• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Странный ребенок

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 марта 2011 8623 53
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   24 марта 2011
Цитата: #7084 Zemy 24 марта 2011, 22:18

Вопрос скорее нужно ставить так: а собственно за чем это все Анониму?
1. Он собирается помочь этой семье? Найти специалистов? Заняться этим ребенком?
2. Просто обратить внимание мамы ребенка на проблему?
3. Или еще хуже - просто удостовериться что ее выводы о здоровье ребенка были верные?

Все определяют цели...
Я понимаю, в теме про молчаливого карапуза посоветовать мамам не относиться слишком легкомысленно к молчанию ребенка в 2 года (хотя опять же, там очень важно что считать молчанием, а что словами, многие мамы не совсем верно оценивают речь своих детей), а другое дело праздное любопытство по поводу чужого ребенка... ИМХО тут вполне допустимым считаю ответ для "не мамы ребенка" - "с ребенком все ок".

Дело даже не в молчании, в 2 года - это вообще ерунда, а в описанном поведении
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 марта 2011



такой анализ потому,что темка касается чужого ребенка? Хотя как он может быть чужим для семьи крестного.... А если бы мама написала, то что, все бы высказались иначе?



но проблема не в этом! Если бы кроме молчания не были описаны другие моменты, именно они и заставляют тревожиться.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2011


К крестникам тоже отношение бывает разное... как показывает опыт.
А анализ именно потому, что не мама обращается с вопросом, а девушка без опыта общения со своими собственными детьми...

Детки очень разные, одни общительные, другие нет, одни могут идти на контакт и легко со всеми подряд, а другие нет, а третьи только с выбранными людьми вступают в контакт, а другие люди их приводят в ступор...
Даже в разные этапы жизни детка может вести себя абсолютно по разному...
Плюс воспитание, может ребенок просто слишком мамин, или у него соска во рту до 1,5 лет была - говорить мешала... Мало ли причин...

Поэтому я и ставлю вопрос о целях, которые преследует автор темы... Не думаю, что мама двоих детей не замечает того, что видит девушка изредка приходящая в гости...

Если бы это была мама желающая разобраться, понять, помочь своему ребенку - да, мой первоначальный ответ в этой теме был бы другой.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   24 марта 2011
согласна, дети разные - одни общительные, другие не очень. Только необщительность имеет разные корни. Может, от природы такой, а может, в свои год-полтора живет отдельно от родителей в комнате-кладовке, с ним не общаются, в родительскую комнату не пускают, чтоб не набедокурил, и т.д. Конечно, он молчун, дичится и не знает, что такое пока. Знаю и такого(
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #7084 Zemy 24 марта 2011, 23:13


К крестникам тоже отношение бывает разное... как показывает опыт.
А анализ именно потому, что не мама обращается с вопросом, а девушка без опыта общения со своими собственными детьми...

Детки очень разные, одни общительные, другие нет, одни могут идти на контакт и легко со всеми подряд, а другие нет, а третьи только с выбранными людьми вступают в контакт, а другие люди их приводят в ступор...
Даже в разные этапы жизни детка может вести себя абсолютно по разному...
Плюс воспитание, может ребенок просто слишком мамин, или у него соска во рту до 1,5 лет была - говорить мешала... Мало ли причин...

Поэтому я и ставлю вопрос о целях, которые преследует автор темы... Не думаю, что мама двоих детей не замечает того, что видит девушка изредка приходящая в гости...

Если бы это была мама желающая разобраться, понять, помочь своему ребенку - да, мой первоначальный ответ в этой теме был бы другой.

полностью согласна! человек видит ребенка 1-2 раза в месяц - о чем вообще можно судить? к родной бабушке не идет? а как часто общается с бабушкой? это мама рассказала, что не идет или крестная однажды увидела? может накануне у ребенка с бабушкой "конфликт" какой-нибудь вышел, у ребенка обида какая-нибудь. в телевизор подолгу пялится? а что для автора "подолгу"? почти любого ребенка завораживают эти мелькающие кадры (да и взрослых тоже). ну и самый главный аргумент конечно - нет своих детей, поэтому многие естественные вещи могут показаться странными.
мне про моего ребенка тоже говорили, что проблемы серьезные, что я видеть не хочу, а потом поздно будет, что со стороны видней и т.д. сказать, как это злило, никаких слов не хватит я то знала, что просто она была не общительная, очень замыкалась в себе при посторонних - вот им и казалось, что ребенок недоразвитый. зато теперь сама бегает за незнакомыми и глазки им строит теперь думаю, как объяснить ей опасность слишком доверчивого поведения.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #7084 qwerty 24 марта 2011, 22:22
Я вот теперь задумалась, получается у моего ребенка вообще нет инстинкта самосохранения. Ей год и она руки тянет ко всем кто ей улыбается, часто сама пытается привлечь внимание незнакомых людей, подойдет к неизвестному прохожему и начнет на него глазеть, трогать, глазки строить и рассказывать что-то на своем языке. Без меня спокойно остается. Одна девочка со двора любит с ней играть и бывает просит дать ее за ручку поводить. Сегодня девочка повели ее на качели (вертушке для совсем маленьких)катать, она спокойно с ними(девочками) утепала, так изредка поворачивалась проверяла на месте я или нет.
В одной кафешке, которой я часто бываю, она подкупила своей улыбкой официантов и они игрались с ней все время пока я кушала, потом повели ее на экскурсию по всей кафешке (перед этим спросили моего разрешения), потом на кухню повели, тогда мне стало страшновато (кухня не очень безопасное место). Вернулась она ко мне вся на эмоциях довольная как слон при том, что ее носили абсолютно не знакомые ей люди и по совсем не знакомым местам и меня в поле видимости не было.

Мой в год вел себя так же, зато после, где-то в 1,7г-1,8г простые качели начали вызывать панику, не говоря об остальном- стало страшно, когда опоры нет, когда чужой человек подходит, когда высоко...
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   25 марта 2011
Цитата: #7084 qwerty 24 марта 2011, 22:22
Я вот теперь задумалась, получается у моего ребенка вообще нет инстинкта самосохранения. Ей год и она руки тянет ко всем кто ей улыбается, часто сама пытается привлечь внимание незнакомых людей, подойдет к неизвестному прохожему и начнет на него глазеть, трогать, глазки строить и рассказывать что-то на своем языке. Без меня спокойно остается. Одна девочка со двора любит с ней играть и бывает просит дать ее за ручку поводить. Сегодня девочка повели ее на качели (вертушке для совсем маленьких)катать, она спокойно с ними(девочками) утепала, так изредка поворачивалась проверяла на месте я или нет.
В одной кафешке, которой я часто бываю, она подкупила своей улыбкой официантов и они игрались с ней все время пока я кушала, потом повели ее на экскурсию по всей кафешке (перед этим спросили моего разрешения), потом на кухню повели, тогда мне стало страшновато (кухня не очень безопасное место). Вернулась она ко мне вся на эмоциях довольная как слон при том, что ее носили абсолютно не знакомые ей люди и по совсем не знакомым местам и меня в поле видимости не было.


Я думаю у Вас просто очень общительный ребенок, а инстинкт он есть, но пока спит. Как бы обьяснить - пока не обожгешся, не поймеш, что горячее лучше не трогать, значит никто не обижал Вашу девочку, вот и общается со всеми кто ей нравится, это же хорошо, получается что Вам попадаются довольно милые люди.



Все детки разные, но насколько я понимаю (просто своих еще нет), до определенного возраста, детей водят в детскую больницу на плановое осмотры, и если врачи ничего странного в развитии ребенка не видят, то думаю нет причин для беспокойства.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 марта 2011
Привет всем. Спасибо, что откликнулись на мою тему. Какую цель я преследую - я очень хочу, чтоб малыш был в порядке, но что-то мне подсказывает, что что-то не сильно в порядке... Я не знаю, как про это сказать его родителям. Они приходили в гости к нам вчера, я задала вопрос его маме - говорит ли он хоть какие-то слова ("дай", "би-би", "ку-ку"ну то, что детки уже могут сказать)? На что его мам сказала, что пока он не говорит... Я сказала, что может его надо показать специалистам - родители категорически против. Я понимаю, что это их ребенок и им это решать. Но они не сделали ни одной прививки (я знаю, что сейчас многие не делают), но так же они не посещают врачей - КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Потом я поговорила со своей тетей (она в храм постоянно ходит, верующая), и она сказала, что крестные несут очень большую ответственность за своих крестников...
Не знаю, как быть... С одной стороны - может все отлично и ребенок заговорит и будет со всеми общаться, а если действительно проблемы?... А родители меня не "услышали"?
Девочки, может можно как-то пообщавшись с ребетенком понять, стоит бить тревогу или нет? Может есть какие-то упражнения для 2-х летнего малыша?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   25 марта 2011
Я сужу по своей дочке... в 2 года у нее рот не закрывался, любила разговаривать цитатами из мультиков, резво реагировала на все...еще многое зависит от атмосферы в семье,того, сколько времени мама и папа общаются с ребенком....Аноним,если родителей устраивает такое положение вещей,то вряд ли ВАМ стоит бить тревогу.Упражнений-развивалок масса!!!!Я свою водила на развивающие занятия к психологу,это очень помогает понять те или иные проявления у ребенка,развивает малыша.После этих занятий был резкий прогресс-мы быстро обогнали сверстников в развитии....
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   25 марта 2011

Если вас действительно волнует судьба малыша, то вы на правах крестной (точнее жены крестного), можете позаботиться о регулярных причастиях для малыша, позаказывать регулярно за здравие за него сорокауст, келейно молиться о здравии этого ребенка. Это ваша, точнее вашего мужа обязанность как крестного, пока ребенок еще мал для бесед о душе и о Боге.

Я еще раз скажу - в таких ситуациях родители часто не признают существование проблемы, если вы будете настаивать - это может стать причиной конфликтов между вами и родителями, чего никому не нужно.

На примере своей кумы расскажу - у нее крестник очень необычный ребенок с родовой травмой, ему годик, он не ползает, не сидит, не разговаривает, не контролирует ручки, т.е. даже взять предмет для него огромная проблема. Его тяжелое состояние во многом "заслуга" мамы, которая не признавала существование проблемы, не давала и не делала сама ребенку никаких упражнений, массажей и всего что нужно было делать с роддома, чтобы облегчить и улучшить состояние ребенка. Разговоры, уговоры не имели ни каких результатов. Моя кума только молилась за малыша и маму, готовила маму к тому, что ребенка нужно причащать, потихоньку подводила к моменту приятия сложившейся ситуации... Боюсь если бы она действовала более настырно и радикально, все бы закончилось просто разрывом отношений, пока мама находилась в стадии отрицания. А теперь ребенком активно занимается и мама и крестная вместе. Дай Бог, у них все получиться.

Постарайтесь быть максимально аккуратной, толерантной, не забывайте о молитве за крестника и дай вам Бог, чтобы с малышом все было хорошо.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2011


Дурниці - спілкування, розвивання і так далі ніяк не впливають мабуть лише на розмовні здібності. В мене племінник дуже швидко розвивався, сильно випереджав однолітків, але розмовляти почав тільки в 2,5 роки.


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   25 марта 2011
Цитата: #7084 alisa 25 марта 2011, 21:49


Дурниці - спілкування, розвивання і так далі ніяк не впливають мабуть лише на розмовні здібності. В мене племінник дуже швидко розвивався, сильно випереджав однолітків, але розмовляти почав тільки в 2,5 роки.



один вариант, это когда малыш все понимает, много знает, показывает и т.д., но при этом не говорит. такие дети обычно не начинают говорить ку-ку, дай, на, а строят сразу фразы, предложения. У них мозг накапливает информацию, и в какой-то момент просто щелкнет, и ребенок начнет.
а есть дети, которые ко всему прочему и не разговаривают, и ведут себя отвратительно, и на контакт не идут и т.д. Есть такие, которые ведут себя так только в незнакомой обстановке, а дома кое-что все-таки знают и умеют. А есть такие, которые и дома-то не демонстрируют. К 2м годам ребенок все-таки уже должен что-то уметь, знать, показывать, демонстрировать, общаться, участвовать в игре.
2 года
- словарный запас составляет от 20 до 100 слов. Ребенок умеет показывать части тела.
Но бить тревогу стоит тогда, когда ребенок в 1,8 НЕ понимает значение ваших фраз, не выполняет двухактные инструкции (типа "пойди в детскую и принеси оттуда большой мячик" - должно быть понимание речи, именно из него вырастает активная речь. Ребенок должен понимать смысл фразы и приносить по просьбе взрослого даже тот предмет, которого нет в поле его зрения.
К двум годам любой ребенок способен различать не только цвета основного спектра, но и полутона и оттенки. Но если это произойдет в три года - никто не умрет.
3. Отличать предметы по величине и форме. Большой-маленький. Круглый - квадратный, треугольный (имеется в виду именно визуально различать формы - например, собирать правильно игрушку-вставлялку с геометрическими фигурами). Нов принципе в два года любой ребенок может знать и терминологию - названия фигур, и не только плоскостных - квадрат, круг, ромб, треугольник и т.п., но и объемных, таких, как шар, куб, пирамида. Знание терминологии уже зависит от педагогических возможностей родителей))
4. Развитие игровой и предметной деятельности: ребенок должен уметь играть или выполнять действия по образцу: кормить куклу, причесываться (делать движения), пользоваться ложкой, футболить мяч, ставить машинку в гараж и пр.
5. Эмоциональное развитие. В 1.8 - соответствующие реакции на положительные и отрицательные оценки взрослого; развитие различных эмоций и чувств - радость, агрессия, печаль... недовольство или даже гнев при неудаче - это нормальные и необходимые вещи. У некоторых детей в этом возрасте уже наблюдается чувство юмора
Самостоятельно есть, одевать шапку, шарф, снимать одежду (колготки), убирать игрушки на место.
8. Интересоваться книжками, любопытными предметами, реагировать на музыку соответственно ее характеру, интересоваться мультиками, компьютером и другими увлекательно-познавательными вещами(IMG:[Ссылка скрыта])
9.Бегает, прыгает, спускается-поднимается по лестнице. Играет в мяч. Катается с горки. Возится в песочнице.
10. В два года ребенок, с которым занимались чтением, математикой и др. МОЖЕТ (но не должен)) узнавать отдельные слова, написанные на карточках, безошибочно показывать названное количество точек в пределах 10-12. Узнавать изображенные предметы, знать названия зверей, птиц, деревьев, цветов.
13.Ориенитроваться в пространстве - верх-низ, далеко-близко, высоко-низко.
14. Визуально идентифицировать одинаковые предметы (находить пару)
15. С удовольствием возиться с водой, красками, мелками, мелкими предметами типа бусин, пуговиц (все, что связано с мелкой моторикой).
16. Должен уметь занимать себя самостоятельно некоторое время - минут 15.

Ссылка вот еще об умениях.

моей 2, она не все может из списка Например, мы никак не научимся прыгать на двух ножках.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   26 марта 2011
Ой, отлично. Просто уже и диагнозы поставили. И мой аутист теперь, видимо. И не только мой. Напишем теперь прям на лбу, чтоб все знали.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 25.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   26 марта 2011
Спасибо Beretta за столь подробное описание! Понаблюдаю за ребенком, но на сколько я знаю - они не ходят на детские площадки, когда мы идем мимо качелей - у него никакой реакции. Так же я знаю, что когда они приходят в детский сад за старшим ребенком, ему там тоже не нравится долго быть, утренники он не может там высидеть (хотя они ж там не сильно долгие и, как мне кажеться, должны его заинтересовать). И еще была такая ситуация - даже на Новогодних фотографиях с Дедушкой Морозом - он весь в слезах и вырывается из рук (прям на фото это видно). И его мама рассказала, что он не мог успокоиться после этого всего еще какое-то время. Мой муж носит его на причастие (с рождения примерно 2-3 раза в месяц) - практически всегда истерека у ребенка. Но когда мама берет его на руки - успокаивается.
И я понимаю, что я не смогу сказать его родителей что-то типа "А давайте его покажем хорошим специалистам", я понимаю, что будет конфликт. И как быть в такой ситуации? Как поступить корректно и правильно?
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #7084 Аноним 26 марта 2011, 16:39
Спасибо Beretta за столь подробное описание! Понаблюдаю за ребенком, но на сколько я знаю - они не ходят на детские площадки, когда мы идем мимо качелей - у него никакой реакции. Так же я знаю, что когда они приходят в детский сад за старшим ребенком, ему там тоже не нравится долго быть, утренники он не может там высидеть (хотя они ж там не сильно долгие и, как мне кажеться, должны его заинтересовать). И еще была такая ситуация - даже на Новогодних фотографиях с Дедушкой Морозом - он весь в слезах и вырывается из рук (прям на фото это видно). И его мама рассказала, что он не мог успокоиться после этого всего еще какое-то время. Мой муж носит его на причастие (с рождения примерно 2-3 раза в месяц) - практически всегда истерека у ребенка. Но когда мама берет его на руки - успокаивается.
И я понимаю, что я не смогу сказать его родителей что-то типа "А давайте его покажем хорошим специалистам", я понимаю, что будет конфликт. И как быть в такой ситуации? Как поступить корректно и правильно?

Для двухлетнего ребенка это абсолютно адекватная реакция
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #7084 Аноним 26 марта 2011, 16:39
Спасибо Beretta за столь подробное описание! Понаблюдаю за ребенком, но на сколько я знаю - они не ходят на детские площадки, когда мы идем мимо качелей - у него никакой реакции. Так же я знаю, что когда они приходят в детский сад за старшим ребенком, ему там тоже не нравится долго быть, утренники он не может там высидеть (хотя они ж там не сильно долгие и, как мне кажеться, должны его заинтересовать). И еще была такая ситуация - даже на Новогодних фотографиях с Дедушкой Морозом - он весь в слезах и вырывается из рук (прям на фото это видно). И его мама рассказала, что он не мог успокоиться после этого всего еще какое-то время. Мой муж носит его на причастие (с рождения примерно 2-3 раза в месяц) - практически всегда истерека у ребенка. Но когда мама берет его на руки - успокаивается.
И я понимаю, что я не смогу сказать его родителей что-то типа "А давайте его покажем хорошим специалистам", я понимаю, что будет конфликт. И как быть в такой ситуации? Как поступить корректно и правильно?

Это вообще не показатель. Могу вам показать наши фотки со всех праздников. У детенышей срабатывает инстинкт самосохранения - клоуны, деды морозы и прочие крупные, громкоорущие незнакомые взрослые, вызывают у ребенка здоровое чувство страха.
Можно попробовать принести(но не доставать и не дарить) конструктор с крупными яркими деталями, в середине визита сесть на пол в центре комнаты и начать играть рассказывая маме, как здорово все собирается и что из этого сейчас строим...
Даже, если малыш при вас побоится подойти, то после вашего ухода должен заинтересоваться. По крайней мере мне так кажется.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #7084 Аноним 26 марта 2011, 16:39
Спасибо Beretta за столь подробное описание! Понаблюдаю за ребенком, но на сколько я знаю - они не ходят на детские площадки, когда мы идем мимо качелей - у него никакой реакции. Так же я знаю, что когда они приходят в детский сад за старшим ребенком, ему там тоже не нравится долго быть, утренники он не может там высидеть (хотя они ж там не сильно долгие и, как мне кажеться, должны его заинтересовать). И еще была такая ситуация - даже на Новогодних фотографиях с Дедушкой Морозом - он весь в слезах и вырывается из рук (прям на фото это видно). И его мама рассказала, что он не мог успокоиться после этого всего еще какое-то время. Мой муж носит его на причастие (с рождения примерно 2-3 раза в месяц) - практически всегда истерека у ребенка. Но когда мама берет его на руки - успокаивается.
И я понимаю, что я не смогу сказать его родителей что-то типа "А давайте его покажем хорошим специалистам", я понимаю, что будет конфликт. И как быть в такой ситуации? Как поступить корректно и правильно?

лично я не вижу в Ваших описаниях ничего подозрительного и странного...ну разве что почему родители не водят на детские площадки. но это скорее к родителям, чем к ребенку относится. в остальном абсолютно нормальное поведение.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2011
В аноніма точно нема власних дітей, якщо вона вважає що дитина що видирається навіть з рук Діда Мороза.
Насправді більшість дітей в такому віці бояться подібних персонажів. Мама розповідала що в них в садку, для таких маленьких діток, коли влаштовують свято то вихователь одягає костюм діда мороза при них, щоб вони не боялись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #7084 mamatanya 26 марта 2011, 17:42

лично я не вижу в Ваших описаниях ничего подозрительного и странного...ну разве что почему родители не водят на детские площадки. но это скорее к родителям, чем к ребенку относится. в остальном абсолютно нормальное поведение.


Так может потому и не водят. Сходили пару раз, а у ребенка истерика. Зачем травмировать? Может поэтому.

Как я поняла это второй ребенок? Значит маме есть с чем сравнивать темпы и уровень развития. Если не паникуют, не парятся...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   26 марта 2011
Цитата: #7084 alisa 26 марта 2011, 17:52
В аноніма точно нема власних дітей, якщо вона вважає що дитина що видирається навіть з рук Діда Мороза.
Насправді більшість дітей в такому віці бояться подібних персонажів. Мама розповідала що в них в садку, для таких маленьких діток, коли влаштовують свято то вихователь одягає костюм діда мороза при них, щоб вони не боялись.


Автор писала, что своих деток пока нет.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Странный ребенок"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum