• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

потеряла уверенность в себе

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
02 декабря 2011 7730 51
После выхода за муж со мной что-то произошло. Я перестала чувствовать себе личностью, без мужа даже шага зделать не могу. До выхода замуж я сама воспитывала ребенка и отлично справлялась, сейчас у нас родился совместный ребенок и у меня постоянная паника что я ничего не успеваю, не справляюсь со своими обязанностями. Даже муж заметил что я очень изменилась мне кажется что ему это на руку. Раньше семейным бюджетом заведовала я, сейчас муж мне даже деньги дает строго на нужды и ничего лишнего чтоб не потратила куда не надо, а у меня не хватает смелости устроить ему взбучку. Меня и ребенок перестал слушаться, и муж к моим советам равнодушен. Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите как взять себя снова в руки.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
Ох как знакомо! Я после замужества все пыталась доказать непонятно кому, что я и хозяйка замечательная, и мама прекрасная, и любовница отличная и вообще самая-самая. И превратилась в загнанную лошадь через 9 лет после свадьбы. А муж теперь уверен что все так и должно быть, помогать мне не надо, а деньги... Ну тыкнет мне пару купюр, чтоб с голоду не умереть, и все ноет как все дорого, как у него доходов мало. И как в том анекдоте - я пойду покурю, а ты тут сама разберись. Не волнует его за что я одежду покупаю, как выкручиваюсь чтобы все накормлены были и т.д. уверенности в себе у меня - 0. На людях вид делаю что все хорошо, а когда одна остаюсь - головой об стену биться хочется. Разговаривать с ним бесполезно - сразу же разворачивается, хлопает дверью и уходит. Попытайтесь мужу объяснить, что Вы замуж выходили для того чтобы у Вас была поддержка и опора, сильное плечо (и в материальном смысле тоже). То, что жена готовит, убирает, воспитывает детей и прочие ее "обязанности" - это дорогого стоит. Но для того, чтобы жена с этим достойно справлялась ей обязательнао нужно материальное обеспечение и моральная поддержка мужа. Иначе жена превратится в безликое уставшее существо. Может быть Вашему мужу еще не поздно это объяснить и он поймет.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
С мужем пыталась поговорить, у него на все один ответ- я что тебе не помогаю? Для него встать ночью к ребенку с кучей матов, типа как мне это надоело-это большая помощь. А если он тарелку за собой убирать будет, то я чем заниматься буду лежать на кровати целый день? Это у него такое мнение.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Девочки, для меня такие отношения в семье - за гранью понимания. Это уже потеря не уверенности в себе, а уважения к себе.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Каждый получает то что заслужил - брак это работа для двоих ,вот теперь и видно плоды этой работы (
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Аноним 02 декабря 2011, 09:30
После выхода за муж со мной что-то произошло. Я перестала чувствовать себе личностью, без мужа даже шага зделать не могу. До выхода замуж я сама воспитывала ребенка и отлично справлялась, сейчас у нас родился совместный ребенок и у меня постоянная паника что я ничего не успеваю, не справляюсь со своими обязанностями. Даже муж заметил что я очень изменилась мне кажется что ему это на руку. Раньше семейным бюджетом заведовала я, сейчас муж мне даже деньги дает строго на нужды и ничего лишнего чтоб не потратила куда не надо, а у меня не хватает смелости устроить ему взбучку. Меня и ребенок перестал слушаться, и муж к моим советам равнодушен. Может у кого-то была подобная ситуация, подскажите как взять себя снова в руки.


А чего вы боитесь - боитесь, что он уйдёт?
Ну если второй ребёнок маленький, то это послеродовая депрессия)) Не знаю научно это или нет, но такое состояние имеет место быть у некоторых) Если Вы раньше справлялись, то значит вы организованный человек) Встряхнитесь, возьмите себя в руки и распланируйте свой день. Вы точно будете знать когда и что сделать и чувства неудовлетворённости собой исчезнет.
А по поводу денег я решила так проблему. Даешь мало, считаешь, что я много трачу - на список и вперёд сам на рынок или в магазин. Он всегда прозревал, что я пообещаю потратить 200 грн, а получается 400)) После таких самостоятельных походов, он понял, что иногда ты хочешь ещё чего-то помимо списка))

t.me/zhgoogl

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
На рынок он со мной ходит и знает все эти прелести, тут по мимо рынка сколько растрат, во вторник ходила с ребенком в больницу говорю дай 5 грн я дам медсестре, он-нет, нечего их баловать. У младшего ребенка вчера обнаружили отит правого уха, лекарств на 350грн купили, так мне было что слушать.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Аноним 02 декабря 2011, 11:31
На рынок он со мной ходит и знает все эти прелести, тут по мимо рынка сколько растрат, во вторник ходила с ребенком в больницу говорю дай 5 грн я дам медсестре, он-нет, нечего их баловать. У младшего ребенка вчера обнаружили отит правого уха, лекарств на 350грн купили, так мне было что слушать.

Интересно - что слушать?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Аноним 02 декабря 2011, 11:31
На рынок он со мной ходит и знает все эти прелести, тут по мимо рынка сколько растрат, во вторник ходила с ребенком в больницу говорю дай 5 грн я дам медсестре, он-нет, нечего их баловать. У младшего ребенка вчера обнаружили отит правого уха, лекарств на 350грн купили, так мне было что слушать.

а если ответить "нет, нечего тебя баловать" на вопрос об ужине?
а по поводу денег на лекарства....я б сказала что-то вроде "если ты сильно устал на работе и перенервничал от того, что наш ребенок заболел, то пойди закройся в ванной и выскажись там - спустить пар тоже иногда нужно, а когда успокоишься - возвращайся, поможешь мне с ребенком"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
А может не все лекарства нужно покупать? Знаешь сколько это все стоит? Где это ребенок мог отит подхватить? Все врачи пи.... И одно из лекарств он все таки не купил, сказал что не заметил.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 декабря 2011
А не начинающий ли домашний тиран Ваш муж?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Нява Малика 02 декабря 2011, 11:56
А не начинающий ли домашний тиран Ваш муж?


Возможно, но не очень хочется в это верить, а может осозновать. Вы не первая с такой фразой, я имею в виду своих близких знакомых.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Ненавижу жлобство.
Но... Возможно вы действительно преувеличиваете. Когда у меня заболевает ребенок, я перепроверяю все назначения врачей. Бывали случаи, когда мне (ребенку) прописывалось дорогое лекарство, которое можно было прекрасно заменить лекарством отечественного производства (и более дешевым, естественно).
То что вам деньги "выделяются" - это конечно не дело. Ничего у него выпрашивать вы не должны и не обязаны. Но этот вопрос можно решить только спокойно переговорив с вашим мужем.
Удачи, надеюсь у вас не так все запущенно, как вам кажется)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Инна С 02 декабря 2011, 12:40
Ненавижу жлобство.
Но... Возможно вы действительно преувеличиваете. Когда у меня заболевает ребенок, я перепроверяю все назначения врачей. Бывали случаи, когда мне (ребенку) прописывалось дорогое лекарство, которое можно было прекрасно заменить лекарством отечественного производства (и более дешевым, естественно).
То что вам деньги "выделяются" - это конечно не дело. Ничего у него выпрашивать вы не должны и не обязаны. Но этот вопрос можно решить только спокойно переговорив с вашим мужем.
Удачи, надеюсь у вас не так все запущенно, как вам кажется)



Возможно и ошибаюсь, все мы не идеальны. Но расскажу вам недавно сложившеюся ситуацию. Может это и смешно будет читать, но я все же напишу. Осенью встал вопрос обуви на осень и зиму, моему мужу мы купили новые ботинки за 250г, мне ничего не купили, я ходила в старых. Подходило время к зиме, а мне носить нечего. Взяла у него деньги 250г. и пошла с подругой на рынок естественно таких цен на зимнюю обувь нет, нашла за 300 и звоню ему, он со скрепяшим сердцем сказал- покупай. Приехала его мама из за границы привезла ему кросовки и подарила 100у. е. на эти деньги он купил себе ботинки на зиму и часы на руку. Я очень обиделась и сказала ему об этом он наорал на меня мол мама мне эти деньги подарила я их и потратил. т.к. у меня нет родителей мне на Д.Р. только его сестра фильтр для воды подарила.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Аноним 02 декабря 2011, 12:55



Возможно и ошибаюсь, все мы не идеальны. Но расскажу вам недавно сложившеюся ситуацию. Может это и смешно будет читать, но я все же напишу. Осенью встал вопрос обуви на осень и зиму, моему мужу мы купили новые ботинки за 250г, мне ничего не купили, я ходила в старых. Подходило время к зиме, а мне носить нечего. Взяла у него деньги 250г. и пошла с подругой на рынок естественно таких цен на зимнюю обувь нет, нашла за 300 и звоню ему, он со скрепяшим сердцем сказал- покупай. Приехала его мама из за границы привезла ему кросовки и подарила 100у. е. на эти деньги он купил себе ботинки на зиму и часы на руку. Я очень обиделась и сказала ему об этом он наорал на меня мол мама мне эти деньги подарила я их и потратил. т.к. у меня нет родителей мне на Д.Р. только его сестра фильтр для воды подарила.

