• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

детские сады от "Заря"-"Машпроект"

Ирина1983   
Пользователь   
14 мая 2012 21733 114
Дорогие мамочки,подскажите кто знает и водит своих деток в 86 или 126 детские садики, как там.что и по чем?
Дело в том,что мы живем в Лесках,пап наш работает в Заре.Мы по прописке относимся к саду который рядом с домом.но послушав комментарии многих мамочек.о питании и воспитателях.не очень то хочеться отдавать туда ребенка.Узнали что мы можем отдать его в один из этих садов №86 или №126.есть ли смысл?Лучше ли там?
Возить ребенка в другой конец города нет проблем.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 мая 2012

Ничего не могу сказать о садах №86 и 126, но в заревский сад водить ребенка однозначно лучше. У меня старший ходит в заревский 46 и младшего не задумываясь отдам туда же. В этих садах лучше питание, также, раз ваш муж работает на заводе, то и в случае чего раздолбон устроить может и его не пошлют подальше, как в обычном саду. Тут все держаться за свое место и по возможности избегают разборок с заводским начальством. В общем если возить не проблема, то я бы на вашем месте даже не задумывалась.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #8790 Ирина1983 14 мая 2012, 15:02
Дорогие мамочки,подскажите кто знает и водит своих деток в 86 или 126 детские садики, как там.что и по чем?
Дело в том,что мы живем в Лесках,пап наш работает в Заре.Мы по прописке относимся к саду который рядом с домом.но послушав комментарии многих мамочек.о питании и воспитателях.не очень то хочеться отдавать туда ребенка.Узнали что мы можем отдать его в один из этих садов №86 или №126.есть ли смысл?Лучше ли там?
Возить ребенка в другой конец города нет проблем.

У меня у подружки та же история, папа у них работает на Заре, утром сына под мышку в машину и на работу. Сын в саду, папа на работе, мама в ажуре))
Правда мама потом его забирает.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   14 мая 2012
Цитата: #8790 Kori 14 мая 2012, 15:28

Ничего не могу сказать о садах №86 и 126, но в заревский сад водить ребенка однозначно лучше. У меня старший ходит в заревский 46 и младшего не задумываясь отдам туда же. В этих садах лучше питание, также, раз ваш муж работает на заводе, то и в случае чего раздолбон устроить может и его не пошлют подальше, как в обычном саду. Тут все держаться за свое место и по возможности избегают разборок с заводским начальством. В общем если возить не проблема, то я бы на вашем месте даже не задумывалась.

Тоже интересует этот вопрос и понятное дело что в заревских лучше чем в обычных.только кто знает где они находяться и сколько их заревских 2 или 3?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   14 мая 2012

Их не 2 и не 3. Я только знаю 4 в районе Мира-ЮТЗ. Один недалеко от Сортировки, второй приблизительно на Васляева по Мира, третий на Южной по Николаевской, четвертый где-то по Октябрьскому проспекту в районе ЮТЗ. Я думая что есть и еще .
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   14 мая 2012
их 4.
один в районе Сортировки, один на Николаевской между пр-том Мира и пр-том Октябрьским, один на 28-й Армиии, возле стоматологии, и еще один на Южной и Чайковского.
:)

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   15 мая 2012
А если никто в Заре не работает, "за отдельную плату" попасть реально?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 мая 2012

Конечно реально))) Другой вопрос, согласны ли вы будете отдать столько денег, сколько просят некоторые сады. В одном из в этом году просили 5000.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8790 Kori 15 мая 2012, 19:43

Конечно реально))) Другой вопрос, согласны ли вы будете отдать столько денег, сколько просят некоторые сады. В одном из в этом году просили 5000.

А оно того стоит?
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   16 мая 2012
Цитата: #8790 Kori 15 мая 2012, 19:43

Конечно реально))) Другой вопрос, согласны ли вы будете отдать столько денег, сколько просят некоторые сады. В одном из в этом году просили 5000.

чёт много просили в меня девочка дочку оформила 2000 заплатила
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8790 yasunya 16 мая 2012, 11:38

А оно того стоит?

Оно того стоит
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 мая 2012
ну а конкретнее?
чем Заревский сад отличается от обычного сада?
там 10 воспитателей на 20 детей?
что в них такого особенного?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   17 мая 2012

Это она не дорого заплатила)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
MaHDaPuHKa`

MaHDaPuHKa`

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 03.08.2011
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0930481732
MaHDaPuHKa`
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8790 Kori 17 мая 2012, 19:58

Это она не дорого заплатила)))

да я уже поняла что дешево отделалась.
Боляче-це коли не можеш обійняти маму чи папу,бо їх вже немає. Боляче-це коли жінка, страждаючи майже добу,не чує крику своєї новонародженої дитини. Боляче-коли одним невдалим рухом з вас роблять інваліда. Боляче-коли помирає людина,яка найдужче хотіла жити.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8790 yasunya 16 мая 2012, 11:38

А оно того стоит?

у нас во дворе сад есть, сюда нам гораздо ближе ребенка водить. но пойдём в Зарёвский.
конечно стоит
идите, не сомневайтесь!!! разница ощутима!
:)

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   17 мая 2012
Расскажу как было у нас, мы ходили изначально в 142 сад, раньше он был Заревским. Пошли рано, до 2 лет. Нам нравилось там все - питание, занятия, кружки. То как сами воспитатели относятся к деткам. Что к ним почти каждую неделю приезжают мини концерты, филармония и пр. И воспитатели как по моему мнению больше дорожат своим местом чем в обычном саду.
В школу мы тоже пошли заревскую при 46 садике.
Для меня важным критерием было то что первый класс спал в обед, я посчитала что для моего ребенка это в первый год будет необходимо. Ну и потом мне не нужно в течении дня срываться и бежать за ребенком в школу, он там до 17.00, его там накормят и завтраком, и обедом, и "ужином" еще и часть уроков сделают в школе Плюс кружки разные - шахматы, баскетбол.
Так же питание разнообразное, дают мясное и не раз в неделю. Соки в полдник. Дополнительные занятия. Более благоустроенные классы и площадки.
Это все первое что на ум пришло, нам вообще там нравится, жаль нет таких учреждений для более старших детей, после 4 класса
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   17 мая 2012
Цитата: #8790 Лёлькина 17 мая 2012, 21:14
Расскажу как было у нас, мы ходили изначально в 142 сад, раньше он был Заревским. Пошли рано, до 2 лет. Нам нравилось там все - питание, занятия, кружки. То как сами воспитатели относятся к деткам. Что к ним почти каждую неделю приезжают мини концерты, филармония и пр. И воспитатели как по моему мнению больше дорожат своим местом чем в обычном саду.
В школу мы тоже пошли заревскую при 46 садике.
Для меня важным критерием было то что первый класс спал в обед, я посчитала что для моего ребенка это в первый год будет необходимо. Ну и потом мне не нужно в течении дня срываться и бежать за ребенком в школу, он там до 17.00, его там накормят и завтраком, и обедом, и "ужином" еще и часть уроков сделают в школе Плюс кружки разные - шахматы, баскетбол.
Так же питание разнообразное, дают мясное и не раз в неделю. Соки в полдник. Дополнительные занятия. Более благоустроенные классы и площадки.
Это все первое что на ум пришло, нам вообще там нравится, жаль нет таких учреждений для более старших детей, после 4 класса

+1000!
:)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8790 Лёлькина 17 мая 2012, 21:14
Расскажу как было у нас, мы ходили изначально в 142 сад, раньше он был Заревским. Пошли рано, до 2 лет. Нам нравилось там все - питание, занятия, кружки. То как сами воспитатели относятся к деткам. Что к ним почти каждую неделю приезжают мини концерты, филармония и пр. И воспитатели как по моему мнению больше дорожат своим местом чем в обычном саду.
В школу мы тоже пошли заревскую при 46 садике.
Для меня важным критерием было то что первый класс спал в обед, я посчитала что для моего ребенка это в первый год будет необходимо. Ну и потом мне не нужно в течении дня срываться и бежать за ребенком в школу, он там до 17.00, его там накормят и завтраком, и обедом, и "ужином" еще и часть уроков сделают в школе Плюс кружки разные - шахматы, баскетбол.
Так же питание разнообразное, дают мясное и не раз в неделю. Соки в полдник. Дополнительные занятия. Более благоустроенные классы и площадки.
Это все первое что на ум пришло, нам вообще там нравится, жаль нет таких учреждений для более старших детей, после 4 класса



это все есть и в других садах, и в других садах есть песни и пляски, и кукольные театры приезжают...
на счет дорожат местом воспитатели, то так говорить не этично, в других садах, что тети так просто приходят на работу, абы дома не сидеть?

В чем разница между обычным садом и Заревским? Туда не водят больных детей? Там 20 воспитателей на ясельную группу ? В группах стоят увлажнители воздуха в отопительный сезон?

Наверное писать о том, что разница ощутима может писать тот человек, чей ребенок ходил минимум в три садика, и есть с чем сравнить и питание и организацию отдыха и детского досуга

Я еще не встречала маму, которая бы говорила, что мы ходим в "плохой садик" а хотим в "хороший заревский"

Кроме того, мамы, которые планируют отдавать детей именно в Заревские садики, помните, что режим их работы адаптирован под режим работы завода, и выходные дни очень часто не совпадают с нашими обычными выходными днями
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 мая 2012
Ну питание в заревских садах однозначно лучше. А что касается того, что воспитатели дорожат своим местом, то это было сказано не в обиду воспитателям обычных садов. Просто в заревских можно пожаловаться на воспитателей в заводе ( и честно вам скажу, воспитатели боятся этих жалоб со стороны родителей), а в обычных садах родители могут пожаловаться разве что заведующей, я лично в этом вижу мало толку. Опять же заревские сады частично финансируются заводом, в обычных садах все ложится на плечи родителей. Вот из таких казалось бы не очень значительных отличий, на самом деле и образуется ощутимая разница между садами.

А режим работы это и вправду недостаток для не работающих на заводе родителей.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 мая 2012
Цитата: #8790 Kori 18 мая 2012, 09:50
Ну питание в заревских садах однозначно лучше. А что касается того, что воспитатели дорожат своим местом, то это было сказано не в обиду воспитателям обычных садов. Просто в заревских можно пожаловаться на воспитателей в заводе ( и честно вам скажу, воспитатели боятся этих жалоб со стороны родителей), а в обычных садах родители могут пожаловаться разве что заведующей, я лично в этом вижу мало толку. Опять же заревские сады частично финансируются заводом, в обычных садах все ложится на плечи родителей. Вот из таких казалось бы не очень значительных отличий, на самом деле и образуется ощутимая разница между садами.

А режим работы это и вправду недостаток для не работающих на заводе родителей.


Вопрос питания, однозначно да, самый важный, для меня важным критерием было что бы в саду было диетическое питание по заключению врача. Увы, не все сады готовы на такое пойти
Заревский сад, готовит отдельно для детей диетическую еду?

Понятно, что заревские сады финансируются заводом, и работникам зари очень выгодно отдавать туда своих детей и режим работы подходит и материально меньше денег платить.

Ну а простому человеку, не работающему на заводе, есть ли смысл отдавать 5000 грн. за то что бы пойти в этот сад?

А если а не работник завода, куда мне жаловаться на воспитателя? В завод же я не пойду. Заведующей?)))))))))
Просматривают эту тему:

Forum