• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разрешать свои игрушки брать в детский сад?

Аннушка   
Администратор   
09 марта 2009 7541 94
Часто вижу, как детки в садик несут свои игрушки.
Правильно ли это? не будут другие детки обижаться на то, что этой игрушкой позволено играть именно "владельцу", а не как.. с детсадовскими (где каждый по очереди, или по другому принципу).

Слышала мнение, что в особенности в то время, когда ребенок только адаптируется к детскому саду, ему в какой то мере необходимо иметь при себе что-то домешнее.. к чему он уже привык.

Но также знаю, что эти игрушки провоцируют деток на конфликты между собой - "не поделили".

Что вы думаете по этому поводу?

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   12 марта 2009
Я с самого начала не давала игрушек с собой (да и ребенок не просил), поэтому проблем нет никаких.
Но когда забирала с сада, часто видела детей, идущих домой со своими мишками, зайчиками, пони (в основном девочки с мягкими игрушками)
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   20 августа 2009
Нам в саду, еще в яслях сказали приносите с собой игрушки. Не потому, что там их нет. Сад очень хороший, а потому как Вы сказали - ребенок приносит с собой частичку дома. Воспитатели сказали что это необходимо и для того чтоб дети учились делится. Также мы периодически приносим угощения, в садике это поощряют. Конфет, печенья или бубликов конечно-же должно хватать на всех. У меня один ребенок - и я действительно вижу результат. Она собирается и в сад и просит "Мама, хочу деток угощать", и мы считаем, чтоб хватило всем. Это лучше чем брать конфетку с собой и есть в углу, что не кто не видел. Также и с игрушками. Сейчас берет с собой разукрашки, книжки, куклы. Конечно не стоит давать дорогих игрушек. Пару раз взяли: естественно принесли сломанными. ( и ребенок расстраивается и вам не приятно).
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   20 августа 2009
Я даю своему ребенку маленькие игрушки, которые помещаються в руке, машинку, маленькую куколку...так сказать не сильно привлекающие внимание окружающих и ребенку хорошо и мне не жалко вдруг что, но еще ни разу ничего не потерялось и не сломалось, хотя Катя не жадная и со всеми делится.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 августа 2009
Мы с ребенком уже поняли, что взять в садик машинку или еще что-то - почти то же, что сразу выбросить.
С машинки отломают все детали, которые смогут, причем неважно, дешевая или прочная дорогая - все равно ухитрятся выломать
Нашли несолько штук, где либо ломать уже нечего, либо суперпрочные, вот их и берем...
Девочкам проще - они мягкие игрушки с собой берут
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   20 августа 2009
мы берем игрушки .... я разрешаю те с которыми не жалко попрощаться...т.к. половина ломается а вторая половина бесследно исчезает . Часто берет книги с собой... но за книгами я слежу... что бы возвращали.
Давичи брал самокат ... устроили с мальчиком гонки ... воспитательница сказала больше не приходить с самокатом *)
Ну я вообще за то что бы приносили игрушки и учились делиться...а не просто так похвастаться...всегда учу что надо дать и другим поиграть.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2009
Я своему разрешаю, если просит что-то взять.

Берём то, что попросил (всё равно какой марки: простой китай или чикко)
В основном выбор ребенка падает на машинку keenwey (у нас их парочка и они не убиваемые), или что-то вроде игрушки из киндера сюрприза.
Сегодня взял с собой книжку.
(Но я забываю следить за книгами)

Но были ситуации, когда я за Лешей приходила, а игрушкой игрался другой ребенок.. и получалось так что и Леша и другие дети просили назад Лешину игрушку, но не отдавали (т.е. выходило, что отдает Леша по кругу игрушку, а кто-то схватит её и всё)

Хорошо что Лёше в таких ситуациях обычно всё равно.
Через некоторое время смотрю, игрушка появляется в нашем шкафчике (видимо воспитатель заметил и положил).

В таких ситуациях я ничего не делаю, потому как игрушку мы добровольно отнесли в сад. (можно посчитать что воспитатель должен был проследить, что кто-то приватизировал игрушку (и не даёт другим), НО!!! она нас не просит приносить игрушки? не просит.. какие вопросы.
вот так))))) (это у нас в группе так)

А вообще я часто просто так покупаю игрушки в группу садика.. выбираю именно из неубиваемых типа keenwey, а также массы для лепки, раскраски и т.д. чтобы разнообразить игры детей в группе! правда тут отличие, что мы несем новую игрушку (и Леша её не воспринимает как СВОЮ)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Моя постоянно берет игрушки в сад. Играют все вместе. Как-то драк не возникало. Они все таскают игрушки в садик.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   10 октября 2009
Мы тоже каждый раз что-то тащим в садик, т.к. там ну совсем нечем играть- на мой взгляд. Книги- нет- не разрешаю, т.к. знаю свою мадам)))а вот игрушки- пожалуйста! почти всегда всё в саду и остаёться, но пусть. Правда мы ходим совсем чуточку))) как будет дальше- не понятно.
Lanita

Lanita

Имя: Lanita
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 19.11.2015
Город:
Lanita
Пользователь
   21 января 2010
Если мои дети хотят взять с собой игрушку-я только ЗА,но при условии,что игрушку несёт сам ребёнок.
Дианка ещё жадничает в саду никому не разрешает брать свою игрушку,а Влад делится с другими детками.
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   22 января 2010
У нас практически каждое утро начинается с выбора какую игрушку взять, даже когда выбор сделан, Катюшка спрашивает, можно ту или иную игруху взять в садик...

Чаще всего берет мягкую игрушку зайчика, ее первая и любимая игрушка.... или небольшую куклу... а когда была по меньше, куклами не играла и в сад брались машинки...
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 февраля 2010
Цитата: #117 ira 20 августа 2009, 13:47
Нам в саду, еще в яслях сказали приносите с собой игрушки. Не потому, что там их нет. Сад очень хороший, а потому как Вы сказали - ребенок приносит с собой частичку дома. Воспитатели сказали что это необходимо и для того чтоб дети учились делится. Также мы периодически приносим угощения, в садике это поощряют. Конфет, печенья или бубликов конечно-же должно хватать на всех. У меня один ребенок - и я действительно вижу результат. Она собирается и в сад и просит "Мама, хочу деток угощать", и мы считаем, чтоб хватило всем. Это лучше чем брать конфетку с собой и есть в углу, что не кто не видел. Также и с игрушками. Сейчас берет с собой разукрашки, книжки, куклы. Конечно не стоит давать дорогих игрушек. Пару раз взяли: естественно принесли сломанными. ( и ребенок расстраивается и вам не приятно).
я против!!!!!!так давайте купим игрушки всем деткам!Зачем чтоб были крики по поводу игрушек у кого то из деток есть такие,а у кого то нет ,но всем же хочется!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   01 февраля 2010
однако, нужно быть бдительным... и не забывать забрать взятую игруху вечером домой, в противном случае по пути домой или дома истерика практически неминуема....
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   01 февраля 2010
Сын берет игрушки в сад, но я против. Дешёвую брать не хочет, а хорошую игрушку не приносит, а если приносит то одно запчасти. У нас это трудно решаемый вопрос
Ирина К.

Ирина К.

Имя: Ирина К.
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ирина К.
Новичок
   26 февраля 2010
Я своему ребёнку разрешаю брать игрушки в сад. Он уже практически все переносил, начиная с мягких и заканчивая машинками. Все возвращаются в нормальном состоянии, не поломаны; мягкие правда я потом стираю.
Просто я считаю, что мы, взрослые, и так много чего детям запрещаем так почему ещё и это запрещать.

mishel

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1440
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 02.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 47-58-50
mishel
VIP пользователь
   14 мая 2010
Игрушки мы брали с самого начала как только привыкали к саду, и берем их до сих пор, сейчас приносим поломанные иногда, но в выборе ограничиваю, не разрешаю брать дорогие игрушки и конструктор.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   14 мая 2010
Мы очень любим брать с собой в садик свои игрушки, мы берём рюкзак и туда ложим или игрушку или книжку, чаще всего книжку, это как масе захочется). Но мне это не нравится, потому что она не хочет ни с кем делится и получается кто-то у кого-то начинает забирать, но если запрещаешь что-то брать в садик, так мы истерику закатываем Приходится ходить в садик со своими игрушками)
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 ноября 2010
Я не против,чтобы доця носила игрушки с собой.Иногда они остаются в садике,иногда мы все же забираем их домой.
Это уже как она сама захочет.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   04 ноября 2010
А я вот решила не давать игрухи в сад.
Хотя мой ребенок и не рвется что то с собой брать, это я иногда уговаривала взять.
Сегодня моего ребенка воспитательница шантажировала игрухой.
Забрала ее медведя и сказала, если не поешь, не отдам
Superkiska

Superkiska

Имя: Superkiska
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 13.02.2010
Заходил(а): 04.04.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Superkiska
Новичок
   12 декабря 2011
Я против. Это больная тема для меня. Мы ходим в ясли, воспитательницы вроде как и не разрешают и не запрещают. В группе очень много игрушек, а один ребенок принесет свою и начинаются истереки и драки. Почему из-за одного ребенка должны плакать 20 человек. Я разговаривала с родителями детей которые приходят с игрушками, ответ "Ребенок по другому не хочет идти в садик". Опсель мопсель, да найдите другой выход. Извините, просто наболело.
Просматривают эту тему:

Forum