• (10) Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: НОВЫЙ ФОРУМ МАМА - 2012

Аннушка   
Администратор   
10 октября 2012 75146 950
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 октября 2012
Цитата: #9583 Лучик 11 октября 2012, 09:45

а огромный шрифт...это пока тест? или так и будет?

где огромный шрифт?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 октября 2012
Цитата: #9583 jozh 11 октября 2012, 09:45
Офф. А ще в моді зараз такі штанцята цікаві... матнею до колін.. Не будь-яка мода є тим, чому варто слідувати.

А в мене відображається все одно квадратно, а кругле виглядає з-під квадрату по сторонам. Браузер Mozilla Firefox.

аватар должен выглядеть так (см. фото).

Вы страничку обновляли? однвременно Ctrl+F5
не помогает?



Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 октября 2012
Сейчас форум в стадии тестирования.

Все недочеты записываем в задачи программисту.

И всё исправим.

Просто многое было невозможно сделать ДО переезда.

---
Но плюсы перехода на новую версию перекрывают все минусы.
Вы в это скоро сами убедитесь.

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 октября 2012
я вижу огромный шрифт с поста Зумы и до вопроса Аннушки...но потом нормальный идет
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 11 октября 2012, 09:53
аватар должен выглядеть так (см. фото).

Вы страничку обновляли? однвременно Ctrl+F5
не помогает?


Ні, в мене не так. Зараз спробую зображення вставити в пост, якщо вийде.
Обновляла як завгодно, але все одно квадратниться.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Delicate

Delicate

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 11.11.2011
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Николаев
Delicate
Активный пользователь
   11 октября 2012

У меня ограничения в комментариях

пишут, Вы ввели слишком длинный комментарий
Так и должно быть?
И аватар тоже квадратный(браузер Опера)

Пытаюсь часть сообщения в форуме выделить жирным шрифтом,во время набора текста все нормально,нажимаю отправить весь текст идет обычным шрифтом


belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 11 октября 2012, 09:22
какой у тебя браузер? пробовала под другими?
Браузер Mozilla. Пробовала в Chrome, там все в порядке. Но я то "живу" на Маме в Мозилле уже четвертый год - и не собиралась меня браузер, все устраивало в нем ((( 
И к тому же у других в Мозилле все сейчас хорошо работает... может что то нужно мне почистить, поклацать, обновить и т.д, чтобы в Мозилле нормально форум работал?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 октября 2012
Цитата: #9583 belolapik 11 октября 2012, 10:59
Браузер Mozilla. Пробовала в Chrome, там все в порядке. Но я то "живу" на Маме в Мозилле уже четвертый год - и не собиралась меня браузер, все устраивало в нем ((( 
И к тому же у других в Мозилле все сейчас хорошо работает... может что то нужно мне почистить, поклацать, обновить и т.д, чтобы в Мозилле нормально форум работал?
и аватор поменяй ... теперь он не красиво смотрится... надо больше размером ставить я так понимаю .... 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 октября 2012
free_ket, все експериментуєш з аватарками?
Дивлюся, вже десь четверта знову нова.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 октября 2012
Цитата: #9583 jozh 11 октября 2012, 11:14
free_ket, все експериментуєш з аватарками?
Дивлюся, вже десь четверта знову нова.
аха .... на старом форуме у меня ромашка была красивая... не могу найти , вот подбираю по настроению *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9583 free_ket 11 октября 2012, 11:06
и аватор поменяй ... теперь он не красиво смотрится... надо больше размером ставить я так понимаю .... 
Куда уже больше, и так не помещаюсь в этот бублик ((( 
Что вообще за тематика такая, все из иллюминаторов выглядывают?  Не поймешь, то ли ты в самолете, то ли в подводной лодке....
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

MAGIC2013

Имя: hellen
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.10.2012
Заходил(а): 11.10.2012
Город: Николаев
MAGIC2013
Новичок
   11 октября 2012
Цитата: #9583 Аннушка 10 октября 2012, 19:01

Сегодня, 10.10.2012 мы переехали на новый ФОРУМ МАМА!


Это было сделано для того, чтобы иметь возможность развивать, усовершенствовать, а также максимально соединить его с сайтом Мама (со справочником, МамаМаркетом и т.д.)

Мы постарались сохранить практически всю информацию со старой версии (за некоторыми исключениями (напр. опросы).. часть которых восстановим в течении месяца)

Благодарим всех за терпение!



девченки, я новичок на этом ссайте , да и в городе тоже....поэтому прошу помощи, так как еще незнаю ничего...
может не здесь нужно писать(поправте пож-та), срочно нужна школа раннего развития для ребенка 2, 6 лет(район ул.Декабристов) и там же фитнес клуб .Подскажите пож-та и отзывы ,Если не затруднит.

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 октября 2012

а меня круглые авки не напрягают...прикольно..ново..
меня напрягает, что огромный экран поста....еще и мониторы большие везде)))

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
О, крутяк! Привыкать будем долго, конечно, и многого еще желать будем )))
А администрация проведет всю неделю, читая эту тему ))
Но, помня, как нас с огромным трудом приучали сначала к доске объявлений, потом к СП-клубу, уверена, что все будет даже лучше прежнего! Мы всегда с трудом новое воспринимаем, и хорошо, что есть те, кто создает это новое и не дает увязнуть в привычном и уютном болоте!
Респект!
(но к сожалению, теперь не смогла вставить внешний смайлик - ?!!)

Нравится:
- вроде бы быстрее работает? :)
- юзеров, кто входит-выходит в тему, видно в реальном времени - cool!!! всегда мечтала
- удобно стало пользоваться смайликами - все на виду
- вложения тоже очень легко делать и управлять, понравилось!
- наконец-то удобный поиск! Но хорошо бы его сделать сразу на главной странице вверху
- еще сделайте, пожалуйста, окно для ответа побольше, и чтобы можно было одновременно читать тему, потому что иначе как отвечать? Три года уже этого просим на маркете )))))


Не нравится:
- очень неэкономно используется место!!! Можно ли сделать таек, чтобы не было пустого места после текста сообщения? Может убрать пиктограммы детей? это вроде не самое важное.. Это, конечно, еще из-за того, что справа теперь нет рекламного блока и сообщения "вытянулись"
- утеряны статусы (мне, например, совсем не хотелось бы сидеть на форуме в статусе "Продавец", потому что сюда прихожу не продавать, а общаться.
- Навигацию по страницам хорошо бы продублировать сверху
- в "последних сообщениях" на главной странице теперь не видно, кто последний ответил
- больше нет пояснительной подстроки для названия темы, а по ним часто можно было понять, о чем речь


Круглые авки сами по себе - прикольно и необычно, но к формату форума они совершенно не подходят, потому как он предполагает информацию, размещенную в прямоугольных блоках. Можно было бы оставить те же квадраты, но с закругленными углами.
Не смогла вставить активную ссылку - просто ничего не происходит после нажатия всего чего надо.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9583 belolapik 11 октября 2012, 11:22
Куда уже больше, и так не помещаюсь в этот бублик ((( 
Что вообще за тематика такая, все из иллюминаторов выглядывают?  Не поймешь, то ли ты в самолете, то ли в подводной лодке....
То Ви нічого у моді не розумієте.
Як варіант - спробуйте цю Вашу картинку десь у тому ж Paint у якусь білу рамочку товсту запхати, тобто щоб у круглому цьому ілюмінаторі обрізало лише білу частину, а лапки і вся смислова частина аватару повністю вміщувалися у видиму частину аватару. Надіюсь, я зрозуміло написала.

О, якраз он у Tyapa так реалізовано з рамочкою.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 октября 2012
Цитата: #9583 jozh 11 октября 2012, 11:28
То Ви нічого у моді не розумієте.
Як варіант - спробуйте цю Вашу картинку десь у тому ж Paint у якусь білу рамочку товсту запхати, тобто щоб у круглому цьому ілюмінаторі обрізало лише білу частину, а лапки і вся смислова частина аватару повністю вміщувалися у видиму частину аватару. Надіюсь, я зрозуміло написала.

О, якраз он у Tyapa так реалізовано з рамочкою.
У меня авка с рамочкой получилась потому, что размер маленький. Если больше. то обрежется. Каждый может сам поправить.

сделайте пожалуйста, чтобы цитировать можно было только кусочек!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9583 Тяпа 11 октября 2012, 11:30
У меня авка с рамочкой получилась потому, что размер маленький. Если больше. то обрежется. Каждый может сам поправить.

сделайте пожалуйста, чтобы цитировать можно было только кусочек!
Ну можна ж свою картинку власноруч запхати у таку рамку у будь-якому редакторі зображень. А розмір пропорційно вже зменшить скрипт при завантаженні аватарки.

Про цитування частини - підтримую. Дуже незручно буде, якщо весь час будемо цитувати повністю, особливо для довгих постів.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Анастасия!

Анастасия!

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 06.07.2013
Город: Николаев
Анастасия!
Пользователь
   11 октября 2012
Мамочки,кто ещё не получил детские?Правда ли,что задержка в связи с выборами?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9583 Анастасия! 11 октября 2012, 11:32
Мамочки,кто ещё не получил детские?Правда ли,что задержка в связи с выборами?
Ссылка

добро пожаловать!
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9583 MAGIC2013 11 октября 2012, 11:26
девченки, я новичок на этом ссайте , да и в городе тоже....поэтому прошу помощи, так как еще незнаю ничего...
может не здесь нужно писать(поправте пож-та), срочно нужна школа раннего развития для ребенка 2, 6 лет(район ул.Декабристов) и там же фитнес клуб .Подскажите пож-та и отзывы ,Если не затруднит.

Ссылка В цьому розділі про школи розвитку

а в цьому Ссылка про фітнес пошукати можна
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum