• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Медкомиссия в детском саду

Энни   
VIP пользователь   
11 февраля 2014 3884 20
Девочки, позвонила воспитательница и сказала, что у нас в саду (№10) 2 дня детей будут обследовать врачи. Якобы это ежегодная медкомиссия. Это в каждом саду такое? Обязательно ли проходить данную комиссию? Просто мы сейчас временно не ходим в сад, с целью оздоровления. И не хотелось бы пойти на эту медкомиссию и опять что-то подцепить.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 10:26)
Девочки, позвонила воспитательница и сказала, что у нас в саду (№10) 2 дня детей будут обследовать врачи. Якобы это ежегодная медкомиссия. Это в каждом саду такое? Обязательно ли проходить данную комиссию? Просто мы сейчас временно не ходим в сад, с целью оздоровления. И не хотелось бы пойти на эту медкомиссию и опять что-то подцепить.

Да, это во всех садах такое. Если не пройдете сейчас в саду, то когда надумаете выходить в сад можете пройти в поликлинике, тех врачей какие будут осматривать детей в саду.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   11 февраля 2014
спасибо)
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   11 февраля 2014
а у нас в саду за 4 года ни одной медкомиссии не было...странно.. а в ваших садиках перед тем как брать анализы на яйцеглист говорят утром с мылом помыться обязательно?
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 11:16)
а у нас в саду за 4 года ни одной медкомиссии не было...странно.. а в ваших садиках перед тем как брать анализы на яйцеглист говорят утром с мылом помыться обязательно?
без понятия(( Нам вообще ничего не сказали, как подготовиться....
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   11 февраля 2014
у нас сейчас тоже врачи осмотр проводят. половину врачей поставили - и спасибо. а то в очередях стоять и самой проходить. я очень рада, что хоть частично можно пройти в саду, так и для ребёнка и для мамы легче. остальное самим проходить (фтизиатр, прихиатр, кардиолог). 54 сад
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 12:42)
у нас сейчас тоже врачи осмотр проводят. половину врачей поставили - и спасибо. а то в очередях стоять и самой проходить. я очень рада, что хоть частично можно пройти в саду, так и для ребёнка и для мамы легче. остальное самим проходить (фтизиатр, прихиатр, кардиолог). 54 сад

ТО Есть , если в саду мы не пройдем врачей, то их нужно будет проходить в поликлинике? Тогда действительно лучше в саду пройти....
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 12:44)
ТО Есть , если в саду мы не пройдем врачей, то их нужно будет проходить в поликлинике? Тогда действительно лучше в саду пройти....

просто в нашем саду каждый год нужно проходить вкк.
как в обычных садах - не знаю. если нужно 1 раз в год проходить врачей, то это прекрасно, если они приезжают в сад.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   11 февраля 2014
спасибо за комментарий)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 12:44)
ТО Есть , если в саду мы не пройдем врачей, то их нужно будет проходить в поликлинике? Тогда действительно лучше в саду пройти....

у нас так и было - если пропускали осмотр врачей в саду, то проходили самостоятельно в поликлинике и приносили в сад справку с заключением врача

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Февраль 2014 12:44)
ТО Есть , если в саду мы не пройдем врачей, то их нужно будет проходить в поликлинике? Тогда действительно лучше в саду пройти....

Так я же об этом и писала, что потом (когда будете идти в сад) все равно врачей пройти надо. Может вас смутило слово "можете" , но оно относилось к выбору проходить в саду или в поликлинике. А не хотите проходите, хотите - нет. Так мне объяснили в саду.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   12 февраля 2014
Девочки, отвела я своего малого сегодня в сад на эту комиссию. Уже выхожу из группы, и тут заходит мамочка, раздевает ребенка и говорит воспитательнице: "Я вам нурофен оставлю, а то мы первую ночь без температуры" А я потом смотрю на ребенка, а он никакой. Мамочка, увидев мой взгляд начинает оправдываться: "у нас только температура, ни соплей, ни кашля. И мы только на мед комиссию пришли, в обед я заберу ребенка! "

Я бросаю взгляд на воспитательницу и говорю, что мы 2 недели болели и вот только вычухались.

