• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 5 «Салют победы» (для тубинфицированных), Николаев

Ан_нА   
VIP пользователь   
26 марта 2009 30757 155
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 мая 2012

написала в лічку

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   02 ноября 2012
А кто может рассказать что-то о логопедической группе, которая сейчас уже собрана и работает?

Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

ya.shtuchka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.05.2012
Заходил(а): 28.02.2017
Город: Николаев
ya.shtuchka
Новичок
   30 декабря 2012
мы живём на Колодезной и я в ноябре ходила записывать ребёнка в детский сад №5, наслушавшись отзывов о престижности этого заведения. пришла в пятницу, сказали: приёмный день у заведующей - четверг с 14:00. пришла на следующий четверг ровно в положенное время - заведующая уже ушла... я решила всё-таки добить этот вопрос и пришла ещё через неделю, в четверг, в 14:00. слава богу, заведующая оказалась на месте, но была оооооочень занята (так дала понять то ли консьерж, то ли секретарь...). пришлось ждать... через пол часа в другом конце коридора мелькнула Заведующая! ура! но не тут то было. мне просто передали, что записи нет. почему? может придти в другой день? может подойти с утра, когда Заведующая не сильно загружена? на все вопросы мне ответили, что раз сказали, что записи на 2014 год нет - значит нет! честно, меня от такого отношения просто разорвало на месте... прожила 30 лет и вдруг оказалось, что Заведующая детского сада покруче Президента, ибо к Президенту на приём попасть проще... в итоге, нас без проблем записали в сад №29) читая отзывы, я теперь радуюсь, что так всё сложилось, не хотелось бы, чтобы моего ребёнка в саду били.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 декабря 2012
Цитата: #1077 ya.shtuchka 30 декабря 2012, 23:27
 я теперь радуюсь, что так всё сложилось, не хотелось бы, чтобы моего ребёнка в саду били.
Хто бив? Ми ходимо в 5 садочок другий рiк. Я не чула жодного разу нiчого подiбного.
Щодо престижностi, то теж - вперше чую. Садочок як садочок, нiчого надвичайного. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ульяна

Ульяна

Имя: Ульяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 28.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0937420531
Ульяна
Пользователь
   10 января 2013
Цитата: #1077 ya.shtuchka 30 декабря 2012, 23:27
мы живём на Колодезной и я в ноябре ходила записывать ребёнка в детский сад №5, наслушавшись отзывов о престижности этого заведения. пришла в пятницу, сказали: приёмный день у заведующей - четверг с 14:00. пришла на следующий четверг ровно в положенное время - заведующая уже ушла... я решила всё-таки добить этот вопрос и пришла ещё через неделю, в четверг, в 14:00. слава богу, заведующая оказалась на месте, но была оооооочень занята (так дала понять то ли консьерж, то ли секретарь...). пришлось ждать... через пол часа в другом конце коридора мелькнула Заведующая! ура! но не тут то было. мне просто передали, что записи нет. почему? может придти в другой день? может подойти с утра, когда Заведующая не сильно загружена? на все вопросы мне ответили, что раз сказали, что записи на 2014 год нет - значит нет! честно, меня от такого отношения просто разорвало на месте... прожила 30 лет и вдруг оказалось, что Заведующая детского сада покруче Президента, ибо к Президенту на приём попасть проще... в итоге, нас без проблем записали в сад №29) читая отзывы, я теперь радуюсь, что так всё сложилось, не хотелось бы, чтобы моего ребёнка в саду били.
я туда с августа месяца хожу))))к заведующей попала только 1 раз,она сказала прити первый четверг после новогодних праздников,пошла сегодня в 14.00 ,как положено,но не тут то было.честно?задолбалась,ну их в баню!!!пошла во 2 сад и спокойно договорилась с заведующей.если честно вообще не думала о 2 садике,не знаю правильно ли поступила,что так спонтанно решение приняла,но Вера Андреевна перебарщивает с хамством
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   11 января 2013
а почему в теме написано,что он для тубинфицированных??
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2013
Цитата: #1077 Синий бублик 11 января 2013, 00:10
а почему в теме написано,что он для тубинфицированных??
Тому що це санаторний садочок, для дітей з підвищеною реакцією проби Манту. В нього йдуть по направленню від фтизіатра. . 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 alisa 11 января 2013, 07:10
Тому що це санаторний садочок, для дітей з підвищеною реакцією проби Манту. В нього йдуть по направленню від фтизіатра. . 
ну это раньше так было, и попадали туда детки именно такие как вы написали, а сейчас уже всех подряд берут и только название осталось и порядки)
но лично для меня было бы немного боязно отдавать ребенка в такой сад, зная что возможно рядом будет ребенок, у которого возможно может быть в дальнейшем туберкулез, я надеюсь что правильно выразилась.                      Может кто-то посчитает меня крейзи, но лучше перебдеть, чем потом сожелеть


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2013
Цитата: #1077 kybalibra 11 января 2013, 11:02
ну это раньше так было, и попадали туда детки именно такие как вы написали, а сейчас уже всех подряд берут и только название осталось и порядки)
но лично для меня было бы немного боязно отдавать ребенка в такой сад, зная что возможно рядом будет ребенок, у которого возможно может быть в дальнейшем туберкулез, я надеюсь что правильно выразилась.                      Может кто-то посчитает меня крейзи, но лучше перебдеть, чем потом сожелеть


У всіх в садочку є довідка від фтизіатра, що їм рекомендовано відвідування саме цього садочку.  

Взагалі-то, моя дитина якраз в нього ходить, тому я в курсі, які діти туди ходять і які там порядки. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   11 января 2013
Скажите, он чем отличается от других?єто просто интерес...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2013
Цитата: #1077 Evgenija@ 11 января 2013, 11:17
Скажите, он чем отличается от других?єто просто интерес...
А Ви тему взагалі читали?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 alisa 11 января 2013, 11:22
А Ви тему взагалі читали?
неа))почитаю
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 alisa 11 января 2013, 11:14
У всіх в садочку є довідка від фтизіатра, що їм рекомендовано відвідування саме цього садочку.  

Взагалі-то, моя дитина якраз в нього ходить, тому я в курсі, які діти туди ходять і які там порядки. 
я же против вас ничего не говорю)
ясное дело, что у всех будет справка от фтизиатра, без нее не возьмут) а справка,если очень надо, очень просто делается
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2013
Цитата: #1077 kybalibra 11 января 2013, 11:28
я же против вас ничего не говорю)
ясное дело, что у всех будет справка от фтизиатра, без нее не возьмут) а справка,если очень надо, очень просто делается
Я знаю, як робиться довідка. 
Але мені не зовсім зрозуміла логіка - ви боїтесь дітей, в яких можливо колись буде якась хвороба? Тоді треба боятись усіх, бо хворіють всі, без виключень. Є хвороби і гірші за туберкульоз. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 alisa 11 января 2013, 11:37
Я знаю, як робиться довідка. 
Але мені не зовсім зрозуміла логіка - ви боїтесь дітей, в яких можливо колись буде якась хвороба? Тоді треба боятись усіх, бо хворіють всі, без виключень. Є хвороби і гірші за туберкульоз. 
нет, вы неправильно поняли меня, я не истеричная паникерша, которая боится общества, иначе я бы не отдала своего ребенка в сад) наоборот я считаю, что ребенок должен находится в социуме, переболеть болезнями, которые можно подхватить в детстве и т.д. и прекрасно понимаю,что есть болезни похуже туберкулеза, но так это же не означает,что я к этому должна относиться безразлично! Если мой ребенок подхватил ветрянку, то я знаю, что  через определенный промежуток времени все пройдет, а насчет некоторых других болезней я не могу такое с уверенностью так сказать. Я же не говорю, что детки, у которых реакция манту не такие как другие, я имела ввиду, что никогда бы не рискнула здоровьем своего ребенка, зная заранее,что такой риск есть, вот и все!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2013
Цитата: #1077 kybalibra 11 января 2013, 11:50
 Я же не говорю, что детки, у которых реакция манту не такие как другие, я имела ввиду, что никогда бы не рискнула здоровьем своего ребенка, зная заранее,что такой риск есть, вот и все!
Який ризик, поясніть мені. Може я щось не знаю? 
Туберкульоз можна підчепити від людини, коли в неї він вже на відкритій стадії, тубінфікована дитина безпечна. 
В моєї дитини позитивна реакція на Манту, невже Ви дійсно думаєте, що я не поцікавилась цим питанням? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 alisa 11 января 2013, 11:37
Я знаю, як робиться довідка. 
Але мені не зовсім зрозуміла логіка - ви боїтесь дітей, в яких можливо колись буде якась хвороба? Тоді треба боятись усіх, бо хворіють всі, без виключень. Є хвороби і гірші за туберкульоз. 
А сколько раз в день кормят? И вообще - не сравнивали, есть разница с другими садами.
(Я знаю, что в таких садах должно быть улучшенное питание)
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 alisa 11 января 2013, 11:52
Який ризик, поясніть мені. Може я щось не знаю? 
Туберкульоз можна підчепити від людини, коли в неї він вже на відкритій стадії, тубінфікована дитина безпечна. 
В моєї дитини позитивна реакція на Манту, невже Ви дійсно думаєте, що я не поцікавилась цим питанням? 
я уже начинаю жалеть, что написала здесь))) я написала исключительно свое мнение и мысли. я знаю как можно заразиться. но если сад санаторного типа и именно с такой направленностью, то и детки должны туда ходить именно с этой проблемой, и я считаю, что не нужно отдавать туда своего ребенка, если это ему не нужно.
И лично вам я ничего не говорила, что вы что-то неправильно сделали, вы отдали ребенка, потому что у него положительная реакция. Я имела ввиду родителей, которые отдают туда ребенка просто так - потому что место было, потому что рядом с домом и т.д.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2013
Цитата: #1077 kybalibra 11 января 2013, 11:59
я уже начинаю жалеть, что написала здесь))) я написала исключительно свое мнение и мысли. я знаю как можно заразиться. но если сад санаторного типа и именно с такой направленностью, то и детки должны туда ходить именно с этой проблемой, и я считаю, что не нужно отдавать туда своего ребенка, если это ему не нужно.
И лично вам я ничего не говорила, что вы что-то неправильно сделали, вы отдали ребенка, потому что у него положительная реакция. Я имела ввиду родителей, которые отдают туда ребенка просто так - потому что место было, потому что рядом с домом и т.д.
Так, Ви написали фактично, що така дитина, як моя, може бути небезпечною для інших. Це неправда, бо тубінфікованість  не заразна. 

Щодо того, що віддають без причини. Садочок цілодобовий, їх таких небагато, а не у всіх є можливість забирати дитину о 5-6 годині. Мабуть, в це дуже складно повірити, але в нашому прекрасному світі, де все так легко і чудово, все залежить від твого бажання, є такі мами, які працюють допізна, а інколи і вночі, і для них такий садочок є великим везінням. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #1077 alisa 11 января 2013, 12:03
 Садочок цілодобовий
о, а я и не знала, что этот садик круглосуточный
Просматривают эту тему:

Forum