• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Где жить?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
19 июля 2011 1249 3
Несколько лет живу с мужем на съемной квартире. Есть перспектива приобрести жилье, авто и другие блага, но со временем. К городу привыкла, здесь друзья, любимая работа.
И вот родственники предлагают жить в их квартире (районный центр, 100 км от города), в связи с их переездом. Но квартира требует затрат - ремонт (ХОТЯ БЫ КОСМ), проведение воды. У мужу работа там намечается + реализоваться в собственном деле быстрее, чем здесь. Денег на свою квартиру в Николаеве не хватает, а вот на обустройство предлагаемой вполне.
Самое главное, до появления малыша остается несколько недель. Уж не знаю то ли это действительно возможность, или ничего хорошего не получится с переездом.
Определиться нужно до сентября. Понимаю, что решать мне и мужу. У вас же все-таки спрошу советов, аргументов, что ли, ...со стороны виднее...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 июля 2011
Есть хорошая пословица - "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" Может грубо, но передает мое отношение к данной ситуации.
Что значит "предлагают жить"? Пускают временно? Дарят с соответствующим оформлением документов?
У Вас есть гарантия, что через год они не вернутся и не попросят Вас с мужем и маленьким ребенком съехать из свежеотремонтированной за ваши деньги квартиры?
Если есть возможность даже через некоторое время приобрести свое жилье, то зачем тратить время и деньги на обустройство чужой квартиры без гарантий, что она точно Вам достанется?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   19 июля 2011
соглашусь с вышенаписаным,лучше через 5 лет,но купите свое жилье в городе,потому что ремонт-это дело такое,начнешь и только вкладывай и вкладывай,тем более дите будет скоро,ну какие сейчас ремонты,лучше уже в съемной пожить,зато в будущем будете никому ничего не должны,я тоже сомневаюсь в столь благих намериниях родственников,они что просто продать не могут квартиру и с деньгами переехать?с чего такая щедрость?или очень близкие родственники?
вообщем я вижу больше плюсов для того,чтобы остаться в городе,но решать конечно вам,удачи!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Где жить?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum