• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ваш ребенок ходит в садик?

К@тёнок   
VIP пользователь   
05 марта 2009 15974 139
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   09 октября 2009
моему было 1г 7 мес, но мне нужно было работать, мы тогда с ним вдвоем остались, надо было жить.. Слава богу, он адаптировался быстро, не болел, не скандалил. И рос любимчиком всего д/с.
Natusik

Natusik

Имя: Natusik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Natusik
Активный пользователь
   10 октября 2009
Я как мама первокласницы могу сказать что водить в садик надо.
1. Ребенок переболеет всевозможными ОРЗ, ОРВ, ветрянкой. В школе мой ребенок не болеет (хотя мы ходим 2-й месяц) в отличии от домашних, "тепличных" деток. Организм привык, есть иммунитет.
2. Что не говори, а никакая школа раннего развития не заменит подготовку к школе, так как у нас было в д/с №118 (хотя конечно я высказывала своё недовольство этим садиком). Мой ребенок в классе в передовиках по звуко-буквенному анализу, складу числа, по чтению. Умеет слушать учителя, работает в коллективе - все это заслуга садика.
Юли4к@

Юли4к@

Имя: Юли4к@
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 11.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Юли4к@
Пользователь
   01 декабря 2009
Вероничка начала ходить в сад в 2.5 года. Как ходить: день ходим- 3 дома, неделю ходим- 2 недели дома. Прошло несколько месяцев и теперь без проблем. Ходим и нравится. Конесно болели, как и многие. Но есть детки не садиковские. Поэтому необходимо в первую очередь прислушиваться к ребенку, к его потребностям. Не очтаиваться и все получится
marina134

marina134

Имя: marina134
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marina134
Активный пользователь
   05 декабря 2009
Садик №134. Отдала дочку в 2 года и не жалею . Дома я с ней так не буду и она будет играть , а не заниматься со мной. Мы не знали, что такое горшок и лишь в садике научились. Речь более менее появляется. Там у них вся неделя расписана занятиями (знаю, что 2 раза в неделю музыка, рисование, речь, физкультура). Желательно летом отдавать детей в садик.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 декабря 2009
Я свою старшую дочь отдавала в возрасте 3-х лет, адоптация прошла не очень, долго плакала, уже где то через полгода мы стали ходить нормально неплача, хотя бывало и плакала, нехотела идти к другим воспитателям тогда я ненастаивала, она оставалась дома с бабушкой. Сейчас я незнаю, что делать с младшим отдавать или нет какие то чувства смешаные вроди и надо, чтоб привыкал к коллективу в то же время дома у нас всегда полно детей то племянники прийдут то к старшей дочери подруги так что недостатки в общении у нас нет , вот и думаю !

Ссылка
Ссылка
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2009
Дочку отдавала в год и три месяца в сад. Считаю, что в сад ходить просто необходимо. Ребенок должен расти в коллективе, уметь налаживать отношения со сверстниками и посторонними взрослыми. Моя тетя - дошкольный психолог - говорит, что по первоклашкам сразу видно ,когда ребенок несадовский. Им очень трудно сходится с детьми, тем более, что обычно в первый класс приходят дети уже сложившимися компаниями - обычно в школу приходят свою, рядом с домом которая, и хотя бы пара человек из свеог же сада. А даже если и нет уже знакомых - садиковский ребенок очень быстро находит контакт. Ребенок адаптирован к школе и в плане здоровья - всем, чем надо было он уже переболел, иммунитет заработал. Не представляю, что будут делать мамы первоклашек, которые в сад не ходили, когда их дети начнут собирать инфекцию. Ведь в школе нельзя пропускать занятия - потом и не догонишь...В общем и целом, я считаю, что сад ребенку просто необходим.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 декабря 2009
я в сад не ходила - со мной сидела бабушка.Она учитель - по-этому я в 5 лет могла и читать, и писать и считать.Дома тоже можно подготовить к школе, если конечно приложить усилия.
Другое дело - коллектив - я действительно была не очень общительной в первом классе.Но это только временное явление-потом со всеми раззнакомилась.
А вот на счет болезней-это наверно правда - ими нужно переболеть - я не болела никогда ни ветрянкой, ни краснухой, ни свинкой - и возможно мне это еще только предстоит пережить.

Я думала, что отдам ребенка в ясли в год и выйду на работу на полный рабочий день, но теперь об этом и речи быть не может.Мне кажется, что там плохо кормят и за всеми не могут уследить.столько негативных отзывов прочитала.Но проблема даже не в этом.Что ребенок должен уметь, чтоб его взяли в сад - мне кто-то говорил, что должен ходить сам на горшок и есть ложкой.Это правда?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2009
Цитата: #109 ingochka 30 декабря 2009, 13:57
я в сад не ходила - со мной сидела бабушка.Она учитель - по-этому я в 5 лет могла и читать, и писать и считать.Дома тоже можно подготовить к школе, если конечно приложить усилия.
Другое дело - коллектив - я действительно была не очень общительной в первом классе.Но это только временное явление-потом со всеми раззнакомилась.
А вот на счет болезней-это наверно правда - ими нужно переболеть - я не болела никогда ни ветрянкой, ни краснухой, ни свинкой - и возможно мне это еще только предстоит пережить.

Я думала, что отдам ребенка в ясли в год и выйду на работу на полный рабочий день, но теперь об этом и речи быть не может.Мне кажется, что там плохо кормят и за всеми не могут уследить.столько негативных отзывов прочитала.Но проблема даже не в этом.Что ребенок должен уметь, чтоб его взяли в сад - мне кто-то говорил, что должен ходить сам на горшок и есть ложкой.Это правда?

Моя на горшок ходила с года, в саду ни разу не испачкала и не намочила штанишки. Но вот видела, что многие детки ходили с подгузниками и со сменными колготками. Ложкой моя не ела, пила только из бутылки, ходила с пустышкой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 декабря 2009
а что с соской можно???
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2009
Цитата: #109 ingochka 30 декабря 2009, 14:12
а что с соской можно???

ну я не знаю, но мы ходили. Мы соску забрали в год и 8, до этого была в саду с соской
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

андрей21

Имя: андрей21
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
андрей21
Новичок
   12 января 2010
Цитата: #109 Дикий Ёж 30 декабря 2009, 13:14
Дочку отдавала в год и три месяца в сад. Считаю, что в сад ходить просто необходимо. Ребенок должен расти в коллективе, уметь налаживать отношения со сверстниками и посторонними взрослыми. Моя тетя - дошкольный психолог - говорит, что по первоклашкам сразу видно ,когда ребенок несадовский. Им очень трудно сходится с детьми, тем более, что обычно в первый класс приходят дети уже сложившимися компаниями - обычно в школу приходят свою, рядом с домом которая, и хотя бы пара человек из свеог же сада. А даже если и нет уже знакомых - садиковский ребенок очень быстро находит контакт. Ребенок адаптирован к школе и в плане здоровья - всем, чем надо было он уже переболел, иммунитет заработал. Не представляю, что будут делать мамы первоклашек, которые в сад не ходили, когда их дети начнут собирать инфекцию. Ведь в школе нельзя пропускать занятия - потом и не догонишь...В общем и целом, я считаю, что сад ребенку просто необходим.

Добрый день! Скажите пожалуйста в какой садик вы отдали своего ребенка?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 января 2010
Цитата: #109 андрей21 12 января 2010, 23:04

Добрый день! Скажите пожалуйста в какой садик вы отдали своего ребенка?

я в корабельном живу, сад 144, Рябинушка.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Lanita

Lanita

Имя: Lanita
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 19.11.2015
Город:
Lanita
Пользователь
   22 января 2010
Сына в сад отдала в возрасте 1 год и 4 месяца.Поначалу не плакал,потом начались слёзы..В сад идём плачем,с сада забрать не могу и так очень долго было наверное до 3 с половиной.Он самостоятельный был в этом возрасте и одевался сам и кушал тоже сам и на горшок ходил.
Диана была другая,в сад пошла в 2 года и 4 месяца,на горшок не просилась,сама кушать кушала,но долго.Поначалу мы попали в ясли,не в нашу группу,Отношение воспетателя было просто ужасное,вот ребёнок не с её группы,а временный так и распыляться нечего Я прихожу через час за дочкой,а она вся в слезах и соплях и никто носик не вытрет и так два дня было,потом я говорю что мы в эту группу ходить не будем,подождём пока наша группа откроется.Через неделю пришли уже в нашу группу,отношение конечно сразу отличное,Диане понравилось и через два дня она оставалась уже на пол дня,а через неделю мы ходили на полный день.Воспетатели золотые просто,я ниразу не видела деток грязных,замурзаных,записаных.Диана пару раз принесла домой мокрые трусишки,а так прям проситься начала сразу.
Я считаю,что детский сад ребёнку просто необходим!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   03 февраля 2010
нет,не ходит,но с сентября будем идти!!!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   17 февраля 2010
мы еще не ходим в садик! в мае нам будет только 1,7 ..думаю рановато нам еще, мы еще сисю кушаем и все такое! а в следующем году , думаю в самый раз будет!!! и от груди отучу и понимать будет больше!! он сам еще не готов...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   17 февраля 2010
Мы дочу в сад отправили в 2,5 г. Где-то с 2х лет она туда просилась и наблюдала за детками через забор ) Адаптация прошла нормально, без скандалов. Болели не больше обычного, в сад ходила и ходит с удовольствием.
Кстати, пошли мы в феврале, не почувствовала чтоб были какие-то частые простуды или еще что, зато в период адаптации Алиске воспитатели уделяли чуть больше внимания, чем остальным (остальные-то уже давно ходили).
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 февраля 2010
мы не ходили в садик
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Девочки, рассказывайте,пожалуйста, как у малышей адаптация проходит? Я скачала такую книжку

Ссылка

вечерком почитаю, но практический опыт все-таки лучше.

Lana

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 16.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 093 971 75 83 , 097 942 18 32
Lana
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Мы ходим в сад, пошли в 1.3 года, проблем практически никаких не было, только вот болеть стали...
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   03 мая 2010
Я вот хочу отдать свою в садик в октябре, рановато немного (будет 1.8), но другого выхода нет((( буду летом отучать от памперсов и учиться кушать самой
Просматривают эту тему:

Forum