• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кварц в садике

Fёkla   
VIP пользователь   
25 сентября 2009 11624 28
Есть ли в Вашем саду, а именно в группе, кварцевые или бактерицидные лампы? Кто их установил - родители или администрация сада?
Мы выступаем с такой инициативой в саду, а родители нашей группы не согласны сдавать деньги! Хотя у нас, я считаю, самые лояльные цены в саду, мы платим в месяц - 100-120 грн. И скинутся по 40-60 грн. для кварца думаю не сложно, ведь на лекарства, для лечения деток мы тратим больше.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 сентября 2009
ужас.. как это родители не хотят скидываться? это же для их деток.. чтобы их детки не болели... кошмар.

У нас в группе еще нет такой лампы, но на первом же собрании обсудим этот вопрос.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 сентября 2009
А мы уже обсудили, и решили, что покупать не будем.
Для результата нужно кварцевать два раза в день - утром и вечером.
Нерегулярное использование бесполезно практически.
Чтобы прокварцевать утром, воспитательнице нужно прийти на полчаса раньше - ?
Собственно, в садике-то даже есть кварц, но тягать эту оргомную установку опять же воспитательнице с нянечкой.
У них и так забот выше крыши.
Решили, что будем лучше детишек закалять

А насчет "они такие странные, сбрасываться не хотят" - не забывайте, что многие сейчас сидят без работы или получают копейки.
А мамы-одиночки? Попробуйте прожить с ребенком на пособие одиночки в 130 грн.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 сентября 2009
У нас есть кварц в группе. но никакая не установка, а просто лампа на стен, сказали что включаю два раза в день по 20 минут

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   25 сентября 2009
Конечно каждый вправе отвечать за себя. Но я думаю, что маме лучше, когда ее ребенок здоров!!!! А про кварц вы почитайте, ведь он несет совершено другие функции.
У нас дома кварц с самого рождение, но это не значит, что мы не закаляли ребенка. А воспитатели так же болеют как и детки, я думаю, что бы не болеть им есть смысл приходить раньше и кварцевать т проветривать группу, потому что это и в их интересах.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   10 октября 2009
И у вас кварц дома- маленькая лампа. В саду вроде тоже есть- я просто предлагала свою когда у них ветрянка началась, но мне сказали что не несите т.к. мы кварцуем.

ленточка

Имя: ленточка
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ленточка
Новичок
   26 октября 2009
Цитата: #1577 Fёkla 25 сентября 2009, 11:38
Есть ли в Вашем саду, а именно в группе, кварцевые или бактерицидные лампы? Кто их установил - родители или администрация сада?
Мы выступаем с такой инициативой в саду, а родители нашей группы не согласны сдавать деньги! Хотя у нас, я считаю, самые лояльные цены в саду, мы платим в месяц - 100-120 грн. И скинутся по 40-60 грн. для кварца думаю не сложно, ведь на лекарства, для лечения деток мы тратим больше.



ЛАМПЫ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!, вот почему...
У нас в саду тоже были споры по поводу покупки лампы, большая часть родителей отказалась, а через несколько дней девочка заразилась инфекционным кишечным заболеванием (вне детсада) и заразила моего ребенка. И поверьте милые мамочки 40-60 грн, проблема когда кварцевать или как это было у нас "погибнут цветы !" - всё это БРЕД!!!!!!! всё можно решить при большом желании!!!!!!!
То, что мой ребёнок и я пережили за 8 дней в детской инфекционной больнице не пожелаешь самому лютому врагу (это просто ужас!!!!!!!!!) Капельница больше восьми часов, уколы ( антибиотики ), уколы-жаропонижающие (температура была до 38.5), таблетки, куча анализов и д.р. Ребёнок сильно похудел, на любых врачей реагирует нервным плачем!!!! Я за первые трое суток вообще не спала, т.к. осложнением у нас было: ацетон ++++, сильная рвота, жидкий слизистый стул. При таких симптомах положено дробное питьё, каждае 5 мин - 1 шприц жидкости (вода, регидрон ...). Тольк на четвертые сутки ребёнок начал кушать - 3 ложки пюре на воде.

Возникли "сложности" в больнице. Мой совет мамам - не бойтесь ВСЁ спрашивать, переспрашивать, интерисуйтесь законами (это очень помогает), проверяйте действия медсестёр и врачей. У них ациентов МНОГО, а у Вас ребёнок ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда я стала выяснять каким образом мы заразились, то врач мне обьяснила, что инкубационный период такого заболевания от 2 до 7 дней (девочка тоже лежала в этой больнице неделей раньше нас, по моему настоянию нашли её документы) и заразились мы от этой девочки, она уже больная ходила в детсад. Или второй вариант - ПЛОХО ОБРАБОТАЛИ группу, после того как ей стало плохо (её с сада забрала скорая)

А заразилась девочка от готовой "уличной" еды, которой накормила её "умная" мама.

Сейчас нам уже лучше, мы дома. В сад пока не ходим, принимаем ещё лекарства и сидим на диете, длительность которой - 4 - 6 мес. Теперь нам надо пройти полное обследование всех органов, востановить как физическое так и моральное состаяние. (Ещё и материальное благополучие сильно пострадало)
Сад на карантин не закрыли!!!!!!!!!!. Воспитателиница звонила только в первые дни, когда были проверки санстанции и на 5 день, когда был готов анализ посева!!!!!!!!!!!!

Все выяснения у нас ещё в переди. И ответ на Главный вопрос: "Кто виноват?" ещё нужно найти!

Дорогие Мамы, приведите мою историю как пример другим и настаивайте на покупке лампы. Это конечно не лекарство от всех болезней, но хорошая обработка помешений - это первый шаг к здоровью! Я это уже точно знаю!!!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   26 октября 2009
В детском саду № 49, куда ходила моя дочь, кварцевые лампы были в медблоке, и медсёстры приносили их в группы дважды в день - утром, пока дети на прогулке, и вечером, когда дети были на музыкальном занятии или на английском.

Я считаю, что вопрос кварцевых ламп нужно решать с администрацией детского сада: нужно выяснить у заведующей причину, по которой лампы в группу не предоставляются, и если причина в отсутствии кварцевых ламп - закупить несколько таких ламп на САД, а не в каждую группу. Таким образом деньги собрать можно со всех родителей, а не с отдельной группы, и сумма выйдет меньше (тут простая арифметка), и медперсонал детсада будет выполнять свои обязанности.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   02 ноября 2009
А сколько в среднем стоит кварцевая лампа?

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   02 ноября 2009
Цитата: #1577 Алпушка 02 ноября 2009, 19:21
А сколько в среднем стоит кварцевая лампа?

Я покупала месяц назад в Капитошку переносную лампу за 225грн
стационарные чуть дороже
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   02 ноября 2009
У нас в группе есть кварцевые лампы, покупала их правда предыдущая группа, средства собирали родители.
Воспитатели кварцуют группу постоянно.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   03 ноября 2009
Я вот думаю, есть ли смысл купить кварц. лампу домой?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   04 ноября 2009
Цитата: #1577 Алпушка 03 ноября 2009, 23:29
Я вот думаю, есть ли смысл купить кварц. лампу домой?

На сколько я знаю,то домашний вариант кварца-это ионизатор,там тоже внутри маленькие кварцевые лампочки,через которые и гоняется воздух в доме!При этом цветы не чахнут!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1577 Svetik 04 ноября 2009, 11:57

На сколько я знаю,то домашний вариант кварца-это ионизатор,там тоже внутри маленькие кварцевые лампочки,через которые и гоняется воздух в доме!При этом цветы не чахнут!


О, действительно! Отлично! Ионизатор у нас есть! Что-то мы о нем и не подумали. Только я его как выключила, после того, как ты , Светик, написала о том, что постоянно ионизировать воздух нельзя..... Одним словом, забыла про него. Так, полоска индикатора горит голубым светом, освещая комнату. Спасибки! Завтра поумничаю перед мужем...

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1577 Алпушка 05 ноября 2009, 00:01


О, действительно! Отлично! Ионизатор у нас есть! Что-то мы о нем и не подумали. Только я его как выключила, после того, как ты , Светик, написала о том, что постоянно ионизировать воздух нельзя..... Одним словом, забыла про него. Так, полоска индикатора горит голубым светом, освещая комнату. Спасибки! Завтра поумничаю перед мужем...

Да,не за что! Всегда рада помочь!Я тоже его включаю через каждые три-четыре часа по два часа работы!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Девочки. а где брали лампы и какая модель?
у нас дома ОБП 1-15 переносная, на подставке. Брала за 280грн.
у меня подружка ищет, смотрела внете там такие есть дешевле.
сейчас кварцую 1 раз в день, только вечером. и все комнаты.
кто знает, по времени сколько правильно дома надо кварцевать?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1577 капризулька 05 ноября 2009, 10:27
Девочки. а где брали лампы и какая модель?
у нас дома ОБП 1-15 переносная, на подставке. Брала за 280грн.
у меня подружка ищет, смотрела внете там такие есть дешевле.
сейчас кварцую 1 раз в день, только вечером. и все комнаты.
кто знает, по времени сколько правильно дома надо кварцевать?

15-20 минут каждая комната,при этом никого в ней не должно находиться!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Єля

Єля

Имя: Єля
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 23.12.2009
Заходил(а): 29.08.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0505081700 - 0933451741
Єля
Новичок
   23 декабря 2009
Цитата: #1577 Тяпа 25 сентября 2009, 13:29
А мы уже обсудили, и решили, что покупать не будем.
Для результата нужно кварцевать два раза в день - утром и вечером.
Нерегулярное использование бесполезно практически.
Чтобы прокварцевать утром, воспитательнице нужно прийти на полчаса раньше - ?
Собственно, в садике-то даже есть кварц, но тягать эту оргомную установку опять же воспитательнице с нянечкой.
У них и так забот выше крыши.
Решили, что будем лучше детишек закалять

А насчет "они такие странные, сбрасываться не хотят" - не забывайте, что многие сейчас сидят без работы или получают копейки.
А мамы-одиночки? Попробуйте прожить с ребенком на пособие одиночки в 130 грн.
У нас в группе есть кварцевая лампа и её постоянно включают она весит на стене в спальне и в игровой комнате и купили их родители и не чего в єтом такого страшного нет сейчас сады на само обеспечении а сан станция всё время что нибудь требует а где всё єто брать?
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   28 августа 2010
А где продаются кв.лампы, в каком именно магазе и по чем?

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   28 августа 2010
На Авангардной 1 есть оптовый склад медтехники.Мы там брали.
Просматривают эту тему:

Forum