• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стресс от детей

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
21 июля 2011 7311 73
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   28 июля 2011
Как мы с сестрой дрались..страшно вспомнить) Всегда очень любили друг друга... обнимались, целовались, заступались, но вот как то находило и могли с ножами друг на друга кидаться...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2011


Не чіпайте моєї родини, по хорошому прошу, бо якщо я проаналізую Ваші стосунки - Вам дуже не сподобається.

Моя мама своє здоров"я та нервову систему віддала не тільки нам, а й чужим дітям, так що якщо колись зірвалась на нас, то так тому і бути. Те, що колись на нас голос підвищила - ну то мабуть заслужили. Дякуючи цьому я свого часу універ не покинула. А більшої свободу вибору ніж ми із сестрою мали годі і шукати.

І до речі я буда абсолютно не конфліктною дитиною.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   28 июля 2011
Бред какой то, у меня родители жили душа в душу, никогда отец на мать руку не поднимал) Я не знаю семей где бы дети не дрались...допускаю, что это возможно когда большая разница между детьми...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 alisa 28 июля 2011, 12:39


Не чіпайте моєї родини, по хорошому прошу, бо якщо я проаналізую Ваші стосунки - Вам дуже не сподобається.

Моя мама своє здоров"я та нервову систему віддала не тільки нам, а й чужим дітям, так що якщо колись зірвалась на нас, то так тому і бути. Те, що колись на нас голос підвищила - ну то мабуть заслужили. Дякуючи цьому я свого часу універ не покинула. А більшої свободу вибору ніж ми із сестрою мали годі і шукати.

І до речі я буда абсолютно не конфліктною дитиною.

оно мне надо? поверьте нет. так что не оправдывайтесь за свою семью и за свою маму. и не обвиняйте во вранье тех, кто видел не раз примеры мирного сосуществования братьев и сестер. драки между детьми - не показатель, что все плохо, но и совсем не обязательное правило.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 Счастье 28 июля 2011, 12:40
Бред какой то, у меня родители жили душа в душу, никогда отец на мать руку не поднимал) Я не знаю семей где бы дети не дрались...допускаю, что это возможно когда большая разница между детьми...

я ж не говорила, что дети дерутся, потому что родители дерутся. просто если родители эмоциональные и дети у них эмоциональные, а дети в отличие от взрослых эмоции показывают очень просто. там где взрослый от слова "драка" в обморок упадет, ребенок слегка стукнет, получит так же сдачи и через пять минут забудет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2011


Де я звинуватила когсь у брехні??
Ткніть пальцем. Написала що вважаю що діти деруться і нічого страшного в цьому не бачу. Як не деруться - на здоров"я, теж нічого страшного.

Що ж моя особа Вам спокою не дає....
Обіцяю, в наступному році візьму самовідвід, щоб Ви могли отримали нарешті чашку як "сама конфліктна особа форуму".
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 alisa 28 июля 2011, 12:50


Де я звинуватила когсь у брехні??
Ткніть пальцем. Написала що вважаю що діти деруться і нічого страшного в цьому не бачу. Як не деруться - на здоров"я, теж нічого страшного.

Що ж моя особа Вам спокою не дає....
Обіцяю, в наступному році візьму самовідвід, щоб Ви могли отримали нарешті чашку як "сама конфліктна особа форуму".
alisa, Вы такая смешная, я хочу с Вами дружить чашку оставьте себе, пока я не заработаю ее в честном бою.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2011


В мене їх дві і дарувати я їх не пропонувала.
Щодо кумедності... не знаю... малоймовірно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 alisa 28 июля 2011, 12:55


В мене їх дві і дарувати я їх не пропонувала.
Щодо кумедності... не знаю... малоймовірно.

ну третью то предложили.
все очень серьезно - я поняла.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2011


ні, я запропонувала взяти самовідвід - це різні речі.


Ну то я чекаю - де я когось звинуватила в брехні?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 alisa 28 июля 2011, 13:03


ні, я запропонувала взяти самовідвід - це різні речі.


Ну то я чекаю - де я когось звинуватила в брехні?

Сообщение #37, вторая страница, третья строчка. теперь можете писать мне о том, что "уверена, все бьются" и "некоторые могут не биться" - одно и то же. кроме того не прозвучало заветного слова "вранье", а значит я все выдумала, а Вы как всегда правы )). ну примерно как "возьму самоотвод" и "уступлю Вам" тоже разные вещи
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 июля 2011
В мене чоловік каже що вони з сестрою не дрались, але в них разниця у віці 10 років, Між моїми дітьми 3 роки, вонидеруться за все, причому Єві 2 і вона щипається, кусається, б"ється. Більш того коли приходе племіниця (вона одна дитина в родині), вони з Євою однакого віку, то вонитеж деруться, а ще деруться діти на майданчиках за іграшки, чесно не деруться лише спокійні флегматичні діти, яким пофіг беруть їхні іграшки, чи відберають у нх щось, вони просто сидять і не на кого не реагують
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2011


взагалі-то так.
"я впевнена" і "вони брешуть" - це дуже різні речі, так само як і "візьму самовідвід" і "подарую те, що мені взагалі не належить і чого навіть не існує".


Сподіваюсь на розуміння модераторів і на те, що вони видалять зайвий флуд.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   28 июля 2011



У меня тоже маничка - малой что-то купить, а не себе, муж уже дает деньги и говорит - иди купи что-то СЕБЕ!
Но когда совсем тяжко, смело и без зазрения совести иду и трачу сколько могу себе позволить (или даже чуть-чуть больше на себя - косметика, белье, вкусненькое-бедная моя фигура ost-189-1: ). Так получается у меня...



Плачьтесь нам, мы поймем

Может действительно какой-то Теравит Антистресс пить? меня он с года до 1,5 просто спасал . Кстати, у нас тоже один монитор был злостно изрисован-исцарапан шариковой ручкой (а так же обои, мой паспорт, матрац новый, малой новый комбез, стол из натурального дерева и вся детская кроватка....мдя, ущерб заметен, хорошо, хоть у нас квартира не съемная, зато имеется бабушка - постоянно падающая в обморок, от нашего спокойствия...).
Потерпите, держите себя в руках, еще немного и можно попробовать в сад отдать, будет Вам передышка днем. Или найдите няню, хотя бы на утреннюю прогулку - по деньгам терпимо будет, зато сможете до обеда спокойно убрать/приготовить, сходить куда-то. Еще мне ОЧЕНЬ помогало то, что я 2-3 раза, оставляла на 2 часа вечером дите на папу или бабушку и шла на йогу, свободное от маминой работы время + сами занятия очень успокаивающие. И не тратьте нервы - некоторые дети не реагируют на крики и наказания, надо искать другие подходы...
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 jmen_ka 28 июля 2011, 13:14
В мене чоловік каже що вони з сестрою не дрались, але в них разниця у віці 10 років, Між моїми дітьми 3 роки, вонидеруться за все, причому Єві 2 і вона щипається, кусається, б"ється. Більш того коли приходе племіниця (вона одна дитина в родині), вони з Євою однакого віку, то вонитеж деруться, а ще деруться діти на майданчиках за іграшки, чесно не деруться лише спокійні флегматичні діти, яким пофіг беруть їхні іграшки, чи відберають у нх щось, вони просто сидять і не на кого не реагують

или просто собирают свои игрушки и уходят играть в одиночестве. или в обществе таких же, как они. именно это я и имела в виду. не более того.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2011


Це Женя все тому що в мене і в тебе стосунки в родинах такі, ми мабуть натиху з чоловіками деремось, або періодично влаштовуємо показові бійки між собою. А ти не здогадувалась?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 alisa 28 июля 2011, 13:19


взагалі-то так.
"я впевнена" і "вони брешуть" - це дуже різні речі, так само як і "візьму самовідвід" і "подарую те, що мені взагалі не належить і чого навіть не існує".


Сподіваюсь на розуміння модераторів і на те, що вони видалять зайвий флуд.

а Вы начните. почистите свои лишние сообщения. я свои. будет чистота и порядок
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 alisa 28 июля 2011, 13:20


Це Женя все тому що в мене і в тебе стосунки в родинах такі, ми мабуть натиху з чоловіками деремось, або періодично влаштовуємо показові бійки між собою. А ти не здогадувалась?

Сообщение #45
опять Вы делаете то, в чем постоянно обвиняете меня - читаете по диагонали или не читаете вообще
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   28 июля 2011
Нужно просто пытаться хоть когда-то отдыхать от семьи.
Я 1 раз в неделю оставляю маську с мужем дома, крашусь, надеваю отличное платье, собираю своих девченок и еду отдыхать! Забываю про все и отрываюсь. Очень помогает!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #6864 jmen_ka 28 июля 2011, 13:14
В мене чоловік каже що вони з сестрою не дрались, але в них разниця у віці 10 років, Між моїми дітьми 3 роки, вонидеруться за все, причому Єві 2 і вона щипається, кусається, б"ється. Більш того коли приходе племіниця (вона одна дитина в родині), вони з Євою однакого віку, то вонитеж деруться, а ще деруться діти на майданчиках за іграшки, чесно не деруться лише спокійні флегматичні діти, яким пофіг беруть їхні іграшки, чи відберають у нх щось, вони просто сидять і не на кого не реагують

Не согласна. У меня очень активный старший и более спокойный младший, но никак не флегматик. Просто они поняли, что выгоднее договорится. Потому как:
1. игрушку, которую не поделят, мама заберет и спрячет, и никто ей играться не будет (ни разу не прятала, но предупреждение работает)
2. не умеют друг с другом спокойно играть и договариваться, мама разведет по разным комнатам и будут сидеть и играть по-одному ( уводила забияку в другую комнату несколько раз на несколько минут; обычно хватает предупреждения).
3. забирать игрушки в семье запрещено - это правило. Можно: попросить, поменяться, подождать, пока играющий играть перестанет. Точно так же я поддерживаю нежелание одного из детей давать свою игрушку - он не обязан.
Правда, неизвестно, что будет дальше.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Стресс от детей"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum