• (6) Поддержать автора
  • Поделиться

детский сад № 148 «Катюша» , Николаев

Аннушка   
Администратор   
20 февраля 2009 154700 1587
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 марта 2010
Цитата: #6 Лиса 25 марта 2010, 15:46
а мы платим до 300, тоже от посещения зависит
только о фруктах я от ребёнка ни разу не слышала


Вы платите до 300 саду??
может Вы родительским комитетом решили еще на что-то сдавать? просто вы не знаете?

Маргарита

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Маргарита
Новичок
   25 марта 2010
Мы платим 150 грн. плюс гимнастика плюс английский. Садик очень хороший, группы очень уютные, и дело даже не в ремонте помещения оформлены со вкусом, ничего лишнего,и всего в достатке. Питание за эти деньги нормальное (накорми ка ребенка на 7 грн в день,), у меня знакомая водит ребенка в другой детский сад, так у них очень скудное питание на ужин чай и булка. В Катюше и мяско и рыбка и творожок и булочки, моему ребенку нравится.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   25 марта 2010
lenchik И мне, и мне)))) Пожалуйста напишите как и что и на какой "козе" подъехать)))
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #6 Kseniya 25 марта 2010, 19:49
lenchik И мне, и мне)))) Пожалуйста напишите как и что и на какой "козе" подъехать)))


можно и мне тарифы??? oka:

Лиса

Имя: Лиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 244
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Лиса
Активный пользователь
   25 марта 2010
Около 13 грн в день, вот и посчитайте
+ 35 английский
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   26 марта 2010



Девочки, я не знаю "тарифов"!!!!! Всё очень индивидуально, как и в любом садике сейчас нужно общаться лично с заведующей. Мы вообще договаривались через знакомых, благотворительный взнос по заявлению платили не большой! Я написала Алпушке в личку, потому что знаю её лично.

Я знаю деток, которые попали по записи, и платили чисто символический взнос.
Насчёт поборов уже поступившим, тоже большое приувиличение, до того как попали в садик, часто слышала о том что многие не тянут садик, очень дорого. Нас многие спрашивали:"Зачем вы туда идёте, это же сколько денег нужно выбросить." Ничего подобного. Нам (не богатым людям) совсем не в напряг платить за садик. В сентябре заплатили помоему 300 грн. на канц. товары единоразово, (но сюда вошли все хоз. расходы). В месяц мы платим около 230-250 грн. сейчас, сюда входит английский. А остальное зависит от родительского комитетта, сколько решит (или не решит) группа сдавать на свои нужды. Мы например на праздники дарим своим деткам подарки, а соседняя группа нет, поэтому они не собирают каждый месяц. Воспитатели никаких подарков не вымагают.
А после всех этих разговоров по городу заведующая вообще запрещает собирать деньги в фонд группы.

В общем я лично садом довольна, я не говорю, что это какой-то совсем необыкновенный сад, но по нему видно что о нём заботятся и приумножают всё что в нём есть. Мне очень приятно что два раза в день я вижу завхоза на территории, который что-то постоянно делает, то заметает, то вскапывает грядки, то обрезает деревья. Вижу строителей, которые ремонтируют ступеньки к группам. Мой сын приходит и говорит что он всё сьел в садике на ужин ( а у нас полноценный ужин) потому что тарелка и чашка ему достались с нарисованым любимым героем. Нянечка каждый сонный час и вечер наводит такой порядок в группе, что боишься ступить в грязной обуви. Что музыковед знает каждого ребёнка, и обязательно скажет маме как Саша (Маша, Оля) сегодня хорошо пел на занятиях. Психолог очень быстро находит контакт с детьми. Воспитателями очень довольна, они у нас разный и прекрасно дополняют друг друга.
И я понимаю что не зря плачу немного больше чем в обычном саду.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2010
Да, да.. в садике постоянно идет работа! Сейчас выкладывают плитку на дорожках (убрали асфальтированные бугры)..
А сколько насаждений! Ждём настоящую весну, чтобы любоваться))
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #6 lenchik 26 марта 2010, 10:12



Девочки, я не знаю "тарифов"!!!!! Всё очень индивидуально, как и в любом садике сейчас нужно общаться лично с заведующей. Мы вообще договаривались через знакомых, благотворительный взнос по заявлению платили не большой! Я написала Алпушке в личку, потому что знаю её лично.

Я знаю деток, которые попали по записи, и платили чисто символический взнос.
Насчёт поборов уже поступившим, тоже большое приувиличение, до того как попали в садик, часто слышала о том что многие не тянут садик, очень дорого. Нас многие спрашивали:"Зачем вы туда идёте, это же сколько денег нужно выбросить." Ничего подобного. Нам (не богатым людям) совсем не в напряг платить за садик. В сентябре заплатили помоему 300 грн. на канц. товары единоразово, (но сюда вошли все хоз. расходы). В месяц мы платим около 230-250 грн. сейчас, сюда входит английский. А остальное зависит от родительского комитетта, сколько решит (или не решит) группа сдавать на свои нужды. Мы например на праздники дарим своим деткам подарки, а соседняя группа нет, поэтому они не собирают каждый месяц. Воспитатели никаких подарков не вымагают.
А после всех этих разговоров по городу заведующая вообще запрещает собирать деньги в фонд группы.

В общем я лично садом довольна, я не говорю, что это какой-то совсем необыкновенный сад, но по нему видно что о нём заботятся и приумножают всё что в нём есть. Мне очень приятно что два раза в день я вижу завхоза на территории, который что-то постоянно делает, то заметает, то вскапывает грядки, то обрезает деревья. Вижу строителей, которые ремонтируют ступеньки к группам. Мой сын приходит и говорит что он всё сьел в садике на ужин ( а у нас полноценный ужин) потому что тарелка и чашка ему достались с нарисованым любимым героем. Нянечка каждый сонный час и вечер наводит такой порядок в группе, что боишься ступить в грязной обуви. Что музыковед знает каждого ребёнка, и обязательно скажет маме как Саша (Маша, Оля) сегодня хорошо пел на занятиях. Психолог очень быстро находит контакт с детьми. Воспитателями очень довольна, они у нас разный и прекрасно дополняют друг друга.
И я понимаю что не зря плачу немного больше чем в обычном саду.


Ленчик, я в принципе, решила, что отдам своего парня именно в этот садик. Конечно, не без влияния твоей инфы в личке Ну а этот абзац порадовал и укрепил мое решение!
А подход к заведующей, думаю, найдем!

Кнопа

Имя: Кнопа
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.03.2010
Заходил(а): 23.03.2014
Город:
Кнопа
Новичок
   06 апреля 2010
Девочки, ну может у кого-то есть фотки этого садика внутри и снаружи?

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   29 мая 2010
Ходили на днях в этот сад. Впечатления хорошие. Сад конечно шикарный. Очень всё красиво и интересно. Но дорого......(вступительные)Ну по крайней мере для нас. Успокаивает то ,что заметно куда деньги идут. Короче всё таки решили в понедельник идти оформляться. Будем надеяться что не пожалеем. ost-18:

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   01 июля 2010
Решила заняться поисками сада для ребенка.Катюша находится рядом с нами и для нас как вариант-очень подходит.Сегодня там рядышком гуляли.Ну и я малой рассказывала,что в следующем году она тоже пойдет в садик и будет играться с детками.Я решила подвести ребенка поближе,где играли детки,чтобы показать и рассказать ей,как им там весело(вобщем,морально подготавливаю)Что мы там увидели.... Детки как раз собирались уходить с прогулки,воспитатель их поставила в ряд,а одна девочка еще сидела на скамейке и что-то там рассыпала.Подлетает к ней воспитатель(если ее можно так называть)и начинает шарпать эту девочку,мол,зачем ты это все рассыпала...Ребенок разрыдался,естесственно.Эта баба начинает на нее еще больше орать и шарпать:"закрой рот,закрой свой рот!!!"У меня тряслись руки хотела это все снять на камеру,но в растерянности еле нашла ,где она включается.К этому времени все закончилось.Эта баба меня заментила и тут же сменила тон...они отправились в садик.А для меня этот садик считался показательным .Вот теперь не знаю где найти адекватного воспитателя,и быть в этом уверенной,чтоб не пришлось потом еще водить ребенка по психологам
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2010
а мене вразило інше - ландшафтний дизайн, фонтанчики, фігурки, різнокольорові камінчики а на майданчиках для діток - одна-єдина пісочниця і більше нічого!!!! Не гойдалки, не гірки, анічогісіньки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   01 июля 2010

А я в этом увидела плюсы))) Лично мне кажется что со своими огородами ,ландшафтными красотами и т.д. деткам будет намного интересней чем на привычных горках и т.д. Ну и воспитателю легче за детками усмотреть.У наших друзей дочка в саду 2 раза руку ломала , один раз на горке а второй с качели шуганула. Ну и естественно так как я перепуганная мамаша так для меня лучше пускай будет сад без аттракционов))))
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   01 июля 2010

alisa, горки посрезали специально. По-моему в этом году последнюю на нашей площадке (может ещё одна где-то осталась), причём инициаторами выступали воспитатели и сами родители. Очень часто бывали травмы, попробуйте уследите одна за 30 - ю детьми катающимися на горке и качелях! А так они частенько играют в подвижные игры с воспитателем.

Юлька_и_Викулька, хочу тебя расстроить, но практически в каждом садике есть воспитатели которые будут прикрикивать на детей. Другой вопрос как они это делают и заслужено ли. Мы ведь тоже не всегда сдерживаемся от криков на ребёнка.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2010
А чим мають гратись діти?
В пісочниці в 4-5 років?

Мабуть я дивна, але я не розумію що робити дітям на майданчику по 3-4 години в день де нічого нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   01 июля 2010


Да, мой ребёнок прекрасно играет в песочнице в 4 года. А на качелях кататься не любит, может 5 минут покататься и всё. Они выносят на улицу большую сетку с игрушками: машинками, посудкой, песочными наборами, и замечательно играют. Вечером не хотят домой уходить. Опять же всякие игры типа "Ручейка", "Гуси-лебеди", и т. д. А горки и качели не считаю что это для сада. Какая должна быть качеля чтоб там могли кататься сразу 30 человек? Причём безопасно катаься.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   01 июля 2010
Цитата: #6 lenchik 01 июля 2010, 16:57


Да, мой ребёнок прекрасно играет в песочнице в 4 года. А на качелях кататься не любит, может 5 минут покататься и всё. Они выносят на улицу большую сетку с игрушками: машинками, посудкой, песочными наборами, и замечательно играют. Вечером не хотят домой уходить. Опять же всякие игры типа "Ручейка", "Гуси-лебеди", и т. д. А горки и качели не считаю что это для сада. Какая должна быть качеля чтоб там могли кататься сразу 30 человек? Причём безопасно катаься.


Согласна! Качели, горки, карусели-это с родителями! Я очень рада, что нет всего этого! oka:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 июля 2010
А будиночок якийсь, або комплекс типу Рошенівського поставити замість фонтанчиків?
Я ж написала - моя особиста думка, думають про престиж і красу, а не про дітей.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #6 lenchik 01 июля 2010, 16:40

alisa, горки посрезали специально. По-моему в этом году последнюю на нашей площадке (может ещё одна где-то осталась), причём инициаторами выступали воспитатели и сами родители. Очень часто бывали травмы, попробуйте уследите одна за 30 - ю детьми катающимися на горке и качелях! А так они частенько играют в подвижные игры с воспитателем.

Юлька_и_Викулька, хочу тебя расстроить, но практически в каждом садике есть воспитатели которые будут прикрикивать на детей. Другой вопрос как они это делают и заслужено ли. Мы ведь тоже не всегда сдерживаемся от криков на ребёнка.
 
Это я понимаю.Но за что есть необходимость шарпать ребенка?И имеет ли она на это право?
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   02 июля 2010
Цитата: #6 alisa 01 июля 2010, 17:31
А будиночок якийсь, або комплекс типу Рошенівського поставити замість фонтанчиків?
Я ж написала - моя особиста думка, думають про престиж і красу, а не про дітей.


Кто думает про красоту и престиж садика? Родители? Вряд ли... И вообще чем бы горки портили вид? И что дети многое теряют, не бегая и не лазая по ним? Скорее, наоборот.
Просматривают эту тему:

Forum