• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: НОВЫЙ ФОРУМ МАМА - 2012

Аннушка   
Администратор   
10 октября 2012 74962 950
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 DIZZY 27 ноября 2012, 18:37
у меня видно,число сообщений в красном кружке,там где личка
Я туда вообще не смотрю - больше сотни непрочитанных, и плюс-минус один остается незамеченным.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 DIZZY 27 ноября 2012, 18:37
у меня видно,число сообщений в красном кружке,там где личка
Так туда еще посмотреть нужно, а раньше было очень удобно, точно не пропустишь, такое огромное окошко появлялось
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Тяпа 27 ноября 2012, 18:40
Я туда вообще не смотрю - больше сотни непрочитанных, и плюс-минус один остается незамеченным.
а...тогда конечно неудобно..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Viktoria 27 ноября 2012, 18:40
Так туда еще посмотреть нужно, а раньше было очень удобно, точно не пропустишь, такое огромное окошко появлялось
согласна,но это все в хотелках я так понимаю...пока не сделают жалобы,поиск и прочее,вряд ли за это возьмутся...имхо

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Пользуясь случаем, хотела спросить - обратила внимание на кнопку рядом с личкой, где картинка человека. Оказалось, меня куча народу добавила в друзья, большую часть ников впервые вижу. Начала удалять, потом задумалась.Что это значит для меня, и что мне с ними делать - дружить причин пока не имею, отклонить - не обидятся ли? Или даже не узнают?   Что это будет означать для тех, кто прислал запрос?
Мне как бы не мешают и в таком "подвешенном" виде, но рано или поздно список станет слишком большим....
И, если удаляю человека, который у меня уже в друзьях, - он об этом знает или нет?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Да, есть красный кружочек.
Его не видно?

п.с. вот у меня сейчас высвечивается 126

--
Систему личных сообщений будем переделывать на такую как в Спклубе (где отображается, что сообщение прочитано и т.д.)

Возможно получится и всплывающее окно прикрутить.
Буду иметь ввиду.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Тяпа 27 ноября 2012, 18:52
Пользуясь случаем, хотела спросить - обратила внимание на кнопку рядом с личкой, где картинка человека. Оказалось, меня куча народу добавила в друзья, большую часть ников впервые вижу. Начала удалять, потом задумалась.Что это значит для меня, и что мне с ними делать - дружить причин пока не имею, отклонить - не обидятся ли? Или даже не узнают?   Что это будет означать для тех, кто прислал запрос?
Мне как бы не мешают и в таком "подвешенном" виде, но рано или поздно список станет слишком большим....
И, если удаляю человека, который у меня уже в друзьях, - он об этом знает или нет?
На данный момент в Друзья добавлять для того, чтобы их Лента отображалась в твоей ленте Друзей и наоборот.

не вижу причин отказывать (особенно если в статусе Продавец), так как вся деятельность на сайте (новый товар, новый коммент и т.д.) отобразится в Ленте.

на самом деле Лентой мало пользуются именно форумчане, но кол-во людей на сайте намного выше, чем на форуме. И вот они следят за изменениями именно через Живую ленту.


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 DIZZY 27 ноября 2012, 18:45
согласна,но это все в хотелках я так понимаю...пока не сделают жалобы,поиск и прочее,вряд ли за это возьмутся...имхо
да, на первом месте ЖАЛОБЫ

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Аннушка, спасибо! Теперь понятно:)

П.С. Эх, без цитат на IPad тяжко
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 27 ноября 2012, 19:49
да, на первом месте ЖАЛОБЫ
А цитування та редагування тексту на якому місці?
Просто місяць тому була розмова, що наче до кінця місця це планується зробити. 

І до речі, не підтягуються повідомлення. Я перевіряла на компі, на якому кешу та кукі не могло бути за визначенням. Тільки до 10 жовтня і баста. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Мульти-цитирование имеется ввиду?
Обычные цитаты давно работают.

Что имеется ввиду под "редактированием"?

--
почему до 10 октября выяснили - потому что в это время был переезд со старого на новый форум. Следовательно в Живую ленту записались только свежие записи.
Сейчас допишут программу и вернут (подтянут) и старые сообщения (планируем на этой неделе)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 27 ноября 2012, 21:43
Мульти-цитирование имеется ввиду?
Обычные цитаты давно работают.

Что имеется ввиду под "редактированием"?

--
почему до 10 октября выяснили - потому что в это время был переезд со старого на новый форум. Следовательно в Живую ленту записались только свежие записи.
Сейчас допишут программу и вернут (подтянут) и старые сообщения (планируем на этой неделе)
Просто пару сторінок тому стверджувалось, що все підтягується, це в мене якісь проблеми. 

Під редагуванням мається на увазі можливість хоча б копіювати і не мати при цьому проблеми потім із шрифтами. Навіщо копіювати форматування?
І так, мультицитування дуже потрібне. 
Підпис так і буде обмежений? Без можливості редагувати шрифт та його колір? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
да, потом выяснилось, что только до 10 октября.

---
копирование шрифтов помоему очень удобная вещь.. многие наоборот обрадовались))

--

цвет и размер в подписи и так работает (кол-во увеличить просите только Вы.. остальные не жаловались. Но если очень нужно, попросим программиста увеличить.. просто многие туда пытаются вставить рекламу и т.д.. не хотелось бы)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 27 ноября 2012, 22:17

копирование шрифтов помоему очень удобная вещь.. многие наоборот обрадовались))

Можу за них тільки порадіти. Але уявлення не маю в чому радість від того, що після копіювання друкувати можна тільки тим самим шрифтом, або вигадувати що ж його таке натиснути, щоб це форматування зникло... 
Я в цій темі можу згадати тільки один позитивний відгук з цього приводу, а от навпаки - щонайменше три. 
Не треба нічого збільшувати заради мене, не велика цяця. Не було в мене підпису кілька років, не буде і далі. Переживу. Я б аватару прибрала, якби там по замовчанню дівчинка не світилась. 

Дякую за увагу, але в мене складається враження, що форум як такий не дуже когось цікавить. Я пишу тут часто і можу сказати, що писати стало незручно і некомфортно. Незручний інтерфейс, незручне форматування, незручне цитування. І я не звикла геть за ці майже два місяці. Але коли я про це пишу, то у відповідь бачу одне і те саме - спочатку "переробимо", а через якийсь час "а іншим зручно". Хто ці інші, я не знаю, але що мені залишається, як не порадіти за цих інших... Нехай хоч їм буде зручно. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 27 ноября 2012, 22:17
цвет и размер в подписи и так работает (кол-во увеличить просите только Вы.. остальные не жаловались. Но если очень нужно, попросим программиста увеличить.. просто многие туда пытаются вставить рекламу и т.д.. не хотелось бы)
А как цвет и размер менять? Сделать в Ворде и вставить? Не додумалась, сижу жду, пока кнопки с неба упадут  А перенос строки как делать? У меня все в одну строку лепит.

Аннушка, а теперь ссылки на СП в подписи давать нельзя или как? 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Panaslonik

Имя: Серафим
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.11.2012
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Киев
Panaslonik
Пользователь
   27 ноября 2012
.
Lupus lupo homo est
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 Тяпа 27 ноября 2012, 22:37
А как цвет и размер менять? Сделать в Ворде и вставить? Не додумалась, сижу жду, пока кнопки с неба упадут  А перенос строки как делать? У меня все в одну строку лепит.

Аннушка, а теперь ссылки на СП в подписи давать нельзя или как? 
а форматирование текста в подписи разве у участников нет?

прикрепляю картинку

красным выделено - цвет
черным - размер

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 alisa 27 ноября 2012, 22:34
Можу за них тільки порадіти. Але уявлення не маю в чому радість від того, що після копіювання друкувати можна тільки тим самим шрифтом, або вигадувати що ж його таке натиснути, щоб це форматування зникло... 

Согласна, бесит, когда вставил фразу, а потом этим же шрифтом, цветом писать начинаешь и пытаешься вернуться к первоначальному шрифту, но не получается.. Очень не удобно
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 ноября 2012
Цитата: #9583 alisa 27 ноября 2012, 22:34
Можу за них тільки порадіти. Але уявлення не маю в чому радість від того, що після копіювання друкувати можна тільки тим самим шрифтом, або вигадувати що ж його таке натиснути, щоб це форматування зникло... 
Я в цій темі можу згадати тільки один позитивний відгук з цього приводу, а от навпаки - щонайменше три. 
Не треба нічого збільшувати заради мене, не велика цяця. Не було в мене підпису кілька років, не буде і далі. Переживу. Я б аватару прибрала, якби там по замовчанню дівчинка не світилась. 

Дякую за увагу, але в мене складається враження, що форум як такий не дуже когось цікавить. Я пишу тут часто і можу сказати, що писати стало незручно і некомфортно. Незручний інтерфейс, незручне форматування, незручне цитування. І я не звикла геть за ці майже два місяці. Але коли я про це пишу, то у відповідь бачу одне і те саме - спочатку "переробимо", а через якийсь час "а іншим зручно". Хто ці інші, я не знаю, але що мені залишається, як не порадіти за цих інших... Нехай хоч їм буде зручно. 
Я не знаю, почему складывается впечатление, что форумом никто не занимается.
Программист пишет коды, исправляет и дополняет форум новыми возможностями весь рабочий день (6 дней в неделю).

Один из больших этапов, который завершили на прошлой неделе - Модераторы (функции управления, скрывать, удалять, открывать темы).. и т.д.

Это большой объем, просто не всем он виден.

--
Сделали заново группы пользователей, написали программу и вернули сторожилам их группы со старого форума, вернули количество набранных сообщений (частично об этом была речь две недели назад?)

Поправили систему регистраций и авторизации.
Пишем программу Жалоб и т.д.

Ежедневно десятки мелких ошибок (не помещается ник в строку, иконки детей смещаются вправо.. не загружается лента сообщений, если нажать на кнопку Еще.. Информеры разлезаются на две строки.. не работают кнопки, нужна подложка под аватары и многое многое другое)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 ноября 2012
Цікаво, що у цьому переліку я не бачу того, що стосувалось би конкретно написання повідомлень на форумі. Це не важливо? 

Це риторичне питання, я і так бачу, прикрашання - в пріоритеті, а функціонал - ні. 

Я не можу нічого з собою зробити. Якщо загадати старий форум, то я ніколи не жалілась на нього, але тут... вибачте... Ще й на фоні того, що мене тут сьогодні обзивають то віртуалом, то тролем... Мабуть, маю дякувати, хоч не матом. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum