• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жадность

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
22 апреля 2011 9526 68
Просматривая тему на нашем форуме, в частности в дарилке и менялке - поражаюсь, есть люди, причем явно с достатком, которым нужно всё! Насиная от б.у. детской обувки не важно какого размера и заканчивая парой другой бусинок. Причем, складывается такое впечатление, что в этой темке живет пару человек круглосуточно! Порой уводя "из под носа" других пользователей вещи или безделушки действительно необходимые другим людям для изготовления поделок на ярмарку и т.д.......
Самое неприятное впечатление создается тогда, когда указанные выше личности прямо правоцируют разборки или негаивное к ним отношение, порой даже не осозновая своего безпардонного поведения!!!
Может стоить пересмотреть политику дарилки? Пока жители сайта не перешли на личности или того хуже - разбор полётов...
Что вы думаете по этому поводу?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   22 апреля 2011
Цитата: #7366 Аноним 22 апреля 2011, 22:42
Просматривая тему на нашем форуме, в частности в дарилке и менялке - поражаюсь, есть люди, причем явно с достатком, которым нужно всё! Насиная от б.у. детской обувки не важно какого размера и заканчивая парой другой бусинок. Причем, складывается такое впечатление, что в этой темке живет пару человек круглосуточно! Порой уводя "из под носа" других пользователей вещи или безделушки действительно необходимые другим людям для изготовления поделок на ярмарку и т.д.......
Самое неприятное впечатление создается тогда, когда указанные выше личности прямо правоцируют разборки или негаивное к ним отношение, порой даже не осозновая своего безпардонного поведения!!!
Может стоить пересмотреть политику дарилки? Пока жители сайта не перешли на личности или того хуже - разбор полётов...
Что вы думаете по этому поводу?
для этого прийдется завести отдельного модератора)))
самое смешное и грустное одновременно , что эти люди не поймут ничего и будут думать,что и права ущемляют

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   22 апреля 2011
Может вы и правы...Думаю есть смысл пересмотреть политику дарилки.Например на определённый предмет дарения отписываются желающие его забрать(можно обосновать своё желание),а дарильщик сам определяет кому отдать исходя из того,кому нужнее.
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 апреля 2011
Для начала выходите из сумрака, а потом и поговорим)))
И кто Вы такая, чтобы судить о достатке других, необходимости вещей, действительности и круглосуточного проживания? Вам чего-то не досталось и язык почесать охота?)))))))
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 апреля 2011


+1

Иногда просматривала дарилку. В основном, когда смотрю, все вещи уже забронированы) А я захожу по вечерам. Наверное, с утра народ дежурит. Один раз там забронировала голубые босоножки (у меня мания обуви), а потом думаю, зачем мне б/у, еще и на намыве))) Отказалась. В основном с ажиотажем просматриваю темку Пристрой)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   22 апреля 2011
Вообще не вижу никаких проблем с этой темой. В Пристрое никто не подрался еще, потому что деньги надо платить, а тут на шару, значит что, разборки надо устраивать, почему не мне почему вот той, кто первая пришла? Вы же на рынок когда идете, не стоите у лотка три часа, пока все покупатели потенциальные не придут и не заявят о своих намерениях.

Как в анекдоте про цыган: кто раньше встал, тот красивее всех оделся. Так и тут. кто успел, того и тапки.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   22 апреля 2011
Всегда есть кто-то,кому больше других надо ,ну и что?Вы как будто в первый раз замужем -ищите справедливость) Да нет её,кто первый встал-того и тапки eace:
О,про тапки уже написали-актуально)

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   22 апреля 2011
Девочки,мне кажется аноним не за себя переживает,а за тех,кому эти дарилки нужнее по её(его)мнению,но они просто элементарно не успевают...Ну я так поняла
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 апреля 2011
да вот мне тоже показалось, что автор темы переживает за тех, кому действительно нужны предлагаемые вещи, а достаются не столько тому, кому нужно, а тому, у кого быстрее тапки

По ходу более правы оказываются те, кто предлагал собирать заявки, а потом выбирать. Но этой системы не внедрили...

Простой выход-то. У каждой предлагаемой вещи есть хозяин, ему судьбу этой вещи и решать. Автор, вы от чьего имени выступаете - от имени дарителя или одариваемого? Если дарителя, то не хотите отдавать какому-то конкретному человеку - отпишите в ЛС, что уже есть претенденты, вот и все. В конце концов, каждый сам вправе решать, КОМУ именно дарить. Если одариваемого - ну, тут закон тапок никто не отменял )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   22 апреля 2011
Вообще тема жадности-моя любимая)Она бездонная)

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   23 апреля 2011
ув Beretta

Выйти из "сумрака" - не хочу да и не буду, это мне позволяет данный раздел (он ведь анонимный) - это во превых, во вторых, если выйду из "сумрака" то правильно будет назвать тех участников форума о ком здесь идет речь- а это будет переход на личности, что противоречит правилам форума.
Вам не нравиться поднимаемая тема? Жаль, хотя в жизни есть много вещей, что не нравятся - выхода два или не участвовать в событиях где вам не комфортно или участвовать, вы выбрали второй - так чего пенять? или Вы хотите поговорить?

ув. umshakib

Абсолютно правильно подумали.