Воспитательница: - "Ну в группе не может такого быть, чтобы никто не кашлял и не сопливил...."

Девочки, вот как так? Я ушла с ватными ногами, высчитывая заболеет мой малой или нет...Я понимаю комиссия, но если у вас больной ребенок и это не остаточный кашель и сопли, а "живой" вирус, как можно его припереть в детский коллектив?

Как мне быть, чтобы вы предприняли на моем месте?
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 08:54)


Как мне быть, чтобы вы предприняли на моем месте?

Сразу нужно было пойти к медсестре и пусть смотрит на ребенка. Хотя, если нет температуры, то что они могут сделать? Все на совести родителей.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 08:57)
Сразу нужно было пойти к медсестре и пусть смотрит на ребенка. Хотя, если нет температуры, то что они могут сделать? Все на совести родителей.

Оль, у меня нет слов...Я понимаю, это будет неудобно ехать в поликлинику и проходить всех врачей. Но это не аргумент, когда ведешь больного ребенка в сад. У кого-то просто сопли, а моего уже 3 бактериальная инфекция за 3 месяц!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 09:04)
Оль, у меня нет слов...Я понимаю, это будет неудобно ехать в поликлинику и проходить всех врачей. Но это не аргумент, когда ведешь больного ребенка в сад. У кого-то просто сопли, а моего уже 3 бактериальная инфекция за 3 месяц!

Анечка, у нас уже много раз обсуждались эти темы. И все дружно мы пришли к выводу, что все зависит от адекватности родителей. Со старшим я отчаянно боролась с этим безобразием. Теперь просто плюнула на это дело. Все равно найдется хоть одна красота, которой плевать на собственного ребенка и которая не смотря ни на что приведет больного в сад. В данном случае можно только посочувствовать болезненным деткам и их родителям. Как вариант можно было позвать медсестру, пока мама больного ребенка еще не ушла и поставить им с воспитательницей ультиматум, либо вы выполняете все свои должностные инструкции и правила, либо я пойду выше. Но я не думаю, что что-то кардинально изменится.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 09:04)
Оль, у меня нет слов...Я понимаю, это будет неудобно ехать в поликлинику и проходить всех врачей. Но это не аргумент, когда ведешь больного ребенка в сад. У кого-то просто сопли, а моего уже 3 бактериальная инфекция за 3 месяц!

Я бы не промолчала, а высказала всё, что думаю о мамочке, воспитательнице бы напомнила, что они не имеют права принимать от родителей лекарства, сходила бы к медсестре, зашла бы к заведующей и забрала своего ребенка домой.
Месяца 2 назад, моя реакция была бы другая, но сейчас я так устала от этих болезней, что готова загрызть любого, даже потенциально опасного...
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   12 февраля 2014
Не видела смысла забирать ребенка, так я его уже переодела и он во всю скакал по группе, а там неизвестно с кем он еще контактировал. Сейчас пойду забирать, поговорю с воспитательницей, но сомневаюсь, что это изменит ситуацию(

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   12 февраля 2014
А детей все нужные врачи за один день осмотрят ? Завтра-послезавтра-на следующей неделе не надо уже будет идти в сад на медомисию?
Почитала что пишете и оооочень задумалась идти ли с ребенком на эту комисию или лучше потом пройти нужных врачей
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   22 февраля 2014
Цитата: Ссылка (12 Февраль 2014 16:09)
Почитала что пишете и оооочень задумалась идти ли с ребенком на эту комисию или лучше потом пройти нужных врачей

плюс этих мед.комиссий еще в том, что эти данные используются для оформления медкарты при поступлении в школу, т.е. не нужно будет проходить медосмотр перед 1 классом

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   22 февраля 2014
Цитата: Ссылка (22 Февраль 2014 09:22)
плюс этих мед.комиссий еще в том, что эти данные используются для оформления медкарты при поступлении в школу, т.е. не нужно будет проходить медосмотр перед 1 классом

Нам в школу еще идти не надо :) А если взять эту тетрадку в садике и пойти по врачам ?
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum