• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 47 «Барвинок», Николаев

Fёkla   
VIP пользователь   
01 декабря 2009 68468 456
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 00:25)


Нам вот в среду в первый раз идти. Переживаю жутко! Девочки, делитесь как адаптируются детки.

Нормально детки адаптируются. Не переживайте. Воспитатели хорошие, детки хорошие. Все будет хорошо. Причем очень мне нравятся воспитатели тем, что не рассусоливают с адаптацией. Смотрят исключительно по ребенку, как он себя чувствует. Если играет нормально, то отправляют маму домой. Не оставляют ребенка на пару часов в течение пары недель. Не плачет, играет нормально, значит оставляют ребенка и кушать, и спать. Сейчас наши детки практически не плачут уже, хотя ходят не долго. Так что приходите, будут новые друзья у нас)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Насичка

Насичка

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2009
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0957189449
Насичка
Пользователь
   11 августа 2013
Может у людей просто не было времени ждать родителей. Ну, спешат на роботу, к примеру, вот и оставили просто в шкафчике... Такое тоже может быть. Я не думаю, что все это было с умыслом. Мы год отходили в ясельки, все вещи всегда находились, просто родители еще друг друга не знают, вот так и вышло. После собрания будет легче.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 09:24)
Может у людей просто не было времени ждать родителей. Ну, спешат на роботу, к примеру, вот и оставили просто в шкафчике... Такое тоже может быть. Я не думаю, что все это было с умыслом. Мы год отходили в ясельки, все вещи всегда находились, просто родители еще друг друга не знают, вот так и вышло. После собрания будет легче.

А родителей ждать не нужно. Для этого есть воспитатели в группе. Хотя, я все еще надеюсь, что все это просто недоразумение, которое больше в нашем коллективе не повторится. На этом хочу закончить обсуждение данной темы))) Я думаю, выводы все для себя сделали, мамы познакомили пап и бабушек с вещами своих крох.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 09:10)
Нормально детки адаптируются. Не переживайте. Воспитатели хорошие, детки хорошие. Все будет хорошо. Причем очень мне нравятся воспитатели тем, что не рассусоливают с адаптацией. Смотрят исключительно по ребенку, как он себя чувствует. Если играет нормально, то отправляют маму домой. Не оставляют ребенка на пару часов в течение пары недель. Не плачет, играет нормально, значит оставляют ребенка и кушать, и спать. Сейчас наши детки практически не плачут уже, хотя ходят не долго. Так что приходите, будут новые друзья у нас)))

Спасибо большое! Успокоили немного.  Скоро прийдем:) 


 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (10 Август 2013 22:27)

У вас кто-то постоянный сейчас? 
У нас до сентября по очереди были все воспитатели с
Сейчас Инна Викторовна . на замене.А когда выйдет Светлана Андреевна,то они будут по пол дня .Сутра СА ,после ИВ
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   11 августа 2013
Девочки,ваши детки голодные приходят  после сада?Их там докармливают.Много "сменки" даете?Мы завтра собираемся выйти первый раз после болезни,я не знаю что делать,сколько вещей брать
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:45)
Сейчас Инна Викторовна . на замене.А когда выйдет Светлана Андреевна,то они будут по пол дня .Сутра СА ,после ИВ


Инна Викторовна, это ваша постоянная на год воспитатель будет. 
У нас она была только четверг после обеда и пятницу
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (11 Август 2013 14:49)
Девочки,ваши детки голодные приходят  после сада?Их там докармливают.Много "сменки" даете?Мы завтра собираемся выйти первый раз после болезни,я не знаю что делать,сколько вещей брать


Я просила свою не докармливать ни в коем случае, сколкьо съест, столько и съест. 
Зачем вещей? Сейчас же лето, кушают в трусах только, ходят в группе в трусах, трусов можеет взять несолкьо, если вам нужно, у меня летом только трусы одни на сменке лежат
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 августа 2013
Сегодня была на замене новая девочка-воспитатель.Через 2 часа позвонила мне ,сказала забрать-плачет.А я так мечтала сегодня оставить ее до 12 00)Ну ничего,привыкнем,главное не болеть,а то все мелочи.Мамочки  яслей,а вы уже платили за сад в этом месяце?
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 14:07)
Сегодня была на замене новая девочка-воспитатель.Через 2 часа позвонила мне ,сказала забрать-плачет.А я так мечтала сегодня оставить ее до 12 00)Ну ничего,привыкнем,главное не болеть,а то все мелочи.Мамочки  яслей,а вы уже платили за сад в этом месяце?


Как новая? Елки-палки:( Я так переживаю, что эти смены воспитателей каждый день не есть очень хорошо. Так уже бы к одной привыкал, а с этими летними отпусками-заменами, еще больше стрессов малышу:(
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:30)

Как новая? Елки-палки:( Я так переживаю, что эти смены воспитателей каждый день не есть очень хорошо. Так уже бы к одной привыкал, а с этими летними отпусками-заменами, еще больше стрессов малышу:(


Не переживайте. Мысленно отпустите от себя ребенка. Он уже большой и прекрасно справится без мамы. Ничего страшного, что воспитатели меняются, будет что-то новенькое. Мой как раз начал плакать тогда, когда всех и все узнал)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:38)

Не переживайте. Мысленно отпустите от себя ребенка. Он уже большой и прекрасно справится без мамы. Ничего страшного, что воспитатели меняются, будет что-то новенькое. Мой как раз начал плакать тогда, когда всех и все узнал)))


:))) Спасибо Вам! Вы прям мой личный психотерапевт /65 На самом деле, я вроде и не так сильно переживаю. Знаю, что все будет в порядке (рано или поздно:)) Просто хочется , чтоб все для сына помягче как-то прошло.  

У нас завтра время Ч:) Идем в первый раз. Эх!/post-18
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   13 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (13 Август 2013 22:47)

:))) Спасибо Вам! Вы прям мой личный психотерапевт /65 На самом деле, я вроде и не так сильно переживаю. Знаю, что все будет в порядке (рано или поздно:)) Просто хочется , чтоб все для сына помягче как-то прошло.  

У нас завтра время Ч:) Идем в первый раз. Эх!/post-18


Я просто через это второй раз прохожу, поэтому с первого дня оставила эмоции дома и повела малого в сад. С первым стояла и рыдала под группой. В итоге первый привыкал месяц, второй помахал мне ручкой пока и побежал в группу, напрочь забыв о маме на целый день. Главное в этом деле психологический настрой мамы. Так что удачи вам!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   15 августа 2013
Девочки ,как вам воспитатель Юля?(на замене которая)
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 13:01)
Девочки ,как вам воспитатель Юля?(на замене которая)


А что с ней не так?)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   15 августа 2013
Та все так.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   16 августа 2013
Спасибо, девочки, за поддержку! Первые 2 дня прошли прекрасно:) Малыш с радостью шел в сад, ему там очень понравилось. Я счастлива безумно:) Знаю, что слез не избежать, рано или поздно они будут. Но первое впечатление у малыша все-таки положительное, а это не маловажно!

Правда, пока наш сад на время закончился. Сегодня встали утром с соплями и температурой:( Думала, что мы подольше без болячек продержимся. /sad

А по поводу воспитателя Юли, то мне она чисто интуитивно немного меньше понравилась, чем Ирина Викторовна. Но это так, ощущения. А по сути, за один день про человека ничего сказать не возможно.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   16 августа 2013
Инна Викторовна
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   16 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Август 2013 14:35)
Инна Викторовна

Ой, спасибо! А то так бы и называла ее!

LoLITTA

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2012
Заходил(а): 27.08.2020
Город: Николаев
LoLITTA
Новичок
   23 августа 2013
ДЕВОЧКИ ВСЕ ПРИВЕТ, РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО В ЭТОМ ГОДУ ПОШОЛ В ЭТОТ САД, КАКОЙ ВЗНОС ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ, КАКАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ОПЛАТА? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ТРЕБУЮТ? ЕТИ ПРИХОДЯТ ГОЛОДНЫЕ ИЛИ ИХ ХОРОШО КОРМЯТ?
КТО СОБИРАЕТЬСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ЗАПИСЫВАТСЯ, НЕ ЗНАЕТЕ МЕСТА ЕЩЕ ЕСТЬ?
Просматривают эту тему:

Forum