• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Брить ноги или не брить?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 мая 2011 8170 47

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6529 Sonerka 23 мая 2011, 08:49


а вот и нет - если регулярно брить ноги волосы быстрее отрастают, проверено лично. я вот зимой запускаю это дело, могу раз в две недели побрить, так они намного медленнее растут, а как лето приходит, начинаю почаще и доходит до того, что каждые три дня приходиться бриться.
а брить я начала ноги потому, что хоть волосики на ногах у меня тоже были светлые, но они пробивались через черные колготки и блестели на солнце
руки брить это бред, в конце концов есть какие-то же методы высветления волос

если бы вы лето проводили не в теплой солнечной стране, то усиления роста волос такого не было.
лично пользовалось неоднократно электродепилятором, кремами, бритвой. конечно, когда я выдергиваю электродепилятором волосы с корнем, то выростают они постепенно и сначала идет тонкий кончик волоса, что и дает ощущение редкости и светлости. понятно, что от каждого метода волосы отрастают по своему, но реального изменения волос не происходит.
ведь стоит волосам дать отрасти после любого метода - нет разницы. может, если у женщины очень слабые луковицы, то электродепилятор как-нибудь повлияет на уменьшение количества волос в случае сильного повреждения луковицы, но среди моих знакомых многогодичное использование электродепилятора не отражается на количестве волос.
хотя мы все подвержены субъективной оценке.
почему по-вашему в рекламе крема от морщин используют фразу столько-то процентов по самооценке стольки-то женщин. ведь есть способы точного измерения размера и количества морщин. но зачем точные измерения?
ещё я тоже не сторонник удаления волос с рук, но тут же мы даем все оценку, не видя человека. если у девочки 2см черные волосы и ей некомфортно, когда на них смотрят люди. пусть сама решает, что с ними делать.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6529 Alida 23 мая 2011, 08:27

А у меня всю жизнь галлюцинации, видимо
Если я сбрею волоски, потом нужно пару месяцев спасть ситуацию, чтобы опять из черных и толстых, сделать маленькие русые и тонюсенькие Спасает ситуацию Braun с двумя насадками - обезболивающей и для быстрой эпиляции. Единственное уточнение - свой я привезла из-за границы, про качество здешних - ничего не знаю.
Зато сравнительным путем с подружками выяснили - чем больше пружинок в головке, тем легче эта процедура переносится
У меня волоски не врастают, если я соблюдаю инструкцию и пользуюсь отшелушивающим мылом-скрабом. Когда лень - врастают



у меня.. у сестры..у мамы..такие ж..очень довольны..конечно настраиваюсь дня два..зато потом мягенькие..не такие густые отрастают волоски)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Myrka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Центральный
Myrka
Пользователь
   23 мая 2011
Лично я бы сбрила!!! Меня раздражают волосы!! Вот у меня их тоже не так то и много,но рею их я с класса так 8 где-то и не жалею!!!! Под мышками у меня их очень мало,да и на ногах не густо! Терпеть не могу,когда волосы на ногах или под мышками у девушек,женщин! Особенно колготки капроновые бежевые как оденут,эти волосы прилижутся,...фу,мне не нравится! Я всегда замечаю волосы! А в маршрутке,когда сидишь как это заметно! Короче не знаю,как кому но я бы удалила!!!!!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 02.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 июля 2011
Цитата: #6529 Аноним 19 мая 2011, 15:38
есть резон прислушаться к словам супруга

+1
Слушай мужа! В конче концов его этими ногами обнимать и ему эти ноги гладить. Так что все кому не нравится пусть не смотрят.

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   11 июля 2011
Цитата: #6529 dinarij 21 мая 2011, 22:01
девочки - бритье никак не влияет на рост и цвет волос. если бы бритье помогало - не было бы лысых мужчин.
вы когда стрижете волосы на голове - они становятся разве толще и темнее?? откуда следующему волоску, растущему из волосяной луковицы знать, что его предшественника брили и он должен стать толще и темнее?
тут просто срабатывает 2 фактора:
1) у растущего сбритого волоска острый кончик и он вначале кажется колючим - как борода у мужа через несколько дней станет мягкой, просто мы этого не дожидаемся;
2) бритье мы обычно начинаем в юном возрасте и у нас меняется гормональный фон и, соответственно, меняется характер оволосения. точно так же у мальчиков есть миф о том, что бритье стимулирует рост волос на лице.
идеального способа убирания волосков нет - у каждого свои недочеты, так что если вас с мужем это столько лет устраивало, может и не стоит начинать эту вечную "борьбу"...


Влияет.
Цвет волос на теле человека зависит от наличия определенных пигментов, а никак не от частоты бриться. Но при постоянном бритье волосы действительно становятся заметнее.
Косметолог поясняет это явление следующим образом: «Сбривая волосы, мы стимулируем их рост и восстановление. Чем чаще мы бреем волосы, тем активнее они растут. При бритье волос обрезается у самого корня. В этом месте он самый толстый. Такой волосок будет расти плотным и жестким». Лучше удалять волосы при помощи воска или с использованием электроэпилятора. В этом случае волосы удаляются вместе с корнем. Новые волоски выглядят тонкими и светлыми.

P/s а у мужчин совсем другая проблема.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Брить ноги или не брить?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum