• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему так происходит?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
14 июля 2010 8930 87
Хочу просто поговорить о вопросе, который меня волнует.
Очень интересно, за что жизнь одним даёт все, другим даже помочь не хочет...
Я приведу пример из своей жизни-у меня есть одногруппница-учились в институте вместе. Обычная девочка. вышли замуж почти в одно время, с разницей в 3 месяца. Мы с мужем ушли жить на сьемную квартиру, начали как-то крутиться и пытаться лезть вверх, т.к. помощи ждать не откуда. Ни мои ни его родители не миллионеры. за сейчас уже 5 лет совместной жизни мы конечно продвинулись по карьерной лестнице. не скажу, что прямо очень, но работаем и приложили к этому не мало усилий. Квартиру всё так же снимаем, но денег всегда не хватает. То есть не было такого времени, чтоб мы не были кому-то должны. Но мы не транжиры, всегда берём в долг на что-то нужное. то на обучение, то на компьютер, то пытались своим делом заниматься. при этом мы не лентяи. ну скажем так живём, но ничего глобального не покупаем-ни квартиры, ни машины. сейчас я в положении. и даже в такой период я планирую, что буду работать что до родов, что после. иначе нам очень тяжело будет финансово. отдавать за аренду квартиры 1600 нужно, а ещё что-то поесть, и на одежду хотелось бы. А с появлением малыша ещё интересней будет. Сказать мужу, что работать не буду, что он мужчина вот пусть и обеспечивает -не могу. Повторюсь-он и так выкладывается на работе на 100%, ещё и подрабатывать пытается. Конечно ищет варианты работы в другой организации, где платят поприличнее, но как оказалось-это сейчас не так просто. На хороших местах работают свои люди. Сейчас встал вопрос о покупке коляски и кроватки. Будем покупать б/у т.к. на новое денег нету. На роды уже отложили (УРА!). Так возможно живут многие семьи сейчас.
И про подружку-с первым мужем разошлась после года замужества. Сразу вышла замуж ещё раз. я была рада за неё-хороший парень встретился! а вот сейчас мне грустно при общении с ней... Она рассказывает, как они катаются по курортам, как собираются покупать новый дом, какие вещи классные они купили и т.д. зная о наших финансовых трудностях. Недавно я узнала, что она в положении. Опять же начались рассказы о том, что нужно выбрать хорошую коляску (хотят инглезину, а она на минуточу больше 10 000 тысяч стоит), и кроватку, и вообще-чтоб всё было по высшему разряду! И что для своего ребёнка они хотят только самое лучшее! (а остальные что, получается не хотят ребёнку дать лучшее?....я сразу же применяю эти высказывания по отношению к себе) При этом она нигде не работает, получается что там очень хорошо зарабатывает муж её. Парень молодец, сам нашёл эту работу-тут ничего сказать не могу. работа не тяжёлая и хорошо оплачиваемая в тысячах и в долларах. я не испытываю зависти. просто не понимаю, почему одним даётся всё, хотя человек для этого реально ничего не сделал, никак не напрягся (это я про подругу, а не про её мужа). я не прошу, чтоб мне кто-то что-то дал просто так. Нет. но хоть какой-то шанс от жизни получить хотелось бы. И в этой ситуации можно винить только себя-мало работаем и много тратим. получатся так. но с другой стороны чувствую себя рыбой, которая бъется об лёд... и подругу потерять не хочу, но замечаю, что осознанно не хочу с ней общаться, чтоб не слушать про очередные обновки, или дорогущую коляску, в то время, когда сами покупаем б/у. не знаю..... называется кто на что учился.......
может кто-то напишет, что если в одном месте плюс, то в другом минус-я сейчас говорю только о финансовой стороне. Остальное в норме что у меня, что у неё. вот просто не понимаю, почему так бывает. и ясно, что от моего сообщения ничего не изменится, и дай Бог, чтоб у них всё так же хорошо было! И многие наверное скажут, что наоборот-радоваться за неё нужно! Я и рада, что так хорошо всё у неё! Ну неужели она не понимает, что не приятно мне всё это слушать?
в общем-чувства смешанные у меня. а по сути-грустно и опускаются руки. я знаю, что это временно и завтра опять у меня будет боевой настрой, но иногда бывает и так... :-((((((((
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   14 июля 2010
Да, жизнь порой очень не справедлива... а деньги - это такая вещь, которая сегодня есть, а завтра нет. Хочу сказать, что не понаслышке знаю ситуацию, когда вот так с детства ребенка балуют, как Ваша подруга, а потом сами же родители страдают.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Pupsik 14 июля 2010, 17:09
Да, жизнь порой очень не справедлива... а деньги - это такая вещь, которая сегодня есть, а завтра нет. Хочу сказать, что не понаслышке знаю ситуацию, когда вот так с детства ребенка балуют, как Ваша подруга, а потом сами же родители страдают.

Скажите, а чем она балует своего еще не родившегося ребенка? раз у неё есть возможность купить дорогие вещи (которые родившийся ребенок и не оценит, какая разница ему что обписивать ost-18: ), я думаю, и автор бы тоже так поступила бы! да и любая из нас! кто бы не хотел дать самое лучшее (не обязательно проводить параллель с самым дорогим) своему масику? Вопрос стоял, почему так несправедливо? и не факт, что дети, которые вырастают в достатке не ценят ничего! Всё от родителей зависит!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2010
Ой, да не общайтесь вы с этой подругой, скоро родите и разойдетесь в разные стороны. Такая дружба разрушительна для психики. Прессинга удачливой подруги выдержать невозможно. Заваисть нормальное человеческое чувство, вы только накопите обиду и раздражение на подругу, мужа, себя.
Дружите с людьми равными Вам по положению.
Например на нашем форуме кого только нет, выбирай на любой вкус.
Мечты сбываются
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Katrin 14 июля 2010, 17:19
Ой, да не общайтесь вы с этой подругой, скоро родите и разойдетесь в разные стороны. Такая дружба разрушительна для психики. Прессинга удачливой подруги выдержать невозможно. Заваисть нормальное человеческое чувство, вы только накопите обиду и раздражение на подругу, мужа, себя.
Дружите с людьми равными Вам по положению.
Например на нашем форуме кого только нет, выбирай на любой вкус.


Согласна! Была бы умной и дейстивтельно вам подругой, не вела бы себя так! А понимала бы, что вы в лишком разных финансовых положениях, чтобы так красочно рассказывать о своих поездках, дорогих шмотках и т.д. Она просто самоудовлетворяется! А вы страдаете!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Mamasita 14 июля 2010, 17:15

Скажите, а чем она балует своего еще не родившегося ребенка? раз у неё есть возможность купить дорогие вещи (которые родившийся ребенок и не оценит, какая разница ему что обписивать ost-18: ), я думаю, и автор бы тоже так поступила бы! да и любая из нас! кто бы не хотел дать самое лучшее (не обязательно проводить параллель с самым дорогим) своему масику? Вопрос стоял, почему так несправедливо? и не факт, что дети, которые вырастают в достатке не ценят ничего! Всё от родителей зависит!


И тут я тоже полностью согласна!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   14 июля 2010
Приведу пример ситуации, которая сейчас происходит. У нас сейчас фин. положение не на пике расцвета, есть подруга, которая сидит сейчас в декрете...часто затрагиваем темы про деньги, вещи и т.д. я человек-честный, денег нет-не скрываю и не строю из себя фифу))) (некоторые любят пускать пыль в глаза в любых условиях)...вот, она тоже сетует, и что денег не хватает, и что мало того-сего...а потом говорит-вот сижу себе очки выбираю за 200 евро...хотела их тут купить за 3500 грн, но подумала лучше заказать...сейчас она расходится с мужем...я не к тому...всё в этой жизни скоротечно и непостоянно! если Вам на данном этапе с ней тяжело, тем более беременные дамы острее всё воспринимают-не общайтесь или сведите к минимуму общение.
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   14 июля 2010
Ну почему сразу самоудовлетворяется, просто если они подруги,что одной стороне хочется рассказать про свои проблемы,счастье,что другой,не слушать же в общение подругу у которой пока не очень гладко с финансами,просто проще надо относится и научится ,если эта дружба настоящая,лояльно воспринимать разговоры между собой,а не думать,что там хвастаются,а тут страдают)А вообще напутствие,удача иногда имеет свойство передаваться,может и вам повезет,возле такой подруги по своему))
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   14 июля 2010
Может я не так выразилась. Но ведь подруга уже сейчас говорит, что будет покупать ребенку все самое лучшее и дорогое. Просто если она сама не работает и не понимает, каким трудом и откуда достаются деньги на все эти блага, это и может привести к баловству. Конечно, мы все хотим, чтоб у наших детей все было лучшее и при этом они ценили, что имеют.

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Pupsik 14 июля 2010, 17:42
Может я не так выразилась. Но ведь подруга уже сейчас говорит, что будет покупать ребенку все самое лучшее и дорогое. Просто если она сама не работает и не понимает, каким трудом и откуда достаются деньги на все эти блага, это и может привести к баловству. Конечно, мы все хотим, чтоб у наших детей все было лучшее и при этом они ценили, что имеют.

отчасти не соглашусь,баловство не всегда сопровождается изобилием дорогих вещей! Элементарно упущения в воспитании и ребенок разбалован! и почему думаете, что подруга не понимает как достаются деньги её мужем? может она до этого "вкалывала" (пусть меня поправит автор), а теперь наслаждается с новым мужем жизнью?
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Nikanika 14 июля 2010, 17:39
Ну почему сразу самоудовлетворяется, просто если они подруги,что одной стороне хочется рассказать про свои проблемы,счастье,что другой,не слушать же в общение подругу у которой пока не очень гладко с финансами,просто проще надо относится и научится ,если эта дружба настоящая,лояльно воспринимать разговоры между собой,а не думать,что там хвастаются,а тут страдают)А вообще напутствие,удача иногда имеет свойство передаваться,может и вам повезет,возле такой подруги по своему))


Ник, ну как это назвать??? Пусть хвастается перед теми, кто на одной с ней лестнице! Я понимаю эту "подругу": конечно, тут уже будет совсем не так кайфово, как перед человеком, который намного скромнее ее в финансах!
Нет такой дружбы, про которую ты написала!!!!

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   14 июля 2010
В любом случае, хочу автору посоветовать-жить так как ей комфортно! неприятны все эти разговоры (а дальше всё хуже будет, начнецца-а вот вы памперсы простые покупаете, а мы самосменяющиеся и поповытирающие последней модели)-сводите на нет отношения, если же отнесетесь с пониманием и намекнете подруге, что данная проблема для вас остра, и она поймет, то ваша дружба действительно крепка! Деньги-это большое испытание и хорошая лакмусовая бумага!
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2010
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Позиция в жизни "мы бедные и у нас денег нет" не самая проиграшная.
Мои знакомые с таким девизом живут всю жизнь. На день рожденья ходят без подарка (причем с детьми), ко мне в роддом приехали, пачки сока не привезли (вопрос: зачем приезжали?), еще к одним знакомым приезжают на базу отдыха (естественно тоже без оплаты), если собираемся в кафешке - никогда ничего не заказывают, но всегда едят и пьют.
Предлагаю подругу позвать кумой (хорошие подарки обеспечены), а чтоб не зазнавалась, пригласите две пары, одну для души, вторую для подарков.
И вообще - в кафе за ее счет, в магазин за покупками тоже (ой, а у меня денег не хватило).
Используйте свою ситуацию!
Мечты сбываются
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   14 июля 2010


Как то мелочно и .........беее.

Автор, может вы и не подруги вовсе?
Скажу честно, у меня подруг нет. Есть друзья (мужского и женского пола) и есть приятели, так вот описанная вами ситуация подходит под приятельские отношения, и если они вас напрягают ......просто прекратите их.

А с друзьями в такую ситуацию не попадешь, и о справедливости думать не будешь, будешь просто радоваться и все.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Katrin 14 июля 2010, 18:04
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Позиция в жизни "мы бедные и у нас денег нет" не самая проиграшная.
Мои знакомые с таким девизом живут всю жизнь. На день рожденья ходят без подарка (причем с детьми), ко мне в роддом приехали, пачки сока не привезли (вопрос: зачем приезжали?), еще к одним знакомым приезжают на базу отдыха (естественно тоже без оплаты), если собираемся в кафешке - никогда ничего не заказывают, но всегда едят и пьют.
Предлагаю подругу позвать кумой (хорошие подарки обеспечены), а чтоб не зазнавалась, пригласите две пары, одну для души, вторую для подарков.
И вообще - в кафе за ее счет, в магазин за покупками тоже (ой, а у меня денег не хватило).
Используйте свою ситуацию!


Очень недостойно и унизительно!
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Arfa 14 июля 2010, 18:31


Как то мелочно и .........беее.

Автор, может вы и не подруги вовсе?
Скажу честно, у меня подруг нет. Есть друзья (мужского и женского пола) и есть приятели, так вот описанная вами ситуация подходит под приятельские отношения, и если они вас напрягают ......просто прекратите их.

А с друзьями в такую ситуацию не попадешь, и о справедливости думать не будешь, будешь просто радоваться и все.


Настоящая подруга так себя не будет вести, а с такими людьми надо действовать их методами, особенно если в "друзья" настойчиво набиваются. Такого человека не отвадить по-хорошему.
Полностью согласна с предыдущими авторами, что подруга самоутверждается за ваш счет, очень приятно себя чувстовать хозяйкой жизни.
Небось какая-то выскочка из глохомани, из грязи в князи.
Мечты сбываются
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Алпушка 14 июля 2010, 19:15


Очень недостойно и унизительно!


Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Мечты сбываются

navi

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 279
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
navi
Активный пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 Katrin 14 июля 2010, 19:18


Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!

есть категория людей, котрым такой паразитический образ жизни, который вы предлагаете, не приемлим
и это ваше выражение о ситуации, сюда мне кажется, не подходит

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 09.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 июля 2010
Влада,девченки 100% правы.
я уже год дома,а еще 3 предстоит)))снимаем квартиру,работает муж.
и у меня тоже есть подруга которая приходит и давай мне рассказывать как все хорошо и удивительно,духи за штуку каждый день,дорогие шмотки и т.д. и т.п.
зачем?
У меня есть подруги в довольно скрутном положении и когда я прихожу в гости то у меня хватает ума не обвешиваться золотом и т.д. и т.п. и рассказывать им что у меня уже шкаф лопается от вещей и косметики.
просто у каждого свое финансовое состояние,по сравнению с подругой тебе кажется полная попа,а кто-то завидует тебе.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   14 июля 2010
Цитата: #4542 navi 14 июля 2010, 19:22

есть категория людей, котрым такой паразитический образ жизни, который вы предлагаете, не приемлим
и это ваше выражение о ситуации, сюда мне кажется, не подходит


Я не предлагаю паразитический образ жизни, я предлагаю как отвадить подругу, которая явно вампирит!
Мечты сбываются
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Почему так происходит?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum