• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Что делать с больной собакой?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
18 июня 2010 15018 110
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:20


Проблему пытаемся решить уже длительное время, она не решается. А фаза : " Убить проще всего" немного жестковато звучит, если учитывать тот факт что никто никого не убил, а мучается и от такой обузы и одновременно угрызениями совести.


Как есть - так и звучит. Убить действительно проще всего.
Мы любимого кота усыпили, почки, куча денег на лекарства, капельницы. А ему только хуже. Под конец он так страшно мучился, сердце у мамы не выдержало. И шансов на спасение нет. Решились. По сей день простить себе этого не могу.
Если бы сразу обратились в Афалину, его бы спасли, я уверена. Они у знакомой такого же кота с того света вытащили. Но мы обратились к "не к тому" ветеринару, который в итоге заявил - "я просто не знаю что с ним". А какого брался лечить, чтобы денег выкачать??? Айболит хренов.
К чему я все это пишу, я знаю что это такое - убить того, кто тебе верит. Это самая крайняя мера. Если выхода просто нет. И действительно проще, чем лечить, смотреть как котик плачет (!!!) и слушать это невыносимое "мяв".
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Nabu 18 июня 2010, 18:32
Нравственное решение можете принять только Вы. На сколько Вы любите собаку, как вам будет после усыпления. Возможно усыпив и пережив много неприятного Вы сможете через какое то время понять что сделали все правильно, и может даже взять в семью нового четверолапого друга...


Это понятно, что решение принимаем только мы, но на это решение могут повлиять разные факторы, в т.ч. и мнения различных людей. И спасибо за понимание.

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   18 июня 2010
у знакомых была похожая проблема: собака-немецкая овчарка, старенька, больная,прожила с ними тоже лет 15, люди получили квартиру, переехали, собака начала гадить везде,гулять в новом районе, кстати, тоже было негде. Новая квартира, ремонт, мебель, НО терпели, пока в один не очень прекрасный день оставшись одна псинка испортила мебель, поцарапала двери ну и нагадила в очередной раз. Вопрос об усыплении, на сколько я помню, у них тоже обсуждался, и испорченная мебель была просто последней каплей,-они ее усыпили в тот же день. вам решать, тут советовать сложно... у нас до старости жили 2 собачки, но они были пекинесками... и то замахались убирать....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Инна С 18 июня 2010, 18:34


Как есть - так и звучит. Убить действительно проще всего.
Мы любимого кота усыпили, почки, куча денег на лекарства, капельницы. А ему только хуже. Под конец он так страшно мучился, сердце у мамы не выдержало. И шансов на спасение нет. Решились. По сей день простить себе этого не могу.
Если бы сразу обратились в Афалину, его бы спасли, я уверена. Они у знакомой такого же кота с того света вытащили. Но мы обратились к "не к тому" ветеринару, который в итоге заявил - "я просто не знаю что с ним". А какого брался лечить, чтобы денег выкачать??? Айболит хренов.
К чему я все это пишу, я знаю что это такое - убить того, кто тебе верит. Это самая крайняя мера. Если выхода просто нет. И действительно проще, чем лечить, смотреть как котик плачет (!!!) и слушать это невыносимое "мяв".


Все правильно, но ситуации разные. Собака старая - вот и весь диагноз. Вылечить не удастся - это мнение многих ветеринаров. (С 6 месяцев собака болеет ( переболела чумкой с астматическим уклоном ), мы уже почти всех ветеринаров в городе знаем, и они нас тоже.)
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 18 июня 2010, 17:24


Когда это было редко, даже такой вопрос не задавался. Вот вы не усыпили, но все таки об этом подумали, чтож говорить о моих мыслях, если у меня это случается по нескольку раз в сутки.

Да я на вашей стороне,только сможете ли?
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 eleonora43 18 июня 2010, 19:01

Да я на вашей стороне,только сможете ли?


Тяжелая ситуация. Какое бы решение Вы не приняли, оно будет правильным, раз так долго терпели и об этом думали.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 eleonora43 18 июня 2010, 19:01

Да я на вашей стороне,только сможете ли?


sory... Я не Вам хотела ответить.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 июня 2010
Автор крепитесь.
Перед вами ужасный выбор.
И спасибо за тему, я всегда обижалась и ссорилась с мужем изза того , что он мне не разрешает завести кошку или собаку.Теперь я понимаю почему.Это невыносимо тяжело видеть как твой питомец доживает последние дни.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 июня 2010

Блин, а о чем тогда рассуждали в теме Оставить/растить больного ребенка? Не одна высказалась: оставить (то есть бросить), одна особа высказалась за эвтаназию, и тем не менее все воспринимали С ПОНИМАНИЕМ. Типа каждый право имеет на свою позицию. Откуда тогда в этой теме столько рассуждений о нравственности? Разве непонятно, что автор темы мучится, ему тяжело морально, иначе эта тема не появилась бы здесь.
По теме я уже высказывалась. Это исключительно Ваше решение. Я думаю, Вы делали все, что могли и по-настоящему любите свою собаку.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 dina_barta 18 июня 2010, 21:42

Блин, а о чем тогда рассуждали в теме Оставить/растить больного ребенка? Не одна высказалась: оставить (то есть бросить), одна особа высказалась за эвтаназию, и тем не менее все воспринимали С ПОНИМАНИЕМ. Типа каждый право имеет на свою позицию. Откуда тогда в этой теме столько рассуждений о нравственности? Разве непонятно, что автор темы мучится, ему тяжело морально, иначе эта тема не появилась бы здесь.
По теме я уже высказывалась. Это исключительно Ваше решение. Я думаю, Вы делали все, что могли и по-настоящему любите свою собаку.

я не помню - я там высказывалась за эвтаназию или за то, чтобы бросить?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 июня 2010
сколько людей столько и мнений
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   18 июня 2010
Цитата: #4167 рики-тики-тави 18 июня 2010, 18:37
у знакомых была похожая проблема: собака-немецкая овчарка, старенька, больная,прожила с ними тоже лет 15, люди получили квартиру, переехали, собака начала гадить везде,гулять в новом районе, кстати, тоже было негде. Новая квартира, ремонт, мебель, НО терпели, пока в один не очень прекрасный день оставшись одна псинка испортила мебель, поцарапала двери ну и нагадила в очередной раз. Вопрос об усыплении, на сколько я помню, у них тоже обсуждался, и испорченная мебель была просто последней каплей,-они ее усыпили в тот же день. вам решать, тут советовать сложно... у нас до старости жили 2 собачки, но они были пекинесками... и то замахались убирать....


Да.... Страшно читать "терпели, пока в один не очень прекрасный день оставшись одна псинка испортила мебель, поцарапала двери ну и нагадила в очередной раз".
У меня младший ребенок весь ремонт испортил и ковер записял так, что пришлось выбросить, и обои оборвал и на мебели рисует. А бабушка моя тоже перед смертью такое вытворяла, что мама дорогая...
Вот Вы скажите, что не надо сравнивать.. Но я считаю, что если собака действительно член семьи, то усыплять ее можно только в случае, когда она корчится от боли и ей уже никто помочь не может. Тогда надо избавить ее от страданий. А такие люди хотят прежде всего избавить СЕБЯ от страданий.
И в таких случаях лучше не спрашивать совет, надо поступать так, как подсказывает Вам сердце и совесть.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   18 июня 2010

А я Вас и не имела в виду, написав о разных мнениях. Там же четко написано: "не одна высказалась" (=несколько), "одна особа высказалась". Если бы я имела в виду Вас, то писала бы: Вы высказались. Правильно? Это рассуждения "по поводу", навеянные Вашей фразой, которую я и процитировала.
Но раз спрашиваете, то напомню о Ваших же призывах к признанию за другой точкой зрения права на существование. А эта точка зрения, между прочим, была такая: можно бросить своего ребенка, если он родился с дефектом, а можно и умертвить.
Так что чего уж тут возмущаться безнравственностью и тем более выдавать фразы типа "любовь хозяина прямопропорциональна кол-ву экскрементов, выдаваемых собакой", если в теме о своем, родном ребенке (гипотетически) можно было писать все, что угодно (снова подчеркну: не лично Вам писать, но Вы признавали за этими мнениями право на существование).
На этом такое широкомасштабное отступление от темы прекращаю.
Предлагаю относится к автору темы с пониманием Ну, к примеру, попробуем поставить себя на его место и уже потом советовать.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 dina_barta 18 июня 2010, 23:35

А я Вас и не имела в виду, написав о разных мнениях. Там же четко написано: "не одна высказалась" (=несколько), "одна особа высказалась". Если бы я имела в виду Вас, то писала бы: Вы высказались. Правильно? Это рассуждения "по поводу", навеянные Вашей фразой, которую я и процитировала.
Но раз спрашиваете, то напомню о Ваших же призывах к признанию за другой точкой зрения права на существование. А эта точка зрения, между прочим, была такая: можно бросить своего ребенка, если он родился с дефектом, а можно и умертвить.
Так что чего уж тут возмущаться безнравственностью и тем более выдавать фразы типа "любовь хозяина прямопропорциональна кол-ву экскрементов, выдаваемых собакой", если в теме о своем, родном ребенке (гипотетически) можно было писать все, что угодно (снова подчеркну: не лично Вам писать, но Вы признавали за этими мнениями право на существование).
На этом такое широкомасштабное отступление от темы прекращаю.
Предлагаю относится к автору темы с пониманием Ну, к примеру, попробуем поставить себя на его место и уже потом советовать.

А я высказывала всего-лишь свое мнение. И если уж совсем сравнивать, то это сродни тому как если бы у автора родился здоровый ребенок, а по истечении лет он заболел, слег и стал "гадить", и тогда вопросы - отказаться от ребенка или эвтаназия? Они же не брали больного щенка изначально? А по мне - завести собаку, все-равно, что завести ребенка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 19 июня 2010, 08:36

А я высказывала всего-лишь свое мнение. И если уж совсем сравнивать, то это сродни тому как если бы у автора родился здоровый ребенок, а по истечении лет он заболел, слег и стал "гадить", и тогда вопросы - отказаться от ребенка или эвтаназия? Они же не брали больного щенка изначально? А по мне - завести собаку, все-равно, что завести ребенка.


Странное у Вас сравнение. У меня уже двое внуков есть, и чувства к собаке и детям (внукам) абсолютно разные.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Дикий Ёж 19 июня 2010, 08:36

А я высказывала всего-лишь свое мнение. И если уж совсем сравнивать, то это сродни тому как если бы у автора родился здоровый ребенок, а по истечении лет он заболел, слег и стал "гадить", и тогда вопросы - отказаться от ребенка или эвтаназия? Они же не брали больного щенка изначально? А по мне - завести собаку, все-равно, что завести ребенка.

Не писала в этой теме, т.к. этот вопрос сложный, но подобные ответы меня просто поразили.
Пенная, я вот не в обиду скажу, но сравнивать близкого человека, а тем более ребенка и всего лишь собаку это вообще не допустимо. Или ты в своей жизни вообще еще никого из родных не теряла, или для тебя потеря собаки/кошки равносильна потере своего ребенка?
Пожалуйста, прежде чем писать такие посты, подумай, ведь очень можно обидеть многих.
Автору темы, если вы создали тему на форуме, значит всё же вы склоняетесь к усыплению.. Все же было бы очень здорово если бы собачку на дачу отвезли например. Если другого выхода вы не видите, то лучше сделать жизнь лично вам приятной, и вспоминать о собаке как о добром/любимом питомце, а не о том как он вам всё портил гадя где не попадя.. А принимать сложные решения всегда тяжело.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 01.06.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Vika 18 июня 2010, 22:54


Да.... Страшно читать "терпели, пока в один не очень прекрасный день оставшись одна псинка испортила мебель, поцарапала двери ну и нагадила в очередной раз".
У меня младший ребенок весь ремонт испортил и ковер записял так, что пришлось выбросить, и обои оборвал и на мебели рисует. А бабушка моя тоже перед смертью такое вытворяла, что мама дорогая...
Вот Вы скажите, что не надо сравнивать.. Но я считаю, что если собака действительно член семьи, то усыплять ее можно только в случае, когда она корчится от боли и ей уже никто помочь не может. Тогда надо избавить ее от страданий. А такие люди хотят прежде всего избавить СЕБЯ от страданий.
И в таких случаях лучше не спрашивать совет, надо поступать так, как подсказывает Вам сердце и совесть.


А я разве писала что-то другое? Я писала, что я уже на грани и нет больше сил все это терпеть.

Vika

Имя: Vika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 166
Регистрация: 27.03.2010
Заходил(а): 12.08.2013
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Vika
Активный пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Аноним 19 июня 2010, 09:10


А я разве писала что-то другое? Я писала, что я уже на грани и нет больше сил все это терпеть.


Тогда что Вы тут хотите услышать? Поступайте, как считаете нужным.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июня 2010
Цитата: #4167 Ada 19 июня 2010, 09:10

Не писала в этой теме, т.к. этот вопрос сложный, но подобные ответы меня просто поразили.
Пенная, я вот не в обиду скажу, но сравнивать близкого человека, а тем более ребенка и всего лишь собаку это вообще не допустимо. Или ты в своей жизни вообще еще никого из родных не теряла, или для тебя потеря собаки/кошки равносильна потере своего ребенка?
Пожалуйста, прежде чем писать такие посты, подумай, ведь очень можно обидеть многих.
Автору темы, если вы создали тему на форуме, значит всё же вы склоняетесь к усыплению.. Все же было бы очень здорово если бы собачку на дачу отвезли например. Если другого выхода вы не видите, то лучше сделать жизнь лично вам приятной, и вспоминать о собаке как о добром/любимом питомце, а не о том как он вам всё портил гадя где не попадя.. А принимать сложные решения всегда тяжело.

Сравнивать собаку с детьми начала не я. Я всего0лишь дописала, что если сравнивать с детьми, то давайте сравнивать до конца. А людям, которые пишут "всего-лишь собака" - лучше не заводить животных. Да, всего-лишь собака за столько лет становится членом семьи. И терять ее тоже больно. И я с одной стороны понимаю автора, ибо если бы она была равнодушным человеком, эта тема бы не возникла а собака давно была бы усыплена, как та, выше, которая испортила мебель. Я думаю, что автор примет верное решение.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   19 июня 2010
у меня любимый пес умирал от онкологии. аналогично - непрекращающая рвота и понос в квартире, не мог пить даже воду.. последние дни вообще слег - даже не вставал, колола физраствор и витамины, чтобы как-то поддержать - от еды и от воды отказывался. последние 3 дня добавила большие дозы обезболивающего..


решение усыпить приняла сама, хотя пока масик еще хоть как-то передвигался, я даже думать об этом не хотела. в итоге понесла на руках в больницу.


врагу не пожелаю того что я пережила. если бы врач честно объяснил мне как все это будет происходить - никогда бы в жизни не сделала этого, дождалась бы естественного исхода... до сих пор себе простить не могу, и наверное никогда не прощу..
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Что делать с больной собакой?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum