• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Соседские войны

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
12 марта 2011 1979 16
Добрый день.
К написанию данной теммы побудили 3 вещи
1. Тема "соседка бьет своих детей"
2. .Ссылка который положу тут
3. Беспокойные соседи, куда ж без них

На Николаевщине за 2 месяца этого года милиция задержала 311 семейных «насильников»

С начала 2011 года сотрудниками милиции на профилактический учет было поставлено 311 человек, совершивших насилие в семье, и составлено 496 протоколов за совершение правонарушений, предусмотренных ст.173-2 КУоАП (Совершение насилия в семье, невыполнение предписания или же отказ от прохождение коррекционной программы).
"Воспитание" детей с помощью ремня или разговор между супругами при помощи кулаков среди некоторых жителей нашей страны считается чуть ли не нормой. Но, как правило, жертвы считают, что обращаться за помощью к посторонним в подобных случаях часто считают чуть ли не унизительным для себя.
Срабатывают стереотипы: "бьет - значит любит" или "не надо выносить сор из избы". Но о случаях насилия в семье или о наличии реальной угрозы его совершения необходимо сообщать в правоохранительные органы, а именно: в случае совершения насилия взрослыми над детьми - в службу участковых инспекторов милиции, а в случае проявления насилия лицом до 18-ти лет - к уголовной милиции по делам детей.
Лица, совершившие насилие в семье, несут административную, гражданскую и уголовную ответственность. Так, санкция ст.173-2 КУоАП (Совершение насилия в семье, невыполнение предписания или же отказ от прохождение коррекционной программы), предусматривает наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы на срок от тридцати до шестидесяти часов.
Исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка или административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток. За нанесение легких телесных повреждений при проявлении насилия в семье может наступить уголовная ответственность согласно ст. 125 Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрены такие виды ответственности как штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов, общественные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, исправительные работы сроком до одного года, арест на срок до шести месяцев , или ограничение свободы на срок до двух лет.
Согласно требованиям Закона Украины «О предупреждении насилия в семье» сотрудниками органов внутренних дел Николаевской области в пределах своей компетенции проводится постоянная работа по предупреждению правонарушений данного направления: правоохранителями выявляются причины и условия, способствующие проявлениям насилия в семье, ведется профилактический учет лиц, склонных к таким проявлениям насилия, проводится воспитательно-предупредительная и профилактическая работа
ОСО УМВД Украины в Николаевской области


Часто слышу, что у соседей происходят побои и плач и прямо на распутье, сам ребёнок в милицию не пойдет, а жена с мужем - то пьют, то любяться... то убивают друг друга...
Вот а теперь вопрос, вы бы сдали своих соседей или знакомых в компетентным органы?
natalia1973

natalia1973

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.08.2010
Заходил(а): 08.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380930341795
natalia1973
Новичок
   12 марта 2011
Со штрафами класно придумали:избил тебя муж-вызови милицию,а потом тебя же еще и без денег оставят.Вот и думай:выносить сор из избы или нет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2011
Я не знаю яка у Вас ситуація, але я іноді думаю що сусіди колись таки викличуть міліцію. Справа в тому що моя дитина останні пару місяців взяла моду усього досягати істеричним криком. Причому кричить так, що скло дзвенить. От конкретно 20 хвилин тому кричала бо кицька заховалась під диван. Ну от просто хотілось їй щоб вона не ховалась і все. Сіла біля дивану і оре як навіжена. Береш на руки, кричить ще гучніше, відволікаєш чимось - бере це в руки і кидає щосили. Ніякі вмовляння і відволікання не допомагають. Дієвий спосіб - дати покричати хвилин з 3-5, потім розкрити руки і показати що хочеш її обійняти - вона біжить обіймає і забуває. І так разів зо 10-15 в день. А стіни тут як з паперу. Я навіть уявляти не хочу що думають про нас сусіди - скоріше за все що ми дитину лупцюємо постійно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6975 alisa 12 марта 2011, 08:41
Я не знаю яка у Вас ситуація, але я іноді думаю що сусіди колись таки викличуть міліцію. Справа в тому що моя дитина останні пару місяців взяла моду усього досягати істеричним криком. Причому кричить так, що скло дзвенить. От конкретно 20 хвилин тому кричала бо кицька заховалась під диван. Ну от просто хотілось їй щоб вона не ховалась і все. Сіла біля дивану і оре як навіжена. Береш на руки, кричить ще гучніше, відволікаєш чимось - бере це в руки і кидає щосили. Ніякі вмовляння і відволікання не допомагають. Дієвий спосіб - дати покричати хвилин з 3-5, потім розкрити руки і показати що хочеш її обійняти - вона біжить обіймає і забуває. І так разів зо 10-15 в день. А стіни тут як з паперу. Я навіть уявляти не хочу що думають про нас сусіди - скоріше за все що ми дитину лупцюємо постійно.


о, я например тоже думаю, что соседи много чего об моей семье думают.
У меня ребенок не только кричит, но может и швырнуть стул на пол и не один, а все три на кухне - а так как я довольно истеричная особа - то после этого уже я на повышенных тонах ору и рассказываю, что 100 раз говорила этого не делать, а если это пятый раз за день то могу и припугнуть. Со стороны и через стены - это 100% звучит как кто-то кого-то избивает.

А всю прошлую неделю я ребенку капала нос - при этом он истерически орал и кричал Больно, больно! как только видел у меня в руке пипетку, а я до него еще и пальцем не дотронулась.

Поэтому то что слышишь через стену - не всегда правда или то, что думаешь.

Я чудесно представляю как слышат наши разборки соседи, потому как под нами семья с ребенком на 7месяцев старше нашего и я часто слышу крики, иногда даже с текстом полным Иногда целый день, то я, то она, то наши дети, а иногда и вместе - вообщем соседям весело
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 марта 2011
можете закидывать меня тапками, но я б скорее всего не стала вмешиваться. когда бьют жену...ну как бы жестоко ни звучало - значит сама позволяет. ну уж во всяком случае сама в милицию обратиться может при желании. а то знаю вполне реальный случай, когда мужчина увидел на улице как какой-то алкаш избивает женщину, вмешался, оттащил его, а женщина в крик "милиция! моего мужа избивают!", ну потом еще тот "заступник" оправдывался перед милицией
а по поводу детей...выше уже написали, что разбираться через стенку в ситуации не стоит - можно очень сильно ошибиться. так что благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 марта 2011


о, ми хоч ніс капаємо без проблем, але місяць тому в нас була кишкова інфекція і ми кожні 10-15 хвилин поїли дитину регідроном та водою, а вона відповідно кожні 10-15 хвилин влаштовувала такий страшенний ор. При цьому вона просто бачила шприц із рідиною і починала верещати. І так цілодобово, протягом 3-х діб. Оце був привіт сусідам.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   12 марта 2011
44-річна жінка удочерила двох маленьких дівчаток, але оскільки вони "були неслухняними", била так, що одна дівчинка померла, а інша - у лікарні.

На Донеччині прийомна мати забила дитину до смерті. 5-річна дівчинка, яку рік тому забрали з дитячого будинку в родину, померла в реанімації. Її молодша трирічна сестричка із забиттями та синцями - у лікарні. 44-річна мати – під слідством. Міліція з'ясовує обставини, за яких діти могли зазнати таких травм.

5-річну Настю привезли до реанімації, коли вона вже ледве дихала. Медики розповідають, її тіло нагадувало величезний синець, коліна були стерті майже до кістки.

Марія Орлова – лікар прийомного відділення – розповідає про стан дівчинки: "Численні рани, тупа травма живота, забій головного мозку, струс мозку під питанням і серцева недостатність.

Лікарі відразу викликали міліцію. Правоохоронцям мати зізналася: била дитину, бо та не слухалася. Ставила дівчинку на коліна на гречку, била шнуром від пилососа і палицею по руках і голові.

Молодшу сестричку Насті – трирічну Аллу дільничний педіатр теж доправила до лікарні. Її тіло також укрите синцями та забиттями.

У дитбудинку, де виховували дівчат до прийомної родини, у жахливу поведінку матері не вірять. Кажуть, за півроку до призначення опікунства жінка поводилась, як турботлива матуся.

Ніна Борисенко – директор дитячого будинку "Проліски" м.Макіївка стверджує, що у неї навіть сумнів не виникало, чи віддавати дітей. Добра, лагідна жінка, яка знає, навіщо їй ці діти потрібні.

За висновками судмедекспертизи, старша названа дочка і померла від зараження крові. Молодша прийомна дочка повернеться до дитячого будинку. Правоохоронці кажуть, найімовірніше, за невиконання батьківських обов'язків названа мати дістане покарання до 5-ти років позбавлення волі.


Посмотрите видео, впечатляет: Ссылка

Но даже если сообщите о факте насилия над детьми, это не означает автоматически, что насилие прекратится. Вот, например, двухлетнего мальчика до смерти забили, при этом
Свідками подібних катувань часто ставали сусіди. За надмірну жорстокість до дітей молоду мачуху викликали в сільраду, де попереджали, що насильно відберуть у неї пасинків.
Ссылка
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6975 dina_barta 12 марта 2011, 09:41
44-річна жінка удочерила двох маленьких дівчаток, але оскільки вони "були неслухняними", била так, що одна дівчинка померла, а інша - у лікарні.

На Донеччині прийомна мати забила дитину до смерті. 5-річна дівчинка, яку рік тому забрали з дитячого будинку в родину, померла в реанімації. Її молодша трирічна сестричка із забиттями та синцями - у лікарні. 44-річна мати – під слідством. Міліція з'ясовує обставини, за яких діти могли зазнати таких травм.

5-річну Настю привезли до реанімації, коли вона вже ледве дихала. Медики розповідають, її тіло нагадувало величезний синець, коліна були стерті майже до кістки.

Марія Орлова – лікар прийомного відділення – розповідає про стан дівчинки: "Численні рани, тупа травма живота, забій головного мозку, струс мозку під питанням і серцева недостатність.

Лікарі відразу викликали міліцію. Правоохоронцям мати зізналася: била дитину, бо та не слухалася. Ставила дівчинку на коліна на гречку, била шнуром від пилососа і палицею по руках і голові.

Молодшу сестричку Насті – трирічну Аллу дільничний педіатр теж доправила до лікарні. Її тіло також укрите синцями та забиттями.

У дитбудинку, де виховували дівчат до прийомної родини, у жахливу поведінку матері не вірять. Кажуть, за півроку до призначення опікунства жінка поводилась, як турботлива матуся.

Ніна Борисенко – директор дитячого будинку "Проліски" м.Макіївка стверджує, що у неї навіть сумнів не виникало, чи віддавати дітей. Добра, лагідна жінка, яка знає, навіщо їй ці діти потрібні.

За висновками судмедекспертизи, старша названа дочка і померла від зараження крові. Молодша прийомна дочка повернеться до дитячого будинку. Правоохоронці кажуть, найімовірніше, за невиконання батьківських обов'язків названа мати дістане покарання до 5-ти років позбавлення волі.


Посмотрите видео, впечатляет: http://tsn.ua/chorna-hronika/na-donechchin...chnu-donku.html

Но даже если сообщите о факте насилия над детьми, это не означает автоматически, что насилие прекратится. Вот, например, двухлетнего мальчика до смерти забили, при этом
Свідками подібних катувань часто ставали сусіди. За надмірну жорстокість до дітей молоду мачуху викликали в сільраду, де попереджали, що насильно відберуть у неї пасинків.
http://tsn.ua/chorna-hronika/machuha-vbila...che-yaitse.html

во-первых, надо действительно быть уверенным в том, что это ФАКТ, а не догадки.
а во-вторых, настоящее насилие действительно так просто не остановишь
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   12 марта 2011
Мы временно уже 3 недели в связи с ремонтом живем у мужа мамы. Тут точно картонные стены: реально слышно как соседи чихают! Я представляю, что они о нас думают, когда я зайченку нос чищу и он орет истерически!!!!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   12 марта 2011
Девочки , мона я вставлю пять копеек?
Вот зашла на форум конкретно попросить совета, гляжу эта тема, не хочу создавать похожую.
Дело в том что каждое утро я просыпаюсь от ужасных воплей, которые издает соседка сверху.
Причем я слышу каждое слово.Маты , унижения я в курсе ,что и кто и куда ее........
Причем ор начинается и заканчивается в одно и тоже время.
Меня это реально достало:
1)Она забирает последние часы , во время которых я могла бы еще подремать.
2)Таких текстов я даже от алкашей не слышала.
просыпаюсь с негативом и о каком добром утре может идти речь?я мужу бо губам даю когда выражается чтоб у маськи чистое детство было а тут.....
Что делать?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   12 марта 2011
Вот например с моей стороны будет законно написать этой даме письмо ?
Где объясню , что Мы все, до словечка, слышим?И можем это доказать, на диктофон записать например?
И если ей не стыдно , и она не примет меры , то мягко намекнуть , что я сделаю так , что ей станет стыдно ?
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 марта 2011
Чудная тема)))
У меня алкаши за стеной детской обитают. То все в порядке, то крики/маты/драки/музыка часов так в 11-12 ночи... И что мне делать? Происходит все это не каждый день, но все-же...
Разговаривать с ними безполезно. Я как-то попыталась - много нового узнала про себя и свою семью, родителей... В долгу, конечно, тоже не осталась, даже легкая потасовка была))) Короче, теперь даже не здороваемся.
Вызывать милицию? Но они на такие вызовы очень неохотно приезжают... И как правило тогда, когда все разборки заканчиваются. Так что, пока терпим.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   12 марта 2011
Пойдите к участковому, он к таким должен наносить визиты, они потом какое-то время поспокойнее себя ведут.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6975 Ириска 12 марта 2011, 12:57
Пойдите к участковому, он к таким должен наносить визиты, они потом какое-то время поспокойнее себя ведут.

Так они и так какое-то время спокойно себя ведут (в смысле тихонечко бухают, без ЧП)))) А потом - Голливуд)
В том-то и дело, если-бы они буянили постоянно - мы бы давно нашли на них управу. А так - когда-никогда, в основном по праздникам. Последнее "шоу" было 8 марта. А до этого - в Рождество. Теперь с ужасом ждем Пасху.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 марта 2011
О, мои соседи тоже, наверняка, думают обо мне много чего

Во-первых, мои дети, когда вместе - орут как бешеные, в ответ я ору, чтоб они не орали, на что они орут еще громче, потом я ору, что щас всех убью, если будут орать и так до бесконечности..... Сумасшедший дом
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 марта 2011
Цитата: #6975 Дикий Ёж 12 марта 2011, 13:43
О, мои соседи тоже, наверняка, думают обо мне много чего

Во-первых, мои дети, когда вместе - орут как бешеные, в ответ я ору, чтоб они не орали, на что они орут еще громче, потом я ору, что щас всех убью, если будут орать и так до бесконечности..... Сумасшедший дом

О, это про нас)))
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Соседские войны"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum