• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Разрешать свои игрушки брать в детский сад?

Аннушка   
Администратор   
09 марта 2009 7551 94
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 марта 2012
Цитата: #117 ollunya 15 декабря 2011, 01:22
Мой тоже практически всегда берет игрушки из дома, а еще и лук с чесноком требует)))))


Вы, случайно, не в Ручеёк ходите?)))) А то мы тоже лук с чесноком носим)))
t.me/zhgoogl
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   19 марта 2012
и мы носим, хоть и не в ручеек))
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   19 марта 2012
Я сейчас не ношу игрушки, мой просто их не хочет с собой брать. В теплое время берет с собой лопатку и ведерко. Но есть детки, которые каждый день берут свою игрушку, многие с ними спят. Главное не забыть потом забрать)
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 марта 2012
Мой периодически берет,но в основном они там и остаются.Но малой не растраивается.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 марта 2012
У нас из-за этих игрушек постоянно были проблемы в саду, некоторые дети носили очень дорогие игрушки в группу, а все остальные родители потом боролись со слезами своих детей - а почему у меня этого нету?!

Лія

Имя: Лия
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.03.2012
Заходил(а): 11.03.2017
Город: Николаев
Лія
Новичок
   17 апреля 2012
Почти 20 лет являюсь сторонником и активным пропагандистом для воспитателей и родителей малышей - разрешать детям брать с собой в детский сад домашние игрушки.
Причины - частичка родного дома, возможность владеть значимой личной вещью, умение владеть своим, делиться с другими, учиться элементарному бартеру в игре.
Конечно, что б это всё работало на позитив - необходимо правильное отношение к домашним игрушкам в садике родителей и воспитателей, которое будет формироваться и у детей, которые посещают одну группу и живут в коллективе сверстников с утра до вечера, 5 дней в неделю.
Какое правильное?
1. Давать те игрушки, поломка или потеря которых не будет трагедией.
2. Установки для ребёнка - ты можешь играть игрушкой сам, а можешь с детьми, можешь дать поиграть на время кому-то другому - это ТВОЯ игрушка и ты САМ можешь решать как ею распоряжаться.
3. Играть вместе - замечательно!
4. Делиться игрушками с друзьями - приятно и полезно.
5. Не забывай, что это игрушка - ТВОЯ. Поэтому постарайся принести её домой - научение сохранению личного имущества.
6. Правила не самоцель, а всего-лишь ориентир.
7. Требовательная доброжелательность в декларации правил в приучении их выполнять и их соблюдении.
8. Позитивный эмоциональный фон в отношении всего, что связано с родительским разрешением и решением ребёнка принести игрушку из дома в садик.
Важно! Родителям помнить и формировать это понимание у ребёнка: игрушка берётся в детский сад не с целью выпендриться, стать свидетельством достатка семьи, а с целью играть ею в коллективе, средством строить свои отношения с другими детьми, быть частичкой родного дома и личной вещью ребёнка в условиях, где всё общественное.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   18 апреля 2012


А ничего подобного родители не делают, не все, по крайней мере, вернее - редко кто! И от некоторых домашних игрушек вреда больше, чем пользы. Ну, мы уже всё это прошли давно, так воспоминания((((
littlemilla

littlemilla

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.09.2012
Заходил(а): 10.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 093 семь 34- 03- 1семь
littlemilla
Активный пользователь
   19 марта 2013
Дети и садовскими игрушками могут реветь и соперничать.Хочу сказать ,что есть и другая сторона медали.Игрушка может пропасть во время прогулки или сломаться.Воспитателю не всегда удается уследить еще и за игрушками.Так,что такой вопрос нужно решать самостоятельно.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 марта 2013
А у нас следующая ситуация.Мой парень дома не играет игрушками,ему бы квартиру снести за 5 минут.Зачем ему распыляться на какие -то там игрушки? Потому я разрешаю брать ему их в сад и там они хоть востребованы.Только с Лего был нюанс,фигурка потерялась в игрушках,но потом нашлась.И Лего теперь в сад "не ходит".
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 марта 2013
Ооой, у моей - броня в четыре пальца. Так как мы ездим на маршрутке в сад, и почти всегда стоя, то я не разрешаю занимать руки чем-то габаритным. И сама не соглашаюсь нести ее игрушки. Так она напихает полные карманы мелочи, потом теряет ее где-то, потом ноет целый час, а то и два...И так изо дня в день. А еще меня бесит, когда она меняется игрушками. Или ей кто-то что-то дарит. Не хочу потом разговоров "ее дочь забрала игрушку, а она ей ничего не сказала, назад не вернула - поощряет воровство". Прецедент такой был, правда не в нашей группе.
t.me/zhgoogl
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 сентября 2014
Девочки,апну тему:)я малой постоянно ложу в рюкзачек сменку+водичку+конфетки,печенье и ее игрушку(или куколку,или мячек)пару раз давала шарик надувной.малая их очень любит)но воспитательница сказала,что шарик лопнул в группе,даю теперь шарик когда забираю с садика.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 сентября 2014
наші діти носять в садок іграшки. мені здається що так вони за собою частинку дому та сім"ї носять, принаймі у старшого спочатку і у меншої зараз це десь так виглядає

і в одному і в другому садочку це не забороняли. я за дітей таскати не планувала і не планую, тому іграшки беруть невеликі і мало.
щє лєго мілке старшому не дозволяю брати, бо надто воно небезпечне, не свій та інший детальку ковтне, тому аби не дітям не виховательці проблем не підкидати воно під забороною для садочка

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 13:43)
Девочки,апну тему:)я малой постоянно ложу в рюкзачек сменку+водичку+конфетки,печенье и ее игрушку(или куколку,или мячек)пару раз давала шарик надувной.малая их очень любит)но воспитательница сказала,что шарик лопнул в группе,даю теперь шарик когда забираю с садика.

у нас не разрешают (и я считаю правильно) давать ребенку с собой печеньки и конфетки. Не только потому, что и другим деткам захочется) а в первую очередь, в целях безопасности здоровья самого ребенка!

А вот игрушки моя таскает в сад.... уже с десяток там оставила)) Несет две, а забирает, в лучшем случае одну))









Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 сентября 2014
Сладости я ей ложу,чтоб потом забирая дать ей их)а то пару раз приходила забирать с пустыми руками)утром рюкзак вешается в шкафчик и достается уже с моим приходом)думаю,она сама не пойдёт и не возьмёт оттуда)а вот игрушки свои иногда может оставить,через некоторое время забрать)чужое пока не приносила)
Просматривают эту тему:

Forum