• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 118 "Соколятко", Николаев

san-san   
Новичок   
28 февраля 2009 34350 250

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 17:19)


Іро, а що там Полінка Дідові сказала, що він мусить дати їй подарунок?)))

Да.Я вообще удивляюсь,как это она не начала ему рассказывать,что надо ей кровать для любимой куклы)).Ато всем подряд про это сообщает-и в магазинах,и в больнице и т.д.
У вас был такой милый зайчик!Выздоравливайте!Ни к чему эти болячки на праздники.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   24 декабря 2013
Цитата: Ссылка (24 Декабрь 2013 17:19)
О, свято було чудовим! Але яких нервів воно мені коштувало!)))
Христино, а що з нервами? Ви,як зазвичай,брали "вогонь на себе"? Чи щось особисте? Вибачте, але дійсно "жаба давить", що ми перший святковий ранок пропустили....Все цікаво.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   24 декабря 2013
Ні, до цього свята я жодним чином не причетна) Та й взагалі не дуже напружуюся у БК. Просто син у мене дуже впертий, я в шоці, що вдалося хоча б шорти вдягнути та метелика на шиі пов'язати (тому я й не сильно нааружувалась з костюмом, попередній досвід став у нагоді). Був такий собі недозайчик((( А ще соромив мене сильно (все свято колупався в роті/носі, вибачте, але це правда).
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   09 января 2014
Цитата: Ссылка (16 Декабрь 2013 12:32)
Думаю, что нужно будет в январе прийти на всякий случай. А когда Вы звонили?

звонила в начале декабря, заведующая была в отпуске.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
kaily_85

kaily_85

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 03.05.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
kaily_85
Новичок
   12 февраля 2014
Ссылка вот здесь я так поняла запись проходит.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Мамы деток, которые ходят в этот садик, внимание! У нас в старшей группе вчера был медицинский осмотр "мясником", резко дернули кожу на головке полового органа в результате к вечеру мы имели кровь и трещинки на коже ! Сегодня были в больнице на Николаевской, нам подтвердили что повреждения есть, при это мы никаких разрешений на подобную процедуру не давали. Когда муж пошел поговорить с этим чудо доктором, тот нагло ответил что я такого не делал, у меня их было 40 человек, я всех не помню, но ребенок утверждает что после его грубого осмотра плакал не только он. Ребенок вчера был сильно испуган, после осмотра не писял до вечера, при этом кровь была на трусиках. Мы это дело не оставим, будем писать жалобу в отдел здравоохранения, пусть разбираются с этим чудо специалистом. Я знаю что медосмотр в нашем садике продолжается и сегодня, но ведет его уже другой доктор у которого основная специализация детский-хирург. Я б очень хотела что б того вообще не допустили к нашим детям, как нам сказали его основная профессия не детский хирург, в больнице написано что он ортопед-травматолог, работает на Бутомы его зовут - Коханенко Д. М. Будьте внимательны!
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   28 марта 2014
Цитата: Ссылка (26 Февраль 2014 13:48)
Мамы деток, которые ходят в этот садик, внимание! У нас в старшей группе вчера был медицинский осмотр "мясником", резко дернули кожу на головке полового органа в результате к вечеру мы имели кровь и трещинки на коже ! Сегодня были в больнице на Николаевской, нам подтвердили что повреждения есть, при это мы никаких разрешений на подобную процедуру не давали. Когда муж пошел поговорить с этим чудо доктором, тот нагло ответил что я такого не делал, у меня их было 40 человек, я всех не помню, но ребенок утверждает что после его грубого осмотра плакал не только он. Ребенок вчера был сильно испуган, после осмотра не писял до вечера, при этом кровь была на трусиках. Мы это дело не оставим, будем писать жалобу в отдел здравоохранения, пусть разбираются с этим чудо специалистом. Я знаю что медосмотр в нашем садике продолжается и сегодня, но ведет его уже другой доктор у которого основная специализация детский-хирург. Я б очень хотела что б того вообще не допустили к нашим детям, как нам сказали его основная профессия не детский хирург, в больнице написано что он ортопед-травматолог, работает на Бутомы его зовут - Коханенко Д. М. Будьте внимательны!

ужас какой-то, мне вообще не очень понравилось, что даже не предупредили что был медосмотр, и даже после медосмотра ничего не сказали(((
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   29 марта 2014
Цитата: Ссылка (28 Март 2014 22:59)
ужас какой-то, мне вообще не очень понравилось, что даже не предупредили что был медосмотр, и даже после медосмотра ничего не сказали(((

мы,"к счастью", проболели медосмотр)
The darkest hour is just before the dawn..

svitleo

Имя: Кируська
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 03.10.2012
Заходил(а): 03.11.2018
Город: Николаев
svitleo
Новичок
   31 марта 2014
Девочки, я слышала что за поступление в дет сад нужно заведующей заплатить от 3 до 4 тыс гривен,иначе она говорит что мест нет,так ли это?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   31 марта 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:01)
Девочки, я слышала что за поступление в дет сад нужно заведующей заплатить от 3 до 4 тыс гривен,иначе она говорит что мест нет,так ли это?

А ничего, что сейчас электронная очередь в сады? Меньше слушайте "разговоры".

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

svitleo

Имя: Кируська
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 03.10.2012
Заходил(а): 03.11.2018
Город: Николаев
svitleo
Новичок
   31 марта 2014
Я зарегистрировалась , но когда пришла к заведующей лично подтвердить регистрацию мне регистрацию подтвердили и сказали прийти в феврале ."Тогда и посмотрим какая будет очередь и будут ли места". Вот что мне сказала заведующаяё
magic

magic

Имя: Helga
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 17.06.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
magic
Новичок
   29 апреля 2014
Почитала отзывы. Ошеломиссимо. Я ходила несколько раз, что бы записать свою дочь в сад. Дальше двери охранник не пускал-читайте объявление. Приехали в январе записать дочь-нет записи. Потом: ждите электронной записи. Дождались.. Зарегистрировались. Пришла я на собеседование к этой "Милой женщине". То, что встречает по одежке, я в этом убедилась. Разговаривала пренебрежительно и дала понять, что она принимала только из-за того, что ей пришлось принять. Пошла знакомая на прием без регистрации, но оделась основательно (я ее предупредила, что надо немного расфуфыриться). Так заведующая чуть ли не ползала вокруг нее. Когда я сказала ей о том, что мы пытались записаться, но нас к ней не пускали, то она начала тыкать мне журнал с записями. Это потом я поняла, что надо ходить и надоедать, а не скромно пришла и прочла объявление.
Сколько людей, столько и мнений. Так среди желающих попасть в этот сад, ни одного ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отзыва в сторону заведующей и ее общения с мамами не слышала. Зашла посмотреть электронную очередь, так там не полный список зарегистрированных, а очередь желающих, я так поняла. Хотя по правилам должны быть все дети внесены под номером регистрации и видно кто первый, а кто в хвосте. Такое ощущение, что у нас родилось миллион детей и все сады заняты. По месту жительства мне ближе этот сад. Но заведующая предложила мне в другой и не только мне, так как в тот день нас много пришло на прием. Всем как одной она пела сказки.

istoria

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 24.07.2010
Заходил(а): 07.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0634793831
istoria
Активный пользователь
   07 октября 2014
Мамы, чьи дети ходят в сад 118, как часто болеют ваши дети? В группах много детей до 50человек. Мой ребенок болел постоянно, я забрала. Срок справкаи вкк заканчивается. Вот думаю,что мне делать дальше. Напишите,пожалуйста, как проходила адаптация у ваших деток и смог ли ваш ребенок адаптироваться? Спасибо.

istoria

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 24.07.2010
Заходил(а): 07.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0634793831
istoria
Активный пользователь
   07 октября 2014
Мамы, чьи дети ходят в сад 118, как часто болеют ваши дети? В группах много детей до 50человек. Мой ребенок болел постоянно, я забрала. Срок справкаи вкк заканчивается. Вот думаю,что мне делать дальше. Напишите,пожалуйста, как проходила адаптация у ваших деток и смог ли ваш ребенок адаптироваться? Спасибо.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   07 октября 2014
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2014 21:42)
Мамы, чьи дети ходят в сад 118, как часто болеют ваши дети? В группах много детей до 50человек. Мой ребенок болел постоянно, я забрала. Срок справкаи вкк заканчивается. Вот думаю,что мне делать дальше. Напишите,пожалуйста, как проходила адаптация у ваших деток и смог ли ваш ребенок адаптироваться? Спасибо.

В какой это группе до 50 человек? Знаю 40-42 по списку, но ведь все не ходят. Обычно ходят 28-30 чел. Адаптация у всех деток проходит по-разному, поэтому ориентироваться на кого- то не стоит. Мы для себя нашли выход - ходим в сад до обеда и все отлично!

istoria

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 154
Регистрация: 24.07.2010
Заходил(а): 07.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0634793831
istoria
Активный пользователь
   10 октября 2014
Лично у нас в группе было по списку 54 чел. Не знаю как сейчас_ год не ходим уже.Ходило 28 - 30. Это правда, остальные болели(как сейчас помню на утренник пришло 45 чел. Бедные воспитатели были- "все в мыле".всех одеть- переодеть в костюмы). А некоторых водили с соплями. На собраниях постоянно поднимали вопрос_ почему водят больных детей в сад. Ничего не решилось. Как водили, так и продолжали водить. Почему-то некоторые не считают сопли болезнью. Нервы сдали, когда забрала ребенка из сада и ночью уже была на рюмина с двухсторонним воспалением легких. Некоторые детки ходили постоянно, а мы 3 дня и на больничный. Я понимаю, что мест не хватает-сады переполнены. Это единственный минус этого сада. В остальном я вижу только плюсы: сад ухожен, охранник, воспитатели у нас были классные, заведующая реально адекватная(пришла записывать ребенка, так с ней настолько легко и приятно общаться было. Была удивлена, т.к. есть с кем сравнить. Это не первый сад, в который я ходила). Ребенок с удовольствием шел в сад. Уходить не хотел. Особенно любила, когда приезжал театр. Но постоянно лечить........ Водить до обеда тоже не выход для меня. Я работаю до 18.00
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   11 октября 2014
Почему-то некоторые не считают сопли болезнью.

Я Вам даже больше скажу... Наш педиатр, Зинкин С.П., тоже считает, что "сопли - это не болезнь" Это была цитата. Меня это тоже слегка напрягает, но не до такой степени, чтобы забирать ребенка из сада.
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2014 21:42)
Мамы, чьи дети ходят в сад 118, как часто болеют ваши дети? В группах много детей до 50человек. Мой ребенок болел постоянно, я забрала. Срок справкаи вкк заканчивается. Вот думаю,что мне делать дальше. Напишите,пожалуйста, как проходила адаптация у ваших деток и смог ли ваш ребенок адаптироваться? Спасибо.

Мы когда ходили в этот сад тоже болели все время в яслях и младшей группе, 7 раз в больнице лежали, я в истерике была, хотела документы забирать, но потом в середине средней группы все наладилось, видно ребенок адаптировался, и потом она стала болеть гораздо реже других детей. Но я ей для иммунитета давала пить тюлений жир.
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (07 Октябрь 2014 21:42)
Мамы, чьи дети ходят в сад 118, как часто болеют ваши дети? В группах много детей до 50человек. Мой ребенок болел постоянно, я забрала. Срок справкаи вкк заканчивается. Вот думаю,что мне делать дальше. Напишите,пожалуйста, как проходила адаптация у ваших деток и смог ли ваш ребенок адаптироваться? Спасибо.

мы ходим в ясли. у нас по списку 45 человек. мы 1,5 месяца походили и 3 недели дома проболели. Вот в понедельник идем в сад... Адаптацию проходим плохо, плачем, идя в сад. Но потом заигрывается и целый день нормально проходит. что будет после большого перерыва не знаю.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 09:57)
Я Вам даже больше скажу... Наш педиатр, Зинкин С.П., тоже считает, что "сопли - это не болезнь" Это была цитата. Меня это тоже слегка напрягает, но не до такой степени, чтобы забирать ребенка из сада.

я тоже так считаю. сейчас такая погода, что сопельки есть у каждого второго ребенка. если они не зеленые, а просто льется "водичка" из носа, у ребенка по этому поводу дискомфорта нет - причины оставлять дома не вижу.
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Просматривают эту тему:

Forum