прохожий начну задумываться... А по-поводу там или не там спрашиваю, спрашиваю, где знаю. Других форумов не знаю и специально не искала. Вам кажется, что тема не для этого форума, обойдите стороной. По теме на вопрос вы не ответили, а то что Вам кажется, это уже отдельная тема.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Что делать с больной собакой?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum