• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенка ударили в детском саду (длинно).

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
09 июня 2010 12963 109
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 09 июня 2010, 23:00
Я боюсь, что они скажут, мол, ребенок все выдумал.... доказательств-то у нас нет.


Мне как-то подобное попробовали заявить, я попросила перечислить мне известные им ситуации, в которых Саша оговаривал педагогов. Поинтересовалась, на каком основании они не доверяют моим словам и словам моего ребёнка, и действительно ли они хотят провести полномасштабную проверку в группе. Сразу всё недоверие и пафос стухает. Чем громкая проверка, так лучше тихо и мирно всё решить.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 Кисюня 09 июня 2010, 23:03

Даже и ждать не надо! Идите и требуйте своего! Реакция ребенка на такие вещи просто так не бывает. У меня знакомая так же в школе бегала и в итоге дошла до гороно и добилась своего. Учителя УВОЛИЛИ не смотря на длительный стаж. А в итоге оказалось, что там таких детишек уйма была, просто другие родители не доходили так далеко. На их жалобы директриса им сочувствовала, но советовала не трогать ее т.к. у учителя, видите ли, огромный преподавательский стаж и ей совсем немного осталось до пенсии... КАК ВАМ ТАКОЕ...А то что дети страдают и замыкаются от таких преподавателей так это ничего...


У моего брата в начальной школе была учительница, обвешенная регалиями, как новогодняя елка. Она и заслуженный педагог, и учитель года и бла-бла-бла. Так этот учитель, во-первых, избавлялся от неугодных детей (их переводили в другие классы, чтобы не портить ей имидж классного педагога), во-вторых, лупила линейкой и унижала.
Помню, мама тоже долго и нудно бегала по завучам и директорам, чтобы прекратили это гестапо, но не тут-то было! Из брата начали делать умственно отсталого, вплоть до перевода в спец. школу. Это продолжалось, пока не перевели в другой класс... Там он стал нормальным ребенком, без отклонений!!!
Правда, потом эту "заслуженную" видела на рынке за прилавком, где ей самое место.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 moonsun 09 июня 2010, 23:11
Заявление, я думаю, приблизительно такого вида
Завідуючій ДС№***
ФІО
матері ФІО дитини
твоє ФІО

копії:

(то же, только первые 2 строчки - фио и должности нужных чиновников)

заява

З такого-то місяця в старшій группі на посаді няні працює ____(ФІО). В якості виховальних заходів вона використовує крик, бійку, залякування, що протирічить законодавству, професійним вимогам та несе загрозу здоров'ю дітей.

Дальше излагаешь факты, уточняя, что до её появления ребёнок в сад ходил с радостью, проблем ни у ребёнка с садом, ни у сада с ребёнком не было. Акцентируешь внимание, что претензия у тебя не к саду, а к конкретным людям - няне, которая руки распускает и орёт, и воспитательнице, которая пообещала изменить ситуацию, но не только этого не сделала, но и позволяет подобным действиям происходить в её же присутствии.

Прошу захистити мою дитину від контактів з ____ і прийняти відповідних заходів щодо цих працівників.

дата підпис

Огромное вам спасибо!!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   09 июня 2010
Ничего себе вот зараза!!!! ппц я бы прибила её!.... и воспитательницу тоже...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   09 июня 2010
Я сейчас сижу и просто плачу - мою крошку, мое солнце, какая-то дрянь ударила! У меня такое состояние, вроде меня по лицу двинули....так обидно, что текут слезы...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #4055 marina76 09 июня 2010, 23:10


Здесь достаточно всем сказать, что ребенку верит МАМА!!

Полностью с вами согласна. МАМА верит своему ребенку и этого аргумента больше чем достаточно!
Я возмущена до предела
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   09 июня 2010
месть - блюдо ,которое подают холодным... так что успокойся, возьми себя в руки.
Завтра не давай эмоциям показать себя на приеме у заведующей, будь предельно холодна в разговоре, тем самым покажешь свою решительность и готовность идти до конца.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   09 июня 2010
Оооо ужас. Мразь какая-то. Я даже передать не могу своё возмущение!
Рита, выходи на тропу войны. Замалчивать такое нельзя! А в гороно очень любят такие истории, они как раз для этого там и штаны протирают.

Мне тут недавно "киевский" ужастик рассказали. Мама привела ребенка в сад. Мальчику 2,5 года. Водит на полдня. Прихолит забирать - дети только-только с прогулки вернулись. В раздевалке нет. В группе нет. На площадке нет.Всё, нет ребенка. Малыша мама привозит на коляске, и в саду есть место, где оставляют этот транспорт. Мама туда - а ребенок сидит в своей коляске и плачет. Фраза воспитательницы меня убила: "Хіба я можу за ними всіма вслідкувати".

рики-тики-тави

Имя: рики-тики-тави
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 06.01.2010
Заходил(а): 27.12.2015
Город:
рики-тики-тави
Активный пользователь
   10 июня 2010
даже не знаю как бы я поступила...что-то нужно предпринять однозначно... но чтобы ребенку потом не мстили...знаете как бывает-ребенка легко запугать... мне мама расказывала, что как-то на спине у меня заметила отпечаток взрослой ладони красный, видимо насильно сажали на горшок.. она пошла, устроила скандал-ей все мило улыбались, мол такого не было, мама говорит., что при ней эта воспитательницатетя Света(ааа я еще ночью просыпалась и плакала что боюсь тетю Свету)так вот она меня при маме обняла, спросила ласково-я что тебя обижаю-я ответила-нет... вот и докажи,
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   10 июня 2010
да, в случае отказа регистрировать заявление (это если в детсаду), то чтоб на нем написали резолюцию с указанием причины отказа.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4055 рики-тики-тави 10 июня 2010, 00:42
даже не знаю как бы я поступила...что-то нужно предпринять однозначно... но чтобы ребенку потом не мстили...знаете как бывает-ребенка легко запугать... мне мама расказывала, что как-то на спине у меня заметила отпечаток взрослой ладони красный, видимо насильно сажали на горшок.. она пошла, устроила скандал-ей все мило улыбались, мол такого не было, мама говорит., что при ней эта воспитательницатетя Света(ааа я еще ночью просыпалась и плакала что боюсь тетю Свету)так вот она меня при маме обняла, спросила ласково-я что тебя обижаю-я ответила-нет... вот и докажи,

чтоб проверить, врет ребенок или нет: проверка в группе силами психологов из опекунского совета (что-то в этом роде, не знаю точно как называется, но такое есть). Они по поведению ребенка в присутствии разных взрослых делают выводы, кому он доверяет, а кого боится (это насколько я понимаю) и этого достаточно, чтоб доказать, что в присутствии тех, кого боится, ребенок врет, а не наоборот. Это то, о чем писала moonsun - "полномасштабная проверка в группе".
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   10 июня 2010
Я по поводу мести, не бойтесь, ее не будет, наоборот будут за ребенком лучше смотреть.
И еще напишу, Рита не оставляйте так, вечно мы кого то боимся ( вот уж наше совковое воспитание).
У нас была похожая ситуация и я все переживала, что если устрою скандал, то будет хуже ребенку, хотя ходила к заведующей, но она так байки забивала... Дочка была так перепугана, постоянно плакала, не хотела в сад ходить, всего боялась. Я все терпела, разговаривала с воспитателями, заведующей и методистом, а мне все отвечали, что ребенок просто не садовый. Но когда начался у дочки нервный тик глазами, то тут я испугалась, и добилась своего, воспитателя уволили.
Дочку в школу не отдали, надо было лечить нервы, мы перевели ее в другой сад (только на один год) и тут ребенок поменялся, бегает в сад с удовольствием и ни кого не боится.
Удачи Вам!
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 июня 2010
Алина моя в первый день в яслях сказала что воспетка ударила ее по попе, я в тот же день была у заведующей, никого не нужно ждать, зачем тебе еще мамочки, и сама заведующая сказала мне что ребенок не может придумать такое. Но у нас адекватная заведующая и с воспеткой поговорили, она стала очень милая!

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   10 июня 2010
Марго, не спускай эту ситуацию! иди в сад и добивайся справедливости.
у нас была похожая ситуация в саду, только с воспитательницей.
+ еще малую слов не хороших научили!
собрали родительское собрание с заведующей, все обсудили, воспиталке назначили испытательный срок. через месяц она уволилась.

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   10 июня 2010
Марго, послушай всех! Иди сама , и в прокуратурк, и в гороно, и в опекунский совет!
Блин, ну до каких пор люди, воспитывающие наших детей, будут считать, что лучшее воспитание- кулак???
Блин, не любишь детей - не иди работать в сад!!
у нас в "малышке" подготовительном похожая ситуация была.. в итоге в ту школу мы не пошли...

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   10 июня 2010
Я бы еще и мужа с собой на разговор к заведующей взяла. И очень хладнокровно, но уверенно рассказала бы, куда и как я буду жаловаться, какие проверки требовать. Человек, так относящийся к детям, не то что не должен работать в саду, вообще к деткам на пушечный выстрел подходить не должен!!!!!!!!

Марго, жаль, что дошло до такого. Нужно было бежать сразу, как только доченька первые разы начала рассказывать о таком отношении.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   10 июня 2010
Марго,сижу и плачу.Если б такое случилось с моим ребенком,я б не то что пошла к заведующей,после нее я б обратилась в прокуратуру и подключила других родителей.я представляю,что она делает с маленькими детками,которые рассказать ничего не могут
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   10 июня 2010
Таким няням НЕЛЬЗЯ работать в садах,ее из вашего сада уволят она пойдет в другой сад.НАДО чтото решать!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4055 Натска 10 июня 2010, 11:10
Марго,сижу и плачу.Если б такое случилось с моим ребенком,я б не то что пошла к заведующей,после нее я б обратилась в прокуратуру и подключила других родителей.я представляю,что она делает с маленькими детками,которые рассказать ничего не могут

Ну наши дети уже большие, рассказать могут, но если такая тарь попадет в ясли - это ж просто ужас!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   10 июня 2010
Цитата: #4055 Дикий Ёж 10 июня 2010, 11:12

Ну наши дети уже большие, рассказать могут, но если такая тарь попадет в ясли - это ж просто ужас!!!

Вот вот!!!!Поэтому таких надо на корню искоренять,чтоб в другой садик ее уже не взяли на работу
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Просматривают эту тему:

Forum