ув.Ioanna

Я не учавствую в обменах и дарилках, а следовательно ни на что не претендую и не возжелал от туда , но вижу "активистов -пылесосов" или любительниц занимать тапки (даже если они претенденту не по размеру)...
Многие видят одни и те же "лица" и их поступки. Неприятно выглядит со стороны...
Но идея предложенного Вами "простого выхода" наиболее здравая но и тут есть подводные камни - это обвды не выбранных претендентов. Однако, именно для этого и создана данная тема, чтоб выработать какую то более упорядоченную тактику поведения в указанных темах.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 апреля 2011
Список желающих - это труднореализуемое действо. Вот товар, вот срок до 12.00 такого-то числа. И что? На указанный час собралось 5 человек, и АВТОР всё равно решает, кому он отдаст. А Марусе нужна эта вещь сейчас, сегодня, а не завтра к 12.00 она будет знать, выгорело ей или нет. И сидеть в инете караулить. а если не отписалась? света не было, некогда, уехала, опять устраивать партсобрание?
И попробуй еще автор потом отмойся, если отдал Марусе, а не Василисе, потому что ей НАДО ДЛЯ ЯРМАРКИ, а Марусе - для себя, для бабушки или для соседки. И тут будет еще одна тема но не про жадность, а про взяточничество и как всё схвачено на маме, и как процветает коррупция на форуме.

И все равно автор и только автор решает, кому отдать. И вообще не обязательно озвучивать причины. Кому хочу, тому даю.


matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   23 апреля 2011
Как всё схвачено-это интересно)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 апреля 2011
Объясните мне, чем тема ПРИСТРОЙ отличается от темы ДАРИЛКА или от темы МЕНЯЛКА ?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Beretta 23 апреля 2011, 00:18
Объясните мне, чем тема ПРИСТРОЙ отличается от темы ДАРИЛКА или от темы МЕНЯЛКА ?

количеством сообщений в них?

Господи, да всегда будут те, кому не досталось! "никто не уйдут обиженным" - это не из этой оперы ))) Кому-то всегда будет казаться, что именно эта няшка ему нужна была больше, чем соседу.

Просто кому-то это старые, ненужные дома вещи (а иногда и не совсем старые, кстати), а кому-то на аналог нужно еще найти лишние деньги, которые лишними не бывают. В этом и смысл именно ПОДАРИТЬ, отдать от чистого сердца то, что тебе не нужно, а кому-то очень пригодится. Насколько я понимаю, автору темы не нравится именно это искажение первоначального смысла такой отдачи - это если я правильно читаю написанное )))

А обиды, ув.автор, будут всегда - от них никуда там, где есть хоть капля материального. Я поэтому и предлагаю: не хотите отдавать вещь именно кому-то конкретному - отвечайте, что эта вещь уже занята, в личку написали и забронировали личным сообщением. В теме он первый успел? Ну молодец. А кто-то первый успел в личку... И решать действительно Вам. Возможно, лучше пусть эта вещь дома полежит, чем будет мулять тем, что отдана "не по адресу".



Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 апреля 2011
Если отойти от материального, то почему в теме пристрой проблем с обидами нет или почти нет?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Beretta 23 апреля 2011, 00:37
Если отойти от материального, то почему в теме пристрой проблем с обидами нет или почти нет?


Никак тут не отойти от материального. При всем желании. И потом, в дарилке тож вроде обид почти нет?
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 апреля 2011
А в менялке вообще ноу проблем - кто более интересный обмен предложит, тому и тапки))
В дарилке не могут определиться, кого осчастливить)))
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Beretta 23 апреля 2011, 00:42
А в менялке вообще ноу проблем - кто более интересный обмен предложит, тому и тапки))
В дарилке не могут определиться, кого осчастливить)))


То ли мне надо меньше пить, то ли мы говорим о разных вещах

В дарилке же договорились - кто первый встал - ну и дальше по тексту, про тапки. Кого тут осчастливить, с чем определяться? Очевидно же, что осчастливливают первого желающего, как бы так. Изначально "все в равных условиях" ;)

Тут речь не о том, что все равны, не о том, кто быстрее на кнопки нажимает, а о том, что есть люди, которые забирают все - и нужное, и ненужное - не задумываясь особо про тот факт, что, может, кому-то эти вещи были нужнее. Впрочем, как мне кажется, начинается обыкновенное переливание из пустого в порожнее. У меня на это точка зрения простая: не успел - значит, не твое. Помни о том, что у тебя этой вещи не было. За то, что появилась, надо сказать "спасибо".

Короче, я свое мнение высказала (это я автору). Не хотите отдавать не в те руки - пишите, что занято. Пусть дома лежит.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   23 апреля 2011
Цитата: #7366 Ioanna 23 апреля 2011, 00:59


То ли мне надо меньше пить, то ли мы говорим о разных вещах

В дарилке же договорились - кто первый встал - ну и дальше по тексту, про тапки. Кого тут осчастливить, с чем определяться? Очевидно же, что осчастливливают первого желающего, как бы так. Изначально "все в равных условиях" ;)

Тут речь не о том, что все равны, не о том, кто быстрее на кнопки нажимает, а о том, что есть люди, которые забирают все - и нужное, и ненужное - не задумываясь особо про тот факт, что, может, кому-то эти вещи были нужнее. Впрочем, как мне кажется, начинается обыкновенное переливание из пустого в порожнее. У меня на это точка зрения простая: не успел - значит, не твое. Помни о том, что у тебя этой вещи не было. За то, что появилась, надо сказать "спасибо".

Короче, я свое мнение высказала (это я автору). Не хотите отдавать не в те руки - пишите, что занято. Пусть дома лежит.
[quote name='Ioanna' post='395313' date='23.4.2011, 0:59']То ли мне надо меньше пить, то ли мы говорим о разных вещах



Тут речь не о том, что все равны, не о том, кто быстрее на кнопки нажимает, а о том, что есть люди, которые забирают все - и нужное, и ненужное - не задумываясь особо про тот факт, что, может, кому-то эти вещи были нужнее. Впрочем, как мне кажется, начинается обыкновенное переливание из пустого в порожнее.






Ioanna,некоторым людям вообще думать не свойственно) А тем более-о других)
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Жадность"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum