• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Мужа увольняют потому, что он бестолочь или могут быть другие причины?

qwerty   
Активный пользователь   
30 июня 2010 10642 109
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июня 2010
Буду сегодня резкой (оправдаюсь температурой и больной головой) :
Но то что досталось не честно - то и отбирается нечестно... (ИМХО).
Поясняю - вашего мужа на работу ваш папа пристроил (как-то это не совсем честно), так чему удивляться, что теперь такая же ситуация, но наоборот?

Не стоит с этим ничего делать, не надо думать, что муж неумеха или еще чего... Каждый получает то, что заслужил... Если ваш муж работал и работал хорошо, через месяц максимум у него будет новая хорошая работа... Если работал плохо, вполсилы - то лучше как можно быстрее пересмотреть свое отношение к работе - так быстрее найдется новая...

У меня муж в начале семейной жизни зарабатывал 50грн в месяц, потом 300грн, 600грн, 300 долларов, 600 долларов и так далее... Работы менял сам, и выбирал их всегда сам, я даже не знала о планах смены рабочего места... Приходит "Все сегодня последний рабочий день - с понедельника я работаю в фирме Н, зарплата будет Х" - и я только за тумбочки держалась, чтобы в обморок не падать от таких новостей...

Думаю, у вас все будет хорошо, просто любите мужа, поддерживайте его в любом его решении, не тяните на него то, что его родители не работают и мало обеспечены (мой свекр тоже не работает уже лет 15, все пенсии ждет, но это не значит, что мой муж такой же )
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 июня 2010
а чего он к папе в бизнес не идет?
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   30 июня 2010
правильно девчёнки пишут!
вы должны его поддержать,а не наоборот заставлять в себе сомневаться!!!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 vaselisa 30 июня 2010, 11:58
хорошо, когда есть родители, кот в трудную для вас минуту могут помочь. и я думаю, что у отца остались связи в порту, кот могут узнать о объективности написанных на вашего мужа рапортов. и только после этого вы сможете понять стоит вам обвинять мужа или лучше пожалеть и понять ситуацию oka:

А если отец ушел в бизнес (надеюсь, скорее всего в свой), то непонятно, почему бы молодое поколение спецов не подтянуть бы к себе под опеку. И всем хорошо
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Евгеша 30 июня 2010, 12:02
а чего он к папе в бизнес не идет?

аналогично
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   30 июня 2010
ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТЬСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ
надо просто верить в это и все будет хорошо
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 июня 2010
я и он не хочет. Я сама не хочу работать на родителей, а чтоб муж работал на них тем более. Меня пугает не отсутствие работы, а причина ухода!!! И отцу сказали, только, что есть жалобы и неприязнь со стороны начальства. Но и там не все понятно, само начальство вроде странное. И вроде мало кто понимает, что вообще происходит.
Zemy, все правильно говоришь, я и сама так считаю. Для меня больше гордости было, что он сам нашел не лучшую работу, чем его устроили. Я даже немного на мужа обиделась, что он согласился пойти.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   30 июня 2010
Вот и я бы наверное поговорила с папой (без маминого присутствия), всё - таки папы в этих вопросах более обьективны. Папа же был какое-то время начальником мужа, или во всяком случае наблюдал за его работой. Возможно он может дать адекватную оценку способностям и трудолюбию мужа. Если именно это Вас больше всего волнует.

Пусть у вас всё наладится, любите и верьте друг в друга.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   30 июня 2010
слушайте, какая разница как устроился сам или помогли...там весь порт чьи то родственники, там только начальники приходят сверху, а все остальные по блату...я в порт шла переживала что скажут...а потом убедилась что разница только в ранге устраившего. соответсвенно и отношение...мой отец когда устроил меня ,я такого в адресс наслушалась поначалу..работой заткнула рот всем...работала за троих и в такой ж....сказать смешно, начинала с низов и всем доказала что родственники начал. не только имеют фамилию и блат но и работать умеют...поэтому не заморачивайтесь мелочами...в мужа верьте и ВСЕ.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
Qwerty работал не морского торгового порта ли?мужу нужно это пережить или поспать под чьето влиятельное крыло,чтоб его не трогали!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   30 июня 2010
и в речном и в морском порту все пришли от кого-то или чьи-то родственники! и не нужно думать что он у вас "самый лысый", там большенство таких!!! и если думать, что занимаешь чье-то место, точно от туда попрут!!!! ира, мужа выбирали вы и знали, что не всегда будет гладко и красиво, но вам с ним жить и вам нужно, просто очень нужно в него верить!!! потому что вы и ребенок - это семья(команда) и если вы будете сомневаться, игра у вас точно не сложится!!!!!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   30 июня 2010
мне кажется, в теперешнее время, с работой у многих проблемы, а заедаться по поводу сам-не сам -глупо как по мне...надо кормить и растить ребенка, а не сидеть и заниматься амбициями!! папа, не папа-какая разница, если нужно как-то подниматься! на безрыбье и....я бы переступила через свою гордость ради ребенка прежде всего!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 lenchik 30 июня 2010, 12:16
Вот и я бы наверное поговорила с папой (без маминого присутствия), всё - таки папы в этих вопросах более обьективны. Папа же был какое-то время начальником мужа, или во всяком случае наблюдал за его работой. Возможно он может дать адекватную оценку способностям и трудолюбию мужа. Если именно это Вас больше всего волнует.

Пусть у вас всё наладится, любите и верьте друг в друга.

Он по работе с ним не сталкивался, над мужем было начальников пять, а потом уже папа. Но пока он работал, все говорили, что все нормально, если что научим. Понятно, что никто не скажет ничего плохого.
Меня мама как нагрузит, я борюсь борюсь, а тем временем нервишки то пошаливают))))
И после всех железных аргументов мамы сижу сама с собой разговариваю:
Да я сама когда работала, как сделаю че-то, потом думаю, что я за бестолочь, чего я об этом и этом не подумала, все меня уволят. Но меня не увольняли и когда уходила, даже растроились.
Потом думаю, ну этож как нужно работать, чтоб тебя уволили.
Для этого нужно быть жутким леньтяем, немного туповатым или много, а еще немножко падлюкой, но еслиб он был таким, я бы сама не смогла с ним жить. Ну ит.д

Мама видя это, говорит: не, ну еслиб я свою маму слушала, я б давно развелась
А потом сиди и переваривай, где тебя жалею, а где наговариваю.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Mamasita 30 июня 2010, 12:36
мне кажется, в теперешнее время, с работой у многих проблемы, а заедаться по поводу сам-не сам -глупо как по мне...надо кормить и растить ребенка, а не сидеть и заниматься амбициями!! папа, не папа-какая разница, если нужно как-то подниматься! на безрыбье и....я бы переступила через свою гордость ради ребенка прежде всего!

Выскажу свое мнение... Мы - женщины можем переступить через свою гордость... мы вообще все можем - ради своих детей, а вот мужчины к сожалению не все такие У них амбиции и гордость привыше всего, а от этого страдаем МЫ.... несправедливо...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июня 2010
Рассказываю:
Мой дед был очень влиятельным лицом в Одесском порту, загранкомандировки, квартиры и дачи, связи и деньги было все...
Когда папа с мамой поженились (брак был явно не равным), дед сделал очень щедрое предложение моему папе по устройству на работу, но с одним условием: если папа его принимает, то с кем дружить, с кем общаться, как себя вести моему папе, будет решать дед... Взвесив все за и против, отец отказался, поехал на стройку, начал с мелкого рабочего, дошел до начальника смены, сделал отличную карьеру, мы никогда ни в чем не нуждались. Сейчас папа занимается любимым делом, о котором давно мечтал - он преподает, обучает тех, кто уже работает на этом предприятии, составляет для них обучающие программы... Если у него спросить жалеет ли он о своем решении, он точно скажет НЕТ...

История ходит по спирали, и лет 6 назад мои родители сделали подобное предложение мне и моему мужу (правда уже без условий), сами понимаете - отец начальник, мама ведущий программист - работа со стабильной зарплатой нам была обеспечена, но мы отказались, пошли своим путем - и пока еще ни разу не пожалели об этом...


Так что ищите свой путь развития, ищите место, где муж будет не только получать зарплату, а и получать удовольствие от работы, и его работа будет приносить радость и пользу людям... А главное верьте и любите друг друга... За каждым великим мужчиной стоит великая и незаметная женщина
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   30 июня 2010
я сама не сторонница таких "устраиваний" на работу, Но! если сама автор колеблется между неопределенностью и званием мужа "бестолочь", то явно, что в семье мужчина право голоса не имеет, поэтому самый идеальный вариант-пойти к отцу! Если же человек амбициозный и целеустремленный, то рассказ Zemy очень кстати и поучителен! Перестаньте идти на поводу мамы, Вы сама мама и нужно думать уже о будущем своей маленькой ячейки! Станьте опорой, дайте ему почувствовать, что он главный и от него зависит не только его жизнь, но и жизни двух любящих его человечков!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 qwerty 30 июня 2010, 11:56
я всегда на его стороне, и наверно как все до последнего хочу верить и оправдівать его. Просто боюсь своими оправдываниями уйти далеко от реальности...
А сомневаться начала после знакомства с его родителями. Они были против женитьбы, и обиделись, что мы подали заявление ничего им не сказав и не спросив разрешения. Что для меня вообще непонятно. А потом предложили мне сделать аборт, хотя я от них не просила никакой материальной помощи. С жильем помогли мои родители, а работа хоть не лучшая но была. И мне было очень приятно, что он не боиться даже такой работы, я этому была рада.( я о работе подсобника)
И я и мои родители услышали потом еще много гадостей и поучений от них, такоо рода как это не правильно, что я не верующая и что из-за меня он работает на такой плохой работе. Так можно продолжать бесконечно.
Если смотреть со стороны, то все просто. А переживать негатив со всех сторон относительно мужа, то все путаеться.


Больше всего меня убило "она не верующяя!"
Хотя бы уже молчали в тряпочку и не позорилсь.Верующий человек язык себе отрежет , но никогда не скажет ни родственнице не другой девочке зделать аборт.
Извените не в тему но просто убило.
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #4347 Zemy 30 июня 2010, 12:38
Рассказываю:
Мой дед был очень влиятельным лицом в Одесском порту, загранкомандировки, квартиры и дачи, связи и деньги было все...
Когда папа с мамой поженились (брак был явно не равным), дед сделал очень щедрое предложение моему папе по устройству на работу, но с одним условием: если папа его принимает, то с кем дружить, с кем общаться, как себя вести моему папе, будет решать дед... Взвесив все за и против, отец отказался, поехал на стройку, начал с мелкого рабочего, дошел до начальника смены, сделал отличную карьеру, мы никогда ни в чем не нуждались. Сейчас папа занимается любимым делом, о котором давно мечтал - он преподает, обучает тех, кто уже работает на этом предприятии, составляет для них обучающие программы... Если у него спросить жалеет ли он о своем решении, он точно скажет НЕТ...

История ходит по спирали, и лет 6 назад мои родители сделали подобное предложение мне и моему мужу (правда уже без условий), сами понимаете - отец начальник, мама ведущий программист - работа со стабильной зарплатой нам была обеспечена, но мы отказались, пошли своим путем - и пока еще ни разу не пожалели об этом...


Так что ищите свой путь развития, ищите место, где муж будет не только получать зарплату, а и получать удовольствие от работы, и его работа будет приносить радость и пользу людям... А главное верьте и любите друг друга... За каждым великим мужчиной стоит великая и незаметная женщина

Дело в том, что я очень активная и нему сидеть бездейственно. У меня такой характер, шило в заднице. И вообще болезнь у меня такая - дайте где-то поработать)) Ребенок мне не в тягость не подумайте, просто тягость к работе сумасшедшая. Я на работу рвалась лет с 15 причем безпричинно, не могу обьяснить. Это семейное.
А муж более спокойный.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   30 июня 2010
qwerty так вы идите работать а муж в декрет!он за собой и место сохранит!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июня 2010

Женщина должна быть надежным тылом для мужчины, в любой ситуации, он должен знать, что жена не осудит, поддержит и воодушевит его на будущие подвиги...


Добавлю к своему рассказу еще только одну маленькую деталь: мой муж уже года два получает зарплату чуть большую, чем мой папа, и это сам без протекций, без связей и родственной защиты, просто на своем устремлении дать самое лучшее своей маленькой семье, своему гарему Теперь они с моим папой общаются на равных, а если бы мы остались под опекой родителей, то такой зарплаты нам пришлось бы ждать еще лет 10-15 - даже страшно представить...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Мужа увольняют потому, что он бестолочь или могут быть другие причины?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum