• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему так происходит?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
14 июля 2010 8956 87
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 lenchik 14 июля 2010, 21:48
А Вы уверены, что Вы ей подруга???
У меня есть подруги и с более высокими доходами чем наши, и с более низкими. Но мне это никак не мешает, если это близкие мне люди.

Есть у меня очень родной мне человечек, подруга, которая более состоятельная чем я. Но я радуюсь каждому её путешествию, покупке машины, успехам в бизнесе. Просто я знаю, что это человек, которому я могу позвонить в любое время, поделиться, посоветоваться, пожаловаться. Да, мы не ездим вместе отдыхать, потому как моя семья не может позволить себе такой отдых, но это не главное в наших отношениях. Этот человек всегда будет мне близок, не зависимо от колличества машин, брилиантов и денег.

А ещё ваш пост заставил меня задуматься, получается что с друзьями с более низким мат. положением я не могу поделиться радостью новой покупки для своего ребёнка или себя, потому что они могут подумать что я выставляюсь перед ними, и действую им на нервы?

А вообще желаю Вам посмотреть на свою семью, поцеловать своего мужа, погладить животик, улыбнуться и подумать: "Слава Богу что у меня в жизни всё так хорошо, и спасибо за то что у меня есть и за то что ещё будет!"

Не могу согласиться, что это не мешает. Если разница в финансовом положение большая, то ой как мешает, если подруги плотно общаться, то мешает как одной так и другой стороне, т.к. один боиться показаться выскочкой и не может пойти в то кафе которое соответствует его финансовым возможностям, а второй себя чувствует неполноценным. И вот механизм запущен и пошли обиды с двух стором и непонимание друг друга и + отсутствие общих тем и проблем.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Аноним 14 июля 2010, 16:36
Хочу просто поговорить о вопросе, который меня волнует.
Очень интересно, за что жизнь одним даёт все, другим даже помочь не хочет...
Я приведу пример из своей жизни-у меня есть одногруппница-учились в институте вместе. Обычная девочка. вышли замуж почти в одно время, с разницей в 3 месяца. Мы с мужем ушли жить на сьемную квартиру, начали как-то крутиться и пытаться лезть вверх, т.к. помощи ждать не откуда. Ни мои ни его родители не миллионеры. за сейчас уже 5 лет совместной жизни мы конечно продвинулись по карьерной лестнице. не скажу, что прямо очень, но работаем и приложили к этому не мало усилий. Квартиру всё так же снимаем, но денег всегда не хватает. То есть не было такого времени, чтоб мы не были кому-то должны. Но мы не транжиры, всегда берём в долг на что-то нужное. то на обучение, то на компьютер, то пытались своим делом заниматься. при этом мы не лентяи. ну скажем так живём, но ничего глобального не покупаем-ни квартиры, ни машины. сейчас я в положении. и даже в такой период я планирую, что буду работать что до родов, что после. иначе нам очень тяжело будет финансово. отдавать за аренду квартиры 1600 нужно, а ещё что-то поесть, и на одежду хотелось бы. А с появлением малыша ещё интересней будет. Сказать мужу, что работать не буду, что он мужчина вот пусть и обеспечивает -не могу. Повторюсь-он и так выкладывается на работе на 100%, ещё и подрабатывать пытается. Конечно ищет варианты работы в другой организации, где платят поприличнее, но как оказалось-это сейчас не так просто. На хороших местах работают свои люди. Сейчас встал вопрос о покупке коляски и кроватки. Будем покупать б/у т.к. на новое денег нету. На роды уже отложили (УРА!). Так возможно живут многие семьи сейчас.
И про подружку-с первым мужем разошлась после года замужества. Сразу вышла замуж ещё раз. я была рада за неё-хороший парень встретился! а вот сейчас мне грустно при общении с ней... Она рассказывает, как они катаются по курортам, как собираются покупать новый дом, какие вещи классные они купили и т.д. зная о наших финансовых трудностях. Недавно я узнала, что она в положении. Опять же начались рассказы о том, что нужно выбрать хорошую коляску (хотят инглезину, а она на минуточу больше 10 000 тысяч стоит), и кроватку, и вообще-чтоб всё было по высшему разряду! И что для своего ребёнка они хотят только самое лучшее! (а остальные что, получается не хотят ребёнку дать лучшее?....я сразу же применяю эти высказывания по отношению к себе) При этом она нигде не работает, получается что там очень хорошо зарабатывает муж её. Парень молодец, сам нашёл эту работу-тут ничего сказать не могу. работа не тяжёлая и хорошо оплачиваемая в тысячах и в долларах. я не испытываю зависти. просто не понимаю, почему одним даётся всё, хотя человек для этого реально ничего не сделал, никак не напрягся (это я про подругу, а не про её мужа). я не прошу, чтоб мне кто-то что-то дал просто так. Нет. но хоть какой-то шанс от жизни получить хотелось бы. И в этой ситуации можно винить только себя-мало работаем и много тратим. получатся так. но с другой стороны чувствую себя рыбой, которая бъется об лёд... и подругу потерять не хочу, но замечаю, что осознанно не хочу с ней общаться, чтоб не слушать про очередные обновки, или дорогущую коляску, в то время, когда сами покупаем б/у. не знаю..... называется кто на что учился.......
может кто-то напишет, что если в одном месте плюс, то в другом минус-я сейчас говорю только о финансовой стороне. Остальное в норме что у меня, что у неё. вот просто не понимаю, почему так бывает. и ясно, что от моего сообщения ничего не изменится, и дай Бог, чтоб у них всё так же хорошо было! И многие наверное скажут, что наоборот-радоваться за неё нужно! Я и рада, что так хорошо всё у неё! Ну неужели она не понимает, что не приятно мне всё это слушать?
в общем-чувства смешанные у меня. а по сути-грустно и опускаются руки. я знаю, что это временно и завтра опять у меня будет боевой настрой, но иногда бывает и так... :-((((((((

мне кажется, что если она друг, а не просто приятельница, то вы можете ей прямо сказать, что вам бывает тяжело слушать про дорогие покупки, поскольку наводит о размышления о том, что вы можете себе позволить. а деньги это действительно испытания дружбы. мне кажется подруга не думает вас обижать, а просто делится событиями из своей жизни.
знаете это типично женская промашка - женщина считает, что, например, муж должен знать, что она думает и хочет, а если он этого не делает, то только из вредности и бесчуственности может у вас на лице не написано, что вы расстроены?
подумайте о ваших отношениях, если они для вас дороги, то переосмыслите эту ситуацию, поговорите с ней.
всегда будут люди намного богаче вас, как и беднее. когда мне рассказывают про золото и бриллианты, меня это не печёт.
нужно радоваться сегодняшнему дню, даже если давит финансовый вопрос. вам есть чем гордиться - пусть это будет одной из точек вашего самоутверждения. не нужно никого винить, нужно думать и делать выводы.
судьба дарит разные подарки, не все они материальны - радуйтесь своим, у вас уже есть много! и держите хвост трубой!
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   14 июля 2010
Я своим коментом не хочу осуждать ни автора, ни ее подругу. А просто выскажу вопрос, который задаю себе (и мужу) в последнее время часто. Почему мы работаем много, на износ, крутимся где только можно, а стабильного финансового состояния никак добится не можем? Когда я не была в декрете, тоже могли быть такие моменты, когда кажется денег, а всего хочется, приходилось отдалживать, но тогда я знала, что в такой-то день получу зарплату и отдам или куплю то, что хочу. А сейчас... Только вроде бы как одни долги заканчиваем отдавать, как появляются другие.
А насчет друзей... Тоже в нашем кругу есть и более обеспеченные и менее, но я стараюсь об этом не думать, а с некоторых стараюсь брать пример (у кого-то в экономии денег, у кого-то в зарабытвании денег)
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   14 июля 2010


Может быть это от отношения к деньгам...........сложно выразить мысль.
Вот, если циклиться на чем-то, то будут проблемы..........думать что денег нет, денег нет, не получается, не могу заработать, не могу купить........... деньги, это всего лишь бумажки (не надо махать тапками и говорить "ага, а как без этих бумажек прожить"), надо переносить приоритеты на что то другое.

Может сумбурно. Кто когда нибудь занимался йогой наверное поймут, есть там такое.
И у Симоронов есть, отсутствие денег - это следствие, а причина........? надо ее найти и как правило она психологического плана.
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Arfa 14 июля 2010, 22:43


Может быть это от отношения к деньгам...........сложно выразить мысль.
Вот, если циклиться на чем-то, то будут проблемы..........думать что денег нет, денег нет, не получается, не могу заработать, не могу купить........... деньги, это всего лишь бумажки (не надо махать тапками и говорить "ага, а как без этих бумажек прожить"), надо переносить приоритеты на что то другое.

Может сумбурно. Кто когда нибудь занимался йогой наверное поймут, есть там такое.
И у Симоронов есть, отсутствие денег - это следствие, а причина........? надо ее найти и как правило она психологического плана.

я действитель мало поняла
Но с чем чем, а с деньгами как раз так не бывает - я имею ввиду, что не париться и само прийдет - это само не приходит
И смотря в какой ситуации, если заработок мешает просто хотя бы существовать, то тапком махать каждый начнет
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   14 июля 2010
qwerty, вы же не за чертой бедности?

Думайте о вечном, добром и светлом (когда накатывает зависть) и все будет хорошо.
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Arfa 14 июля 2010, 22:56
qwerty, вы же не за чертой бедности?

Думайте о вечном, добром и светлом (когда накатывает зависть) и все будет хорошо.

я хотела сказать, что все относительно и есть разные ситуации
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   14 июля 2010


Согласна. Но не вдаваясь в крайности, я думаю у Автора не все так плохо, и думать лучше о масике. И ждать встречи
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Arfa 14 июля 2010, 23:00


Согласна. Но не вдаваясь в крайности, я думаю у Автора не все так плохо, и думать лучше о масике. И ждать встречи

О масике конечно хорошо. Но не нужно так сильно сужать интересы.
И что тут поделаешь, мы все когда-то кому-то завидуем, все мы люди.
Не сильно мне нравиться, когда начинают писать такие пушистые коменты, типа Вы должны быть выше и думать осветлом, не хорошо думать о материальном, деньги это зло. Точнее мало вериться.
Вашему ребенку всеравно в чем он, сейчас -ДА, но потом?!!!!
Просто главное чтоб эта зависть ставала стимулом, а не тормозом.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 июля 2010

Ира, как зависть (да еще и в такой форме) к подруге может стать стимулом? Хотя может...........стимулом к неврозу.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 июля 2010
И еще, Автор в положении, поэтому я по мягче (беременных не обижаю), а то высказалась бы намного жестче.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 июля 2010
Причем тут зависть...
У меня похожая ситуация - приходит подружка, хорошая девченка между прочим, и говорит:"УУУУУУУУУУ, а вы все ещё ремонт не сделали?" Один раз нервы мои не выдержали, спрашиваю в ответ - а ты в состоянии заработать на капитальный ремонт квартиры (она всю жизнь на шее мамы с папой просидела, там же по сей день и находится), так на меня обидились.
Тут не в зависти дело, а в том что некоторые наши знакомые немного теряются во времени и пространстве.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 31.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 июля 2010
Цитата: #4542 Arfa 14 июля 2010, 22:43


Может быть это от отношения к деньгам...........сложно выразить мысль.
Вот, если циклиться на чем-то, то будут проблемы..........думать что денег нет, денег нет, не получается, не могу заработать, не могу купить........... деньги, это всего лишь бумажки (не надо махать тапками и говорить "ага, а как без этих бумажек прожить"), надо переносить приоритеты на что то другое.

Может сумбурно. Кто когда нибудь занимался йогой наверное поймут, есть там такое.
И у Симоронов есть, отсутствие денег - это следствие, а причина........? надо ее найти и как правило она психологического плана.


Вы сами верите в то, что написали??? Какие приоритеты могут быть приоритетнее денег, когда у некоторых, например, из-за отсутствия этих денег элементарно хлеба нет??? Вы бы о чем думали?
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4542 Инна С 15 июля 2010, 09:17
Причем тут зависть...
У меня похожая ситуация - приходит подружка, хорошая девченка между прочим, и говорит:"УУУУУУУУУУ, а вы все ещё ремонт не сделали?" Один раз нервы мои не выдержали, спрашиваю в ответ - а ты в состоянии заработать на капитальный ремонт квартиры (она всю жизнь на шее мамы с папой просидела, там же по сей день и находится), так на меня обидились.
Тут не в зависти дело, а в том что некоторые наши знакомые немного теряются во времени и пространстве.


Вот я о том же. Неужели нельзя иметь хоть чуточку такта и мозгов промолчать?? Ведь не надо быть заумным, чтобы понять, что человеку будет,как минимум неприятно???
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 июля 2010


Не надо вдаваться в крайности. И обобщать. Есть конкретная ситуация.
Я высказываю свои мысли для Автора и не для вас.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 31.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   15 июля 2010
Всем доброго дня!
Прочитала Ваши посты и вот что хочу разъяснить: подруга моя не то, что бы хвастается всеми покупками, а как бы просто рассказывает, делится со мной ну и понятно, что есть в её словах нотка гордости от того, что живёт она красивой жизнью. Просто если раньше у нас было всё на одном финансовом уровне, то потом, когда у неё этот уровень стал гораздо выше-она может и не задумывается, что что-то изменилось. То есть для неё всё как обычно происходит в нашем общении, она воспринимает меня и дальше на одном финансовом уровне с собой. Но ведь это не так. Про то, чтоб рассказать ей, что мне не приятно-есть у нас общая знакомая, та знакомая в прошлом году родила. Моя подруга как-то была у неё в гостях, ну разговоры за жизнь, и та знакомая попросила её не так явно рассказывать о своём финансовом благополучии-у знакомой на тот момент тоже не лучшие времена были-они удочерили девочку и она узнала, что ещё и мальчика ждёт! Это для них было счастье, т.к. 15 лет не могли забеременеть. Ну в общем моя подруга расплакалась, и сказала, что она ж не виновата, что у неё муж хорошо зарабатывает, а у знакомой муж в палатке торгует. И рассказала об этой ситуации своему мужу. Он сказал-не общайся с ними, они нам завидуют. Думаю, что подруга моя действительно не понимает разницу между её финансовым положением раньше и сейчас. Она росла в не богатой семье, в обычной я б сказала. Работала всего год манеджером в офисе компании по изготовлению окон.
И многие тут правы-нужно радоваться тому, что есть у меня сейчас.
А ситуацию я воспринимаю так, потому что знаю, каким образом нашей семье достаются деньги и как каждый раз думаешь что купить-или то, или это. и просто когда слушаешь про новый айфон с огромной памятью-блин, ну обидно иногда, что вкалываешь, а до такого айфона не скоро доработаешь! да по сути он мне и не нужен. Видимо просто для меня это острая тема. наверное так.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   15 июля 2010
Цитата: #4542 Arfa 15 июля 2010, 09:42


Не надо вдаваться в крайности. И обобщать. Есть конкретная ситуация.
Я высказываю свои мысли для Автора и не для вас.


А вы не понимайте мои слова буквально! Хлеб-это для примера!!!!!! А я высказываю свои мысли тому, кому считаю нужным!!!!!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   15 июля 2010


Свой пост вы лично мне писали
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   15 июля 2010
а вы попросите подругу, чтоб ее муж помог найти высокооплачиваемую работу вашему)))ну или новую работу для вас
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   15 июля 2010
Прям читаю и удивляюсь, "подруга самоутверждается, ей нравиться....", может не надо всех под одну гребенку????
Они и раньше дружили, одной немного повезло и , может ей и поговорить не с кем... и у нее даже в мыслях нет что эти темы напрягать могут (она же счастлива, а в эти моменты мы ведь не можем увидеть, что кого то расстраиваем).
Но вот радятся малюсики и их общение может улучшиться....Общие проблемы: запоры, газики, понос, лактационные кризисы...ведь этим проблемам все равно в какой коляске или кроватке спит ребенок))))... Вот тогда и будут общаться.

и еще когда ее подруга разводилась с первым мужем - это ведь было не от хорошей жизни. Вы наверное (я к автору обращаюсь), со своим мужем никогда к ней не ходили и даже не упоминали, о том что у вас хорошие отношения в семье????.... сомневаюсь.... Ведь мы всегда готовы делиться с нашей радостью.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Почему так происходит?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum