• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 2 «Березка», Николаев

Ан_нА   
VIP пользователь   
05 июня 2009 24584 157

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #1081 Нафаня 10 июня 2013, 20:56
 MaTi, пусть и дальше все отлично будет)))
 
Спасибо! Сегодня был тоже хороший день.
Радует, что в нашей группе два воспитателя, всё же внимания больше:)

Девочки, вам тоже лёгкой адаптации в яслях!)
Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   11 июня 2013
День добрый. Подскажите, пожалуйста. со скольки лет беру в самую младшую группу. 
Хотим в 1,3 отдать в ясли. Возможно ли это?
Спасибо

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #1081 Нюта28 11 июня 2013, 13:18
День добрый. Подскажите, пожалуйста. со скольки лет беру в самую младшую группу. 
Хотим в 1,3 отдать в ясли. Возможно ли это?
Спасибо
Вот с этим вопросом идите к заведующей. Никто, кроме неё, Вам не ответит, тем более на форуме;)
В ясли берут с 2х лет, а там как договоритесь))
И ещё, ясельные группы уже сформированы (там по 30-40 человек). И вот вопрос, возьмут ли вас среди года. Скорее всего, готовьтесь на след.лето. Но записываться уже надо сейчас.
Нюта28

Нюта28

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 01.09.2010
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Очаков
Район: Центральный
Нюта28
Активный пользователь
   11 июня 2013
спасибо. переехали в этот район, поэтому вот так ищем садик. пойдем к заведущей. 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #1081 Нафаня 10 июня 2013, 20:56
 MaTi, пусть и дальше все отлично будет)))
Синий бублик, значит встретимся!)))а кто воспитатель? не в курсе?
я пока не знаю. зав. сказала,что группы начинают формировать с июня, я чуть позже заскочу узнать что там и как
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   12 июня 2013
Цитата: #1081 Синий бублик 11 июня 2013, 18:10
я пока не знаю. зав. сказала,что группы начинают формировать с июня, я чуть позже заскочу узнать что там и как
Спасибо! Если будет возможность - отпишитесь, пожалуйста, как сходите.
а ясельных 1 или 3 группы?
 
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   14 августа 2013
Девоньки, подскажите - как правильнее поступить. Мы больше недели ходим в сад, пока только по 2 часа - сейчас воспитатель поменялась, поэтому продлили наше привыкание еще на несколько дней по 2 часа.... Сегодня первый раз заглянула в шкафчик (лучше бы я этого не делала), а там - полотенца нет, трусики остались наши одни из трех, плюс чужие на размер меньше нам положили.... просто обидно - у меня все вещи подписаны, трусики новые, не разу не одевались... С трудом нашла полотенце в другом ящичке(((( забрала постирать, а с трусами даже не знаю... как то глупо из-за них поднимать шум, тем более воспитатель сегодня первый день, но если так будет и дальше, я ненастачусь  трусов - дома малая ходит в старых, а я буду раздаривать новые налево и направо... вот как тут поступить...
мелочь но тоже неприятно - специально 2 новых пакета для вещей (в одном все было, второй положила в запаску ) принесла, сегодня смотрю вещи в прозрачном непонятном пакете все.... жесть.... мелочи, но настроение подпортилось...
понимаю, это не главное, но... 
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
Пошийте торбинку і підпишіть її. Торбинку ніхто не забере. 
Здіймати галас і спитати, де ваш одяг - це геть різні речі. Скажіть, що речі підписані і попросить звернути увагу. Нічого такого в цьому нема, дарувати речі Ви не повинні. 
Буде у вас постійний вихователь скоро, порядку повинно бути більше. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 09:40)
Пошийте торбинку і підпишіть її. Торбинку ніхто не забере.  Здіймати галас і спитати, де ваш одяг - це геть різні речі. Скажіть, що речі підписані і попросить звернути увагу. Нічого такого в цьому нема, дарувати речі Ви не повинні. 
Буде у вас постійний вихователь скоро, порядку повинно бути більше. 

 
Дякую! ))) 
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 августа 2013
у нас так пропадали шорты и носочки,,2 дня искали, после того, как я сказала, что вещи подписаны, шортики нашлись,,носочки пока нет, возможно уже и не найдутся(( торбочку тоже не трогают, т.к. подписана и полотенечко.
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 08:56)
Девоньки, подскажите - как правильнее поступить. Мы больше недели ходим в сад, пока только по 2 часа - сейчас воспитатель поменялась, поэтому продлили наше привыкание еще на несколько дней по 2 часа.... Сегодня первый раз заглянула в шкафчик (лучше бы я этого не делала), а там - полотенца нет, трусики остались наши одни из трех, плюс чужие на размер меньше нам положили.... просто обидно - у меня все вещи подписаны, трусики новые, не разу не одевались... С трудом нашла полотенце в другом ящичке(((( забрала постирать, а с трусами даже не знаю... как то глупо из-за них поднимать шум, тем более воспитатель сегодня первый день, но если так будет и дальше, я ненастачусь  трусов - дома малая ходит в старых, а я буду раздаривать новые налево и направо... вот как тут поступить... мелочь но тоже неприятно - специально 2 новых пакета для вещей (в одном все было, второй положила в запаску ) принесла, сегодня смотрю вещи в прозрачном непонятном пакете все.... жесть.... мелочи, но настроение подпортилось...
понимаю, это не главное, но... 

 
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
Ну, шкарпетки та панамки це, дійсно, такі речі, які можуть і не знаходитись :(
Всі інші в більшості все-таки повертаються до власників. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   14 августа 2013
в том то и дело, у меня новые подписанные трусики... носки не подписывала, но и не клала. А в этих она ходит не снимаю. Плюс, мы не разу не писались, не мыли ножки... вот и вопрос - почему полотенце "гуляло"(подписанное), а трусы "ушли". Я просто завтра все обновлю, включая пакет (его тоже подпишу), и просто скажу воспитателю (тем более она только сегодня вышла - у нее и так день тяжелый - там такой вой с утра), что вещи подписаны и хотелось бы их увидеть))). надеюсь, что родители отзовутся.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
Пошийте торбинку. Хоч справа, звісно, Ваша, але пакети, навіть підписані, будуть уходити аж бігом. 
Можна щось вишити на торбинці або аплікацію наклеїти, тоді дитина сама буде впізнавати свою торбинку. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 10:10)
Пошийте торбинку. Хоч справа, звісно, Ваша, але пакети, навіть підписані, будуть уходити аж бігом.  Можна щось вишити на торбинці або аплікацію наклеїти, тоді дитина сама буде впізнавати свою торбинку. 


Значит будем шить))) Спасибо, дам маме задание срочное)))
а, вообще. странно - детей тьма, шкафчиком ноль, а в шкафчиках тоже мало чего есть - я так и не поняла, что только я такая и пару мам, которые принесли все, что им сказали и даже написали... не понятно... я, когда с разрешения няни, искала полотенце - просто прозоела...
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   14 августа 2013
да, ну и денек.... и в продолжении - мы сегодня ушли бы в тапочках (она почему-то в них пошла на прогулку), так сложились обстоятельства, что мы зашли, и я это увидела, плюс в наших лаптях кто-то пошел на прогулку((( 
Показала, что все подписано.... но что интересно - практически ничего народ не подписал. Картина - .стоит бедняа няня и спрашивает у малявочки - где твои тапочки? девочки, неужели так сложно подписать хотя бы основные вещи? Это же ужастик - откуда вот воспитатель и няня должны знать вещи 20 и более детей?
о чем думают родители.... еще - вещей на сменку практически нет в шкафчиках (когда искала трусики и полотенце с разрешения няни и в ее присутствии)... а я как порядочная на наши 1,5-2 часа приперла все по списку. при этом список уже написанный дает медсестра!
что-то я не поняла.... видать у меня проблемы с пониманием действительности...
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 12:58)
девочки, неужели так сложно подписать хотя бы основные вещи? Это же ужастик - откуда вот воспитатель и няня должны знать вещи 20 и более детей?

Це питання риторичне. В нас питанням підписування речей починались і закінчувались батьківські збори в яслах. Не дуже допомагало, треба помітити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   14 августа 2013
ага, ведь детки ходят с июня месяца, а уже август - середина... вот поэтому такой и бардак...
в 'этой ситуации очень жаль воспитателей и няню... вот она (и няня, и воспитатель) сегодня пыталась оправдываться - но она то тут не причем... по поводу - тапочек - в том дурЬдоме я и не удивилась... пока все привыкнут... 
спокойно с воспитателем поговорила, все показала - как и что подписана - надеюсь поможет)))
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!

Gjula

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.11.2011
Заходил(а): 24.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Gjula
Новичок
   19 августа 2013
Девочки всем привет, мой ребенок тоже ходит в эту ясельную группу. Мне все нравилось, вот только за два месяца что мы ходим , мы  уже два раза болели, не можем не как привыкнуть, все плачем, а вот и воспитательница новая пришла  так вообще "дурдом", не хочет идти, плачет. Да я и от остальных родителей слышала что в группе будет 40 детей , а кроватей не хватает, это что получается, что мы когда придём останимся без кроватки. Почему не делать собрание не поговорить с родителями, объяснить наконец.
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   26 августа 2013
Дело в том, что и в прошлом году было по списку больше 30!... кроватей 22, если правильно поняла...
плюс, раскладушки... 
у нас 40, или даже 41 человек... все не ходят, плюс, многие не спят... 
в сентябре - посмотрим. Кровати то все равно ставить некуда((((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
iren2106

iren2106

Имя: iren2106
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 10.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666282825
iren2106
Новичок
   08 октября 2013
а когда начнется запись на 2014 год? наверно тоже с февраля?
Просматривают эту тему:

Forum