• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не хочу идти в садик

free_ket   
Silver   
12 октября 2009 6465 38
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   09 марта 2010
Цитата: #1650 Бабуля 07 марта 2010, 12:56
У нас была ситуация когда дочка не захотела идти в садик, узнав что папа не идет на работу. Папа спокойно сказал хорошо, но только целый день стоишь в углу на коленях, до прихода второй дочки из садика, она согласилась. Целый день стояла в углу на коленях, даже ела на коленях, поспала и опять в угол, зато на следующий день аж бежала впереди всех в сад и больше таких истерик не было!


Простите
А за что на коленях-то? Ребёнок дома, с родителем побыть хотел, а его - на колени
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 марта 2010
у нас вот новые капризы начались (скорее не новые, а обострение) при расставании начинаем требовать покупки чего-то (а зачастую не нужного и дорого)....если ответ нет..посмотрим. не устраивает......требует только положительного ответа..нет..устраиваем концертную программу в группе....и вот как себя вести в группе с ним? дома-то управу найду...часто просто развернусь--и успокаивайся, дорогой!!!!..но ведь не хочется в садике....при людях..и других детей агитировать к такому поведению.....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   09 марта 2010
Цитата: #1650 Лучик 09 марта 2010, 11:39
у нас вот новые капризы начались (скорее не новые, а обострение) при расставании начинаем требовать покупки чего-то (а зачастую не нужного и дорого)....если ответ нет..посмотрим. не устраивает......требует только положительного ответа..нет..устраиваем концертную программу в группе....и вот как себя вести в группе с ним? дома-то управу найду...часто просто развернусь--и успокаивайся, дорогой!!!!..но ведь не хочется в садике....при людях..и других детей агитировать к такому поведению.....

Попробуйте расставаться с ребенком не в группе - возможно такое? У нас, например, родители вообще в группу не заходят, воспитатель выходит и забирает ребенка. А при воспитателе можете не стесняться уже, просто попрощаться, развернуться и уйти. У нас такое помагает.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   09 марта 2010
Цитата: #1650 Лучик 09 марта 2010, 11:39
у нас вот новые капризы начались (скорее не новые, а обострение) при расставании начинаем требовать покупки чего-то (а зачастую не нужного и дорого)....если ответ нет..посмотрим. не устраивает......требует только положительного ответа..нет..устраиваем концертную программу в группе....и вот как себя вести в группе с ним? дома-то управу найду...часто просто развернусь--и успокаивайся, дорогой!!!!..но ведь не хочется в садике....при людях..и других детей агитировать к такому поведению.....


И он отлично понимает и великолепно вами манипулирует
Если вы продемонстрируете, что эта модель поведения ни к чему не приведёт - он быстро прекратит. Поговорите наедине с воспитателем - попросите поддержки. Ребёнок устроил истерику, а вы ему спокойно говорите, что вам пора уходить, а его ждут друзья и интересные события в течении дня. Скажите, что растаться хотелось бы на позитивной ноте, с поцелуями и объятиями, но если он намерен просто истерить - придётся мол уйти не целованной
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   09 марта 2010
Кричит и дальше - поцелуйте и идите со спокойной душой, он ведь отлично вас чувствует.
Дети нас проверят как собаки (простите, но факт). Так что терпения и спокойствия нам всем!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 июня 2011
У нас караул происходит!!! В садик ходим почти год, никогда не плакала при расставании со мной, послушно шла в группу, вообще, была "золотым ребенком", а сейчас что - то непонятное творится, с утра нытье - не хочу в садик, одеть ее это проблема , а расчесать вообще катастрофа! Выдирается, пинается, рыдает, еле - еле уговариваю, на площадке воет так, когда я ухожу, будто ее на куски режут. Потом воспитательница говорит, она успокаивается и все в порядке, вечером я за ней прихожу, а она на меня не реагирует, продолжает играться с детьми, я жду полчаса когда она всех расцелует и со всеми попрощается, только потом идем домой, а на утро опять двадцать пять, все по новой и так каждый день!!!!! Воспитатели не менялись, все по - старому, группа та же, детки те же. Не знаю, что и делать, нервов не хватает на нее. Это у всех так? Период такой просто, кризис 3-х лет? Или это навсегда???
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   17 июня 2011

у нас точно так же было...
переросли..мы уже и задумывались: может что-то не нравится...может к воспитателям какой-то страх испытывал..все продумали...но потом в какой-то момент перестал...после летних каникул соскучился повзрослел))) и все нормально стало..
хотя должна заметить...что порой какие-то непонятные истерики бывают...НО оооочень редко и не критические))))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   17 июня 2011
Мы как выпускной в ясельной группе)))) отгуляли, так и началась точно такая же история - плач по утрам, крик, не хочет идти в садик не в какую ... Воспитатели пока у нас те же, детки и группа та же .... правда одна из воспитательниц ушла уже в отпуск, но вторая, не менее любимая дочкой, осталась ..... В общем я посмотрела на все происходящее с ребетенком и решила, что она у меня тоже пойдет на летние каникулы))))) А вот на осень она собирается в сад в новую взрослую группу))))
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 июня 2011
Ой, Викуль, не знаю. Мы уезжали на море на 10 дней, я думала она соскучится по детям и садику и пойдет с радостью, а стало еще хуже! ost-189-1: Мы через неделю переходим во взрослую группу и я уже панически боюсь смены воспитателей и обстановки, неизвестно как она себя поведет. У меня с этими скандалами каждодневными уже нервная система пошатнулась. Тяжело бегом выбегать из садика каждый день, слыша как твой ребенок в след разрывается на 3 улицы воплями: "Мамочка, не уходи!"

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   17 июня 2011
Цитата: #1650 МАНЯ 17 июня 2011, 13:19
Ой, Викуль, не знаю. Мы уезжали на море на 10 дней, я думала она соскучится по детям и садику и пойдет с радостью, а стало еще хуже! ost-189-1: Мы через неделю переходим во взрослую группу и я уже панически боюсь смены воспитателей и обстановки, неизвестно как она себя поведет. У меня с этими скандалами каждодневными уже нервная система пошатнулась. Тяжело бегом выбегать из садика каждый день, слыша как твой ребенок в след разрывается на 3 улицы воплями: "Мамочка, не уходи!"
Вот и я думала - дотянем до перехода в младшую группу, а там уже спокойно отправимся на летние каникулы - моря, дача и т.д. ..... а она не в какую, тоже рыдает-страдает - я уже не выдержала ..... Да еще и с воспитателем посоветовалась ( она у нас чудесная и отношения за год сложились очень хорошие) - решила, что лучше забрать на лето уже сейчас, чтобы к садику негативное отношение не развивалось из за настойчивого запихивания ее туда))
Она у меня даже, когда я за ней приходила - сидела вся грустная и зареванная последних пару дней ( вспоминаю с ужасом - никогда ранее не видела своего детенка в таком состоянии), хотя весь год в сад ходила с огромным удовольствием!!
Теперь вот каждый день рассказываю, как мы торжественно 1 сентября ( ну или около него))))) пойдем в сад - в новую взрослую группу ..... короче, готовимся помаленьку)))))))
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   17 июня 2011
У нас теж таке буває,я впевнена,що це криза 3-х річного віку.
нещодавно перейшли в старшу групу,перші 2-3 дні всі діти ревіли крокодилячими сльозами,тому будьте готові,що вона тим більше не захоче йти в садок,а потім звикне.після відпочинку на жаль діти не скучають за садком,а навпаки відвикають від нього,від режиму,обов"язковості і т.д. Ми свою задурюємо зранку,поки вона ще не сильно роздуплилась і не псіхує,збираємо,і обіцяємо щось смачненьке(оладку,рогалик,ну одним словом те,що вона любить),таким чином,я кажу,давай одягнемось,розчешемся і тоді поїмо........(зазвичай ведеться)
так що загалом проблема дуууууже знайома,як розпсіхується вічно,що їй шкарпетки до наряду не пасують!!!! або заколки не хоче на голову чіпляти,то просто капець якийсь.але тримайся,задурюй і все пройде.
у своєї знайшла УСІ симптоми кризи 3-х років.Успіхів і терпіння!
Серцем і душею з ними.......!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 июня 2011
Цитата: #1650 Zol_otko 17 июня 2011, 14:19
У нас теж таке буває,я впевнена,що це криза 3-х річного віку.
нещодавно перейшли в старшу групу,перші 2-3 дні всі діти ревіли крокодилячими сльозами,тому будьте готові,що вона тим більше не захоче йти в садок,а потім звикне.після відпочинку на жаль діти не скучають за садком,а навпаки відвикають від нього,від режиму,обов"язковості і т.д. Ми свою задурюємо зранку,поки вона ще не сильно роздуплилась і не псіхує,збираємо,і обіцяємо щось смачненьке(оладку,рогалик,ну одним словом те,що вона любить),таким чином,я кажу,давай одягнемось,розчешемся і тоді поїмо........(зазвичай ведеться)
так що загалом проблема дуууууже знайома,як розпсіхується вічно,що їй шкарпетки до наряду не пасують!!!! або заколки не хоче на голову чіпляти,то просто капець якийсь.але тримайся,задурюй і все пройде.
у своєї знайшла УСІ симптоми кризи 3-х років.Успіхів і терпіння!

Вот тут я с тобой полностью согласна, считаю что не надо каникул, а то она потом вообще туда не пойдет, а мне осенью на работу выходить и все эти "сюрпризы" ни к чему!!!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   17 июня 2011
Цитата: #1650 МАНЯ 17 июня 2011, 14:31

Вот тут я с тобой полностью согласна, считаю что не надо каникул, а то она потом вообще туда не пойдет, а мне осенью на работу выходить и все эти "сюрпризы" ни к чему!!!

До речі,ще забула сказати,що мала швидко звикла до нової групи(боїться чи знов в нову не поведуть).
ходить,пишається,що вона вже старша,що там пісяють на унітаз,а не на горшки.
ми самі зараз їдемо і не будемо 3 тижні ходити в садок,переживаю як вона туди вернеться після відпочинку
Серцем і душею з ними.......!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #1650 Viktoriya #1 17 июня 2011, 13:30
Вот и я думала - дотянем до перехода в младшую группу, а там уже спокойно отправимся на летние каникулы - моря, дача и т.д. ..... а она не в какую, тоже рыдает-страдает - я уже не выдержала ..... Да еще и с воспитателем посоветовалась ( она у нас чудесная и отношения за год сложились очень хорошие) - решила, что лучше забрать на лето уже сейчас, чтобы к садику негативное отношение не развивалось из за настойчивого запихивания ее туда))
Она у меня даже, когда я за ней приходила - сидела вся грустная и зареванная последних пару дней ( вспоминаю с ужасом - никогда ранее не видела своего детенка в таком состоянии), хотя весь год в сад ходила с огромным удовольствием!!
Теперь вот каждый день рассказываю, как мы торжественно 1 сентября ( ну или около него))))) пойдем в сад - в новую взрослую группу ..... короче, готовимся помаленьку)))))))

Нам наша воспитательница из ясельной группы настоятельно порекомендовала летом не ходить в сад(благо,возможность такая есть). За что ей огромное спасибо!
Потому что:
1. Воспитательница в садике другая незнакомая.
2. Площадка другая.
3. Группа другая.
4. Только чуть к воспитательнице ребенок привыкнет - и она уйдет в отпуск, будет замена ost-189-1:
5. В июле, в помещении группы ремонт будет - перекинут детей в сборную (из 3х)группу .
6. Учитывая характер моего сына и его отношение к садику - наш новый сезон должен начинаться в период с 10 по 20 августа
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 июня 2011
Alida, пункт 2 и 3 - скорее плюсы! По опыту скажу - дети просто бегут в новую группу, где все новое, особенно игрушки . И на другом участке гулять им просто в кайф. А вот что воспитатели меняются каждые две недели - это да. Но это отличная возможность для мамы познакомиться со многими воспитателями и, возможно, к кому-то перейти при желании.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 июня 2011
Цитата: #1650 Тяпа 18 июня 2011, 11:41
Alida, пункт 2 и 3 - скорее плюсы! По опыту скажу - дети просто бегут в новую группу, где все новое, особенно игрушки . И на другом участке гулять им просто в кайф. А вот что воспитатели меняются каждые две недели - это да. Но это отличная возможность для мамы познакомиться со многими воспитателями и, возможно, к кому-то перейти при желании.

Тоже вариант
Сижу как раз раздумываю - отвести его на неделю в садик или пригласить няню на пару деньков - уж очень много беготни накопилось пока сын дома
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   18 июня 2011
наш сынок ходит в сад уже 11 месяцев..всю зиму отходил..не плакал..утром немного уговариваю..обещаю чего то..А тут пришло лето..в нашу группу пришли маленькие ,кот. потом перейдут в другую группу..т.к. воспитатели в отпусках..Наш сын начал по утрам кричать, не хочу в сад..придя в сад плачет..уходит с группы!! я хотела тож на лето сидеть с ним дома..но потом он не захочет вообще идти в сад..мы с ним договорились...что он поиграет немного в саду..покушает ..а спать домой..вот теперь мы будем ходить всё лето до 12!! в июле сделаем каникулы на море)) а на осень будем ходить на полный день..т.к. хочу на работу)))
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   02 августа 2011
А в саду есть какой-то психолог штатный, чтобы с ребенком или с мамой поработал? или надо самому искать? Мы ходим в сад уже 4 месяца, и еще ни разу не пошли туда без слез. Вариант сидеть с ребенком дома до 6 лет не рассматриваю. Поэтому очень хочу наладить процесс похода в сад.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Просматривают эту тему:

Forum