• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Мужа увольняют потому, что он бестолочь или могут быть другие причины?

qwerty   
Активный пользователь   
30 июня 2010 10655 109
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Mamasita 30 июня 2010, 12:51
я сама не сторонница таких "устраиваний" на работу, Но! если сама автор колеблется между неопределенностью и званием мужа "бестолочь", то явно, что в семье мужчина право голоса не имеет, поэтому самый идеальный вариант-пойти к отцу! Если же человек амбициозный и целеустремленный, то рассказ Zemy очень кстати и поучителен! Перестаньте идти на поводу мамы, Вы сама мама и нужно думать уже о будущем своей маленькой ячейки! Станьте опорой, дайте ему почувствовать, что он главный и от него зависит не только его жизнь, но и жизни двух любящих его человечков!

бестолочь-это не со злости. Меня просто все время так называли в детстве, когда я что-то вычудю.
Я потом когда с куклами играла в мачки дочери, то ругала куклу-дочьку и называла ее "бетаясь". По-этому это слово запомнилось очень и под ним подразумеваеться не самый худший смысл
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Zemy 30 июня 2010, 12:38
Рассказываю:
Мой дед был очень влиятельным лицом в Одесском порту, загранкомандировки, квартиры и дачи, связи и деньги было все...
Когда папа с мамой поженились (брак был явно не равным), дед сделал очень щедрое предложение моему папе по устройству на работу, но с одним условием: если папа его принимает, то с кем дружить, с кем общаться, как себя вести моему папе, будет решать дед... Взвесив все за и против, отец отказался, поехал на стройку, начал с мелкого рабочего, дошел до начальника смены, сделал отличную карьеру, мы никогда ни в чем не нуждались. Сейчас папа занимается любимым делом, о котором давно мечтал - он преподает, обучает тех, кто уже работает на этом предприятии, составляет для них обучающие программы... Если у него спросить жалеет ли он о своем решении, он точно скажет НЕТ...

История ходит по спирали, и лет 6 назад мои родители сделали подобное предложение мне и моему мужу (правда уже без условий), сами понимаете - отец начальник, мама ведущий программист - работа со стабильной зарплатой нам была обеспечена, но мы отказались, пошли своим путем - и пока еще ни разу не пожалели об этом...


Так что ищите свой путь развития, ищите место, где муж будет не только получать зарплату, а и получать удовольствие от работы, и его работа будет приносить радость и пользу людям... А главное верьте и любите друг друга... За каждым великим мужчиной стоит великая и незаметная женщина

Кстати когда мы с мужем только поженились,он работал в фирме где и сейчас работает,мои родители сразу же предложили другую работу ему,более прибыльную,но он отказался,и не чуть не пожалел!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 qwerty 30 июня 2010, 12:57

бестолочь-это не со злости. Меня просто все время так называли в детстве, когда я что-то вычудю.
Я потом когда с куклами играла в мачки дочери, то ругала куклу-дочьку и называла ее "бетаясь". По-этому это слово запомнилось очень и под ним подразумеваеться не самый худший смысл

ну вы не подразумеваете,а другим людям кажется обидным!я б обиделась.А мужчине такое сказать?!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 qwerty 30 июня 2010, 12:53

Дело в том, что я очень активная и нему сидеть бездейственно. У меня такой характер, шило в заднице. И вообще болезнь у меня такая - дайте где-то поработать)) Ребенок мне не в тягость не подумайте, просто тягость к работе сумасшедшая. Я на работу рвалась лет с 15 причем безпричинно, не могу обьяснить. Это семейное.
А муж более спокойный.


Направьте свою энергию не на поиск работы себе, а на воодушевление мужа на подвиги и на поиск работы... Поверьте воздастся с троицей... А где реализоваться вам потом уже найдется, когда у мужа все будет хорошо... Сама такая же была, работала всю учебу в универе, строила планы и карьеру, а потом поняла, что для мужа работа важнее, ему важно знать, что он главный и он добытчик в семье... Уже 5 лет сижу дома, но почему-то не скучаю, и работа сама меня находит скорее работа для морального удовлетворения, так как наш папа нас обеспечивает всем...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   30 июня 2010
ира, если вы говорите о том , что вы активная, действенная и шило у вас., так может вы хотите брозды правления в семье себе забрать? если да, тогда пусть муж сидит дома, а вы "с ружьем на барикады"??? ну а если вы хотите, чтобы муж был главой семьи, тогда будьте его шеей, а не палачом! я еще раз повторюсь: у него есть только вы и ребенок!!! верьте ему, иначе если не вы, то кто?!!!
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   30 июня 2010

А мне кажется, что так вопрос не решается.- развестись, последнее дело. Ну уволят, жизнь на этом не заканчивается. А по поводу того кем надо быть что бы тебя уволил - не обязательно не справляться с работой, просто не понравится начальству или не плясать под его дудку. Или просто нужно именно это рабочее место. Почему есть сомнения в собственном муже? Мне кажется, что кем бы он ни был, раз Вы его выбрали значит он самый лучший (для мамы тоже кстати - потому что ее дочь плохого выбрать не могла!! (так говорила моя мама), а с работой или без.... Найдет другую. Главное, встать крепко на ноги.
УДАЧИ. И не сомневайтесь.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
за семью нужно бороться!а рабочие проблемы пусть остаются на работе!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 vaselisa 30 июня 2010, 13:03
ира, если вы говорите о том , что вы активная, действенная и шило у вас., так может вы хотите брозды правления в семье себе забрать? если да, тогда пусть муж сидит дома, а вы "с ружьем на барикады"??? ну а если вы хотите, чтобы муж был главой семьи, тогда будьте его шеей, а не палачом! я еще раз повторюсь: у него есть только вы и ребенок!!! верьте ему, иначе если не вы, то кто?!!!

я придерживаюсь мнения, что жена должна зарабатывать чуть меньше. Иначе мужчина не выдержит.
И я не отношусь, к сожалению, к такому типу женщин, которые считают своего мужа лучшим, я его считаю наиболее подходящим для меня, или один из немногих способных меня выдержать))))
И я не могу сказать человеку, что у него все получиться если не уверина в этом, но в этом никогда нельзя быть уверенным. Я никода не считала своих родителей идеалом, хотя люблю, горжусь и уважаю..
И муж тоже для меня не идеал, а человек котрый иногда не в состоянии принять решение в какую миску чистить картошку))) А иногда способный вправить мне мозги.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 qwerty 30 июня 2010, 13:18

я придерживаюсь мнения, что жена должна зарабатывать чуть меньше. Иначе мужчина не выдержит.
И я не отношусь, к сожалению, к такому типу женщин, которые считают своего мужа лучшим, я его считаю наиболее подходящим для меня, или один из немногих способных меня выдержать))))
И я не могу сказать человеку, что у него все получиться если не уверина в этом, но в этом никогда нельзя быть уверенным. Я никода не считала своих родителей идеалом, хотя люблю, горжусь и уважаю..
И муж тоже для меня не идеал, а человек котрый иногда не в состоянии принять решение в какую миску чистить картошку))) А иногда способный вправить мне мозги.

ну если вы придерживаетесь такого мнения о муже,значит вам нужно поменятся местами,он - жена.а вы муж.он готовит и сидит дома,а вы пашете!Капец.как можно так говорить о муже?он отец вашего ребенка!А вы за него замуж по любви шли?с такими мыслями и такой политикой жизни,вам с мужем жить осталось не долго!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 qwerty 30 июня 2010, 13:18

я придерживаюсь мнения, что жена должна зарабатывать чуть меньше. Иначе мужчина не выдержит.
И я не отношусь, к сожалению, к такому типу женщин, которые считают своего мужа лучшим, я его считаю наиболее подходящим для меня, или один из немногих способных меня выдержать))))
И я не могу сказать человеку, что у него все получиться если не уверина в этом, но в этом никогда нельзя быть уверенным. Я никода не считала своих родителей идеалом, хотя люблю, горжусь и уважаю..
И муж тоже для меня не идеал, а человек котрый иногда не в состоянии принять решение в какую миску чистить картошку))) А иногда способный вправить мне мозги.

жаль парня(( и кто-кто, так это он не выдержит всего этого прессинга, на работе всё в тар-тарары, жена не считает его лучшим и никакой поддержки! Я не понимаю для чего эта тема вообще создана? унизить еще больше человека? добить? многие и так догадались кто тут кто в реале (я имею в виду фамилии и должности-не трудно понять), думаю, Вам бы спасибо ваш муж не сказал за такой "клич о беде"! Извините!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 июня 2010
вот сравнили... они все не знают куда сложить и где взять....для этого у них есть МЫ...а вот решить мировые глобальные проблемы это да...они могут....вопрос в другом - что вы хотите и ждете от мужа...и еще если он более спокойный а вы шило...это не значит что он глупее или хуже..тише едешь дальше будешь
главное в семье уметь принимать человека таким какой он есть,немножко направлять и чуть чуть прогибаться....
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Mamasita 30 июня 2010, 13:25

жаль парня(( и кто-кто, так это он не выдержит всего этого прессинга, на работе всё в тар-тарары, жена не считает его лучшим и никакой поддержки! Я не понимаю для чего эта тема вообще создана? унизить еще больше человека? добить? многие и так догадались кто тут кто в реале (я имею в виду фамилии и должности-не трудно понять), думаю, Вам бы спасибо ваш муж не сказал за такой "клич о беде"! Извините!

ко всему он еще и бестолочь
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 июня 2010
кстати муж по понятиям уже должен быть идеален...хотя бы за то что вы с ним и он отец ребенка...один человек сказал мне (при проблемах с мужем) ТЫ ДОЛЖНА ЕГО ЛЮБИТЬ ХОТЯ БЫ ЗА ТО ЧТО ОН ОТЕЦ ТВОЕГО РЕБЕНКА....и я заново полюбила...помогло...
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 qwerty 30 июня 2010, 13:18

я придерживаюсь мнения, что жена должна зарабатывать чуть меньше. Иначе мужчина не выдержит.
И я не отношусь, к сожалению, к такому типу женщин, которые считают своего мужа лучшим, я его считаю наиболее подходящим для меня, или один из немногих способных меня выдержать))))
И я не могу сказать человеку, что у него все получиться если не уверина в этом, но в этом никогда нельзя быть уверенным. Я никода не считала своих родителей идеалом, хотя люблю, горжусь и уважаю..
И муж тоже для меня не идеал, а человек котрый иногда не в состоянии принять решение в какую миску чистить картошку))) А иногда способный вправить мне мозги.


Оце лучше удалить, как бы сам муж не прочитал или ему не рассказали, мир то у нас очень тесен.

Как Вы замуж выходили по любви? Или как?
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
не понятна мне суть проблемы!вы на весь Николаев опозорили своего мужа!Жаль мужика!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
я просто в шоке!у всех на работе бывают сложности,мой муж бывает приходит домой расстроен,тк там кие то неполадки,но это не значит,что я ему скажу,что он неудачник.У ВСЕХ случаются казусы,но нужно мужчинам давать эту веру,что в них верят и даже если ВЫ не считаете его самым лучшим,то хотя бы ему это говорите!знаете как ему важно это слышать!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Евгеша 30 июня 2010, 13:26
вот сравнили... они все не знают куда сложить и где взять....для этого у них есть МЫ...а вот решить мировые глобальные проблемы это да...они могут....вопрос в другом - что вы хотите и ждете от мужа...и еще если он более спокойный а вы шило...это не значит что он глупее или хуже..тише едешь дальше будешь
главное в семье уметь принимать человека таким какой он есть,немножко направлять и чуть чуть прогибаться....

я это написала к тому, что человек с которым живешь никогда идеалом не будет. Идеал- это мечты, так обычно думают о недоступных мужчинах. и не люблю когда женщина говорит, что ее муж самый лучший, это не тактично по отношению другим. Я не считаю его лучшим, но и не приму мнение, что он хуже кого-то.


Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Натска 30 июня 2010, 13:36
я просто в шоке!у всех на работе бывают сложности,мой муж бывает приходит домой расстроен,тк там кие то неполадки,но это не значит,что я ему скажу,что он неудачник.У ВСЕХ случаются казусы,но нужно мужчинам давать эту веру,что в них верят и даже если ВЫ не считаете его самым лучшим,то хотя бы ему это говорите!знаете как ему важно это слышать!

Натска, думаю, хватит уже разводить эту тему, высказано было достаточно, теперь время это всё переварить и переосмыслить! Надеюсь увидеть тему "как мы прошли все трудности и всё-равно вместе" oka:
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 qwerty 30 июня 2010, 13:39

я это написала к тому, что человек с которым живешь никогда идеалом не будет. Идеал- это мечты, так обычно думают о недоступных мужчинах. и не люблю когда женщина говорит, что ее муж самый лучший, это не тактично по отношению другим. Я не считаю его лучшим, но и не приму мнение, что он хуже кого-то.



если это любовь ,то для каждой женщины ее мужчина идеальный!а если нет,то тогда вы правы и любовью там даже не пахнет!а зачем тогда жить с нелюбимым,да ко всему прочему считать его рохлей!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Mamasita 30 июня 2010, 13:39

Натска, думаю, хватит уже разводить эту тему, высказано было достаточно, теперь время это всё переварить и переосмыслить! Надеюсь увидеть тему "как мы прошли все трудности и всё-равно вместе" oka:

согласна!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Мужа увольняют потому, что он бестолочь или могут быть другие причины?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum