• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: НОВЫЙ ФОРУМ МАМА - 2012

Аннушка   
Администратор   
10 октября 2012 74713 950
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 27 ноября 2012, 23:10
а форматирование текста в подписи разве у участников нет?

прикрепляю картинку

красным выделено - цвет
черным - размер
А! О! Так это только мне вы сделали текстовую?  
Вот что у меня:

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
мы вообще будем переписывать всю систему написания текста в сообщение.. Это будет не всплывающее окно, а: или продолжение страницы, или большое, развернутое окно.. Но это большой кусок работы, и он стоит после: возврат групп, возврат кол-в сообщений, жалоб и пр..


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Тяпа 27 ноября 2012, 23:32
А! О! Так это только мне вы сделали текстовую?  
Вот что у меня:
Завтра уточню. Возможно это сделано, что пользователи не нарушали правила и не ставили себе слишком большие по размеру подписи.. или не выделяли их красным цветом.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Тяпа 27 ноября 2012, 23:32
А! О! Так это только мне вы сделали текстовую?  
Вот что у меня:
не, не тільки.
В мене така сама. І з"явилась вона буквально півгодини тому. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 27 ноября 2012, 23:34
Завтра уточню. Возможно это сделано, что пользователи не нарушали правила и не ставили себе слишком большие по размеру подписи.. или не выделяли их красным цветом.

У меня есть эти кнопки...и выше кто то писал красным(не администрация) точно помню...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 27 ноября 2012, 23:19
Я не знаю, почему складывается впечатление, что форумом никто не занимается.
Программист пишет коды, исправляет и дополняет форум новыми возможностями весь рабочий день (6 дней в неделю).

Я, наоборот, постоянно замечаю кучу разных появившихся примочек. Тут и действительно работа кипит! только мы не все видим.
Да, немного не в том порядке, как хотелось бы большинству жалующихся, но это ж не главное! Писать текст на форуме лично мне ничего не мешает.
Похоже, нас тут просто разбаловали уже - ходим сюда просить как к золотой рыбке и голову ломаем, чего бы еще пожелать. Попробуйте на любом другом форуме!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Тяпа 27 ноября 2012, 23:42

Похоже, нас тут просто разбаловали уже - ходим сюда просить как к золотой рыбке и голову ломаем, чего бы еще пожелать. 
Мультицитування, жалоби та можливість кожен раз не вигадувати, як відмінити непотрібне форматування - це ламання голови, що б ще побажати? 
Дійсно, функції для форуму просто нереальні і вигадала ж я таке.


Все, пішла я з цієї теми, бо в мене складається враження, що я і правда хочу зірку з неба, але, на мою думку, - я прошу лише базових функцій для форуму. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 alisa 27 ноября 2012, 23:46
Мультицитування, жалоби та можливість кожен раз не вигадувати, як відмінити непотрібне форматування - це ламання голови, що б ще побажати? 
Дійсно, функції для форуму просто нереальні і вигадала ж я таке.
А я не про это! Тут и других "хочу, чтобы..." полна тема
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #9583 alisa 27 ноября 2012, 23:46
можливість кожен раз не вигадувати, як відмінити непотрібне форматування
У якості тимчасового рішення - тут у редакторі повідомлень є кнопочка HTML - показує коди, ну і можна почистити зайве. Правда, для цього треба ще згодатися, що зайве - але в принципі, якщо залишити тільки текст, а все незрозуміле видалити, то нічого страшного не трапиться, гарантую.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2012
Цитата: #9583 jozh 28 ноября 2012, 07:49
У якості тимчасового рішення - тут у редакторі повідомлень є кнопочка HTML - показує коди, ну і можна почистити зайве. Правда, для цього треба ще згодатися, що зайве - але в принципі, якщо залишити тільки текст, а все незрозуміле видалити, то нічого страшного не трапиться, гарантую.
Для чого я маю танцювати з бубнами, бажаючи просто поспілкуватись на форумі. Якби я хотіла розгрібати чужі баги, я б пішла працювати за фахом.

Нащо мене впевнювати, що мені повинно бути зручно, бо зручно комусь, бо можна згадати з універу HTML і так далі? Хоч сто разів скажи "халва", в роті солодко не стане. Як не було зручно редагувати, так і залишається незручно. Про мультицитування та жалоби я взагалі не згадуватиму. 



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 ноября 2012
alisa, чого Ви розходитесь?
Я всього лише підказала тимчасове рішення - ні, треба свару почати?
Цей форум, навіть у нинішній реалізації після переїзду, - кращий з усіх, які я бачила, причому з хорошим відривом, - то майте трохи терпіння, може? Я дещо розуміюсь у розробці сайтів, тож можу Вас запевнити - не все, що здається легким і простим, насправді можна зробити за півгодинки. Інколи треба начебто додати якусь одну кнопочку - а ця кнопочка виявиться айсбергом і потягне за собою у десять разів більше роботи. Плюс не забувайте про пріорітети - щось важливіше і йде у роботу першим, а щось може і почекати, і я не думаю, що Ви можете визначити пріорітети краще, ніж власники сайту.
Вибачте, що доводиться розжовувати Вам очевидне.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2012
Jozh, я Вас дуже прошу залишити мене в спокої. Чесно, мені реально набридло, що мені намагаються довести, що мультицитування, нормальна система жалоб та нормальний редактор повідомлень - це вторинні задачі, куди важливіше переробити підложки під аватари та картинки для позначення дітей. Важливіші нагороди. Важливіша ширина сайту. Важливіші аватари. Та що завгодно, тільки не те, що безпосередньо стосується форуму. Я теж дещо знаю про сайти, це не така вже страшенно складна наука для людини з профільною технічною освітою, але тут я  користувач. Я тут не розробник, я користувач і мені важлива саме юзабіліті сайту та форуму, а не рюшечки, а поки що мені вперто пропонують тільки рюшечки і ображаються, що я не в захваті від цього. 

Це не важливо з точку зору адміністрації? Ну то напишіть про це прямо і я перестану щось чекати і писати тут дурниці. 


Jozh, не чіпайте мене прямо, ігноруйте мої повідомлення і я не почну першою. Буду дуже вдячна, якщо Ви виконаєте моє прохання. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 ноября 2012
мне тоже не нравиться, что текст вставляется какой-то форматированный,  если мне надо будет, то я сама отформатирую, а так копирую с лички и вставляется уже ерундень какая-то, я уже не говорю, если вставляешь с других сайтов ((((((
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 ноября 2012
Обсуждаем систему Жалоб.

У модераторов это будет выглядеть примерно так: (см. фото внизу)

Вопрос: кто, кроме модераторов должен видеть жалобы?
тот кто жалуется? всё?

При добавлении жалобы нужен ли выбор: публичная, не публичная Жалоба?

Также.. в каждом посте (как раньше) появится кнопка Жалоба.. нужно ли к ней приставить кол-во (в цифрах) сколько жалоб на это сообщение поступило? (без возможности просмотра самих жалоб).

Т.е. допустим будет это будет выглядеть так: Жалоба (10)
чтоб нарушитель видел, что на него поступило 10 жалоб.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 28 ноября 2012, 11:06
Обсуждаем систему Жалоб.

У модераторов это будет выглядеть примерно так: (см. фото внизу)

Вопрос: кто, кроме модераторов должен видеть жалобы?
тот кто жалуется? всё?

При добавлении жалобы нужен ли выбор: публичная, не публичная Жалоба?
Не вижу смысла видеть всем жалобы, это раздел так называемой админпанели и его должны видеть только модераторы, админы.

А вот если жалоба за что-то на пользователя, так ему пусть модератор ставит предупреждение и в последующем бан.

Желательно, чтобы, когда я нажимала кнопку жалоба, можно было выбрать: спам, реклама, флуд, личное оскорбление и другое   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 ноября 2012
Цитата: #9583 PANY 28 ноября 2012, 11:12
Желательно, чтобы, когда я нажимала кнопку жалоба, можно было выбрать: спам, реклама, флуд, личное оскорбление и другое   
Да, именно так и будет
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 28 ноября 2012, 11:06

Т.е. допустим будет это будет выглядеть так: Жалоба (10)
чтоб нарушитель видел, что на него поступило 10 жалоб.
 а вот цифру видеть было бы неплохо, потому как я иногда смотрю на спам и думаю, уже кто-то нажал жалобу и я 105ая или никто еще не нажал и модераторы не знают
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 ноября 2012
Я завжди була впевнена, що "жалоба" потрібна лише для того, щоб звернути увагу модераторів на порушення. Ну не можуть вони переглядати усі теми постійно, тому користувачі їм сигналізують - ось тут. 
Для чого всі ці складнощі? Публічні, не публічні, кількість, видимість і так далі? Я думаю, що адекватна людина розуміє, коли написала щось, що виходить за рамки. А неадекватній кількість жалоб - тільки привід для гордощів, нащо тролів годувати. 
Система жалоб потрібна і її відсутність дуже відчувається. То чому не зробити просту, але дієву систему якомога швидше. 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   28 ноября 2012
Цитата: #9583 alisa 28 ноября 2012, 11:14
Я завжди була впевнена, що "жалоба" потрібна лише для того, щоб звернути увагу модераторів на порушення. Ну не можуть вони переглядати усі теми постійно, тому користувачі їм сигналізують - ось тут. 
Для чого всі ці складнощі? Публічні, не публічні, кількість, видимість і так далі? Я думаю, що адекватна людина розуміє, коли написала щось, що виходить за рамки. А неадекватній кількість жалоб - тільки привід для гордощів, нащо тролів годувати. 
Система жалоб потрібна і її відсутність дуже відчувається. То чому не зробити просту, але дієву систему якомога швидше. 

Вот тут я согласна, что красоту в ней  и удобство для модераторов можно постепенно наводить, а вот сейчас просто чтоб была кнопка Жалоба, после нажатия которой, где-то у модераторов вылетала тема с необходимостью  наведения порядка, потому как последнее время просто караул, что творится на форуме.

И еще, Аннушка, без обид, но по-моему вам нужно расширять штат модераторов, потому как не может 2, с тобой 3 человека, уже охватить весь форум. 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 ноября 2012

При нажатии на кнопку выскакивает форма

- Выберите причину жалобы


  • Несанкционированная реклама
  • Флуд, флейм
  • Сообщение оскорбительного характера
  • Разжигание и провоцирование вражды
  • Другое


таких статусов достаточно?

Просматривают эту тему:

Forum