• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ваш ребенок ходит в садик?

К@тёнок   
VIP пользователь   
05 марта 2009 15955 139
Здравствуйте! Давайте поделимся опытом о садиках: посещают ли ваши дети садик, с какого возраста, какие проблемы и трудности. И стоит ли вообще отдавать ребенка в садик?
Моему малышу год и девять, я пока не собираюсь отдавать в садик. Еще до рождения малыша думала: да что там, подрастет немного и сразу в садик отдам. А когда родился, то сразу все поменялось. И к тому же у меня есть много знакомых, у которых дети не посещают садик. По разным причинам. И финансовым тоже.

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   12 марта 2009
Мне кажется, если отдавать в садик, то не раньше 3х лет. К этому возрасту ребенок уже начинает себя чувствовать отдельной от мамы личностью.
И адаптация пройдет более менее спокойно.

А ранее - только при строгой необходимости.
К@тёнок

К@тёнок

Имя: Катя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1491
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 09.07.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
К@тёнок
VIP пользователь
   18 марта 2009
Ну сейчас и садики не те, что были раньше, и уход, и отношение к детям... А какие плюсы и минусы домашнего воспитания, как вы думаете? Я вот иногда подумываю о том, что и не стоит ребенка в садик отдавать.... У кого-то есть подобный опыт, мысли?

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   13 апреля 2009
вот и я терзаюсь этой мыслью нам в мае два года. умом понимаю, что рано еще. хочется, чтобы дома побыл, окреп. а надо выходить на работу. выбор - сад или няня? из двух зол какое меньшее?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 апреля 2009
моей 2,6 она просится в садик, т.к. старшая ходит. Но я пока не отдаю, мне кажется маленькая еще. Вот к сентябрю посмотрим
К@тёнок

К@тёнок

Имя: Катя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1491
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 09.07.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
К@тёнок
VIP пользователь
   19 апреля 2009
Нам тоже в мае 2 года. Но я пока на работу выходить не собираюсь, поэтому до сентября так точно будем дома. А вообще ой как не хочется отдавать в садик... Поэтому терзаюсь сомнениями, а стоит ли вообще? С одной стороны, понятно, что с детками ребенок и быстрее развивается, и в обществе адаптируется. Но а с другой, если будет сопротивляться и плакать, а то и хуже, он у нас такой домашний, с чужими вообще не разговаривает, не улыбается и меня сразу за руку берет, типа помоги....

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   19 апреля 2009
Мы своего малыша оформили в сад когда ему исполнилось 2 года,Это была ОГРОМНАЯ ошибка,это не возраст для садика,особенно если вы видите,что ваш ребенок домашний,от вас не отходит ни на шаг.
В итоге,мы не ходили полгода,сейчас начинаем водить чтобы место не потерять,но ему и сейчас тяжело привыкнуть.

Катюша

Имя: Катюша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Катюша
Новичок
   20 апреля 2009
А мы отдали своего ребёнка в 2 года, была безвыходная ситуация - надо было выходить на работу. Адаптация прошла успешно. Как нас предупреждала заведующая- главное рассказать всё о своём ребёнке воспитательнице и слушать всё, что она говорит и советует. Водили вначале по 1,5 - 2 часа, потом по 4, ко сну в детском саду тоже привыкал постепенно. С воспитателями обменялись номерами телефонов и я знала, когда мне нужно забрать ребёнка. За тем как привыкал ребёнок к детскому саду наблюдала и психолог садовский. Да, сын заболел, но адаптация не может пройти без того, чтобы ребёнок не заболел, всё таки дети в группе разные да их и не мало. После больничного мы пришли в сад. Ребёнок ходит в сад с желанием, любит воспитателей, особенно няню, бывает, что и болеет. Но болезни детей не только от того что они ходят в детский сад, а ещё и от нас самих родителей, когда водят больных детей, сами прутся в группу с кашлем и т.д. Вобщим я довольна, что отдала сына в детский сад и что ему там нравится.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 апреля 2009
Катюша, а в какой садик Вы ходите?

Катюша

Имя: Катюша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Катюша
Новичок
   20 апреля 2009
садик в Лесках № 118

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   23 апреля 2009
Мы ходим в 20 садик
Имею наглость быть счастливой

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   25 апреля 2009
Мы тоже собрались идти в садик. В сентябре будет 2 года. Очень не хотела отдавать, я работаю дома и могу хоть до школы сидеть. Но малой очень активный и дома ему некуда энергию девать. Плюс он очень любит деток, но не знает, как с ними общаться. Чуть что начинает бить и толкать. Заведующая сказала, что в саду за месяц всё проходит. Так что будем ходить хоть на пол дня.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19

N@stasya

Имя: Anastasiya
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
N@stasya
Новичок
   26 апреля 2009
Моему сыну в мае 2 года, на авгцст хочу попробовать отдать в дет.сад, хотя и сижу дома пока, счиатю если ребенок воспримет нормально, в садик ходить просто необходимо!!! Незря говорят идем в садик поболеть, ведь в таком возрасте основная масса болезней переноситься практически безболезненно, например таже ветрянка, взрослый человек если заболеет может и до летального исхода дойти!!! и ВОобще общение в обществе ОЧЕНЬ важно!!!

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   26 мая 2009
А я пока не хочу отдавать в садик,благо могу сидеть пока дома, я не против садика,если понадобится или сам вдруг захочет ,то пойдет,просто у нас вопрос остро не стоит,не я,не муж в садике до школы небыли, считаем ничего не потеряли в жизни)))А общение с детками в развивалке и при прогулке)
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 мая 2009
ДА, вчера на собрании, я насмотрелась, мамы хотят отдать детей в сад, и начались вопросы - так мы еще в памперсе, а мы с пустышкой. а мы только с бутылочкой спим!!! И мамы так возмущались что пустышку в сад нельзя!

ksuxen_82

Имя: ksuxen_82
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
ksuxen_82
Пользователь
   26 мая 2009
Ирина ,вы же в Дельфин ходите?! Не подскажешь, как там с записью? Нам сейчас 8 месяцев. Не знаю идти записываться сейчас или можно позже!!!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   27 мая 2009
Цитата: #109 Ирина 26 мая 2009, 19:32
ДА, вчера на собрании, я насмотрелась, мамы хотят отдать детей в сад, и начались вопросы - так мы еще в памперсе, а мы с пустышкой. а мы только с бутылочкой спим!!! И мамы так возмущались что пустышку в сад нельзя!

после таких заявлений у меня только один вопрос - кого они ростят???
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   27 мая 2009
ksuxen_82 идите запишитесь, хуже не будет!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   29 июля 2009
и сына и доцю в ДС отдала в 2хлетнем возрасте)

детвора у меня контактная) быстро нашли общий язык и с детками и с воспитателями)
в ДС ходили с удовольствием) после вечером - куча эмоций и новостей)
я думаю, что детей нужно отдавать в ДС - ребенок осваивается в новом мире, учится общаться со сверстниками. опять же, школа не за горами там же тоже нужно контачить и с учителем и с одноклассниками)

другой вопрос - когда отдавать ребенка в ДС?
вот тут уж у каждого своё.. детки все разные, у каждого свой темперамент)

прислушайтесь к себе и своему ребенку - не ошибетесь)

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   01 августа 2009
Цитата: #109 Аноним 29 июля 2009, 22:40
и сына и доцю в ДС отдала в 2хлетнем возрасте)

детвора у меня контактная) быстро нашли общий язык и с детками и с воспитателями)
в ДС ходили с удовольствием) после вечером - куча эмоций и новостей)
я думаю, что детей нужно отдавать в ДС - ребенок осваивается в новом мире, учится общаться со сверстниками. опять же, школа не за горами там же тоже нужно контачить и с учителем и с одноклассниками)

другой вопрос - когда отдавать ребенка в ДС?
вот тут уж у каждого своё.. детки все разные, у каждого свой темперамент)

прислушайтесь к себе и своему ребенку - не ошибетесь)



полностью согласна с тобой! наше поколение стало воспитывать детей по подобию Европы и Америки, в этих странах мамочки детей оставляют с няньками практически с рождения. вы общались с этими людьми? чесно.... моё мнение, они ужасно плоско развиты.... если вы хоть немножко знакомы с психологией, то у ребенка сознание и характер формируется в возрасте от 1,5 до 3х лет, соответственно ребенку нужно достаточно уделить внимания своего, дать возможность свободного общения с детьми, это как минимум воспитывает их характер и способность постоять за себя с раннего возраста, а не прятаться за мамину юбку на игровой площадке, которые в нашем городе , не побоюсь этого слова, отсутствуют! В общем , мое мнение ребенка в два года отдавать в сад не рано. Я своего отдала в 1год и 8 месяцев, это самый спокойный ребенок в группе, кушает без капризов в отличии от трехлетних деток, пошли мы кстати еще в памперсе, не умея говорить, сейчас нам 2 года и 4 месяца. Огромный минус это бесконечные простудные заболевания первые пол года, но даже в три года ребенок не защищен от них. Чем быстрей вы отучите ребенка от своей юбки, тем проще вам будет с ним общаться.
Просматривают эту тему:

Forum