Одини маты на языке....СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
Девочки, у меня тоже было что то похожее. Тоже впадала в депрессии, но долго терпеть не стала - сделала так что мы расстались, так он через пару месяцев все осознал, и активно мириться начал!!! Увидел что я и без него справляюсь, и видать обидно стало что он не нужен))))))) Когда помирились - был просто шелковый, но через пол года опять началось...... Никакие разговоры не помогали и я снова рассталась с ним . Он пытался помириться - а я ни в какую, стояла на своем , но потом таки сдала позиции В общем мы сейчас в месте и он настолько дорожит отношениями, что фильтрует разговор и старается не нарываться- Боится потерять нас
Так что девочки - если мужчина действительно любит, он осознает , вернется и будет дорожить .
Удачи вам!! Любите СЕБЯ
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Аноним 02 декабря 2011, 12:55



Возможно и ошибаюсь, все мы не идеальны. Но расскажу вам недавно сложившеюся ситуацию. Может это и смешно будет читать, но я все же напишу. Осенью встал вопрос обуви на осень и зиму, моему мужу мы купили новые ботинки за 250г, мне ничего не купили, я ходила в старых. Подходило время к зиме, а мне носить нечего. Взяла у него деньги 250г. и пошла с подругой на рынок естественно таких цен на зимнюю обувь нет, нашла за 300 и звоню ему, он со скрепяшим сердцем сказал- покупай. Приехала его мама из за границы привезла ему кросовки и подарила 100у. е. на эти деньги он купил себе ботинки на зиму и часы на руку. Я очень обиделась и сказала ему об этом он наорал на меня мол мама мне эти деньги подарила я их и потратил. т.к. у меня нет родителей мне на Д.Р. только его сестра фильтр для воды подарила.

Он Вас не уважает. а не уважает - потому что Вы сами себя не уважаете. Встаньте с колен, подымите гордо голову - иначе ничего хорошего Вам в жизни не видать
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Аноним 02 декабря 2011, 12:55



Возможно и ошибаюсь, все мы не идеальны. Но расскажу вам недавно сложившеюся ситуацию. Может это и смешно будет читать, но я все же напишу. Осенью встал вопрос обуви на осень и зиму, моему мужу мы купили новые ботинки за 250г, мне ничего не купили, я ходила в старых. Подходило время к зиме, а мне носить нечего. Взяла у него деньги 250г. и пошла с подругой на рынок естественно таких цен на зимнюю обувь нет, нашла за 300 и звоню ему, он со скрепяшим сердцем сказал- покупай. Приехала его мама из за границы привезла ему кросовки и подарила 100у. е. на эти деньги он купил себе ботинки на зиму и часы на руку. Я очень обиделась и сказала ему об этом он наорал на меня мол мама мне эти деньги подарила я их и потратил. т.к. у меня нет родителей мне на Д.Р. только его сестра фильтр для воды подарила.


Так это не у Вас проблемы (как Вы написали в первом посте), это у Вашего мужа большие проблемы, которые, к сожалению, портят жизнь Вам и ребенку.
А как заведено у него в семье? Папа тоже маму обделяет?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Китиха 02 декабря 2011, 13:06

Он Вас не уважает. а не уважает - потому что Вы сами себя не уважаете. Встаньте с колен, подымите гордо голову - иначе ничего хорошего Вам в жизни не видать



А как с них встать? Подскажите. Я для этого и обратилась ко всем вам. Знаю что стала тряпкой, но как изменить ситуацию не знаю. Всегда была уверенна что со всем справлюсь, а теперь боюсь лишнее движение зделать- вдруг не получится.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 24.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 декабря 2011
Цитата: #7992 Orchid 02 декабря 2011, 13:08


Так это не у Вас проблемы (как Вы написали в первом посте), это у Вашего мужа большие проблемы, которые, к сожалению, портят жизнь Вам и ребенку.
А как заведено у него в семье? Папа тоже маму обделяет?



Нет у них мама глава семьи и как она сказала так и будет, а папа покорно ей подчиняется.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"потеряла уверенность в себе"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum