• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хореография в детских садах.

Ляля   
VIP пользователь   
18 ноября 2013 5846 31
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   18 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:11)
Девочки у меня вопрос есть ли в ваших садиках хореография и сколько стоит в месяц?
 

Перечитала тему, просто в шоке..... В нашем саду хореография бесплатная, 2 раза в неделю. За три года в саду ни разу ни один ребенок на скамейке не сидел. Все до единого танцуют. Хореограф за три дня до утренника конкретно работает с болевшими и пропускавшими, и все красивенько вписываются в общие танцы.  Этот вопрос похоже требует разговора с заведующей.
 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:56)
 

 Не имеют права, танцы должен ставить муз работник, это его работа

 


 Ставить танцы - это работа хореографа. Музработник - готовит праздничные сценарии, проводит муз. занятия, на которых развивают музыкальность ребенка; обучают детей певческим и музыкально-ритмическим умениям и навыкам; воспитывают способность воспринимать, чувствовать и понимать музыку; развивают художественно-творческие способности. 

Зачастую в наших садах хореограф как штатная единица отсутствует - тогда в утренники включают примитивные танцы, поставленные муз.работником. Но из этого вовсе не слудет, что хореография его обязанность, еще и оплачиваемая 
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
*Elena*

*Elena*

Имя: ЕЛЕНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 23.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
*Elena*
Активный пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (18 Ноябрь 2013 18:11)
Девочки у меня вопрос есть ли в ваших садиках хореография и сколько стоит в месяц?
 
  в нашем(126) есть -25 грн
Ногтевой сервис, Ресницы. Работаю с 2003 года, принимаю район пл. Победы (на дом не выезжаю). Благодарю за Ваше доверие. http://vk.com/elena_zelenina http://odnoklassniki.ru/alesyapti4ka.zeleninaosadchaya
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 14:11)
 

 Ставить танцы - это работа хореографа. Музработник - готовит праздничные сценарии, проводит муз. занятия, на которых развивают музыкальность ребенка; обучают детей певческим и музыкально-ритмическим умениям и навыкам; воспитывают способность воспринимать, чувствовать и понимать музыку; развивают художественно-творческие способности. 

Зачастую в наших садах хореограф как штатная единица отсутствует - тогда в утренники включают примитивные танцы, поставленные муз.работником. Но из этого вовсе не слудет, что хореография его обязанность, еще и оплачиваемая 
 
 хорошо, возможно они ставят примитивные танцы, у нас так в саду, танцы ставят муз. работник, но требовать оплату за участие в утреннике ребенка - это перебор, значит не нужен тогда вообще хореограф, и пусть будут примитивные танцы 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 14:33)
  хорошо, возможно они ставят примитивные танцы, у нас так в саду, танцы ставят муз. работник, но требовать оплату за участие в утреннике ребенка - это перебор, значит не нужен тогда вообще хореограф, и пусть будут примитивные танцы 
 
 С этим я согласна))) Хореография как факультатив - а если она платная, то это факультатив - дело добровольное.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Честно, я не понимаю, дети ходят в сад, а не танцевальную школу. Вот я Лялю )))как никто понимаю. Мой старший ребенок не танцор вообще, он когда танцует - я умираю от хохота про себя, при этом научить его не реально, на танцы он ходить не хочет и, если бы мне сказали оплачивать танцы в саду для участия в утреннике, я бы очень возмутилась, хотя в принципе на все сдаю деньги спокойно и без вопросов.

Мне не нужно чтоб он вальсировал, мне нужно чтобы он научился делать что-то в коллективе, рассказать перед зрителями хоть как-нибудь стих и сделать два притопа, три прихлопа. Я уже молчу о том, что за 2,5 года хождения в сад мой ребенок был на 2 утренниках всего, остальные проболел и оплачивать его участие в них более чем не разумно.

Очень интересно, Ляля, как у вас там все разрешилось.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 14:33)
  хорошо, возможно они ставят примитивные танцы, у нас так в саду, танцы ставят муз. работник, но требовать оплату за участие в утреннике ребенка - это перебор, значит не нужен тогда вообще хореограф, и пусть будут примитивные танцы 
 
 Аня я не вижу супер постановку, все очень примитивно хоровод покружили, ручками фонарики и т.п. спрашивается за что я должна платить?!
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 14:48)
Честно, я не понимаю, дети ходят в сад, а не танцевальную школу. Вот я Лялю )))как никто понимаю. Мой старший ребенок не танцор вообще, он когда танцует - я умираю от хохота про себя, при этом научить его не реально, на танцы он ходить не хочет и, если бы мне сказали оплачивать танцы в саду для участия в утреннике, я бы очень возмутилась, хотя в принципе на все сдаю деньги спокойно и без вопросов.
Мне не нужно чтоб он вальсировал, мне нужно чтобы он научился делать что-то в коллективе, рассказать перед зрителями хоть как-нибудь стих и сделать два притопа, три прихлопа. Я уже молчу о том, что за 2,5 года хождения в сад мой ребенок был на 2 утренниках всего, остальные проболел и оплачивать его участие в них более чем не разумно.

Очень интересно, Ляля, как у вас там все разрешилось.
 
 Вот Аня и мы также, если захотим то я их отдам где реально научат, но не в саду, как мы танцуем  я вообще валяюсь от смеха(про себя) мы заболели, но все же наверное сходим в сад на разговор как проснемся
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 14:54)
  Вот Аня и мы также, если захотим то я их отдам где реально научат, но не в саду, как мы танцуем  я вообще валяюсь от смеха(про себя) мы заболели, но все же наверное сходим в сад на разговор как проснемся
 
 Выздоравливайте, вот это важно, а танцы - то такое,  когда захотят - научатся
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 14:51)
  Аня я не вижу супер постановку, все очень примитивно хоровод покружили, ручками фонарики и т.п. спрашивается за что я должна платить?!
 
 и правда,а за что платить-то? я вам для примера - у нас муз.работник (работник сада) ставит утренники,песни- хороводы. тематические танцы ставит хореограф - молодая девушка, присутствует на всех праздниках. все дети задействованы и при этом за хореографию мы не платим. сад№127
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   19 ноября 2013
Цитата: Ссылка (19 Ноябрь 2013 14:59)
  Выздоравливайте, вот это важно, а танцы - то такое,  когда захотят - научатся
 
 Спасибо Анюта, да это не важно,здоровье важнее, скоро будем отдельно оплачивать за песни и т.д.
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum