• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хореография в детских садах.

Ляля   
VIP пользователь   
18 ноября 2013 5847 31
Девочки у меня вопрос есть ли в ваших садиках хореография и сколько стоит в месяц?
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 ноября 2013
у нас есть, что-то называется хореографический кружок, стоит 35 грн. в месяц
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Меня вот интересует это дело добровольно-принудительное или как?

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:28)
Меня вот интересует это дело добровольно-принудительное или как?
 


Света вот меня это тоже интересует, получается принудительное. Мои  дети отказываются ходить, но воспитатели сказали раз мы отказываемся то на утреннике будем сидеть на скамейке и вот как быть в этом вопросе даже не знаю?
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:37)
 

Света вот меня это тоже интересует, получается принудительное. Мои  дети отказываются ходить, но воспитатели сказали раз мы отказываемся то на утреннике будем сидеть на скамейке и вот как быть в этом вопросе даже не знаю?
 

а что утреник из танцев только состоит?)))) 
р.s. у вас уже идет какая-то подготовка к утренику? у нас вообще тишина 

 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:37)
 

Света вот меня это тоже интересует, получается принудительное. Мои  дети отказываются ходить, но воспитатели сказали раз мы отказываемся то на утреннике будем сидеть на скамейке и вот как быть в этом вопросе даже не знаю?
 


 а при чем хореография к утреннику?????
хореография - это добровольное дополнительное занятие, а утренники ставят на  музыкальных занятиях, которые по программе 2 раза в неделю есть во всех садах.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:42)
 

 а при чем хореография к утреннику?????
хореография - это добровольное дополнительное занятие, а утренники ставят на  музыкальных занятиях, которые по программе 2 раза в неделю есть во всех садах.
 
 Аня ну вот оказывается хореограф танцы ставит и раз мы отказываемся будем сидеть и смотреть, сегодня сидели и смотрели


Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:40)
 
а что утреник из танцев только состоит?)))) 
р.s. у вас уже идет какая-то подготовка к утренику? у нас вообще тишина 

 
 
Таня вроде как уже идет подготовка

 
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:45)
  Аня ну вот оказывается хореограф танцы ставит и раз мы отказываемся будем сидеть и смотреть, сегодня сидели и смотрели


Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:40) 
Таня вроде как уже идет подготовка

 
 


 Не имеют права, танцы должен ставить муз работник, это его работа
Хотят, чтобы хореограф ставил, пусть приходит на муз. занятие и там ставит, что значит дети  не будут участвовать в утреннике.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:56)
 

 Не имеют права, танцы должен ставить муз работник, это его работа
Хотят, чтобы хореограф ставил, пусть приходит на муз. занятие и там ставит, что значит дети  не будут участвовать в утреннике.
 


 Ну  я так понимаю на муз, занятия приходит и ставит только я должна оплачивать это, хотя тогда не понимаю почему добровольно принудительно и участвовать мы будем наряженные на скамейке сидеть(((
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Идите к зав, хотя , я думаю, что всё делается с ее разрешения.Сама работала хореографом в саду.Занятия были обязательны, но бесплатно, урок входил в программу 2 раза в неделю. Для утренников танцы тоже ставила я , на муз занятиях муз работник репетировал стихи , песни и всё , что по сценарию.Здесь всё от руководства сада зависит.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:07)
Идите к зав, хотя , я думаю, что всё делается с ее разрешения.Сама работала хореографом в саду.Занятия были обязательны, но бесплатно, урок входил в программу 2 раза в неделю. Для утренников танцы тоже ставила я , на муз занятиях муз работник репетировал стихи , песни и всё , что по сценарию.Здесь всё от руководства сада зависит.
 

Ну если в штате есть хореограф я не против пусть ставит на здоровье, а принудительно оплачивать когда детям не нравится я не очень горю желанием.
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:01)
 

 Ну  я так понимаю на муз, занятия приходит и ставит только я должна оплачивать это, хотя тогда не понимаю почему добровольно принудительно и участвовать мы будем наряженные на скамейке сидеть(((
 


 Ты ж сама понимаешь, что участие утренника в садах еще бесплатно пока, так что хореографа или сад оплачивает или сам муз.работник ставит танцы. Такое впечатление, что они там вальсы учат, что там за танцы такие))) снежинок.

У тебя два пути или заплатить или пойти к заведующей и сказать, что утренники в саду бесплатные

ПС: что ж с утренников делают показательные выступления какие-то , а не праздник детям. 



 

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 ноября 2013
видимо хореограф ставит танцы для утренников, поэтому вам и сказали , что будете на скамейке сидеть.В любом случае воспитатель ничего не решает, идите к зав.Чтобы не получилось, что ребёнок  будетсидеть на скамейке, как писала в соседней теме Дикий ЕЖ
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   18 ноября 2013
короче фигня все это!моя старшая год ходила,мы платили 30 грн /мес,но она ни в одном танце не танцевала на утренниках,потом мне заведующая сказала,что у них будет открытый урок в мае,в мае не было,тогда я спросила у воспитателей,оказалось,что хореограф назначила на конец июня!Вопрос????ТОгда когда все по морям и по бабушка?!понятно,что на открытый урок мы не попали.....Тогда я уже точно для себя решила,что мой ребенок туда ходить не будет!В сентябре,я на утреннике встретилась с хореографом,мне было интересно,почему же мой ребенок не участвовал в танцах(она практически не пропускает сад)!На что хореограф бабушка-пенсионер начала мне ставить в упрек,что я не вожу ребенка к ней на занятия,хотя она очень талантлива и нравилась как она танцует!Я опять поинтересовалась наболевшим вопросом:-Нравилась?Чего же в утренниках не участвовал мой ребенок?она просто съехала с темы и сказала ,что 30 грн в месяц это не деньги,вот она преподает в "Заре" танцы,так там платят по 150 грн,а тут......причем она даже не знает моего ребенка по имени!!!!!!!вобщем,больше на хореографию мы не ходим,так еще и пол группы отказалось,,,,,
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:29)
 

 Ты ж сама понимаешь, что участие утренника в садах еще бесплатно пока, так что хореографа или сад оплачивает или сам муз.работник ставит танцы. Такое впечатление, что они там вальсы учат, что там за танцы такие))) снежинок.

У тебя два пути или заплатить или пойти к заведующей и сказать, что утренники в саду бесплатные

ПС: что ж с утренников делают показательные выступления какие-то , а не праздник детям. 



 
 
Аня полностью согласна с тобой не утренники, а не понятно что и для кого, завтра наверное пойду поинтересуюсь у администрации.
Что там за танцы такие что хореограф ставит очень хочется посмотреть, наверное надо напросится на занятия посмотреть

 
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:29)
 

 

ПС: что ж с утренников делают показательные выступления какие-то , а не праздник детям. 



 
 

именно так, уже об этом писали.Часто приглашаются зав с др садов или представители ГОРОНО.В саду где я работала у всех групп были разные сценарии и соответственно разные танцы.И танец снежинок, по мнению муз работника и методиста - это неинтересно и прошлый век.Нужно что-то более ........чтобы всех удивить.
 
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:31)
видимо хореограф ставит танцы для утренников, поэтому вам и сказали , что будете на скамейке сидеть.В любом случае воспитатель ничего не решает, идите к зав.Чтобы не получилось, что ребёнок  будетсидеть на скамейке, как писала в соседней теме Дикий ЕЖ
 


 Нет мои дети сидеть на скамейке не будут, утренник для них для них, завтра поговорим с руководством там решим, я не могу и не хочу насиловать детей, если они не хотят ходить на танцы. Ну а  если заходят мы пойдем сами хореографу который нас будет устраивать, а навязчивый сервис не нравится мне что-то.
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:33)
короче фигня все это!моя старшая год ходила,мы платили 30 грн /мес,но она ни в одном танце не танцевала на утренниках,потом мне заведующая сказала,что у них будет открытый урок в мае,в мае не было,тогда я спросила у воспитателей,оказалось,что хореограф назначила на конец июня!Вопрос????ТОгда когда все по морям и по бабушка?!понятно,что на открытый урок мы не попали.....Тогда я уже точно для себя решила,что мой ребенок туда ходить не будет!В сентябре,я на утреннике встретилась с хореографом,мне было интересно,почему же мой ребенок не участвовал в танцах(она практически не пропускает сад)!На что хореограф бабушка-пенсионер начала мне ставить в упрек,что я не вожу ребенка к ней на занятия,хотя она очень талантлива и нравилась как она танцует!Я опять поинтересовалась наболевшим вопросом:-Нравилась?Чего же в утренниках не участвовал мой ребенок?она просто съехала с темы и сказала ,что 30 грн в месяц это не деньги,вот она преподает в "Заре" танцы,так там платят по 150 грн,а тут......причем она даже не знает моего ребенка по имени!!!!!!!вобщем,больше на хореографию мы не ходим,так еще и пол группы отказалось,,,,,
 


 честно говоря, я в шоке беспредел какой-то.Интересно, эта хореограф должна либо быть на ставке, либо  арендовать и иметь ЧП.Судя по цене , ЧП нет, значит, она вась- вась с зав и ей отстёгивает.А если налоговая проверит????? Нарушение закона.Многие зав и не проводят в саду платных занятий, потому , что не хотят лишних проверок со стороны налоговой.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:41)
 

 честно говоря, я в шоке беспредел какой-то.Интересно, эта хореограф должна либо быть на ставке, либо  арендовать и иметь ЧП.Судя по цене , ЧП нет, значит, она вась- вась с зав и ей отстёгивает.А если налоговая проверит????? Нарушение закона.Многие зав и не проводят в саду платных занятий, потому , что не хотят лишних проверок со стороны налоговой.
 

вот и я в шоке никто не сказал что у нас теперь хореография 40 грн. с ребенка будьте добры, не хотите будете сидеть на скамеечке и смотреть(((
 
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 19:33)
короче фигня все это!моя старшая год ходила,мы платили 30 грн /мес,но она ни в одном танце не танцевала на утренниках,потом мне заведующая сказала,что у них будет открытый урок в мае,в мае не было,тогда я спросила у воспитателей,оказалось,что хореограф назначила на конец июня!Вопрос????ТОгда когда все по морям и по бабушка?!понятно,что на открытый урок мы не попали.....Тогда я уже точно для себя решила,что мой ребенок туда ходить не будет!В сентябре,я на утреннике встретилась с хореографом,мне было интересно,почему же мой ребенок не участвовал в танцах(она практически не пропускает сад)!На что хореограф бабушка-пенсионер начала мне ставить в упрек,что я не вожу ребенка к ней на занятия,хотя она очень талантлива и нравилась как она танцует!Я опять поинтересовалась наболевшим вопросом:-Нравилась?Чего же в утренниках не участвовал мой ребенок?она просто съехала с темы и сказала ,что 30 грн в месяц это не деньги,вот она преподает в "Заре" танцы,так там платят по 150 грн,а тут......причем она даже не знает моего ребенка по имени!!!!!!!вобщем,больше на хореографию мы не ходим,так еще и пол группы отказалось,,,,,
 


 нет слов.......
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum