• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 5 «Салют победы» (для тубинфицированных), Николаев

Ан_нА   
VIP пользователь   
26 марта 2009 30586 155
А кто что может сказать про садик №5 (санаторного типа)?

*****************
Адрес д/с: ул. Колодезная, 41
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2009
Цитата: #1077 Ан_нА 26 марта 2009, 10:19
А кто что может сказать про садик №5 (санаторного типа)?


Могу подсказать только краткое инфо об этом садике Ссылка
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 марта 2009


мне бы хотелось отзывов
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   04 июня 2009
Цитата: #1077 Ан_нА 26 марта 2009, 10:19
А кто что может сказать про садик №5 (санаторного типа)?


У меня старшая ходила в этот сад еще когда он был наполовину обычным, а вторая половина санаторная. Скажу так, у ребенка было увеличено манту, получается что обязаны брать, но заведующая намёками говорила что нет мест. Что хотела понятно. А воспитатели те что были у нас выборочно нормальные, остальные кошмар.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 сентября 2009
Мы ходим в садик №5 с начала лета. Могу сказать, что я в шоке от количества челове в группе(((((( записано 31. На 1 сентабря было 28 чел. Когда мы начинали ходить, видимо многие не ходили, или по морям - максимум видили 10-15чел. Воспитательница очень хорошая))))) Но как она одна может уследить за 30-тью крошками, как следствие - разбитая губа((((

Вот думаю о Гипанисе, смотря сколько стоит
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   27 сентября 2009
Мы ходим в садик № 5 с марта. Очень довольны. Самое главное - хороший воспитатель. У нас Людмила Константиновна! Просто педагог от Бога, человек, который действительно любит свою работу. Все средства, которые поступают в сад, идут на развитие садика, это заметно по внешнему виду (ремонт), конечно же все , в основном, за средства родителей.
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   28 сентября 2009
Pelageya777
А точнее, вашего воспитателя.
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   30 декабря 2009
У нас соседи водят своего ребенка в этот сад. Они довольны.
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   24 февраля 2010
Мы ходим в этот сад и не довольны. Воспитатели - кошмар, бьют детей, а потом рассказывают, что дети фантазируют. В ясельных группах детьми не занимаються, если раз в месяц книжку прочитают и на том спасибо. Порядки тюремные: утром в коридоре забрали ребенка, а вечером в том же коридоре и выдали, проникнуть в группу - нереально, хотя бы посм.. что ест и где спит. Если бы знала, что там такие условия и отношение. никогда бы не повела туда.
Надеюсь, что в июне поменяют воспитателей и попадутся нормальные. Нам предлагали в Саманту (№29), очень жалею, что не пошла, садик попроще, а не такой хваленный как 5.
Pelageya777

Pelageya777

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2009
Заходил(а): 28.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 195 60 63, 095 432 28 37 Анна
Pelageya777
Пользователь
   29 апреля 2010
Цитата: #1077 Ланка 24 февраля 2010, 23:34
Мы ходим в этот сад и не довольны. Воспитатели - кошмар, бьют детей, а потом рассказывают, что дети фантазируют. В ясельных группах детьми не занимаються, если раз в месяц книжку прочитают и на том спасибо. Порядки тюремные: утром в коридоре забрали ребенка, а вечером в том же коридоре и выдали, проникнуть в группу - нереально, хотя бы посм.. что ест и где спит. Если бы знала, что там такие условия и отношение. никогда бы не повела туда.
Надеюсь, что в июне поменяют воспитателей и попадутся нормальные. Нам предлагали в Саманту (№29), очень жалею, что не пошла, садик попроще, а не такой хваленный как 5.



Итересно, а Вешего ребенка били? и откуда такая информация. Думаю, если бы мой ребенок пришел и сказал , что его ударил воспитатель - жить воспитателю осталось бы до утра.....Если есть притензии к воспитателю - обговорить все сначала по-человечески с ним, а потом понарастающей.....и дело так до прокуратуры и дошло бы....
Домашняя кухня! Пельмени, вареники, блины на заказ! pelmenivareniki.mk.ua
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   12 мая 2010
Цитата: #1077 Pelageya777 29 апреля 2010, 23:24



Итересно, а Вешего ребенка били? и откуда такая информация. Думаю, если бы мой ребенок пришел и сказал , что его ударил воспитатель - жить воспитателю осталось бы до утра.....Если есть притензии к воспитателю - обговорить все сначала по-человечески с ним, а потом понарастающей.....и дело так до прокуратуры и дошло бы....

Моего ребенка ударили по лицу в первую же неделю, как мы пришли. Т.к. водили на пару часов всего, даже след на щеке оставался до конца дня. На следующ. день на вопросы воспитатель ответил, что ребенок все придумал. Т.к. малой было всего 2,3 как мы пошли, разговаривала не оч. хорошо и доказать практически было невозможно. Не смешите меня прокуратурой. В нашей группе многие жалуются, что детей обижают, но никто не хочет вылетить оттуда, поэтому все молчат.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 мая 2010
Цитата: #1077 Ланка 12 мая 2010, 08:51

Моего ребенка ударили по лицу в первую же неделю, как мы пришли. Т.к. водили на пару часов всего, даже след на щеке оставался до конца дня. На следующ. день на вопросы воспитатель ответил, что ребенок все придумал. Т.к. малой было всего 2,3 как мы пошли, разговаривала не оч. хорошо и доказать практически было невозможно. Не смешите меня прокуратурой. В нашей группе многие жалуются, что детей обижают, но никто не хочет вылетить оттуда, поэтому все молчат.

А к заведующей подойти? Никак? Детей
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 мая 2010
Цитата: #1077 В@люш@ 12 мая 2010, 08:59

А к заведующей подойти? Никак? Детей

Детей обижают, бьют, а мы молчим потому что хотим что бы наши дети и дальше ходили туда???? НЕПОНИМАЮ
ekaterina18

ekaterina18

Имя: ekaterina18
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 28.12.2017
Город:
Район: Ленинский
ekaterina18
Активный пользователь
   12 мая 2010
Мы ходим в этот садик с февраля месяца. Ничего плохого сказать не могу. Ребенок всегда чистый,Э я даже удевлялась, когда ест дома обязательно заляпается. Ему нравится туда ходить. Первые пару недель были слезы, а сей час все в порядке. Хотя нам всего 2 года и 4 месяца, но он мне расказывает, что ел, чем занимался. Когда мы пришли поступать, я зашла в группу и посмотрела, где будет мой ребенок. Когда водили на пару часов, я его заберала и слышала, как перед обедом воспитатель занимался с детками, мне аж самой было интересно. Лично я довольна, не знаю конечно, что будет дальше.
Khanna

Khanna

Имя: Наталья
Группа: Gold
Сообщений: 125
Регистрация: 08.01.2010
Заходил(а): 26.07.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 71 62 54 066 899 13 94
Khanna
Gold
   12 мая 2010
Мы ходим в 5 садик с сентября. Дочьке нравиться. хотя - иногда она туда идти не хочет ( но у всех дети всегда с рабостью в садик идут?) воспитатели и няня наши - просто суперовские !!!!!!!!! Ольга Робертовна, Марина Ивановна и наша Наташа Питание хорошее, дети присмотрены ( есть иногда моменты когда детей приучают к самостоятельности, а дома мы - балуем, но - ведь нужно думать и о том, что скоро уже и в школу - а там все по другому - так что самостоятельность не помешает). Утренники суперские ))))) Интересные и красивые. И обстановка в группе очень дружелюбная ))))) вот )

[/quote name='Viktoria' date='2.9.2009, 20:35' post='18991']
Вот думаю о Гипанисе, смотря сколько стоит
[/quote]
Мы в Гипанис ходили с 2 до 3х лет. Впечатлений масса и все положительные правда, одна вещь очень смущала - размер оплаты.....ну не вписывается стоимость в мес. в реальные рамки, а еще до 4,30 ребенка надо забрать, когда заибраешьв 5 - это уже поздно, т.к. остается 1 дежурный воспитатель. мы в обычном садике еще долго удивлялись когда нам говорили - раньше 5ти забирать не надо, они еще не поели и не доделали какие-то там дела. . Но, выбирать особо не приходилось, в 2 года в обычном садике мы не прижились. В 3 года ушли (причина в финансах) но 1. не жалеем что ходили туда, 2. не жалеем, что дальше пошли в обычный садик.



зачем терпеть?????? наш самы первый садик был на Севастопольской и Комсомольской - опыт: 4 дня в садике, 1,5 месяца кашля, нервный срыв у ребенка, и дочька !!!!НАЧАЛА ПРЯТАТ ЕДУ РУЧКАМИ ОТ МЕНЯ!!!!!!- из садика мы ушли. не стоит терпеть, если есть проблемы, ведь если все молчат - так и будет.......
Ланка

Ланка

Имя: Лана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ланка
Активный пользователь
   12 мая 2010
Девочки, согласитесь, что 90% привлекательности садика для ребенка - это нормальное отношение воспитателей. Нам не повезло, к сожалению. Свой конфликт с воспитателем я решила, но осадок-то остался. А другие молчат, вполне по понятным причинам: во-первых, любой сад устроиться сложно, нужны достаточные суммы "благотворительных" взносов, а во-вторых, раздувать конфликт с привлечением заведующей и т.п. все отразится на ребенке (есть масса способов сделать "постоянно болеющего" ребенка). В любом саду есть для кого-то полож. и отриц. моменты. и если кто-то высказывает негативный отзыв, то сразу вызывает кучу комментариев на это. Оч. рада за этих, у кого сложилось там все хорошо.
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   13 мая 2010
Цитата: #1077 Ланка 12 мая 2010, 14:46
Девочки, согласитесь, что 90% привлекательности садика для ребенка - это нормальное отношение воспитателей. Нам не повезло, к сожалению. Свой конфликт с воспитателем я решила, но осадок-то остался. А другие молчат, вполне по понятным причинам: во-первых, любой сад устроиться сложно, нужны достаточные суммы "благотворительных" взносов, а во-вторых, раздувать конфликт с привлечением заведующей и т.п. все отразится на ребенке (есть масса способов сделать "постоянно болеющего" ребенка). В любом саду есть для кого-то полож. и отриц. моменты. и если кто-то высказывает негативный отзыв, то сразу вызывает кучу комментариев на это. Оч. рада за этих, у кого сложилось там все хорошо.
Мы ходим туда уже 3 ий год. Как на меня то садик СУПЕР! Ребенок если болеет то устраивает такую истерику что не идем в детский сад!!!! А насчет болеть, то мы первый год тоже очень болели, но это по моему адаптационный период называется, его все детки проходят и чем раньше его пережить, тем лучше! Ведь те детки которые в садик не ходят тоже этот период переживают, только в школе, в первом классе... Воспитательницы у нас отличные, обе Оли, так что малый сразу запомнил имена. Единственный минус то что каждый год новые группы и новые воспитатели, но вроде с этого года они уже будет не так. Там есть воспитательница, она просто стала второй мамой нам и всем остальным деткам в нашей группе, ее зовут Алена Николаевна!! Мы за ней еще месяца 2 ОЧЕНЬ сильно скучали!!! ost-189-1:
И еще если бы моего ребенка били в садике или как-то обидели, я бы это так не оставила! Я бы мало того что скандал устроила и это воспитательница там больше не работала, но и своего ребенка я больше бы в этот садик не повела НИКОГДА!!!!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   13 мая 2010
Цитата: #1077 miya 13 мая 2010, 15:27
Мы ходим туда уже 3 ий год. Как на меня то садик СУПЕР! Ребенок если болеет то устраивает такую истерику что не идем в детский сад!!!! А насчет болеть, то мы первый год тоже очень болели, но это по моему адаптационный период называется, его все детки проходят и чем раньше его пережить, тем лучше! Ведь те детки которые в садик не ходят тоже этот период переживают, только в школе, в первом классе... Воспитательницы у нас отличные, обе Оли, так что малый сразу запомнил имена. Единственный минус то что каждый год новые группы и новые воспитатели, но вроде с этого года они уже будет не так. Там есть воспитательница, она просто стала второй мамой нам и всем остальным деткам в нашей группе, ее зовут Алена Николаевна!! Мы за ней еще месяца 2 ОЧЕНЬ сильно скучали!!! ost-189-1:
И еще если бы моего ребенка били в садике или как-то обидели, я бы это так не оставила! Я бы мало того что скандал устроила и это воспитательница там больше не работала, но и своего ребенка я больше бы в этот садик не повела НИКОГДА!!!!

Мы сейчас у Алены Николаевны)))) Ваньке она очень нравиться, даже не знаю, как он к новым людям с 1 июня будет привыкать?????? Но она нам сказала, что если родители очень попросят, чтобы ее оставили, то может заведующая и согласиться.
Но я где-то слышала, что у воспитателей ясельной группы может не хватать квалификации для средней и старшей групп??????

asenka710

Имя: asenka710
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 377
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 11.09.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0667154082
asenka710
Активный пользователь
   04 июня 2010
Девочки, так где же правда? я собиралась туда отдавать ребенка, и потерять место в другом, 77 саду, теперь думаю, может не стоит? Начиталась ужасов про садик, есть конечно и хорошие отзывы но почемуто больше плохих.. Так что же делать ? Где же правда? Подскажите. С уважением.
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #1077 asenka710 04 июня 2010, 01:57
Девочки, так где же правда? я собиралась туда отдавать ребенка, и потерять место в другом, 77 саду, теперь думаю, может не стоит? Начиталась ужасов про садик, есть конечно и хорошие отзывы но почемуто больше плохих.. Так что же делать ? Где же правда? Подскажите. С уважением.
Viktoria, насчет Алены Николаевны, по моему она будет супер воспитательницей для деток любого возраста. Она, для моего сына заменяла весь мир пока мама была на работе, она умеет любить детей и находит к каждому из них подход. Я всегда знала что мой ребенок будет накормлен, она никогда не говорила не хочешь значит не надо, как некоторые воспитательницы в некоторых садиках... И даже есть маленький, но для меня очень яркий пример, она научила моего ребенка дуть, я никак не могла объяснить ему как это и думала что он просто маленький для этого , а она это смогла сделать за один день, в легкой игровой форме, он просто дул на бумажную бабочку и она летала... Если бы вы знали сколько было у него восторга! !!!! И таких маленьких примеров ОГРОМНОЕ количество! Он бежал в садик с радостью и когда болел плакал что хочет в садик...
Сейчас у нас тоже ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитательницы, для Витюшки они в большом авторитете, он их слушается больше чем маму и даже иногда меня ругает и говорит что Ольга Ивановна говорит что нужно делать так-то, а мама делает не правильно...

Пелагея, а зачем переводить ребенка в другой садик, ему плохо в том который он ходит??? Если да, то я думаю что вы не пожалеете переведя его в 5 сад, мы ходим туда уже 3 года и не разу не пожалели, может нам просто повезло, не знаю, но никаких ужасов я там не видела. Садик обходиться по деньгам не дорого, с детками занимаются, разные кружки есть и английский и рисование (ИЗО) и танцы, вы бы видели какие они шедевры на ИЗО делают, у нас уже вся стенка дома завешана... А какие праздники для деток с их участием придумывают!!!
Просматривают эту тему:

Forum